Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Светлана Пеунова, партия "Воля"

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-08-2018, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Светлана Пеунова, партия "Воля"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 20:47 

Жаль, нет анимированного смайла с маханием рук :-)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 20:55 

Elentirmo писал(а):
Пока так, думаю, поможет:
:an)(gel:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 21:42 

Elentirmo писал(а):
Таких: Изображение

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Elentirmo (29-01-2012, 21:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 21:56 

Ага, форменный Чумак :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 08:13 

УСТАНОВКА НА ПОЗИТИВ: :ry_car:

Согласен! В этом спектакле самое интересное, что никто не заметил, что демократия, это плохо! Вот мы и выявили позитив - разбор этой самой демократии. Я привёл слова Платона об этом. Поэтому здесь нет нестыковки, как многие откоментировали цитаты Учения Храма:

Цитата:
Если Я скажу, что демократия – это заблуждение, что демократическая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой…

Цитата:
Sagittari:Относимся уважительно к Знаниям из Единого Источника.
Но ''все дело в нюансах!'', как всегда правильно замечает Восток.

Добавлено: 26-01-2012, 11:01

Оказалось дело в нюансах …

Цитата:
Ока:
Но Учение Храма… что хорошо-ли-плохо ( переводчики!)…но Станцы Дзиан, которые остаются нам единственным критерием продолжения Учения

Вот оказывается какие ньюансы вкрались : ( переводчики!)…Переводчики не правильно плохо о демократии перевели оказывается в Учении Храма…
то есть как бы Учение Храма не очень….но вот Станцы Дзиан другое дело...

Цитата:
Ока: а что касается демократии, то нет противоречий между Вл. Илл. и Платоном (Государство, Федра) и этот тезис нам нужно развивать…

Не потому, что нестыковка, а потому, что:

Цитата:
Ока: Избави и охрани от наезда на Вл.!
Добавлено: 26-01-2012, 12:00

Платон ведь камня на камне не оставил от демократии как и в Учении Храма Вл. Илл:

Цитата:
«демократия – это заблуждение, … демократическая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой»
Учение Храма

Цитата:
" Государство": «В демократическом государстве нет никакой надобности принимать участие в управлении, даже если ты к этому и способен.
Правители стоящие у власти, будучи богатыми, не захотят ограничивать законом распущенность молодых людей и запрещать им расточать и губить свое состояние; напротив, правители будут скупать их имущество или давать им под проценты ссуду, чтобы самим стать еще богаче и могущественнее.
Когда юноша,… вдруг отведает меда трутней, которые способны доставить ему всевозможные наслаждения, самые пестрые и разнообразные, это-то и будет у него, поверь мне, началом перехода от олигархического типа к демократическому...
Опорожнив и очистив душу юноши, …они затем низведут туда, с большим блеском, в сопровождении многочисленного хора, наглость, разнузданность, распутство и бесстыдство, увенчивая их венками и прославляя в смягченных выражениях: наглость они будут называть просвещенностью, разнузданность - свободою, распутство - великолепием, бесстыдство - мужеством. Разве не именно так человек, воспитанный в границах необходимых вожделений, уже в юные годы переходит к развязному потаканию вожделениям, лишенным необходимости и бесполезным...
Изо дня в день такой человек живет, угождая первому налетевшему на него желанию...
А при демократии трутни стоят во главе: самые ядовитые из трутней произносят речи и действуют, а остальные усаживаются поближе к помосту, жужжат и не допускают, чтобы кто-нибудь говорил иначе...
При демократическом государстве человеку оказывается почет, лишь бы он обнаружил свое расположение к толпе.»
Платон.

"При демократическом государстве человеку оказывается почет, лишь бы он обнаружил свое расположение к толпе."

Вот и вызвала у Вас, Ока расположение эта Пиунова, как ярый сторонник демократии (как она сама заявляет в своей программе). И вы бросились её восхвалять, забыв, что демократия это не есть хорошо. И не то, что забыв, но просто не знав! Разве вы стали бы это делать прочитав вот эту декларацию на первой странице данной темы???

Главная цель партии «ВОЛЯ»– возрождение России как свободной, демократической… державы.
viewtopic.php?f=116&t=3050&p=73213#p73213

Цитата:
"Так вот, и то, что определяет как благо демократия и к чему она ненасытно стремится, именно это ее и разрушает. И пиводит к ТИРАНИИ
- Что же она, по-твоему, определяет как благо?
- Свободу. В демократическом государстве только и слышишь, как свобода прекрасна и что лишь в таком государстве стоит жить тому, кто свободен по своей природе." Платон

Если бы Пиунова уважала Владык, разве бы она могла перепутать аристократический сторой, который восхваляет Вл. Платон, с демократическим, который он критикует!!!

И после того как вы Ока подписались под этим воззванием, вы начали других агитировать за неё, потому, что она обнаружила свое расположение к толпе, играя на чуствах и вожделениях народа!!!
И начали вы призывать давать ей наказы (чем чёрт не шутит, а вдруг президентом станет)…

Кстати по поводу В. Немчина, фальшивого, выдуманного персонажа П. Глобы, который сказал, что на царство в России в 2012 году взойдет тот, кому исполнится тогда 55 лет! А это только у Касьянова 55 лет, как кандидата в президенты. Так, что не о Пашуне речь, товарищ Ока! А конкретный заказ Товарищь Глоба пиарит!!!

За это сообщение автора Дарунг поблагодарил: Sagittari (30-01-2012, 08:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 09:07 

Поддерживаю Ваши оценки начала политических действий партии Воля и ее лидера, которые , к сожалению, пока весьма карикатурны, если их оценивать серьезно в заявленном амплуа... Время покажет жизнеспособность этого эгрегора, вероятно, выдвинув нового лидера на историческую сцену.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 09:13 

Дарунг писал(а):
.... Так, что не о Пашуне речь, товарищ Ока! А конкретный заказ Товарищ Глоба пиарит!!!

И не о Пал Палыче Глоба, кстати.
А о демократии... Честно говоря, многие из нас мало вникают в политические тонкости термина "демократия". Для нас он ассоциируется с представлениями о народовластии. И в России эта тяга к народовластию наиболее чутка, вызывает всегда отклик, потому что имеется и опыт и знание и ностальгия... не термина, но формы государственного устройства. Кривого, косого и во многом уродливого народовластия, но таки власти народа. К нему и тянемся.
Хотя термины... термины надо раскрывать и разбирать по полочкам с особым тщанием.
Спасибо вам.
Но только ли политические дискуссии привлекли вас к нам, товарищ Дарунг?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:45 

Migrant писал(а):
Конечно, не только политические. Но любовь к философии.
И вам всем спасибо!!! А так же Оке большое спасибо, что всколыхнул такую большую тему. Я даже прошу у него прощения, как он того и хотел, за то, что обидел его ненароком. Но только на обиженных локомотивы прогресса воду возят!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 12:07 

Дарунг писал(а):
Migrant писал(а):
Конечно, не только политические. Но любовь к философии.
И вам всем спасибо!!! А так же Оке большое спасибо, что всколыхнул такую большую тему. Я даже прошу у него прощения, как он того и хотел, за то, что обидел его ненароком. Но только на обиженных локомотивы прогресса воду возят!!!

Ну-у-у, не думаю, что ОКА на вас обиделся. В последнее время он меня как раз таки и порадовал терпением, моральной выносливостью и устойчивостью к физической аскезе. Период у него такой в жизни - голышом стоит перед миром. И при всё при том - справляется. Давайте поддержим нашего брата, будем к нему добрее и отзывчивее.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (30-01-2012, 13:14)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 16:26 

Дарунг! Вы всё опять попутали. Что у вас там творится за окном? Вы меня на цитаты разобрали, :nez-nayu: это льстит, но я прошу вас быть внимательнее к моим текстам, потому как они упрямо противоречат вашим домыслам. Вам надо выспаться и перечесть всё заново. Солнечный Ветер - серьёзная коррекция. Держитесь Маяка сердца!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 16:38 

ОКА писал(а):
Солнечный Ветер - серьёзная коррекция.

ОКА, наверное, хотел сказать, что мы тут, если что, можем сеанс коррекционной психотерапии провести с психодрамматическим контекстом... :fe_me_ly:

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: ОКА (30-01-2012, 17:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 20:59 

Восток писал(а):
А он постоянно что-то и кого-то предлагает. То помнится Грачёву пиарил, то революционные лозунги - мегабайтами публиковал...

Сегодня прочитал на своем эл. ящике сообщение с вашего форума. Я почти ушел с рериховских форумов. Но этот форум мне близок, потому что здесь: и В. Дальний, и СВ.Мигрант, и ОК.ОКА и В. Силантьев, и Кэт, и Ассоль, и мн. др. товарищи к которым отношусь с почтением....

И даже вот не хотел снова ввязываться, потому что катастрофически не хватает времени.
Но после просмотра вот этого ролика:

Смысл игры – 12. 26.02.2012 - 18:18 http://vimeo.com/37464007

Решил кратко ответить…

Тогда даже не стал отвечать на эту ЛЖИВУЮ фразу Востока.
И дело даже не в нем. Он лишь ЯРЫЙ представитель тушения энтузиазма.
Много раз наблюдал, как он тушил и забалтывал на форумах лучшие созидательные инициативы.

Возвращаясь к этой фразе Востока, скажу, что это ложь, наглая и подлая. Я не Грачеву пиарил, а говорил о том, что РД в войне против России почти никак не участвуем. Не было тогда Кургиняна, поэтому говорил через фактологический материал Грачевой. Вот оглавление ее книги:

Оглавление
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ
НАЕМНИКИ ВО ВЛАСТИ
ВАКЦИНЫ — ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ
НАЕМНИКИ В ЦЕРКВИ
ВОЙНА АНТИСИСТЕМЫ ПРОТИВ РУССКОЙ ИСТОРИИ. НАСАЖДЕНИЕ МИФОВ

Да, много не приемлю в этой книге, и всегда заявлял об этом. И Восток знал, знает об этом.

А тепперь посмотрите еще раз диалоги на вашем форуме:

Через конфликт к взаимопониманию?

viewtopic.php?f=100&t=2723&start=105

А вот как вел тогда диалоги, как впрочем и во многих случаях и ранее, человек под ником Восток. 06.02.2011, 03:27 Пост№ #640 Ответ: Претензии к качеству модерирования.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=32,

Ответ Мигранта Востоку:
Мне тебе как? Тоже красным цветом отвечать?
Восток, если нет смысла идти на контакт - не иди. Где я писал, что требую от модераторов идти на контакт? Я о теме. О том, что по ситуации в стране существует масса мнений, я бы сказал, что очень много и порой есть очень радикальные мнения! И, считаю, с людьми надо говорить об этом, обсуждать, рассказывать, вскрывать, как ты говоришь Истину.
Неужто так приятно меня за дурака считать?

На рерихкоме я выступил с темой «Обращение к РД и книга Грачевой» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11365&page=1, ) Эта тема продержалась аж четыре месяца, она имеет 62 страницы обсуждения, а также около 50 000 просмотров. Я был против ее закрытия, но Дар все равно ее закрыл.
«…Много масок человеческих, но одна из самых отвратительных будет личина единения. Нужно потонуть в грязи, чтобы посметь на такую ложь, чтобы показать улыбку единения, а в глубине сердца таить гримасу злобы…» (Б.,460)

Эти люди с интеллектом, но с дефицитом сердечных качеств заполонили наши форумы, и это, именно это на самом деле страшно!

Идет битва не бывалая, а такие как, впрочем не буду, кто хочет разобраться посмотрит материалы,

а кто нет, пусть ударит в очередной раз по мне.

Сердечно желаю успехов всем участникам этого самого честного в РД форума всяческих УСПЕХОВ

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 21:15 

Кхе, вот уже вторая тема, второй человек за последние дни наезжает на Востока. Прям козел отпущения какой-то получается... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 21:48 

Николай Пашун писал(а):

Сегодня прочитал на своем эл. ящике сообщение с вашего форума. Я почти ушел с рериховских форумов. Но этот форум мне близок, потому что здесь: и В. Дальний, и СВ.Мигрант, и ОК.ОКА и В. Силантьев, и Кэт, и Ассоль, и мн. др. товарищи к которым отношусь с почтением....

И даже вот не хотел снова ввязываться, потому что катастрофически не хватает времени.
Но после просмотра вот этого ролика:

Смысл игры – 12. 26.02.2012 - 18:18 http://vimeo.com/37464007

Решил кратко ответить…

Тогда даже не стал отвечать на эту ЛЖИВУЮ фразу Востока.
И дело даже не в нем. Он лишь ЯРЫЙ представитель тушения энтузиазма.
Много раз наблюдал, как он тушил и забалтывал на форумах лучшие созидательные инициативы.

Возвращаясь к этой фразе Востока, скажу, что это ложь, наглая и подлая.

Друг,ты же видишь Восток наш Брат.Как ты можешь к нам уважительно относится, а к Востоку недоброжелательно.Ты нам сердце разрываешь.Если доброжелателен к нам,будь пожалуйста доброжелателен и к Востоку.Он это мы.Просто с одной из наших граней ты вступил в конфликт.Не бывает что в споре один человек прав полностью,а другой неправ полностью.У каждого есть что улучшить.И я с Востоком бывает не согласен и он со мной.Я учусь у него, он учится у меня.Мы меняемся, мы уже не те что были прежде,все ошибаются,но на ошибках мы учимся.Прости,пожалуйста, моего Брата за обиды вольные и не вольные.Так не хватает веры в людей.Люди меняются.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Sagittari (26-02-2012, 21:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2012, 21:50 

Elentirmo писал(а):
Кхе, вот уже вторая тема, второй человек за последние дни наезжает на Востока. Прям козел отпущения какой-то получается... :-)

"Живая Этика действительно затрагивает вопросы, традиционно ... Причину многих бедствий, постигших современное человечество, она видела в том, что ... Читают глазами, но не духом и сердцем, и внутренний смысл остается ..... и явилось следствием узкого мертвящего сектарианизма и удушающей ..."
- Е.И. Рерих.

Причины пораждают следствия.

Но говорю не о людях с ником "Восток"

Говорю о причинах их доминирования сегодня...

Пытался говорить, но ока тщетно...

Вы человек с ником "Elentirmo" кажется очень многие сферы жизни понимаете и затрагивате,

хотя, как мне показалось вы не являетесь 100-м процентным последователем.

Поэтому чтобы серьезно спорить Вы не можете игнорировать те ссылки,

которые здесь привожу.

Иначе разговор бессмысленен.

Искренне желаю Вам всяческих успехов.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]