Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-11-2018, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение Равновесия Стихий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2010, 19:53 
Я в Москве за 10 лет трёх человек не встретил, которые читают Письма Елены Рерих, не ежедневно, а хотя бы 2 раза прочли... В школе проработал 2 года из коллектива 37 человек — (учителей с высшим образованием) — думаю, ни один даже не познакомился... Пять лет в агентстве недвижимости проработал (кстати если нужна помощь или консультация обращайтесь) — из 40 чел. 3-4 пролистнули немного и 4 клиента (за пять лет купили) или взяли почитать... Среди личных знакомых, даже те, кто когда-то хвалили и читали — видно давно никто не открывали... Хотя и здесь не в обиду форумчанам и на Форуме (Тероса
<http://teros.org.ru/new/forum/index.php?sid=f42f742853882954a65774eb47e60225>) — ТА ЖЕ КАРТИНА, КАК В МЦР... Разброд и шатания, амбиции и обиды... Неумение переносить критику и нежелание видеть что-то дальше своего носа... Много постов и даже тем удалили и здесь и там просто так... ничего не объяснив — если и это удалят — больше ни читать ни отвечать не буду... Жаль... НЕ ПОНИМАЮТ — ЧТО ТВОРЯТ... ВЕДЬ МЫСЛЬ УДАЛИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЛЬЗЯ... И ЕСЛИ БЛАГУЮ МЫСЛЬ УДАЛИЛ — ЗА ЭТО ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ... не передо мною... кто я такой??... Перед Всевышним... Он Ведь Всё Видит и Всё Знает... Это ведь Испытание — их Испытание...
Вы написали книгу... извините, что до сих пор не могу начать её читать... мой настрой на Вибрации Елены Рерих и Владыки... Владыки и Владычицы... работаю над индексом по слову Равновесие... И беспокоит ситуация на планете... связанная с Равновесием стихий... Человек — главный взрыватель... и Чемпионат по футболу — один из таких взрывателей... Горестно. — КАК ДОНЕСТИ — ОГРОМНУЮ ЭНЕРГЕТИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ЭМОЦИЙ И СЛОВ?? ВЕДЬ ПЛАНЕТНЫЕ СТИХИИ — ВЫШЛИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ... И РВАНЁТ В СЛАБОМ МЕСТЕ, где тонко там и рвётся. ТОЛЬКО пока не известно — где и когда?... Думаю, очень скоро и с тысячами жертв и пострадавших...
КАК ОСТАНОВИТЬ РЁВЫ СТАДИОННЫХ И УЛИЧНЫХ ТОЛП...???
КАК ОСТАНОВИТЬ УЖЕ НАЧАВШИЕ РАЗРАСТАТЬСЯ ОЧАГИ НОВЫХ ВОЙН И КОНФЛИКТОВ???
...
УТВЕРЖДЕНИЕМ РАВНОВЕСИЯ... СИЛЬНЕЕ РАВНОВЕСИЯ НИЧЕГО НЕТ...
Но Как остановить Жертвы дудящих в бубузелы...??? и рождающих волны стихийных возмущений...???

ПОРА ПОДУМАТЬ ОБ ОЧИЩЕНИИ САДА ЗЕМНОГО...
Цитата:
Даже неуравновесия природы порождаются человечеством в целом. И можно сказать, что не только животные и растения, но и Земля, и все, что на ней, от него получают. Даже местность, дома, одежда и все предметы насыщаются аурическими излучениями человека. Так изо дня в день, из года в год, из века в век атмосфера планеты наполняется порождениями массы людей. Чем наполнена она, обнаружить не радость. Есть светлые оазисы, есть светоносные Высшие Сферы, но непосредственное окружение Земли сумеречно, нерадостно и беспросветно. Войны, насилия, убийства, человеконенавистничество, бедность, болезни оставляют убийственные наслоения. И в этих удушьях уже задыхаются люди. Каин сказал, что он не сторож своему брату. Но плоды Каинова наследия пожинают все: в виде отравленного воздуха, которым дышат; в виде невыносимой пространственной тяжести, давящей сознание; в виде темных, окутавших планету мыслей, заражающих массы; в виде энергий разрушения, вторгающихся в жизнь.
Пора подумать и об очищении сада земного, об упорядочении его, об уничтожении сорняков, пора, ибо,
если упустить время,
может быть слишком уже поздно, чтобы планету спасти
.
§ 782, том 13, Грани АВгни Йоги (1971)

С ДНЁМ РОССИИ. :hb:
ВСЕГО СВЕТЛОГО.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нарушение Равновесия Стихий
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2010, 22:42 

Спасибо за Ваши поздравления и мысли.

Много прикоснувшихся, но мало воплощающих Заветы в жизни каждого дня.

Пусть наши Сердца радуются за каждый всход ростка Нового Мира в душах ближних.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2010, 18:42 

ОгоньуПорога писал(а):
Я в Москве за 10 лет трёх человек не встретил, которые читают Письма Елены Рерих, не ежедневно, а хотя бы 2 раза прочли... В школе проработал 2 года из коллектива 37 человек — (учителей с высшим образованием) — думаю, ни один даже не познакомился... Пять лет в агентстве недвижимости проработал (кстати если нужна помощь или консультация обращайтесь) — из 40 чел. 3-4 пролистнули немного и 4 клиента (за пять лет купили) или взяли почитать...

Мы с Вами конечно лично пока не встречались, но можете меня приплюсовать :)

Вот только что получил (нашел через интернет с большим трудом) Кишенёвское издание Писем, 1995 года. На первый взгляд, индекс напечатан практически нечитаемым шрифтом. А сами письма - хорошо. Спасибо издателям.

Может кто подскажет, где можно найти тома с 1 по 6 Писем издания МЦР? В электронном виде есть, но хочу иметь на полке.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2010, 18:43 

olegzz писал(а):
Может кто подскажет, где можно найти тома с 1 по 6 Писем издания МЦР? В электронном виде есть, но хочу иметь на полке.

А в магазине при МЦР уже нет?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2010, 18:47 

нет, там только последние 7-8-9

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2010, 18:53 

olegzz писал(а):
нет, там только последние 7-8-9

Ясно. Значит, скорее всего будут допечатывать. Но на это уйдёт время. А в "Книга-почтой" есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2010, 18:56 

Кэт писал(а):
А в "Книга-почтой" есть?

Сейчас посмотрела -- нет и в "Книга-почтой" :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-06-2010, 02:42 
olegzz писал(а):
Мы с Вами конечно лично пока не встречались, но можете меня приплюсовать :)

Вот только что получил (нашел через интернет с большим трудом) Кишенёвское издание Писем, 1995 года. На первый взгляд, индекс напечатан практически нечитаемым шрифтом. А сами письма - хорошо. Спасибо издателям.

Кишиневское издание 1995 года Писем Елены Рерих — у меня есть ещё более 50 экземпляров (я ведь издатель и издавал за свои деньги... Двухтомник 740 стр. с индексом в 134 стр. — итого 880 стр. по цене — 1500руб. отдам только тем, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЧИТАТЬ САМ.
В компьютере только Индекс на сегодняшний день более 800 страниц... того мелкого текста (6-м кеглем Academy) в две колонке на страницу (в колонке по 90 строк)... Идентичность Писем гарантирую — было больше 20 корректур. Все предложения и слова и буквы и курсивы, кроме написаний с апострофом — сохранены... (НЕСКОЛЬКО ОШИБОК ЕСТЬ, но они незначительны типа вместо Е буква И, или лишний мягкий знак, или двойная нн вместо н).
Бумага : офсет №1 (не промокаемая) (долго не впитывает влагу) белизна 84% (лучшая для глаз).
Переплет : усиленный двойной корт на ПВА (в отличие от других, которые на усыхающем животном клее).
Обложка : коленкор (вишнёво-красный) как у первого издания Писем.
Суперобложка : картина Мадонна Лаборис (Н.Рериха) с пленочным покрытием (не промокаемая).
...
МЦР-овское издание Писем с 1 по 6 тома, думаю закончилось... причём давно...
Но я и его не могу заставить себя читать... Раз Елена Рерих посчитала издать 2 тома, которые сама профильтровала и составила... ЗНАЧИТ НАМ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. И САМОЕ ГЛАВНОЕ — НАМ ДАНО... ВОТ ТОЛЬКО БЫ ЕГО, эти Основы, успеть ОСОЗНАТЬ И УСВОИТЬ и применить...
...
Теперь о Теме, О Равновесии...Соберу цитаты, касающиеся Спокойствия и Равновесия тел, оболочек, стихий и взаимодействия тонкого тела человека с тонким телом стихий. Называю эту ступень пятою (5) понимание её не такое простое, как некоторым может показаться:
Равновесие Внутренних Тел Человека (Физическое, Астральное — Эмоциональное и Мысленное — Ментальное). Отсюда — Спокойствие Высокого Духа (Агни Йога) утверждённое ВНУТРИ — можно распространить — и ВО ВНЕ... Отсюда — Кто себя Победил, тот Мир Победил... Отсюда —
Цитата:
«И(исус)* встав,. запретил ветру и сказал морю: "умолкни, перестань". И ветер утих, и сделалась великая тишина. (от Матфея 4:39).
Отсюда —
Цитата:
«идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.» (от Иоанна 14:30)
князь мира сего (неуравновешенная стихия)
и во Мне (Иисусе — Утвердившем Великое Равновесие) —
не имеет ничего...
Отсюда
Цитата:
— посылка Высокого духа или Ученика в местность, возможного грозящего катаклизма...
Огонь подземный С ТРУДОМ УРАВНОВЕШИВАЕТСЯ, и слои магнитных токов перекрещиваются. 75
сказано и о разрядителях, число которых так мало, что вся тягость удержания РАВНОВЕСИЯ ПЛАНЕТЫ ложится на них. 208
Великие Владыки, стоящие на Несменном Дозоре, направляющие мировые процессы для УДЕРЖАНИЯ РАВНОВЕСИЯ мира 210
— «Храни лишь благодушие». В этом БЛАГОДУШИИ И РАВНОВЕСИИ весь секрет достижений. 121
потребуется множество работников, воспринявших основы «Жив. Этики», чтобы УДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ и утвердить грядущую эпоху 138
— следует прежде всего работать над своей нравственной, духовной стороной жизни, применяя Учение в жизни, что даст неминуемое расширение сознания И НЕОБХОДИМОЕ РАВНОВЕСИЕ. 152
— Участь эта может преобразиться в прекрасную эпоху ВЕЛИКОГО РАВНОВЕСИЯ или же кончиться грандиозным взрывом. Итак, СУДЬБА ПЛАНЕТЫ В РУКАХ ЧЕЛОВЕКА. 169
— Исходить нужно от основного, потому я ответила бы — В УСТАНОВЛЕНИИ РАВНОВЕСИЯ мира. 205
— «Агни Йог высшее РАВНОВЕСИе 24
— Если бы человечество поняло, что переустройство требует устремленности духа, то можно бы легко установить РАВНОВЕСИе в мире. 66 (МЕТОД УСТАНОВЛЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ — УСТРЕМЛЕНИЕ К ВЛАДЫКЕ)*
(страницы по Кишиневскому изданию Писем Елены Рерих, Лист, 1995.)

Теперь из Граней Агни Йоги:
Цитата:
— Даже Владыка порой Говорит: «Помогите каждый удержать РАВНОВЕСИЕ». Это и значит Помочь... Именно надо принести, чтобы взять, — свое принести, чтобы от нас получить.(612_3_62)§612,том 3, 1962г.
Молчаливость, сдержанность, РАВНОВЕСИЕ, спокойствие, самообладание, контроль, настороженность, дозорность сознания — все эти качества духа означают ОБУЗДАНИЕ ВНУТРЕННИХ ЭНЕРГИЙ, стремящихся к утверждению. Качества эти означают также и овладение этими энергиями, ибо обуздать — значит овладеть и уметь сознательно пользоваться. Сознание ставит себя в центр, нейтральную точку, пункт уРАВНОВЕшивания противоположных начал, приобретая над ними благодаря этому власть. Если бы люди знали, КАКУЮ СИЛУ ДАЮТ ДУХУ ЧЕЛОВЕКА КАЧЕСТВА ЭТИ...все сосредоточено в самом человеке и заключается в утверждении тех качеств духа, которые являются аккумуляторами огненной мощи. ИСКАТЬ НАДО В СЕБЕ, а не вовне и, найдя, утверждать.(571_3_62) § 571, том 3, 1962, Грани...

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-06-2010, 03:40 
Огненные Волны — надо Принять...
Подборка из Граней, том 13, §§ 473, 477, 504:

Цитата:
Неуравновесие этих сочетаний охватывает всю Землю, но проявляется в формах различных, вплоть до расстройств психических. Особенно болезненно реагируют чуткие организмы, несущие на себе усиленную нагрузку. И даже разрушители темные не могут похвастаться тем, что они счастливы. Ищут спасения в наркомании и всевозможных эксцессах.
Счастье — в духе, но отвергается дух, и потому ушло счастье. Тяжек этот переходный период от тьмы прошлого к Свету будущего.
Спасение от губительных огненных волн — только в духе.(473_13_72)
— А причина вся в том, что неуравновесие планеты порождено духом человечества, его коллективной мощью, направленной не на созидание, но на разрушение. И, подобно тому как физическое тело человека теряет равновесие и заболевает, вследствие нарушения законов природы, точно так же заболевает и Земля, на которой он живет и которая чутко реагирует на нарушение человеческих законов гармонии и согласованности.
Если люди отвращаются от Высшего, они обращаются к низшему.
Если отвращаются от Света, обращаются во тьму. Но тьма разрушительна и дисгармонична. Болезни, бедствия, войны, наводнения, засуха, ураганы, землетрясения есть следствия воздействия дисгармоничных и разрушительных энергий человечества на природу
.(476_13_72)
— близятся сроки. Но
идущие огненные волны не остановить ничем. Но или
придется их духом принять и трансмутировать во благо,
или их мощь, отвергнутая и непринятая, ринется на разрушение.
Или принять Свет, или погибнуть
во тьме, под яростью ударов стихий, выведенных из равновесия злой волей человека.(477_13_72)
Качество равновесия — синтетическое. Оно заключает в себе, помимо других качеств, и бесстрашие. Вооруженный равновесием человек неуязвим. Потому храните равновесие превыше всего. Без него многие прочие качества силы не имеют. Так же
и огненные волны, встреченные в полном равновесии духа, вреда не причинят.

Можно постоянно упражняться в утверждении этого качества на всех мелочах жизни, которые особенно болезненно нарушают его.
Не совместим страх с равновесием — одно исключает другое.
Все сообщения текущего дня
можно принимать в равновесии полном,
ибо не знаем, что с собою несут, вред или благо. Так же
спокойно научимся встречать и волны противных явлений и нападения тьмы.
Твердо следует помнить одно:
“Никто не устоит против равновесия
”.(504_13_72)

Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-06-2010, 14:22 
РАВНОВЕСИЕ — Основной Закон, Основной Закон Сущего,
Корень Устоя, Луч, Сила, Мощь, Власть,
Кристалл Огня, Форма Венца Духа, Аспект Выявления Мощи Духа,
Принцип Бытия, Условие Восхождения, Великий Урок,
Великий Дар Владыки в Обмен на Любовь („весь полностью, до глубины Твой”), и есть
Великая Ступень Победы... —
Обретается только через Владыку („Я — мощь равновесия. Во Мне обретешь его силу.”), и есть
.

Цитата:
8 А. Храни равновесие,
равновесие духа — основа восприятия.
Равновесие — основной Закон Сущего, принцип бытия всякой вещи.
Равновесие — корень устоя. В его лучах Пребываем Мы при всех проявлениях жизни.
Луч (РАВНОВЕСИЯ)*усиливает сущность (ЛЮБОГО)* явления...
"У Нас (В ТВЕРДЫНЕ)* малейшее неуравновесие грозит катастрофой (НА ПЛАНЕТЕ)*".
Надо сохранять равновесие.
Начинается (его утверждение) с малого, и ни горе ни радость — ничто не должно его нарушать. Неужели предпочтем улыбку угодливого лепетания непоколебимому спокойствию Владыки, или трепет страха, или гримасу условности.
Можно все, но при условии сохранения полного спокойствия.
Для приобретения равновесия надо поставить на карту все.
Равновесие — условие восхождения.
Или оно или ничто.

Никто не устоит против равновесия.
Это сила, это мощь, это власть,
это кристалл огня и кристалл мощи
.
Храните равновесие любой ценой.
Никаких уступок, ни при каких условиях.

Почему Требуем торжественного спокойствия
? Если "спокойствие есть венец духа",
то равновесие — его форма, форма венца, или аспект выявления мощи духа.
Только в центре, только во Мне можно обрести эту мощь.
Я — мощь равновесия.
Во Мне обретешь его силу.
Разделив все явления на приятные и неприятные и не допуская, чтобы приятные выводили из равновесия, тем самым устанавливаем и обретаем власть над неприятными. Принцип: не радуйтесь и не будете печаловаться.
Моя же радость не от мира сего. Есть чувства космические и чувства земные.
Чувства земные приведем к молчанию, со стороны обоих полюсов сдерживая любой из них, чтобы не дать возможности утвердиться и выявиться другому. И только тогда дух будет открыт для чувств космических. Первые связаны с личностью, вторые — с Космосом.
"И радость ваша пусть будет совершенная" — формула не личной, но космической, пространственной радости. Не в тишине, но
в вихре боя надо учиться равновесию. Потому
час трудный (—)*сверкает (ДЛЯ ВАС)*алмазами возможностей.
На чем же иначе закалим дух?

И нет иного пути понять и выучить великий урок.
Так будем на страже, готовые в любой момент обуздать оболочки и радуясь возможности упражнять и закалять дух.
Не закалить ОГНЕННОГО КЛИНКА ДУХА в стоячем болоте, будь это даже болото благополучия.
В бурю, в холоде и голоде (—)*поспешаем. Так поймем, что
взойти можно лишь по ступеням, а они разные.
И когда можешь сказать:
весь полностью, до глубины Твой (ГОСПОДИ)* — это будет ступень победы.
Так Утверждаю тебя (—)*в величии спокойствия духа и ОГНЕННОЙ МОЩИ РАВНОВЕСИЯ.
Прими дар Мой и помни:
Близость к Владыке — это ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ, доступное смертному на Земле и после, в Мирах.
Огненной печатью Моего Духа (—)*запечатлен дар Мой (—)*тебе.
Прими его.
Я Сказал
Грани Агни Йоги, дополнение к 13 тому 1972г, § 8 А, запись 1952 года.

()* дополнения автора данного поста.
Всего Светлого. :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 01:56 
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ПОЧКМУ ПЛОХО... НАДО БЫ ПОМЫСЛИТЬ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ... ДЛЯ ЭТОГО привожу параграф о Высшей Цивилизации Венеры:
Цитата:
(Март 8). (М.М.) (НА ПЛАНЕТЕ МОЕЙ)*Три измерения пространства существуют для физических тел. Миры высших измерений подчинены иным законам, Когда сознание сосредоточивается на Звезде Матери Мира, оно касается Ее и пребывает с Нею. Огромное расстояние преодолевается мгновенно, ибо для мысли его нет. Принцип Высшего Мира — все здесь и ныне, все, чего касается сознание, даже прошлое, хотя в нем изменить ничего нельзя. Прошлое есть цепь явлений, вытянутых в беспредельном пространстве по спиральной орбите движения в нем небесного тела, на котором происходили события прошлого. Они существуют в пространстве всегда, и их можно видеть. (КИНО)*Фильмы вчерашнего дня запечатлены по этому же принципу. Пусть сознание чаще приучается отрываться от Земли и улетать вместе с мыслью.
Законы пространства трех измерений действуют на планете Моей, но материя более разряжена и утончена, равно как и плотные оболочки людей, птиц, животных и всех форм растительного мира. В человеке они подчинены воздействию мысли в степени гораздо большей, чем у вас, на Земле. Ступень эволюции духов выше земной, иначе, при ваших несовершенствах, несовершенные мысли быстро разрушили бы физическое тело. У вас много усилий надо потратить для нарушения законов природы, чтобы довести тело до болезни, у нас же разложение материи при дисгармонических мыслях идет очень быстро. Высшая ступень эволюции не допускает подобных явлений, но несовершенства есть и у нас.
Ваши идеалы, достижения и совершенства обычны для жителей Венеры. Нет радио, телевизоров и прочих аппаратов — все они сосредоточены в человеческом теле.
Наши приборы приводятся в действие мыслью.
Резервуар неисчерпаемой Космической Энергии в распоряжении человека. Планета является живым организмом, остро и послушно реагирующим на воздействие мыслей коллективного человечества. Вместо ваших прежних общенародных молебствий коллектив общепланетный или огромные группы людей, или малые группы объединяются для создания общей пространственной мысли, имеющей определенную цель и задание. Собранная энергия действует и выполняет поручение. Конечно, под силу не все даже единой общечеловеческой мысли, но многое возможно.
Воздействие мысли на тело планеты и происходящие на ней процессы происходят и у вас, на Земле, но воздействие это,
во-первых, бессознательное,
во-вторых, как правило, оно разрушительно благодаря невежеству землян и низкой ступени развития
. войны.. болезни, бури, землетрясения и прочие неуравновесия. У нас этого нет.
Правда, стихии и у нас выходят из берегов. Но причины тому иные.
Восстание стихий вызывается противодействием их и сопротивлением общему ходу эволюции человечества, сопротивлением, вызванным ускоренным ходом кораблей духа. Закон остается в силе — действие равно противодействию.
Сильно можно обогатить мысль, если чаще устремляться и пребывать сознанием в сферах Моих. За магнитную мощь мысли ручательство Даю. Аура нашей планеты насыщена мыслями ее обитателей. Она разнится сильно от вашей. Касание к ней очень полезно (ДЛЯ ЗЕМЛЯН)*. Не обязательно, прободая пространство, ауры этой касаться. Можно, оставаясь на месте, устремляться навстречу Лучам нашей планеты и впитывать Их, но заботливо изолировать ауру свою от посторонних воздействий и восприятий. Можно действовать так, как того хочет дух. Но
контакт явно возможен, хотя и требуется известная степень отрешения от себя.
У нас нет запоров, замков, темниц и всех тех условий и учреждений, которые основаны на недоверии к человеку и людской нечестности.
Гарантией честности является слово. Лжи нет.
Мысли читаются свободно. Обычный язык заменяется чтением мысли.
Разговоры, как правило, ведутся мысленные, при помощи обмена мыслями. Так же и чувства и изменения в них ощущаются ярко. Тайного нет ничего кроме Сокровенного Знания Высших Космических Тайн, могущих быть опасными при неумелом обращении с мощными силами природы.
Борьба, работа идет за овладение тончайшими Космическими Энергиями
. Поле освоения и проявления их беспредельно.
Труд бесконечен. И вершины познания так же далеки, как и у вас, ибо уходят они в Беспредельность.
Очень помогаем человечеству Земли двигаться дальше.
Сейчас космические условия очень благоприятны, так как ваша Земля вошла пространственно в Новую Эру свою. Ждите великих открытий в области овладения новыми видами энергий и думайте чаще о Нас.

107. Сын Мой, подобно клавишам рояля, ум может касаться различных энергий и вызывать ответный аккорд. Исследуемое явление будет клавишей, а касание к нему даст пространственный ответ. Сколь ни чудесно явление это, принцип его очень прост.
Он выражен формулой: "Стучите и отворят вам", "Ищите и обрящете".
Ныне время пришло религиозную форму ее превратить в научную и выразить в терминах точного знания. Мысль, устремленная в область того или иного явления, по созвучию приносит ответ. Закон действует соизмеримо и по соответствию. Согласно тому же закону ученый черпает новые идеи из пространства и делает новые открытия, а композитор — свои творения.
Надо лишь понять, что закон очень прост и непреложен. Просите знания и оно дастся вам, хотите, желайте делать. Радиоприемник пространственной мысли имеется у каждого человека, надо лишь привести его в действие, в рабочее состояние не отрицанием, но утверждением.
Ныне время пришло, когда
пророком, ясновидящим, делателем чудес может стать каждый... §§106-107, Гран Агни Йоги, том 1959 года
()* сноски и дополнения автора данного поста, как обычно.
Спасибо.
Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2010, 12:29 
ВОИНОВ ДУХА ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ВЛАДЫКА СРЕДЬ ВАС...
ВО ВСЕОРУЖИИ ДУХА НАДО ВСТРЕТИТЬ ЕГО,
СПОКОЙСТВИЕ УТВЕРДИВ,
РАВНОВЕСИЕ УТВЕРДИВ И УМЕЯ УПРАВИТЬ ОГНЯМИ.

Цитата:
57. (Фев. 16). Если войдете в будущее неподготовленными и невооруженными, к чему тогда все? Во всеоружии духа надо встретить его,
спокойствие утвердив,
равновесие утвердив и умея управить огнями.
Воинов духа хочет видеть Владыка средь вас, но не обывателей робких,
когда время ваше придет и выйдете для посева.
Много мужества надо будет иметь, чтобы столкнуться с невежеством планетарным.
Друзей будет мало,
но много отвратившихся тупо, и много инертных сознаний.
Если вы, получая так много, так часто посматриваете по сторонам и вспять, то что же сказать о тех, не знающих света.
Даже получившие много знаков убегали стремительно в лес, то
что же сказать о неполучивших? Так
осмотрите доспех свой и доспехи друг друга. Не честь убежать перед самым концом.
Кто-то хочет сложить оружие, ссылаясь на немощи плоти. Но
ваш девиз: преданность до конца,
верность до конца,
устремление до конца,
дозор до конца
и борьба до конца, до победы.
Не сложит крыльев орел на полете и не опустит воин духа меча в неустанной и никогда не прекращающейся борьбе с жизнью. Ведь
жизнь и есть борьба за восхождение духа к высотам, все выше и выше, туда, где Твердыня в столетие раз допускает дошедших, немногих и всегда одиноких воителей духа, землю в себе победивших. Позванных много, меньше идущих, но как мало среди них решивших дойти до конца. К этим последним протянуты Руки и льются Лучи, чтобы помочь им дойти до Твердыни. Но Помощь получает хотящий, и Лучи – устремленный.» Грани Агни Йоги, 1958, § 57
СПОКОЙСТВИЕ УТВЕРДИВ, РАВНОВЕСИЕ УТВЕРДИВ И УМЕЯ УПРАВИТЬ ОГНЯМИ...
и больше всего будут выводить из спокойствия и Равновесия — самые близкие люди... (и постоянное недовольство, и грубость, и неблагодарность, и вампиризм, и глупость, и сорение деньгами... и раздражение... и...) лишь бы нарушить Равновесие и Спокойствие... когда и молчать нельзя, и говорить нельзя, и возмутиться нельзя, и повысить голос нельзя, и уйти нельзя, и остаться нельзя — всё усугубляет нападения...
А управить Огнями, когда зудит и чешется всё тело и нельзя даже ладошкой или нога об ногу почесать... Вспоминается сказка про Проньку, который заработал миллион долларов от Американов — за то, что 10 лет не почесался и не умылся... незаживающие раны — это неуспокоившиеся и неприведенные в Равновесие ОГНИ... и тысячи больных туберкулёзом по Российской Земле — это НЕУМЕЮЩИЕ ПРИВЕСТИ В СПОКОЙСТВИЕ И РАВНОВЕСИЕ — ВНУТРЕННИЙ ОГОНЬ...
А контроль за каждой Мыслью (которая с Приходом Огненных Энергий каждая начнёт воплощаться почти немедленно) — ещё важней... Ведь нельзя даже фильм посмотреть, в котором лгут, изменяют, убивают, курят, предают, боятся... или занимаются сексом или объедаются... Мысли непотребные усиливаясь — становятся Желаниями... а ведь от таких желаний потом опять придётся освобождаться (ТАК отрастают головы Змей-Горыныча)...
Всего Светлого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-06-2010, 16:43 
А ВЫ УСТРЕМЛЯЙТЕСЬ К ТВЕРДЫНЕ...
А ВЫ УСТРЕМЛЯЙТЕСЬ К ВЛАДЫКЕ...
И ВОЛОС С ВАШЕЙ ГОЛОВЫ НЕ УПАДЁТ...

Всего Светлого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-07-2010, 02:36 

Цитата:
...Но Луч Владыки над ними, и над каждым – Рука.
Вы, видящие Свет во тьме предрассветной,
благо вам, свет людям несущим!
Не многим он виден сейчас, но множествам станет он виден,
когда Часы Вечности время пробьют.
Часа Великого Прихода не видевшие, но уверовавшие,
благо вам. Благо вам, ждущие, но находящиеся на великом Служении Владыке.
Труден ваш путь, ибо темно, но отмечен достижениями.
Плодоносен он яро окажется вдруг, когда Великое время настанет.
Так Напутствует Учитель идущих к Нему в преддверии грядущего Часа.

488. Стихии статичны.
Стихии инертны.
Стихии подчиняются воле сознательной.
Стихии яро подчиняются воздействию энергий человеческого микрокосма,
даже бессознательно приведенными в движение волей.
Воля – верховный правитель стихий земли, воды, воздуха и огня.
Все четыре стихии заключены в человеческом организме в различных сочетаниях
.
В моменты полного равновесия властно управляет ими человек.
Равновесие дает власть над ними.
Потому равновесие – сила,
спокойствие – сила,
сдержанность – сила.
Все, чем овладел в микрокосме своем человек, силу собою являет
и дает ему власть этими же энергиями управлять и вне своего микрокосма.

Власть над собой утвердите,
дабы над природой ее уявить.
Упражняйте неустанно и постоянно волю свою в ее способности подчинять себе
все происходящее в сфере своего микрокосма
.
Великое значение имеет это овладение энергиями своими.
Оно ведет к чудесной мечте человечества – власти над Миром.
Малые преодоления стихийных явлений в себе
следствия имеют огромные
.
Казалось бы, какое значение имеет контроль над движениями, жестами и, особенно,
над так называемыми нервными движениями, и всеми прочими их видами.
Но ведь каждое движение в организме огненно.
Обуздывая движения, человек обуздывает огненные импульсы и течение токов огня,
и тем незаметно для себя овладевает огненной стихией
и приучается контролировать ее волей.

Все, происходящее в человеческом организме, так или иначе связано со стихиями.
Водянка. Подумайте о сущности этой болезни. (ВЫХОД ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ СТИХИИ ВОДЫ)*
Воспалительные процессы.
Туберкулез. (СТИХИЯ ВОЗДУХА)*
Озноб. Жар. (ПОТЕРЯ И ПОЛУЧЕНИЕ ОГНЯ)*
Даже процесс дыхания огненен.
Власть над своим микрокосмосом приводит к власти над вне нас,
над Макрокосмом Планеты, и выше.
Царственный путь Агни Йоги есть путь овладения высшей стихией огня,
которой подчинены все три остальные,
три стихии: земли, воды и воздуха.
Три тела: земное, астральное и ментальное.
Вдумайтесь глубже
.» Грани Агни Йоги, 1957, § 487-488

Овладел Прекрасный Иисус стихиями в себе...
Цитата:
ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.» от Иоанна 14:30

()* дополнения автора данного письма-поста.
Всего Светлого

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-07-2010, 22:20 

ОгоньуПорога писал(а):
Пять лет в агентстве недвижимости проработал — из 40 чел. 3-4 пролистнули немного и 4 клиента (за пять лет купили) или взяли почитать...

Если бы вы пять лет в казино проработали, то последователей Учения могли вообще не встретить...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]