Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2018, 01:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:22 

Сергей, последний вопрос
Цитата:
Ещё раз подчеркну: мы готовы спорить, мы готовы обсуждать, но не намерены выслушивать банальный антироссийский агипроп. Не думаешь же ты, что мы тебе дадим ресурс для раскрутки антироссийской пропаганды.

Я вот выкладывал ссылки на разное в авторстве от россиян, граждан твоей страны.
Скажи, ты их не считаешь россиянами?
Ты отказываешь им в праве иметь свое мнение, отличное от твоего?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:25 

vetall2000 писал(а):
В России только пахать и можно, а жить все хотят с комфортом, ездить на хорошем но не на российском автомобиле, отдыхать в Таиланде, Индии, Мальдивах но не в Сочи, пользоваться Айподами и Айфонами американскими, а не несуществующими российско-китайскими клонами ...
Вот это реальность...

А то мы не знаем, что у нас не всё в порядке! Более того, скажу я тебе, у нас очень... плохо! Вообще никуда не годится. Многие считают, что у нас повторяются смутные годы конца 16 - начала 17 веков, которые закончились движением под предводительством Минина и Пожарского. Все народы проходят через подъёмы и спады. И в той же Америке была Великая деперессия, и в той же Германии были годы унижения после подписания Компьенского мира.
А если по поводу техники и технологий, то у России тоже есть чем похвастаться: те же ракеты, та же атомная промышленность, те же ледоколы... Ну а если бы ты был рериховцем, то знал бы, что есть исторические периоды для каждого народа. Сейчас были времена США, они заканчиваются, а время России вот-вот настанет. Что тогда скажет младший украинский брат своему старшему брату?
Ветал, помнишь сказку про Ивана Дурака, а ведь в сказках заложены не только мифы, иногда и пророчества, помнишь как его предали два его старших брата?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:28 

vetall2000 писал(а):
Игорь писал(а):
vetall2000 писал(а):
Почему Россия обречена на ... коренные изменения

как собирают иномарки в россии

Работаю на аналогичном предприятии (только стиральные машины, а не авто).У нас подобное не возможно в принципе!
Не знаю, какие балбесы снимались в этих роликах.

Про качество стиралок Канди российской сборки я не буду комментировать ...

Практически я в курсе всех рекламаций.У вас есть что сказать конкретно? Есть вопросы к качеству закупаемых материалов и технологии, но это мы не определяем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:32 

vetall2000 писал(а):
Это же вроде не мцрошный форум, чего тебе так страшно? Да и какой национализм?

Мы никогда ничего не боялись, даже во времена открытых угроз МЦР Андрею Люфту, а теперь и "Солнечному Ветру". Но я с Сергеем согласна. Пока ничего, кроме антироссийских постов, Вы не продемонстрировали. Неужели нечего больше сказать в других темах? Русские умеют сами себя критиковать, но не любят, когда их критикуют другие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:34 

vetall2000 писал(а):

Ты из меня дурака не делай. Я сам могу сказать о нашей власти такое, что ей очень не понравится. И не только могу, но и говорю. И ты это знаешь, читал такое уже не раз. Вопрос о другом. Вопрос о форме обсуждения. Критиковать, вскрывать недостатки, обличать власть ради чего? Ради унижение моего народа? Не прокатит! Но говорить об этом с мыслью как улучшить, как сделать, чтобы остановить все эти недостатки - это нормально для общества, это приветствуется. И ты не путай критику с поношением. Я увидел в твоих действиях поношение России. И сделаю всё, чтобы такой подход был приостановлен. Ты меня понял?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:38 

Кэт писал(а):
... Русские умеют сами себя критиковать, но не любят, когда их критикуют другие.

Дело даже не в этом. Критику России из-за рубежа выслушивать неприятно, но можно. Тем более, если это критика нормальная, не брань и не поношение. Но если идёт волна откровенного антироссийского перегара - увольте. Даже самый отъявленный оппозиционер к действующей власти станет защищать свою страну. Потому что это не критика, а нападки. Не обсуждение, а унижение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 21:42 

Кэт писал(а):
vetall2000 писал(а):

Русские умеют сами себя критиковать, но не любят, когда их критикуют другие.

По крайней мере необоснованно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:00 

Migrant писал(а):
Кэт писал(а):
... Русские умеют сами себя критиковать, но не любят, когда их критикуют другие.

Дело даже не в этом. Критику России из-за рубежа выслушивать неприятно, но можно. Тем более, если это критика нормальная, не брань и не поношение. Но если идёт волна откровенного антироссийского перегара - увольте. Даже самый отъявленный оппозиционер к действующей власти станет защищать свою страну. Потому что это не критика, а нападки. Не обсуждение, а унижение.

Migrant писал(а):
vetall2000 писал(а):

Ты из меня дурака не делай. Я сам могу сказать о нашей власти такое, что ей очень не понравится. И не только могу, но и говорю. И ты это знаешь, читал такое уже не раз. Вопрос о другом. Вопрос о форме обсуждения. Критиковать, вскрывать недостатки, обличать власть ради чего? Ради унижение моего народа? Не прокатит! Но говорить об этом с мыслью как улучшить, как сделать, чтобы остановить все эти недостатки - это нормально для общества, это приветствуется. И ты не путай критику с поношением. Я увидел в твоих действиях поношение России. И сделаю всё, чтобы такой подход был приостановлен. Ты меня понял?

Migrant, по-моему, Вы всё время забываете указать, что то о чём Вы говорите - это есть Ваше личное мнение. Всё, что Вы здесь написали это очень некрасиво (ИМХО!!!)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:02 

Migrant писал(а):
Кэт писал(а):

Дело даже не в этом. Критику России из-за рубежа выслушивать неприятно, но можно. Тем более, если это критика нормальная, не брань и не поношение. Но если идёт волна откровенного антироссийского перегара - увольте.

Горбачев предложил анулировать результаты выборов
http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628734.shtml

Борис Акунин о "выборах" в своем блоге
http://borisakunin.livejournal.com/44822.html

Цитата:
А заодно уж (как говорится, чтоб два раза не вставать) скажу пару слов и Владимиру Владимировичу.
Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.
Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово. Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.
Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.
Оно Вам надо?

Лия Ахеджакова: выборы — что стоит за обещаниями

Цитата:
Сейчас будут выборы, и всем кинут по куску. Наша власть знает, кого можно купить и кто купится. Потому что беднейшего населения прорва. Вот отъехать — и увидишь все. А я много езжу — до Комсомольска-на-Амуре и обратно. По куску всем подкинут. Дадут пенсионерам, чего-нибудь дадут ветеранам — или пообещают. И пообещают так красиво и убедительно, что много раз обманутый ветеран опять поверит. Он не слушает «Свободу», он не слушает «Эхо Москвы», он не читает The New Times и «Новую газету». Он смотрит телевизор, и Первый канал очень много ему обещает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:09 

Игорь писал(а):
Кэт писал(а):
vetall2000 писал(а):

Русские умеют сами себя критиковать, но не любят, когда их критикуют другие.

По крайней мере необоснованно.
Вообще ребята - КРИТИКА - это хорошо. Бывает не согласен, но крепко задумаешься... Но мне думается - тут,(в данном случае) не стоит проблема обоснованности, убеждений, патриотизма и т.д. Здесь скорее психология. Увидит человек что люди душой болеют, так и начнёт что-то эдакое вываливать - и не важно про что... Лишь бы внимание, лишь бы аффект и буча - споры, обиды, битиё себя в грудь - ЛЯПОТА. Собрать побольше дерьма, грязи, подозрений. Выискать жалобы знаменитостей и недовольных дураков...

То что я сказал - только на первый взгляд субъективно и бездоказательно. Но стоит лишь выкопать посты и проанализировать их базовую составляющую... Сделать банальный процентный анализ. И потом задаться вопросом - а был ли тут интерес к Учению? Был ли тут патриотизм и собственный философский взгляд?
Обыкновенный и даже несколько утончённый троллизм.

Поэтому вот в таких случаях и нужно просто и без лишних затрат энергии....(ну Вы понимаете :) :) :) )

За это сообщение автора Восток поблагодарил: vetall2000 (11-12-2011, 22:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:13 

Восток - Браво! :app: :app: :app: :app: :app: :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:14 

Борис писал(а):
Migrant, по-моему, Вы всё время забываете указать, что то о чём Вы говорите - это есть Ваше личное мнение. Всё, что Вы здесь написали это очень некрасиво (ИМХО!!!)

Естественно, моё личное мнение. И, кстати, я с вами тоже не согласен, и бываю несогласным часто, поэтому спорю с вами, но у меня язык не повернётся сказать про вас такое, что я позволил себе сказать Веталю. Потому что есть дискуссия, а есть забрасывание грязью. Вот вы - дискутируете.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:20 

vetall2000 писал(а):
Горбачев предложил анулировать результаты выборов
http://top.rbc.ru/politics/07/12/2011/628734.shtml

Веталь, я тоже не согласен с результатами выборов. И не только я один. Нас в стране - большинство таких, несогласных с результатами подтасовки на выборах. Но... мы не хотим вашего Майдана на нашей Красной площади! Мы не такие богатые, чтобы заказывать гражданскую войну, бунт, мятеж в одном стакане. Пусть сначала они у себя свергнут Уолл-Стрит, ну а тогда уж и мы подумаем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:21 

Сергей, заметь, я против тебя и любого не написал здесь еще ни одного слова, а меня уже просклоняли по всем падежам.
Почему это так?

И Почему ты мне говоришь такое, чего кому-то другому не можешь сказать?
Я понимаю нашу давнишнюю дружбу, но к сожалению на брудершафт мы еще не пили вместе ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-12-2011, 22:35 

vetall2000 писал(а):
Сергей, заметь, я против тебя и любого не написал здесь еще ни одного слова, а меня уже просклоняли по всем падежам.
Почему это так?

И Почему ты мне говоришь такое, чего кому-то другому не можешь сказать?
Я понимаю нашу давнишнюю дружбу, но к сожалению на брудершафт мы еще не пили вместе ...

Кстати, я вообще не пью. Ну а по поводу тебя...
Знаешь как ведут споры и обсуждения? Да просто - выкладывают свою позицию и отстаивают её. Ты же поступил как? Стал брать материалы из других источников и банально под одну-две свои фразы забрасывать форум антироссийскими высказываниями. Что это дискуссия? Нет! Это троллинг (Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т.п.). Если у тебя есть позиция по этому вопросу, то у других может быть иная точка зрения. Она тебе интересна? Нет! Тебе важно выложить побольше и погрязнее. Но форум - это не место для кого-то одного, это площадка для сообщества. Сообщество договаривается о правилах. И мы бы с тобой поспорили, пообсуждали по старому знакомству что-то, спросили бы как дела, как успехи, согласились бы с тобой, что последние выборы в России - бардак и позор, но не согласились бы, что в России время созрело для революций... Вот и всё! Или ты считаешь, что нам в России интересно что говорит Горбачёв, что говорит Леонид Парфёнов, Михил Касьянов? Уже давно нет! Или нам интересен Навальный - агент Вашингтонского обкома? Совсем нет! Или ты думаешь, что наша власть не вызывает у нас рвотный рефлекс? Увы - да, вызывает!

В чём же дело, Веталь? Хочешь с нами пообщаться - нам тоже приятно видеть тебя, но давай договариваться, давай оговорим, что нам приятно, а о чём не стоит вести общение. Так вот, запретных тем нет, если они не оскорбляют чьё-то достоинство.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: vetall2000 (11-12-2011, 22:38)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]