Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-08-2019, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:01 

Последователь писал(а):
. Работы Устинава - это лучший ченеллинг на сегодняшний день, в них нет ничего нового в плане тем затронутых в учении Махатм, если его записи прямо непротоиворечат Живой Этике, значит они несут малодушный лепет или смешную чушь, .

Если не противоречат, то почему это что-то значит еще? При чем здесь малодушие или смех? Вы полагаете, что наставления человечеству должны были закончиться в 30-40 годы? Пусть так, но вы найдете в них ответы по современной ситуации в мире, в стране, в жизни?
Ваше право не верить Устинову, но не учитесь у пересмешников.
Последователь писал(а):
. ..местами есть историческая хроника событий незатрагиваемых нигде ране Учителями, есть аппеляции к подсознанию, что является коньком магов,.

Поверьте, мы хорошо знаем , что там есть.Вы перечислили то, что вы увидели. Я увидел совсем другое.
Последователь писал(а):
. йога как эволюционное учение учит пользоваться сверхсознанием, долго можно перечислять вобщем куда никинь натыкаешься на нечитаемый вымысел. Если АЙ асоциируется у меня с огнем, то Знаки Света - примерно тосол. Можно отметить только одну положительную роль записей- это переключение внимания неофитов случайно попавших в это русло и не желательных для дальнейшего следования, по мнению некоторых продолжющих.

А вот с этого места поподробнее...
То есть, если я правильно понял. если кто-то случайно на путь Агни-йоги зашел, но слаб для этого пути-пусть совращается на Устинова и до агни-йоги не доходит-хватит ему и Устинова? Интересное мнение у этих "продолжающих"...
Но у вас-то есть свое мнение? Впрочем, чтобы его иметь, следовало бы с работами Устинова хотя бы ознакомиться, и всерьез.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:31 

Дальний писал(а):
Борис писал(а):
В таком случае, уважаемая Кэт, не есть ли это решение вопроса по которому, не менее уважаемый мной Восток... отсутствует на нашем форуме?

Нет, к этому решению привёл противоположный отсутствию Востока смысл. Если бы кто либо из оскорбляемых членов общины, человеком под псевдонимом Sntamo, проявил что считает себя оскорблённым, Sntamo продолжал бы своё дело на форуме. До тех пор пока не перекинулся бы на других участников форума, не общинников, конечно.Но не только, а что касательно Вашего вопроса.

Спасибо, Дальний..
Присутствие на форуме того или иного участника...несомненно прерогатива членов общины.
Но, исключительно на мой взгляд... отсутствие какой-либо реакции на посты людей, допускающих в отношении других прямых оскорблений, явилось бы лучшим профилактическим средством от подобных событий в дальнейшем.
Но... может я и не прав :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:35 

Специфика интернет-общения такова, что пользователи видят все сообщения (в обычной речи слышится только то, что говорится в данный момент). И отсутствие реакции на "выступающего" обычно понимается как умолчание или поражение. Поэтому должны быть меры. Бан временный или постоянный, удаление некорректных сообщений или их редактирование. Молчать нельзя. Форум читаем не только мы вдесятером.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:43 

Elentirmo писал(а):
Специфика интернет-общения такова, что пользователи видят все сообщения (в обычной речи слышится только то, что говорится в данный момент). И отсутствие реакции на "выступающего" обычно понимается как умолчание или поражение. Поэтому должны быть меры. Бан временный или постоянный, удаление некорректных сообщений или их редактирование. Молчать нельзя. Форум читаем не только мы вдесятером.

Не могу согласиться :-): Невозможность прописать всё в правилах приводит к тому, что в приличных обществах ( :-): ) появляются негласные (самые лучшие, на мой взгляд) правила. Склок станет меньше и статус форума повысится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:48 

Опять ушли от темы. А вот 15 февраля мимо Земли пролетит 57-метровый астероид. И всего-то расстояние между ним и Землей будет 34,5 тысячи км. На уровне геостационаров.
К тому же сейчас пристально следят за пролетающим недалече Апофисом, чтобы уточнить его параметры для расчета вероятности захвата и столкновения с Землей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:51 

Борис писал(а):
отсутствие какой-либо реакции на посты людей, допускающих в отношении других прямых оскорблений, явилось бы лучшим профилактическим средством от подобных событий в дальнейшем.

Если вы помните, именно так мы и поступили с товарищем Старвингом несколько месяцев назад.
И когда он вернулся под новым псевдонимом и повел себя точно так же,сначала попробовали по хорошему.
Вы имели возможность видеть ответную реакцию.
Мне кажется, здесь не место базарной перепалке и оскорблениям.Зачем засорять пространство? Ведь бездействие милиции, к примеру, мы обычно не поощряем-так и здесь была необходимость ДЕЙСТВИЯ.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Elentirmo (09-01-2013, 20:52), Sagittari (09-01-2013, 22:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:53 

Elentirmo писал(а):
Опять ушли от темы. А вот 15 февраля мимо Земли пролетит 57-метровый астероид. И всего-то расстояние между ним и Землей будет 34,5 тысячи км. На уровне геостационаров.
К тому же сейчас пристально следят за пролетающим недалече Апофисом, чтобы уточнить его параметры для расчета вероятности захвата и столкновения с Землей.

Так и пусть летит себе мимо.Нам проще-на все воля Аллаха :-):
А если всерьез-мне кажется, исходных данных для рассчетов не более, чем для расчета траектории выпущенной из винтовки пули.Но она либо попадет, либо нет, остальное не интересует, а ответом будет практика

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:54 

Дык это... Я к теме нагнетания страху на население :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 20:59 

Elentirmo писал(а):
Дык это... Я к теме нагнетания страху на население :-)

Сколько я помню,перед ожидаемым концом света население СССР боялось только не успеть выполнить текущий пятилетний план-отсюда и лозунг "пятилетку за 2 года".А в России пятилеток нет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 21:05 

Зато концы света ежемесячно объявляются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 21:07 

Съезды КПСС проводились раз в пять лет (в застойные времена), поэтому и пятилетки принимали. А сейчас у нас только ГД раз в пять лет меняться будет. Что ж, тоже не плохой повод для ожидания очередного КС,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2013, 23:00 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):
отсутствие какой-либо реакции на посты людей, допускающих в отношении других прямых оскорблений, явилось бы лучшим профилактическим средством от подобных событий в дальнейшем.

Если вы помните, именно так мы и поступили с товарищем Старвингом несколько месяцев назад.
И когда он вернулся под новым псевдонимом и повел себя точно так же,сначала попробовали по хорошему.
Вы имели возможность видеть ответную реакцию.
Мне кажется, здесь не место базарной перепалке и оскорблениям.Зачем засорять пространство? Ведь бездействие милиции, к примеру, мы обычно не поощряем-так и здесь была необходимость ДЕЙСТВИЯ.

Совершенно согласен с принятым решением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2013, 01:10 

Игорь писал(а):
Если не противоречат, то почему это что-то значит еще? При чем здесь малодушие или смех? Вы полагаете, что наставления человечеству должны были закончиться в 30-40 годы? Пусть так, но вы найдете в них ответы по современной ситуации в мире, в стране, в жизни?
Ваше право не верить Устинову, но не учитесь у пересмешников.

Вы неправильно поняли, я имел ввиду есть места где прямо противоречит, и т.д. Признайте, что обходите их стороной когда я привожу.
Да хочется верить что Братья Света в этом веке через избраного ученика продолжают передачу необходимых заний, но это нетак!
Игорь писал(а):
Поверьте, мы хорошо знаем , что там есть.Вы перечислили то, что вы увидели. Я увидел совсем другое.
Картина с обоих глаз должна поступать в сознание.

Игорь писал(а):
А вот с этого места поподробнее...
То есть, если я правильно понял. если кто-то случайно на путь Агни-йоги зашел, но слаб для этого пути-пусть совращается на Устинова и до агни-йоги не доходит-хватит ему и Устинова? Интересное мнение у этих "продолжающих"...
Но у вас-то есть свое мнение? Впрочем, чтобы его иметь, следовало бы с работами Устинова хотя бы ознакомиться, и всерьез.
Да примерно так. Это мое мнение. В ранней юности мне довелось познакомиться с книгами Мегре и Мулдашева и частично Лазарева, что стало своеобразной прививкой от подобных работ. И далее было много "прессинга" со стороны разных "эзотерических" идеологий. Тема другая.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-01-2013, 20:27 

Последователь писал(а):
, я имел ввиду есть места где прямо противоречит, и т.д. Признайте, что обходите их стороной когда я привожу.

А когда же вы их приводили?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (10-01-2013, 23:18)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]