Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-06-2018, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 09:41 

Борис писал(а):
По пути к эфемерному коммунистическому будущему ...светлому...было пролито много человеческой крови...

Вас не смущает, что ради утверждения христианства крови было пролито неизмеримо больше-от всевозможных крестовых походов до инквизиции????

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 4 Elentirmo (18-10-2012, 20:03), Migrant (18-10-2012, 09:45), ОКА (18-10-2012, 10:16), Кормак Мак Арт (18-10-2012, 10:50)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 10:49 

Elentirmo писал(а):
Да, следует обращать внимание на хорошее, положительное. Но не замечать плохого и делать вид, что его нет - опасно и бессмысленно.

Всенесомненно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 11:06 

Ещё хотел написать для Elentirmo.
Каббала учит тому, что все "несчастья" и вся "испорченность мира" направлена на то, чтобы человек убедился в неразрешимости проблем этого мира и вследствие этого обратился к Богу и там нашел решение...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 11:27 

Борис писал(а):
А часто ли Вам доводится замечать разглагольствования Ваших товарищей по общине?

Замечать не случалось. По крайней мере в действующем составе. Разве что за собой :hi_hi_hi:
Цитата:
и если случается...то спешите ли Вы об этом им объявить?

Если в этом я увижу смысл и сочту целесообразным, т.е. если от этого будет польза, то я прибегну к этому. У нас есть дружеская "проба доспеха".

Цитата:
Именно наличие разных позиций...подвигла меня высказать собственную.

Ради?

Цитата:
Для меня ближе не идея...а живой человек. Совершенство мира...начинается здесь.

Согласен. В идеале нужно стремиться к тому, чтобы ответ одному человеку был, несмотря на индивидуальный подход, максимально универсален для большинстве других людей.

Цитата:
Любовь, о которой Вы говорили, не нуждается в доказательствах (имхо)

Доказательства и оглашение (утверждение) - это разные вещи.

Цитата:
Кормак Мак Арт писал(а):
..."Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними" (Зов)..

Нельзя быть безучастным...равнодушие - это смерть.

Здесь нет места безучастности и равнодушию.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 11:31 

Борис писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Цитата:
По пути к эфемерному коммунистическому будущему ...светлому...было пролито много человеческой крови...

Не так плох коммунизм, как сделанная из него кукла для битья...

Вполне вероятно я бы согласился, при условии ...если Вы озвучите Ваше понимание сути этого слова.

Извините, но нет сейчас желания начинать эту тему. Могу лишь сказать, что история нашей страны не знала реализации коммунизма, разве что отдельных его элементов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 11:46 

Вчера мне открылась цитата, которая, на мой взгляд, отражает некоторые из озвученных мной мыслей, а также отчасти отражает разность пониманий участников этой темы:
Цитата:
Урусвати многим поясняла, почему Нас называют Мировым Правительством. Действительно каждый человек, в разной степени, чует, что где-то находится средоточие Знания. Где Знание, там и Мощь. Не без причины одни мечтают о Нас, но другие ненавидят и хотели бы уничтожить Нашу Обитель.
При мировых событиях наблюдатели могут усмотреть нечто поверх человеческой логики. Много раз даже преданные обвиняли Нас в промедлении и индифферентности, но такие поспешные обвинители сами видели лишь один сектор событий. Не могли они сопоставить привходящие обстоятельства. Они не могли предвидеть, когда именно решительный удар должен проявиться. Кто же может знать План и ведущие к нему ступени?
По своему частичному разумению люди настаивают на своих мероприятиях, но ученики Наши никогда не пресекают насильственно решение Учителя. Они понимают, как сгармонизировать свою свободную волю с Нашим решением. Нужно иметь большое равновесие, чтобы признать разумность Нашего Водительства и не покалечить свою свободную волю. Мы весьма заботимся о таком решении. Явленные лучшие вожди народов имели такое равновесие, и тем легче было преподать им Наше решение (Братство ч.2, 25)

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (18-10-2012, 18:17), ОКА (18-10-2012, 18:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 18:54 

Игорь писал(а):
Борис писал(а):

Вас не смущает, что ради утверждения христианства крови было пролито неизмеримо больше-от всевозможных крестовых походов до инквизиции????

Меня это совершенно не смущает...потому как я этот факт открыто признаю...и я понимаю (имхо) почему это произошло. То что Вы Игорь назвали христианством...было уже полным искажением сути Учения Христа.
А Вы оправдываете эту кровь, пролитую в 20-ом веке за идею светлого будущего?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 18:56 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Migrant, быть осторожнее в выражениях это как? ELENTIRMO сказал то что думал...то, что подсказывала ему его совесть. Я тоже. Лично я не хотел никого обидеть. Я с должным почтением отношусь к ценностям других людей, хотя могу их не разделять. Сейчас Вы призвали отказаться от участия в этой теме ...это я так понял. В словах Elentirmo лично я не смог разглядеть неуважения к мнениям других форумчан. И зря его здесь отчитали. Зря. Теперь он оставит попытки высказываться откровенно ...так как считает правильным (имхо)...ведь он дорожит этим форумом. А мне, в отличие от Огня, вполне хватит одной темы, чтобы поделиться своими мыслями. К сожалению форум не прирастает новыми людьми...зато есть потери...Не слышно Востока...тонкого...умного...ограничилась в своей активности Кэт...где умница Иваэмон? Будет единомыслие...
Я тоже всем желаю всяческих успехов...всего светлого и чистого. Всего наилучшего.

Вы не знаете как быть осторожнее в выражениях? Не поверю! Вы же сами себе и ответили: "Я с должным почтением отношусь к ценностям других людей, хотя могу их не разделять". Это и есть уважение.

Ну а слова "Сейчас Вы призвали отказаться от участия в этой теме" - вы откуда это решили? Где я об этом говорил? Как можно прочитать такую ерунду, когда её там нет! Я же говорю, что сил нет уже...

Восток вошёл в разногласия с решением общины. Касалось это в основном решения банить или не банить. Мы решили пойти по пути, который можно обозначить, как "никого не банить". Он с этим не согласился и ушёл. Я говорил, что летом у нас на форуме был кризис. У Кэт сейчас - творческий прорыв, она занята сейчас. Сагиттари в дальней командировке. Иваэмон? Не знаю, не обсуждал с ним эту тему, но недавно встречались на форуме Чернявского, обменялись благодарностями...

PS. Нет я не понимаю: КАК МОЖНО СНАЧАЛА ПРИДУМАТЬ, А ПОТОМ ОБВИНИТЬ В ПРИДУМКЕ ДРУГОГО? Мне что, в конце каждого своего сообщения писать, что мы никого не баним, никому рот не затыкаем, тем более, если человек ведёт себя в рамках приличия? ... Или это написано вами для того, чтобы я постоянно оправдывался?

В таком случае Вам придётся указать в чём и где эти рамки приличия были нарушены.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 20:05 

Борис писал(а):

А Вы оправдываете эту кровь, пролитую в 20-ом веке за идею светлого будущего?

Не оправдываю, потому что и не осуждаю.Светлое будущее или истинная вера-лишь оправдание для сведения счетов.Но определять, где палач и где жертва, где отдача прежних долгов, а где создание новых нитей-не возьмусь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 21:56 

Борис писал(а):
...В таком случае Вам придётся указать в чём и где эти рамки приличия были нарушены.

Кем? Вы про кого? Кто-то забанен?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 22:42 

Migrant писал(а):
... Я не стыжу вас, просто, пожалуйста, будьте внимательнее и осторожнее в своих выражениях...

... Поэтому ваш (пусть он и из литературы) термин "патриотизм - убежище негодяев" - прозвучал сильно. Слишком сильно, чтобы на него не отреагировать...

Ещё раз...убедительно прошу Вас...объяснить по какому поводу прозвучало пожелание быть осторожнее в выражениях.

Наверное, Вы были не очень внимательны...
Толстой Лев Николаевич...образец нравственности... это и его позиция...против Вашей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 23:25 

Борис писал(а):
Migrant писал(а):
... Я не стыжу вас, просто, пожалуйста, будьте внимательнее и осторожнее в своих выражениях...

... Поэтому ваш (пусть он и из литературы) термин "патриотизм - убежище негодяев" - прозвучал сильно. Слишком сильно, чтобы на него не отреагировать...

Ещё раз...убедительно прошу Вас...объяснить по какому поводу прозвучало пожелание быть осторожнее в выражениях.

Толстой Лев Николаевич...образец нравственности... это и его позиция...против Вашей.

Борис, я понимаю, что вы желаете сыграть со мной в слова. Дескать, не я говорил о "убежище негодяев", а Л.Н. Толстой. Но эти игрушки для начинающих. С таким же успехом можно, к примеру, оскорбить вас, Борис, но не прямо, а через цитирование.
Цитата:
Обстоятельства произнесения:

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте:

Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8F%D1%8F

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 23:34 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Migrant писал(а):

Борис, я понимаю, что вы желаете сыграть со мной в слова. Дескать, не я говорил о "убежище негодяев", а Л.Н. Толстой. Но эти игрушки для начинающих. С таким же успехом можно, к примеру, оскорбить вас, Борис, но не прямо, а через цитирование.

А по сути?
Да...и Вы не ответили на вопрос... :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 23:45 

Борис писал(а):
....Ещё раз...убедительно прошу Вас...объяснить по какому поводу прозвучало пожелание быть осторожнее в выражениях.
...
Да...и Вы не ответили на вопрос... :-):

А как вы думаете? Наверное потому, что вы своими неосторожными высказываниями можете задеть других участников дискуссии? Или для вас этого мало? Мне казалось, что отвечать на такие вопросы мне не имело и не имеет смысла. К примеру, на совет: "будьте вежливы" - вы же не требуете ответа: "убедительно прошу Вас... объяснить по какому поводу прозвучало пожелание?" Повод простой - житейский, из области этики общения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2012, 23:46 

Борис писал(а):
...А по сути? ...

По сути чего?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]