Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-11-2018, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2009, 15:25 

Кто-нибудь нашел об этом упоминание в А.Й.?
Я - нет. Но сейчас так много об этом говорят и показывают на ТВ.
Если честно, то я не верю. И во всех этих ясновидцев типа Ванги, и Мессинга, и пр. - тоже не особо.
Человек полагает, а Бог - располагает.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2009, 17:27 

Алиса писал(а):
Кто-нибудь нашел об этом упоминание в А.Й.?
Я - нет. Но сейчас так много об этом говорят и показывают на ТВ.
Если честно, то я не верю.

И правильно делаете. Я тоже не верю.
В Агни Йоге про это ничего нет. Раньше пугали 2000-м годом, а после 2012-го придумают новую дату. Это всё - контактёрские страшилки.

В Агни Йоге говорится о возможных катаклизмах и огненном очищении, но срок не известен, а если кто реально знает, тот не станет оповещать толпы.
Ибо сроки эти сокровенны, а некоторые кое-что знающие и кое-что могущие могут использовать знание этого срока во вред.

Алиса писал(а):
И во всех этих ясновидцев типа Ванги, и Мессинга, и пр. - тоже не особо. Человек полагает, а Бог - располагает.

Где-то в Учении сказано, что коллективная свободная воля людей - самый мощный фактор, влияющий на сбываемость предсказаний.
Предсказание основано на способности видеть картины будущего, вызываемые из информационного поля - хроник Акаши.
Эти картины - лишь наиболее вероятные на сегодняшний день варианты будущего, являющиеся кармическим следствием нашего прошлого и настоящего. Но уже следующие после предсказания действия людей могут совершенно изменить это будущее. И то, что вчера было наиболее вероятным, завтра может стать уже маловероятным. Потому так много несбывшихся пророчеств. Свободная воля людей малопредсказуема.

Но существуют примеры и удивительного предвидения. Например, Серафим Саровский удивительно точно предсказал в 19 веке будущую мировую войну, революцию и свержение царя в России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2009, 23:03 

Алиса писал(а):
Если честно, то я не верю. И во всех этих ясновидцев типа Ванги, и Мессинга, и пр. - тоже не особо.

Так и верить-то по существу не во что. Так, дутая иллюзия. К Ванге шли люди определенных стандартных типов, со стандартной по каждому типу судьбой. Ванга умела чувствовать тип судьбы человека, его желания и проблемы, и соответственно делать предсказания по каждому типовому сценарию. Вероятность исполнения подобных предсказаний достаточно высока и является чисто статистической функцией.
Ну а Мессинга даже обсуждать не хочется. «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку» - национальная особенность избранного народа.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2009, 23:13 

Игорь Л. писал(а):
Но существуют примеры и удивительного предвидения. Например, Серафим Саровский удивительно точно предсказал в 19 веке будущую мировую войну, революцию и свержение царя в России.

Подобное предвидение скорее качественный анализ ситуации и происходящих социальных процессов мыслящим человеком, чем акт ясновидения.
Хотя, ясновидение, в реальности, без накруток фантазии, магии и остального мистического бреда, и есть результат качественного чувственно-ментального анализа окружающей действительности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2009, 07:36 

Уважаемый Игорь, спасибо за сообщение. Я рада, что вы тоже не верите в громогласные предсказания. Конечно, это все есть большая тайна. Ориентируемся на А.Й.!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2009, 07:40 

Андрей Пузиков писал(а):
Алиса писал(а):

Так и верить-то по существу не во что. Так, дутая иллюзия. К Ванге шли люди определенных стандартных типов, со стандартной по каждому типу судьбой. Ванга умела чувствовать тип судьбы человека, его желания и проблемы, и соответственно делать предсказания по каждому типовому сценарию. Вероятность исполнения подобных предсказаний достаточно высока и является чисто статистической функцией.
Ну а Мессинга даже обсуждать не хочется. «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку» - национальная особенность избранного народа.

Спасибо, Андрей! Честно говоря, я не думала, что такое прочту об этих провидцах, хотя я сама того же мнения. Ведь все ими очарованы! А я почему-то говорю себе: ни за что бы не пошла к ним. И даже неудобно было за такие мысли. Все же верят, даже государство такой почет и уважение им проявило.
Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-09-2009, 11:37 

А разве Ванга и Мессинг говорили что-то о 2012 г? При их жизни ни разу не слышал. Подозреваю, что это представители индустрии-2012 эксплуатируют их раскрученные имена.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-09-2009, 14:57 

Ziatz писал(а):
А разве Ванга и Мессинг говорили что-то о 2012 г? При их жизни ни разу не слышал. Подозреваю, что это представители индустрии-2012 эксплуатируют их раскрученные имена.

Нет, я тоже не слышала о их пророчествах об этой дате. Просто упомянула их имена :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-09-2009, 16:07 

Есть предсказание Ванги про начало Третьей Мировой в 2010 (не 2012) году. Но, судя по всему, это предсказание сбыться не может.
Насколько я знаю, все предсказания про 2012 год идут изначально от того, что календарные расчёты индейцев майя заканчиваются на 21 декабря 2012 г. Просто дальше они не считали - а сейчас СМИ из этого факта делают "предсказание" о "конце света".
Когда не хватает сенсаций - СМИ их "высасывают из пальца".
Я поражаюсь, сколько шума сейчас вдруг поднялось на ТВ по поводу 2012 г. Как будто людей специально запугивают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-09-2009, 17:20 

Может запугивают, кто знает. На счет индейцев Майя - а куда они делись? 8-) И почему надо на них ориентироваться? ](*,) Думаю, что прорвемся :) :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-09-2009, 21:04 

Vladimir S. писал(а):
Есть предсказание Ванги про начало Третьей Мировой в 2010 (не 2012) году. Но, судя по всему, это предсказание сбыться не может.

У меня есть скан с газетной статьи с перечислением всех предсказаний Ванги. Третья мировая - это "цветочки". Есть и по-страшнее прогнозы. Полный бред! В это не возможно верить.

А про 2012 г. много всякой контактёрской информации. Какая-то контактёрша сказала, якобы от Рамты какого-то, а потом, как водится, многие вторить стали.

То же самое было и с 2000 г. В начале 90-х гг. ходили контактёрские книжки, якобы от Махатмы М., Урусвати. Я даже познакомился с авторами (имён уже не помню), они под Ленинградом конференцию проводили. Клюнул, дурак, поехал. Так они и писали, что, мол, в 2000 году конец наступит. Избранные, дескать, в уплотнённый астрал резко перейдут, а остальные, типа неготовые, в подземные миры уйдут. Я познакомился с парой книжек, и бросил эту лабуду, благо ещё и добрые люди вовремя помогли понять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2009, 16:50 

Мне хочется... оч.даже хочется, что бы наконец случилось Сужденное и рассказанное в АЙ хотя бы в 2012году... Даже к этому году правильней.
Что бы наконец этого времени открылись все возможности Сужденные челам Высшими Силами :roll: , что бы свершился Суд Жизней прожитых и каждому было воздаяние по делам его, что бы открылись другие Миры и спала наконец пелена Майи и ВСЕ узрели Правду... ну и так далее по Учению :roll:.
Что бы Новая Страна стала РЕАЛЬНОСТЬЮ и повседневностью, и ушли в Небытие ВСЕ пороки человечества, и все несовершенства... И планета Земля стала бы "Прекрасным Садом", и порождала бы ЛЮБОВЬ и эта ЛЮБОВЬ была бы ВЗАИМНА.

Из века в век существуют эти пророчества, пророчества Чистой и Правильной Жизни... ну так пусть ОНИ наступят, а МЫ за ЦЕНОЙ не постоим! Это как желание омыться после трудового дня, скинуть запятнанные покровы, смыть грязь с тела и взбодриться под душем( нет не так... под Душем). И почему бы Этого не хотеть?
Я ХОЧУ.

ОГОНЬ СРЕДИ НАС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-09-2009, 19:27 

Алиса писал(а):
Может запугивают, кто знает. На счет индейцев Майя - а куда они делись? 8-) И почему надо на них ориентироваться? ](*,) Думаю, что прорвемся :) :shock:

Алиса, всё просто.
закончится старый Календарь индейцев Майя и начнётся новый Календарь. Никакой паники! Всё под Контролем! ;-)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 15:59 
ban

ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или

«
Цитата:
296. Пространственный Огонь — Основа Разума,
Нисходит к тем, кто маслом жертвы свой сосуд наполнил.
И, возжигая тайные огни, сам освещает изгибы темные пути.
Зов Неба! Огненные Знаки Бытия!
В них — узнавание Миров Надземных!
В них — квинтэссенция грядущих Знаний,
Которые применит человек
В веках идущих дивной Сатья-Юги.
Сместится ось Земли, и параллель Долины
Оявится тропической страною,
Где будут вырастать невиданные на земле цветы
И фрукты, которых не было здесь и в помине.
Тончайший аромат питать нас будет,
И тело от кармических оков освободится,
И вернется Свет Прекрасный Золотого Века.
Цветы вокруг заполнят даль полей,
И горы, красочно взрастя цветы, нас восхитят картинами живыми.
Нет, не случайно сложится орнамент.
Сложения оттенков и тонов —
Великолепье Огненного Мира —
Осядет в этом носителе жизнеспособности.
Живая ткань пространства принесет
Неведомые голоса иных Вселенных.
И люди будут способности иметь,
Чтобы общаться с Дальними Мирами.
Духовные беседы, медитации и семинары
Дадут увидеть братьев по Вселенной.
В пространстве, как в экране беспредельном,
В голографичности изображений
Передаваться будет и речь, переведенная сознаньем,
И цвет невиданный, и даже запах
Неповторимо тонкого познанья.
Листы Акаши прочитает Сердце
И каждый знак откроет ключ Седьмой,
И многие неведомые тайны
Откроются, как сказочный ларец.
Перерожденья наши будут зримы,
И сотканный из мыслесимволов ковер
Светиться будет светом устремленья.
297. От Лучей Звезды Владычицы разрываются облака кромешные. Достигают Земли Огненные Духи Света. Прячутся от ужаса порождения тьмы в трещины земные. Власть золота кончается, приходит власть Любви. Отторгнутая от духовных сфер, Земля начинает вибрировать своими сердечными энергиями. Утончаются недра земные. Открываются устья тайные навстречу Лучам Священным. И забьют вверх родники чистой энергии планеты, сливаясь с огнем Звезды Новой. Химизмы благости создают невиданные формы энергий. Неистощима тайна Благодати

ЧТО ЗА ИСТОЧНИК... ЧУДО ВЕЛИКОЕ... ИСТИНА ЛЬЁТСЯ...
МЫСЛИ ВЕЛИКИЕ НАШЕГО ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ и МАТЕРИ ОГНЕННОЙ ЙОГИ — чувствую в нём...
Кто скажет ОТКУДА взял вам эти цитаты — тот молодец...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЧТО БУДЕТ В 2012 ГОДУ... или
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2009, 16:27 

агнийожка писал(а):
...
Кто скажет ОТКУДА взял вам эти цитаты — тот молодец...
Последний пост выдавил из меня слёзы, я желаю всего этого...
И немножечко ещё боюсь, не справиться со всеми своими "хвостами" Кармы, и нарушить Дхарму...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 434 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]