Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-08-2019, 05:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2011, 23:31 

Восток писал(а):
Борис писал(а):
Восток писал(а):
Стоит ли? И кому это нужно? Кто захочет кропотливо разбираться с тем что есть - не вываливая на рабочий стол исследования недопереваренные останки чуждых мнений? Кто готов не спать ночами и выдать самое высокое качество размышления на какое способен?
Иначе - стоит ли начинать?

Вы это знаете...стоит.
И где готовые?

Давайте так - начнём потихонечку, а там как процесс пойдёт - вспыхнет - будем подбрасывать дрова. ...
Итак Борис - с какого уровня, с какой временной и метафизической шкалы начнём выкапывать причины? С первопричин бытия? С Истории России матушки?

Восток, я всегда внимательно...очень внимательно...читаю Ваши посты. Предполагаю, что в этом я не одинок.
Считаете ли, что подобный вопрос удобно будет исследовать в этой теме? В противном случае, предлагаю Вам создать новую. Я Вам полностью доверяю...начинайте с того уровня, с какого считаете необходимым.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Sagittari (06-12-2011, 00:01)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 13:52 

Борис писал(а):
Считаете ли, что подобный вопрос удобно будет исследовать в этой теме?
Я думаю да. Ведь вопрос Блага нашей общей Родины - её философское осмысление - один из наиболее животрепещущих. Ведь из этого вопроса выходят и критерии наших выборов.
То есть во многих задачах - мне нравится именно Ленинский подход - начать с середины, с того что есть, и уж затем паралельно - расширяться по вектору времени вниз - раскапывая причины и вширь рассматривая сложность явлений.

Опять же у меня некоторое предубеждение по открытию новых тем. Если есть у нас реальный интерес - давайте начнём на том месте где стоим - а там уж видно будет - стоит ли порождать новую ветку реальности.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 16:24 

Иваэмон писал(а):
Вот идти туда - порядочнее и достойнее, чем участвовать в позорных ритуалах преступной власти. Вот туда надо идти в день выборов, а не на участки, если уж решили что-то делать.
5 тыс. - это, конечно, пустяки. Но еще пара-тройка таких "выборов" - и на улицы выйдут сотни тысяч людей. И тогда никакие ОМОНы Путлера и его пЕДРил не спасут.

Да уж, дурная ситуация.Выборы шиты белыми нитками, но этим хочет воспользоваться прозападная оппозиция.Которую я бы, например, близко не хотел видеть у власти.
Из двух зол приходится выбирать меньшее.Ну не умеют у нас честно проводить выборы, не хотят и не умеют, все привыкли по старинке , по приказу и принуждению (такой маразм-работники оборонного предприятия должны продемонстрировать фото с мобильника бюллетня с галочкой за ЕДРО руководству-иначе...).Заканчивайте.Объявите Путина царем-батюшкой и закройте тему выборов и подражания западу.Мне кажется, такое будет принято.Только не нужно вранья.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Neznakomka (07-12-2011, 04:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 16:33 

Цитата:
(такой маразм-работники оборонного предприятия должны продемонстрировать фото с мобильника бюллетня с галочкой за ЕДРО руководству-иначе...)
инфа проверенная?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 17:36 

http://nnm.ru/blogs/Dmitry68/edinaya-ro ... vo-iz-146/

Единая Россия получала большинство из 146%

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 20:15 

Восток писал(а):
Цитата:
(такой маразм-работники оборонного предприятия должны продемонстрировать фото с мобильника бюллетня с галочкой за ЕДРО руководству-иначе...)
инфа проверенная?

Документально не запротоколировано.И было на прошлых областных выборах.Очень правдоподобно, директор-член ЕР, правда, завод такой, что я бы держаться не стал, но коллектив-тысячи человек.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 20:31 

Это было в прошлые президентские выборы... глупо. Некоторые из знакомых, кого обязывали поакзать такие фотки, ставили галочку за айфончика, снимали, потом ставили еще галочек, портили бюллетень - и опускали в урну. Или ставили галочку карандашом, если он был, фоткали, потом стирали и ставили в другом месте, если хотели.
Все это смешно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 20:40 

"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 20:44 

Вечная мудрость: "Воздавайте Богу - Богово, а кесарю - кесарево".
Следует также помнить, что Богово неизмеримо обширнее кесарева.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 20:52 

Восток писал(а):
Борис писал(а):
Считаете ли, что подобный вопрос удобно будет исследовать в этой теме?
Я думаю да. Ведь вопрос Блага нашей общей Родины - её философское осмысление - один из наиболее животрепещущих. Ведь из этого вопроса выходят и критерии наших выборов.
То есть во многих задачах - мне нравится именно Ленинский подход - начать с середины, с того что есть, и уж затем паралельно - расширяться по вектору времени вниз - раскапывая причины и вширь рассматривая сложность явлений.

Восток, естественно ничего против такого подхода не имею.

Восток писал(а):
...Опять же у меня некоторое предубеждение по открытию новых тем. Если есть у нас реальный интерес - давайте начнём на том месте где стоим - а там уж видно будет - стоит ли порождать новую ветку реальности.

И здесь с Вами соглашусь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 21:01 

Восток писал(а):
С Истории России матушки?

А мы ее, честно сказать,глубже чем за 300-400 лет, и не знаем, одни предположения.
Начинать только с того, что есть.
Есть страна, есть группа наиболее жадных и честолюбивых ее обитателей, объединившихся вокруг ЕР, создавшая более или менее привлекательный имидж внутри и вовне страны двум своим представителям и формально поставив их на ключевые посты.Есть народ. которому обычно (от выборов до выборов) без разницы, кто им правит, была бы возможность заработать на хлеб и часто, увы, на выпивку.Который с презрением относится к этой верхушке и с радостью поменяет одну на другую, точно такую же, и опять будет ее презирать.
Мы не знаем, чего мы хотим, но очень хотим неизвестно чего.Ни востока и ни запада, ни работы и ни безделья, ни богатства и ни нищеты, ни религии и ни безбожья.Но именно это-состояние ожидания и принятия чего-то нового.Время духовного голода.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 21:16 

Игорь писал(а):
Очень правдоподобно, директор-член ЕР, правда, завод такой, что я бы держаться не стал, но коллектив-тысячи человек.

Раньше директорА рабочий класс боялись, а теперь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 22:26 

Игорь писал(а):
Восток писал(а):
С Истории России матушки?

А мы ее, честно сказать,глубже чем за 300-400 лет, и не знаем, одни предположения.
Важно то, как мы это исследуем... Признаться честно - любые научные, политические анализы меня всегда удручали - какой-то своей узостью, ангажированностью и т.д. Наиболее лучшим мне видится здесь подход Льва Гумилёва.
Цитата:
Начинать только с того, что есть.
Согласен.
Цитата:
Есть страна, есть группа наиболее жадных и честолюбивых ее обитателей, объединившихся вокруг ЕР, создавшая более или менее привлекательный имидж внутри и вовне страны двум своим представителям и формально поставив их на ключевые посты.Есть народ. которому обычно (от выборов до выборов) без разницы, кто им правит, была бы возможность заработать на хлеб и часто, увы, на выпивку.Который с презрением относится к этой верхушке и с радостью поменяет одну на другую, точно такую же, и опять будет ее презирать.
Не всё так просто... Согласись - ты сейчас озвучил лишь то как это выглядит поверхностно - да всё именно так и поклон тебе за смелость и честность. Но если это окончательные выводы - то нет никакой надежды - добавь сюда все силы которые противостоят Свету России - ясно рассмотри всю их политическую мощь - и тогда остаётся - лечь и помереть.
Но "ель СКВОЗЬ иней зеленеет, и речка ПОДО ЛЬДОМ - блестит..." Глубинный анализ с опорой на основы Учения - дают ясные чёткие указатели - что есть множество скрытых предпосылок, и таки наш бронепоезд - где-то пылится на запасных путях. Он есть - главное - найти верные рычаги. А вот они то - в том самом глубинном и широком исследовании - который признает и примет всё поверхностное, но и ВАЖНОЕ ухватит и глубже пойти сможет.
Цитата:
Мы не знаем, чего мы хотим, но очень хотим неизвестно чего.Ни востока и ни запада, ни работы и ни безделья, ни богатства и ни нищеты, ни религии и ни безбожья.Но именно это-состояние ожидания и принятия чего-то нового.Время духовного голода.
Да - время выбора.
Просто не стоит даже надеяться на удачный выбор среди поверхностных теней. (что меня в принципе и очень огорчило в линии последних высказываний - вопрос - а вы что ребята - думали что реальность она иная? незнаю кто как - но уже давно всё расставил на доске заранее и даже то что есть, - мне видится не как самый худший вариант - то ли ещё будет. Особенно если думать не начнём самостоятельно. И действовать.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 22:58 

Опрос на сайте газеты "Новые известия" http://www.newizv.ru/voiting/ :

2011.12.06: Какова ваша реакция на официальные результаты выборов в Думу?

Признаю официальные результаты ЦИК
[92] [9 %]

Сомневаюсь в объективности подсчета голосов
[208] [21 %]

Возмущен масштабными фальсификациями
[448] [46 %]

Готов обращаться в суды по фактам нарушений
[6] [1 %]

Готов участвовать в акциях протеста
[205] [21 %]

Меня все это не волнует
[22] [2 %]

Всего: 981 чел.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Игорь (07-12-2011, 07:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2011, 00:20 

Пока продираешься сквозь широты и меридины и открываешь слух бурному народному ворчанию, то невольно делаешь сравнение: начались совсем другие процессы осмысления. Простой люд не понял, как это случилось, что большинство опять в дураках. Спрашивают и не стесняются: ты за кого отдал голос...Это тревожный звонок ЕР! И свист в "олимпийском" ( не зря там там продавал один парень "Письма Е. И.!) и бурные протесты Навального, Немцова, Быкова, которых уже потвщили по отделам столичных ВД.
А в Калининграде КПРФ официально победила! Но всё проверится по ходу поезда на восток.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]