Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-10-2019, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2010, 12:31 

Здравствуйте. Недавно узнала о вашем форуме,и ощутила радость.Спасибо огромное создателям этого форума за возможность общения с людьми,изучающими Йогу. Просмотрев "разнообразные темы" я нашла вопрос :Кто вы и что вы тут ищете?Я хотела написать ответ,но тема оказалась закрытой.Хочу процитировать слова из Учения:"Часто мы слышим жалобы на недействительность Нашего Учения.Обычно жалуются те,кто Учение не применяют.Разве поможет лекарство запечатанное?"Считаю,что каждому из вас дан сосуд с лекарством.Распечатайте его.А кто выбросил свое лекарство за ненадобностью,тот его недостоин. "Сказал Голос Учения единому оставшемуся:"Что же ты не боишься потерять базарное время?Все будет продано без тебя,и забудут имя твое при договорах.Кто сказал,что сокровище не будет облачным?"Ответил оставшийся:"Не уйду, ибо сокровище мне дороже жизни.Не может быть призрачным добро возвещенное".Познание Учения -это как добыча руд.За один раз все не раскопаешь. Хотелось бы узнать, кто как понимает цитату Учения:"Счастье,что Вы уже понимаете сущность битвы.Целые полчища вовлечены в бой и не знают,когда отдых, когда опасность.Мошки перед закатом толпятся,но где их цель?Даже не различить,где радость и где тревога?Та мировая битва поглощает все существа.Но не многие понимают значение происходящего.Подождите завтра- думают люди,но их завтра наступает лишь с полудня."Спасибо за Ваши ответы.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2010, 13:31 

sweta789 писал(а):
... Хотелось бы узнать, кто как понимает цитату Учения:
Цитата:
"Счастье,что Вы уже понимаете сущность битвы.Целые полчища вовлечены в бой и не знают,когда отдых, когда опасность.Мошки перед закатом толпятся,но где их цель?Даже не различить,где радость и где тревога?Та мировая битва поглощает все существа.Но не многие понимают значение происходящего.Подождите завтра- думают люди,но их завтра наступает лишь с полудня."

Спасибо за Ваши ответы.

Счастье, что мы - современники космического срока планетарной битвы, мировой битвы добра со злом. Бой видимо-невидимый, сущность битвы в том, что она происходит внутри каждого человека, внутри самого себя. Мало сознательных воинов, каждое слово, каждый поступок влияет на индивидуальный исход сражения, каждодневные будни - наше поле сражения. Тысячи добровольных выборов слаживаются в один решающий, остаётся ли человек на второй год в школе жизни или переходит на высшую ступень бытия. И никто не может отложить этот выбор, незнание Закона не освобождает от ответственности и результата этого выбора.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2010, 14:24 

Ну и что Вы поняли...? Наш новый экзаменатор...
Может сами расскажете?
Что такое Битва? и в чём её сущность?...

:hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2010, 15:59 

Я не ваш экзаменатор.Странное влияние на вас оказывают слова Учения.Спешу напомнить о вреде раздражения.О реальности существующей битвы знает каждый ребенок на Востоке.Свое понимание битвы непременно расскажу

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-11-2010, 16:29 

Огонь у Порога писал(а):
Ну и что Вы поняли...? Наш новый экзаменатор...
Может сами расскажете?
Что такое Битва? и в чём её сущность?...

:hb:

Зачем сразу об экзаменаторах? Очень хороший вопрос задан, но чтобы ответить, нужно немного собраться с мыслями-у меня на это обычно уходит день-другой, раньше не выкристаллизуется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2010, 20:43 

sweta789 писал(а):
Я не ваш экзаменатор.Странное влияние на вас оказывают слова Учения.Спешу напомнить о вреде раздражения.О реальности существующей битвы знает каждый ребенок на Востоке.Свое понимание битвы непременно расскажу

Смысл происходящей битвы уже описал Дальний,лучшие оределения трудно подобрать.Но, размышляя дальше, вспомнил такой аспект:состояние битвы-это особое состояние.В этой жизни мне не доветось участвовать в боевых действиях, но из воспоминаний о схватках в спортзале или на улице (всякое случалось) вынес очень четкое воспоминание об энергонасыщенности центров (анахаты и манипуры особенно), о четкой работе мысли и мгновенной оценке ситуации, которые рождаются из напряжения.И очень четкое понимание того, что твоя жизнь или здоровье зависят только от четкости твоих действий , и никто не спасет и не поможет, потому что у тебя есть все необходимое для защиты , и молитва-лишь способ сосредоточения на главном. а не упование на чудесное избавление.
Так вот, поймал себя на мысли о том, что в повседневности, в борьбе с проявлением эмоций или недобрыми мыслями я состояния битвы не ощущаю, но отношусь к этой борьбе как к некому учебному процессу. где и противник бьет вполсилы, и спешить некуда...То есть, одно дело -читать и понимать, совсем другое-уметь применить к жизни.
Спасибо за вопрос, заставивший о многом задуматься.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2010, 21:29 

И Вам спасибо за ответы.Думаю, самая нелегкая борьба духовная.Но только духовность принесет славянам славу.Корни славян дадут прекрасные побеги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2010, 22:46 

sweta789 писал(а):
Но только духовность принесет славянам славу. Корни славян дадут прекрасные побеги.

СтОит ли особо подчёркивать славянство? Духовность даст взлететь любой нации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-11-2010, 23:23 

Кэт писал(а):
sweta789 писал(а):
Но только духовность принесет славянам славу. Корни славян дадут прекрасные побеги.

СтОит ли особо подчёркивать славянство? Духовность даст взлететь любой нации.

Так и было сказано: "прежде всего, забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенством центров невидимых. кто-то ждёт мессию для одного народа - это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер." (Община,71).
Но следует при этом помнить, что дано на русском языке и в Новую Россию...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-11-2010, 20:05 

Я тоже долго думала,почему книги АЙ печатались на русском языке и распространены были именно в России,Белорусии и на Украине.Возьмем к примеру Америку или Австралию.Духовность этих стран этих стран имеет формулу константы.И эта константа их вполне устраивает:уровень жизни высокий,Бог их любит,зачем им что-то менять-у них все good.Духовность наших постсоветских стран имеет формулу величины непостоянной.Виной в этом является желание наших вождей стать выше Бога.Но они не приняли во внимание то,что они смертны и удержать духовность после их смерти будет некому.Думаю то новое мышление,о котором пишется в Учении,лучше чем славяне не примет никто

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 04:20 

sweta789 писал(а):
Я тоже долго думала,почему книги АЙ печатались на русском языке и распространены были именно в России,Белорусии и на Украине.Возьмем к примеру Америку или Австралию.Духовность этих стран этих стран имеет формулу константы.И эта константа их вполне устраивает:уровень жизни высокий,Бог их любит,зачем им что-то менять-у них все good.Духовность наших постсоветских стран имеет формулу величины непостоянной.Виной в этом является желание наших вождей стать выше Бога.Но они не приняли во внимание то,что они смертны и удержать духовность после их смерти будет некому.Думаю то новое мышление,о котором пишется в Учении,лучше чем славяне не примет никто

Детский лепет...
Духовность — это Качество Духа — Почитать Всевышнего...
Николай Рерих имел задание пожить в Нью Йорке, чтобы поднять духовность города и материка, который во время очередных испытаний и по многим пророчествам должен быть разрушен и уничтожен...
Самая большая энергетика находится в Индии на Севере и на материке к северу от Индии (России)... об этом говорил в интервью Святослав Рерих (для Натальи Бондарчук)...
Именно поэтому России определена ведущая роль в будущей Эпохе Возрождения Духовности...
Почитайте тему А что в 2012 году будет на земле... viewtopic.php?p=37613&sid
Может кое-что проясните...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 12:18 

sweta789 писал(а):
Я тоже долго думала, почему книги АЙ печатались на русском языке и распространены были именно в России, Белоруссии и на Украине.

Параллельно Владыкой давались указания и о печатании книг на других языках. Почитайте Дневник Е.И.Рерих.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 19:33 

В 1992 году филиалом "Васильевский остров" объединения "Всесоюзный молодежный книжный центр" при участии объединения "Печатный Двор" тиражом 20000 экземпляров были отпечатаны Книги Учения.Текст печатался по изданиям:Агни Йога,Рига,1929;Беспредельность 1ч. и 2ч.,Рига,1930;Иерархия,Рига,1937;Сердце,Рига,1932;Мир Огненный,Рига,1ч.,1933;Мир Огненный,Рига,2ч.,1934;Мир Огненный,Рига,3ч.,1935;Аум,Рига,1936;Братство,Рига,1937.Именно о распространении этих изданий я и говорю.

Последний раз редактировалось sweta789 23-11-2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2010, 19:37 

Дорогой Огонь!!!Когда я уже услышу о психодинамике?Хотя бы детский лепет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]