Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принятие обязательств
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2010, 05:51 

Друзья, желающим вступить в Интернет-Общину необходимо принять ниже размещённые начальные правила и обязательства. Своё согласие с ними и заявку на вступление можете отправить любому из членов Интернет-Общины. Её рассмотрит содружество равных членов и примет коллегиальное решение, основываясь на параграфе «Принятие нового члена», Устава Интернет-Общины.

Цитата:
Правила:
1. В ходе форумных диспутов и дебатов - никто не имеет права передёргивать слова, мысли и позицию, а также домысливать и переигрывать в преподношении мотивации оппонента, а также строго запрещается свободно и безответственно трактовать смысл сказанного, например:
а) комментируя с невложенными изначально автором мыслями.
б) произвольная компоновка слов другого и соединение в одно высказываний разного времени если данное действие искажает смысл.

2. Если сказавшего нечто, по его мнению, не так поняли другие, он имеет право по другому построить и выразить сказанную мысль, и никто не имеет права продолжать утверждать в отношении него, что им было сказано нечто в первоначальном неправильно понятом другими варианте.

3. При обсуждении общих вопросов, не привязанных изначально к личностям присутствующих, не допускается ни при каких обстоятельствах перехода на обсуждение личностей присутствующих, кроме их собственного добровольного желания.

4. Участники форума признают равенство друг перед другом как неотъемлемое и необходимое условие сотрудничества. Они обязуются воздерживаться от каких-либо действий или бездействий, а также слов и выражений, которые могут быть расценены как возвышение статуса одного или занижение статуса другого участника.

Обязательства:
1. Я вижу для себя необходимость участия в построении Интернет - общины.
2. Я изначально доверяю всем остальным участникам в их искреннем стремлении к построению общины, не зависимо оттого, что было до их решения вступить на путь построения общины, и пока они не разрушили этого доверия своими поступками в новом качестве строителей общины.
3. Община для меня - способ больше отдать, чем взять.
4. Я признаю многовариантность выражения Единой Истины и равное право всех на свое видение ее, и не считаю свое мнение единственно правильным.
5. Я готов жертвовать личным ради общего.
6. Я готов идти на компромиссные решения в выработке общего мнения, жертвуя при этом в частностях своего опыта и мнения, но сохраняя неизменной основу своего устремления.
7. Любое взаимодействие в общине я рассматриваю исключительно как сотрудничество во имя общих созидательных целей, и исключаю для себя возможность любого соперничества и соревнования среди общинников.
8.Быть доброжелательными со всеми участниками и гостями форума, вне зависимости от симпатий и антипатий к авторам сообщений. Не проявлять враждебность к инакомыслящим, но иметь мужество сурово выступить в защиту дела Учителей человечества и эволюции.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]