Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 11-12-2018, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2012, 18:14 

Анатолий Ковалев писал(а):
Вы хотите сказать, что наступает Новая эпоха или Новое время? Я не разделяю такого оптимизма. Более того, то, что я вижу вокруг меня, приводит меня к другому мнению. Новое время-это не новая мебель, или новые мобильные телефоны. Это новые люди. Вот их я и не вижу. А вижу вокруг массовое стяжательство, погоню за материальными благами, корысть, богатство и нищету. Вижу массовое безумие. И Кургинян по-моему, такого же мнения. Он пишет, что людей, которые смогут переломить ситуацию, надо еще вырастить. Так что модерн и постмодерн в наших душах, в нашем сознании. Фактам надо смотреть в лицо и не идеализировать мир. Темные сильны и очень сильны, сильно сплочены, а светляки рассеяны по просторам, разобщены, распылены. Половина населения Земли одержимые, 95% являются сознательно или нет слугами темных. Где новые люди? Вы на форуме-маленький островок? Это капля в океане.
Сегодня любого ткни и спроси: «В чём высшие ценности?». Получишь такой же прямой ответ: «Высшие ценности человека – нематериальны!»
Это цитата. Я думаю, вы получите совсем иной ответ. Деньги, бабло, мани, бабки, зеленые, и т.д.

Анатолий, дело в том, что я рассуждаю несколько в иной сетке координат. Я понимаю, что вы пытаетесь оперировать теми критериями, которые давал С. Кургинян. И это достаточно хорошая база. Более того, его философия во многом авангардна, носит достаточно глубоко обновленный им посыл. Но я, говоря о времени, имел в виду несколько другие источники, утверждающие о наступлении Новой Эпохи. Пусть вас это не смущает, но то, что мои источники здесь не ошибаются - это совершенно чётко.

А по поводу высших ценностей я вам расскажу притчу:
Цитата:
Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку.
Он начал пересчитывать - своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча. Наконец пастух спросил: "Господин, о чем думаешь ты?" Тот сказал: "О Боге".
Пастух спросил: "Знаешь ли, о чем думал я?"
"Тоже о Боге".
"Ошибаешься, о выгоде продажи руна".
"Истинно, тоже о Боге. Только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но, может быть, он на пути встретит разбойника, который поможет обратиться ему к этому дереву". Так говорил Гаутама.
Сходите на базар. Удумайте скорее, чтобы вернуться.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 10:08 

Migrant писал(а):
Анатолий Ковалев писал(а):
Вы хотите сказать, что наступает Новая эпоха или Новое время? Я не разделяю такого оптимизма. Более того, то, что я вижу вокруг меня, приводит меня к другому мнению. Новое время-это не новая мебель, или новые мобильные телефоны. Это новые люди. Вот их я и не вижу. А вижу вокруг массовое стяжательство, погоню за материальными благами, корысть, богатство и нищету. Вижу массовое безумие. И Кургинян по-моему, такого же мнения. Он пишет, что людей, которые смогут переломить ситуацию, надо еще вырастить. Так что модерн и постмодерн в наших душах, в нашем сознании. Фактам надо смотреть в лицо и не идеализировать мир. Темные сильны и очень сильны, сильно сплочены, а светляки рассеяны по просторам, разобщены, распылены. Половина населения Земли одержимые, 95% являются сознательно или нет слугами темных. Где новые люди? Вы на форуме-маленький островок? Это капля в океане.
Сегодня любого ткни и спроси: «В чём высшие ценности?». Получишь такой же прямой ответ: «Высшие ценности человека – нематериальны!»
Это цитата. Я думаю, вы получите совсем иной ответ. Деньги, бабло, мани, бабки, зеленые, и т.д.

Анатолий, дело в том, что я рассуждаю несколько в иной сетке координат. Я понимаю, что вы пытаетесь оперировать теми критериями, которые давал С. Кургинян. И это достаточно хорошая база. Более того, его философия во многом авангардна, носит достаточно глубоко обновленный им посыл. Но я, говоря о времени, имел в виду несколько другие источники, утверждающие о наступлении Новой Эпохи. Пусть вас это не смущает, но то, что мои источники здесь не ошибаются - это совершенно чётко.

В православии есть тезис: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ. Сегодняшний расклад сил между "тьмой" и СВЕТОМ не тот что вчера. Одержимые преобладают - не спорю. Но они уже достаточно проявились, чтобы быть нейтрализованы. Большая их часть находит пищу в политических буйствах. Но рядом уже формируются альтернативные модели и противодействующие процессы. Не говорю об ИНДИГО, а о тех твиттерных объединеняих, которые показывают тенденцию молодёжи на создание своего мира без привычных атавизмов капитализма и шкурничества. Если мы со СВЕТОМ, то не стоит преувеличивать силы противника. Никто ещё не подсчитал, что морозы и жара также работают по плану эволюции и чистят астральные сферы. МУДРО ПОВЕРНЁМ ВСЁ НА ПОЛЬЗУ. Так говорят нам Учителя. Жаль, что Кургинян не потянул на заявленную им же самим духовную высоту, но все мы получили урок, когда поддерживали смс-ками и звонками. Страна ждёт лидера. Всё готово к тому, чтобы отряхнуться от примитивизма и косности в масштабах страны.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 14:10 

Зорин писал(а):
Жаль, что Кургинян не потянул на заявленную им же самим духовную высоту, но все мы получили урок, когда поддерживали смс-ками и звонками. Страна ждёт лидера. Всё готово к тому, чтобы отряхнуться от примитивизма и косности в масштабах страны.

Почему не потянул? Потянул! Что же касается его нынешнего состояния, то ему сейчас важно предупредить цветную революцию. Он этим занят. Это требует и сил, и времени, и, что главнее, массовости сторонников. Ему нужны тысячи и тысячи поддерживающих его сторонников, чтобы они вышли на площади. Но закончится бурное время выборов, начнётся новый цикл, вот там и будет, если ничегго не помешает, новая волна и новое начало. Там он на метафизике оторвётся. Он понимает, что без решения вопросов Духа - ничего сделать нельзя. Это центральный вопрос. И он, я в этом уверен, сделает новый заход к метафизике.
Считаю очень полезно почитать его книги (два тома) "Исав и Иаков". Там он подробнее рассматривает то, что потом выложил в своих интернет-лекциях.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (17-02-2012, 16:47), Зорин (17-02-2012, 16:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 19:11 

...а не возникает иногда мысли, что все эти немцовы и акунины сыграли свою марионеточную роль под заказ Кукловода встав во главу массовых стихийных процессов, чтобы извратить до оранжевого оттенка порыв народа к справедливости, и тем самым вызвав ответную волну поддержки тех, кто до этого никогда не поддерживал, но испугался "оранжевой чумы", против которой так рьяно (может тоже роль разыгрывает) поднял уже "за Путина" Кургинян поверившие ему массы!?

Политтехнологический пиар - хитрая наука... :)

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Зорин (17-02-2012, 20:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 20:54 

Sagittari писал(а):
...а не возникает иногда мысли, что все эти немцовы и акунины сыграли свою марионеточную роль под заказ Кукловода встав во главу массовых стихийных процессов, чтобы извратить до оранжевого оттенка порыв народа к справедливости, и тем самым вызвав ответную волну поддержки тех, кто до этого никогда не поддерживал, но испугался "оранжевой чумы", против которой так рьяно (может тоже роль разыгрывает) поднял уже "за Путина" Кургинян поверившие ему массы!?

Это уже сложная политическая комбинация... И не думаю, что они так глубоко думают?
С другой стороны, я наблюдаю как бывшая партия "Родина" быстро набирает свой политический вес.
То есть партия, которая фактически была развалена...

Но в любом случае нам всем важно кроме стратегических вопросов решать и тактические. Тактически сейчас есть смысл пожать Путина, чтобы потом этот процесс углубить до... кургиняновской метафизики.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 21:24 

Поверь, Мигрант, они думают ещё глубже и дальше! Я с трудом поверил, когда Кургиняну дали время на ТВ с Историческим Процессом и Судом Времени... Он тогда активно стал набирать очки и сплачивать оппозицию! А ТУТ РАЗ!... Щелчок тумблера - и все на борьбу с "оранжевой чумой"... все за Благодетеля! Даже Ты!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Зорин (18-02-2012, 03:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 21:33 

Sagittari писал(а):

Мысль действительно возникала, потому что раз или два кто-то из сторонников Путина переиграл и подумалось: не слишком ли часто и настойчиво нам об этом напоминают? Но нужно время, чтобы разобраться.Мысль пришла и ушла.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 22:08 

А я на каких был позициях - таких и остался, да и Мысль - пришла и осталась... При этом, спасибо Сергею Ервандовичу за мудрую аналитику и закладку будущей Победы Метафизики!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 23:14 

Sagittari писал(а):
Поверь, Мигрант, они думают ещё глубже и дальше! Я с трудом поверил, когда Кургиняну дали время на ТВ с Историческим Процессом и Судом Времени... Он тогда активно стал набирать очки и сплачивать оппозицию! А ТУТ РАЗ!... Щелчок тумблера - и все на борьбу с "оранжевой чумой"... все за Благодетеля! Даже Ты!

Хм, я этот вариант просчитал ещё где-то в августе-сентябре.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2012, 23:22 

Sagittari писал(а):
А я на каких был позициях - таких и остался, да и Мысль - пришла и осталась... При этом, спасибо Сергею Ервандовичу за мудрую аналитику и закладку будущей Победы Метафизики!

Во-о-о, как солдат использует рельеф местности, так и мы должны использовать всё: а Кургиняна, и Путина, и даже Зюганова в пропаганде Нового мира, Нового сознания. А Путин подтянул Кургиняна, чтобы использовать все ресурсы: от левых до правых! И использовал. Тоже молодец! Опытный боец. Имея даже такой мощный ресурс, как премьерское кресло, стал продвигать даже такую фигуру, как Кургиняна. И тем самым сыграл на опережение. Все другие оказались дошколята в этой партии, а ведь играть с оппозицией и с Госдепом США одновременно - мастерство.

ЗЫ. Прошу учесть, что я не его поклонник, не считаю его наидостойнейшей фигурой. Просто пока он сильнее других. Пока. А там посмотрим.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (17-02-2012, 23:34), Игорь (18-02-2012, 07:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2012, 14:47 

Пока складывается устойчивое ощущение, что отнюдь не Мы используем упомянутого Тобой политического лидера! :-)

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Зорин (18-02-2012, 19:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2012, 00:17 

Цитата:
Щелчок тумблера - и все на борьбу с "оранжевой чумой"... все за Благодетеля! Даже Ты!
Почему именно "за"? Просто целесообразно сейчас именно против чумы. Например если от тифа - поможет стакан вовремя выпитой водки - так ведь и медлить нельзя. Но это же не значит что мы алкоголизм проповедуем.

Тем более что по делам - много достойных моментов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2012, 10:55 

Восток писал(а):
Цитата:
Щелчок тумблера - и все на борьбу с "оранжевой чумой"... все за Благодетеля! Даже Ты!
Почему именно "за"? Просто целесообразно сейчас именно против чумы. Например если от тифа - поможет стакан вовремя выпитой водки - так ведь и медлить нельзя. Но это же не значит что мы алкоголизм проповедуем...

Восток, диагноз болезни вещь субъективная...отсюда и средства для лечения могут оказаться совсем не алкосодержащие :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2012, 11:20 

И всё-таки самый опасный сейчас Жириновский... америка раскрыта... оранжевые вскрыты... бунт организованный — побежден...

Но Жириновский захватил эфир и набирает разрушительную силу... использовать будет фанатские толпы (футбол... концерты...) и даже митинги молодёжи... незря начал шествие по школам...... а он это умеет...(тьма изощрённая умеет)

ОЧЕНЬ ОПАСЕН... на проводе с разрушительной тьмой находится...
* * *
НЕ ПРОЛЕЗЕШЬ... НЕ ПРОЛЕЗЕШЬ СКВОЗЬ ОГОНЬ СЕРДЕЧНЫЙ МОЙ...
ЕДИНЕНИЕ С ВЛАДЫКОЙ... ВОЛИ ВЫСШЕЙ... СЕРДЦЕ — СТОЙ...
КРУГ ЛЮБВИ... И КРУГ СИЯНЬЯ — ПЕРЕЖЖЕТ ВСЕ ПРОВОДА...
РАЗРУШЕНИЯ — НЕ БУДЕТ... МЫСЛЬ — СИЛЬНЕЙ... исчезла тьма...
...
когда сердце неспокойно главное — НЕ ВИДНО...
...
только последние посты правильно перенести в тему Борьба со злом...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2012, 12:21 

Migrant писал(а):
Sagittari писал(а):

... Все другие оказались дошколята в этой партии, а ведь играть с оппозицией и с Госдепом США одновременно - мастерство.

Как то так ...незаметно...все фигуры увлеклись игрой...и она (игра под названием борьба за власть) стало САМОДОВЛЕЮЩЕЙ.

Migrant писал(а):
...Во-о-о, как солдат использует рельеф местности, так и мы должны использовать всё: а Кургиняна, и Путина, и даже Зюганова в пропаганде Нового мира, Нового сознания. А Путин подтянул Кургиняна, чтобы использовать все ресурсы: от левых до правых! И использовал. Тоже молодец! Опытный боец. Имея даже такой мощный ресурс, как премьерское кресло, стал продвигать даже такую фигуру, как Кургиняна. И тем самым сыграл на опережение.

Цель никогда не оправдывает средства............правда, как правило, это выясняется уже позднее (имхо)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]