Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-06-2018, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

За какую партию голосовать будем?
Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кого проголосуем 2.0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2011, 21:16 

Борис писал(а):
Migrant, я вполне могу допустить то, что Вам непонятно в чём различие выражений: “не столь важно” и “ всё равно”.
В данном случае - да, различий не вижу.

Борис писал(а):
Вы, похоже, разделяете людей по цвету ленточки на рукаве…

Белая ленточка - символ цветной революции. И поэтому ленточка в данном случае - символ вашингтонской крыши.
Борис писал(а):
Ну, а для меня здесь важно совсем другое…свободные люди вышли выразить свой протест беспределу властей…в том числе, и фальсификации результатов выборов.

Ну так и я с ними солидарен.
Борис писал(а):
И какое отношение к этому имеет Госдеп США?

К белым ленточкам? Самое прямое - это их колонна. Для нас - пятая.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 04:14 

lenta.ru писал(а):
Митингующие на проспекте Сахарова приняли резолюцию
...
Требования резолюции зачитал ведущий митинга Владимир Рыжков. Перед этим он сообщил протестующим, что на Садовом кольце замечены автобусы с представителями прокремлевского движения "Наши". "Не трогайте нашистов, они маленькие, - заявил в связи с этим Рыжков. - Не поддавайтесь на провокации". Позже пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик в интервью "Интерфаксу" назвала сообщения об автобусах с прокремлевскими активистами "беспочвенными обвинениями".

Перед Рыжковым на сцену вышел человек в костюме Деда Мороза. Он поздравил россиян с наступающим Новым годом, а затем прокричал лозунги: "Россия без воров, Россия без жуликов!" и "Россия без Путина!".

В ходе митинга звучали различные предложения по поводу даты проведения следующего объединенного митинга за честные выборы. Так, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил провести акцию в конце января, а лидер "Солидарности" Борис Немцов - в феврале.

По оценкам организаторов мероприятия, митинг на проспекте Сахарова посетили около 120 тысяч человек. Полиция, по некоторым данным, перестала считать проходивших через рамку на входе, после цифры в 60 тысяч человек. По официальным данным ГУМВД по Москве, самое большее число митингующих, одновременно находившихся на митинге, составило 29 тысяч.

24 декабря митинги за честные выборы состоялись в десятках городов России. Между тем в Москве прошли еще две крупные акции. ЛДПР провела митинг на Пушкинской площади под лозунгами "За честную и чистую демократию!", "Власть надо менять!" и "Владимир Жириновский, спаси Россию!", а сторонники движения "Суть времени" собрались на Воробьевых горах, чтобы выступить "против оранжевой заразы".

http://lenta.ru/news/2011/12/24/end/

Вложения:
Мы не рабы.jpg [31.21 KiB]
Скачиваний: 1040
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 04:21 

lenta.ru писал(а):
Навальный потребовал отдать власть народу

Блогер Алексей Навальный выступил на митинге за честные выборы и потребовал отдать власть народу, так как согласно Конституции именно народ является источником власти в России. По мнению Навального, народ сможет получить власть в свои руки уже в 2012 году.

Собравшиеся на проспекте академика Сахарова люди, сказал Навальный, - мирные активисты, которые не намерены силой захватывать власть. Однако действующие власти не должны игнорировать мнение народа. Власть нужно передать народу мирным и законным путем, а пока это не произойдет, люди будут выходить на улицы, пообещал Навальный.

"В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек", - пообещал он.

Выступивший до Навального политик Борис Немцов призвал собраться в следующий раз в феврале, а лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов в своем видеообращении предложил провести акцию в конце января.

Кроме того, Навальный, как и другие выступающие, призвал освободить политзаключенных. Он поприветствовал собравшихся "бандерлогов и сетевых хомячков" от лица тех, кто сидел в спецприемнике - сам Навальный за участие в несогласованном шествии после митинга на Чистых прудах, который прошел 5 декабря, был арестован на 15 суток.

Блогер повторил лозунг "Один за всех и все за одного", призывая поддерживать несправедливо осужденных - Сергея Удальцова, Сергея Магнитского, Михаила Ходорковского.

Упомянул Навальный в своей речи и сидящих в Кремле двух "трусливых" людей, которые "прижались друг к другу щечками". "Ботокс не греет. А мне сейчас жарко от вас", - сказал он.

Перед Навальным выступил Владимир Ермолаев из запрещенного ДПНИ. Он спросил у собравшихся, кого они хотят видеть президентом, и перечислил несколько кандидатур. Последним Ермолаев назвал Навального, которого и поддержали митингующие криком "да".

В митинге, по данным ГУВД Москвы, принимают участие 29 тысяч человек, в то время как организаторы заявляют, что на проспекте академика Сахарова собрались больше ста тысяч человек.

http://lenta.ru/news/2011/12/24/navalny/

Вложения:
навальный.jpg [12.99 KiB]
Скачиваний: 1040
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 09:29 

Дата и время митингов (на проспекте Сахарова и на Воробьевых горах) были выбраны крайне неудачно с астрологической точки зрения - стареющая Луна накануне новолуния пригодна только для того, чтобы завершать уже практически сделанное/наносить порчу. Ничего нового на этих митингах родиться не могло по определению. А вот сутки спустя результат мог быть гораздо лучше (если, разумеется, не принимать в расчет все остальные факторы).

За это сообщение автора racento поблагодарил: Migrant (25-12-2011, 10:08)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 10:53 

racento писал(а):
Дата и время митингов (на проспекте Сахарова и на Воробьевых горах) были выбраны крайне неудачно с астрологической точки зрения - стареющая Луна накануне новолуния пригодна только для того, чтобы завершать уже практически сделанное/наносить порчу. Ничего нового на этих митингах родиться не могло по определению. А вот сутки спустя результат мог быть гораздо лучше (если, разумеется, не принимать в расчет все остальные факторы).

Согласен. Я тоже смотрел натальную карту на 24.12.11, Москва 14.00. Асцендент в 0º, 00`,10`` Близнецов в соединении с Альционой (Альциона — главная звезда туманности, называемой Плеядами, или Плачущими Сестрами. Плач здесь выражает основную идею: сожаление или раскаяние вследствие неблагополучного завершения дел. Как и все туманности, Плеяды поражают зрение, поэтому планета на Альционе может быть признаком того, что тот, кого она сигнифицирует, не может отчётливо видеть ситуацию или же находится в заблуждении), а Юпитер в соединении с Лилит в XII Доме - на границе с Тельцом и Овном. И соединение Юпитера с Лилит - в оппозиции к Сатурну.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 12:11 

Кстати, где-то здесь Ветал2000 говорил о сайте, который закрыт ФСБ. Так вот, он опять открыт: http://ruelect.com/ru/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 15:00 

Знаете, все эти материалы в Интернете – пропаганда. Я разговаривала с людьми, собирающимися на митинг 24 декабря. Они все голосовали за коммунистов. Навального считают тёмной лошадкой, а уж Немцова и т.д. ранее в политике насмотрелись.
Не думайте, что москвичи такие дураки, как нам представляют в Интернете господа, рвущиеся к власти.
Не они поднимали и собирали людей. Люди хотят, чтобы власть обратила внимание на большие проблемы в обществе. А своим голосованием за коммунистов народ поддерживает не столько самого Зюганова, сколько то, хорошее и светлое, которое было при социализме. Там было много недостатков, но и замечательного было достаточно.
Поэтому своим голосованием и выходом на митинги, народ хотел сказать, в каком направлении нужно поворачивать новому президенту.
Я лично только с такими москвичами столкнулась. Это были незнакомые мне люди и разного возраста.
Нам надо не забывать, что именно Интернет раздувает «оранжевую чуму».

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Sagittari (25-12-2011, 17:01), Николай 888 (05-03-2012, 14:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 17:24 

Ассоль писал(а):
Знаете, все эти материалы в Интернете – пропаганда. Я разговаривала с людьми, собирающимися на митинг 24 декабря. Они все голосовали за коммунистов. Навального считают тёмной лошадкой, а уж Немцова и т.д. ранее в политике насмотрелись.
Не думайте, что москвичи такие дураки, как нам представляют в Интернете господа, рвущиеся к власти.
Не они поднимали и собирали людей. Люди хотят, чтобы власть обратила внимание на большие проблемы в обществе. А своим голосованием за коммунистов народ поддерживает не столько самого Зюганова, сколько то, хорошее и светлое, которое было при социализме. Там было много недостатков, но и замечательного было достаточно.
Поэтому своим голосованием и выходом на митинги, народ хотел сказать, в каком направлении нужно поворачивать новому президенту.
Я лично только с такими москвичами столкнулась. Это были незнакомые мне люди и разного возраста.
Нам надо не забывать, что именно Интернет раздувает «оранжевую чуму».

Ассоль... не раз на нашем форуме в разных темах слышал о желательности непредвзятости суждений. Возьмите в руки Историю КПСС...и почитайте...с самого начала...сплошная череда разоблачений врагов народа...вплоть до самых высших рангов...на протяжении очень длительного времени. Видно въелось многим в плоть, если кругом мерещатся оранжевые тени и пятые колонны.
Кстати, у меня покойный отец...коммунист...участник Великой Отечественной войны...два ордена...много медалей (боевых)...ранение. Один дед (по матери - сталевар...стахановец, другой - крестьянин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 19:00 

Борис, я думаю, что здесь Вы не совсем правы. "Оранжевые революции" и всякие другие штуки разрабатываются очень мощными силами, которые продумывают каждую мелочь.
Прочтите, например книгу Джона Колемана "Комитет 300". Вы узнаете такие потрясающие вещи, что в голове не укладываются.
Поэтому в наше время нужно быть очень внимательными и осторожными. И раздутие "оранжевой чумы" в России имеет место. Уж очень Россия ненавистна многим. А читая Учение, письма Рерихов, Блаватскую и т.д. Вы понимаете истинную причину такой ненависти.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Migrant (25-12-2011, 20:40), Sagittari (25-12-2011, 19:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 19:54 

Кстати, кто хочет скачать эту книгу, то можно вот здесь в любом формате:

http://bookz.ru/authors/djon-koleman/komitet-_064.html

Описание книги
Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге – о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства. В книге представлен богатейший фактический материал, вскрыты и показаны многие тайные механизмы реального управления. В числе прочего автор приоткрывает завесу над истоками разрушительных «реформ» в нашей стране, а также над «архитекторами» и инициаторами их проведения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 22:47 

Ассоль писал(а):
Борис, я думаю, что здесь Вы не совсем правы. "Оранжевые революции" и всякие другие штуки разрабатываются очень мощными силами, которые продумывают каждую мелочь.
...

Ассоль, а я хочу предложить альтернативу в обсуждении...
Например,в чём причина существования в нашей стране двух миллионов беспризорных детей?
Почему-то, мне представляется, что если бы не было, вот этого ужасного факта, то не было бы и оснований для обсуждения на форуме оранжевых революций.
И ещё, на мой взгляд, манипуляция общественным сознанием идёт от подконтрольного властям телевидения…в этой сфере, как известно, существует только одно мнение…а именно – правильное. А в Интернете присутствует множество различных мнений…при этом появляется возможность свободного выбора…как сердце подскажет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 23:13 

Борис, я телевизор не смотрю лет 12 точно. Включаю его на Новый год, чтобы посмотреть праздничные концерты. Вижу лица те же, что и 20 лет назад, ничего нового. Каждый год я удивляюсь плоскости и пошлости юмора и думаю, что ниже уже некуда. На следующий год удивляюсь - оказывается можно ещё ниже. Тот, кто телевизор постоянно смотрит не так это замечает.
Теперь о мировых процессах. Вот сейчас увидела такую небольшую статью.

"Свершилось невероятное. То, о чем десятилетиями говорили люди, принимаемые за сумасшедших, оказалось чистой воды правдой. Мировая закулиса, она же глобальное теневое правительство, действительно существует! Её обнаружили ученые из университета города Цюриха.
Они задались целью прояснить взаимоотношения между крупнейшими мировыми компаниями. Обработав огромную базу данных, содержащую сведения о 37 миллионах компаний со всего мира, ученые выделили 43060 компаний, принадлежащих транснациональным корпорациям, и попыталась выявить их общие активы.
"Реальность настолько сложна, что мы должны были отойти от догм, будь то теории заговора или теории свободного рынка, - говорит один из авторов исследования, теоретик комплексных систем Джеймс Глаттфельдер. - Наш анализ основан на реальных данных."

Результаты исследования поразили самих ученых. Было обнаружено ядро из 1318 компаний, находящихся в теснейших связях друг с другом. И хотя общая прибыль этих компаний не превышает 20 процентов общемировой прибыли, они через дочерние и аффилированные компании владеют большинством компаний, зарабатывающих реальные деньги. И, таким образом, контролируют более 60 процентов доходов всего мира.
Продолжив исследования, ученые выявили суперядро из 147 компаний, которые через перекрестную собственности владеют фактически одними и теми же общими активами. И эти 147 компаний владеют 40 процентами глобальных богатств.
И на первом месте в списке этих компаний - английский банк Barclays, существующий уже более трехсот лет. В списке также американская трастовая компания The Capital Group, швейцарский банк UBS, французская страховая компания AXA, финансовые монстры JP Morgan Chase и Merrill Lynch.
Конечно, мы не знаем, собираются ли председатели советов директоров этих компаний где-нибудь на уединенном тропическом острове, чтобы обсудить судьбу человечества. Но даже если не собираются - все наблюдаемые нами сейчас попытки европейских политиков сочинить хотя бы какой-нибудь план выхода из долгового кризиса и спасения еврозоны выглядят как игры в песочнице, вокруг которой стоят и молча улыбаются безликие мужчины в строгих деловых костюмах".

Какое правительство может противостоять такой системе?
Читала, что мог Сталин, закрыв страну железным занавесом. Сейчас это нужно? Или возможно?
Совсем другие люди правят, а не правительства. И им нужны рекламируемые олигархи и беспризорники.
Вопрос: "Что делать?"
Ваши предложения, Борис.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Migrant (25-12-2011, 23:54), Sagittari (26-12-2011, 00:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-12-2011, 23:50 

Ассоль, мне проще (кстати, я, как и Вы, тоже не смотрю телевизионные программы, кроме новостных и канала "Культура")...я человек верующий.
Учитывая то, о чём Вы написали выше...всё же хотелось бы вспомнить о личностной персональной ответственности каждого из нас... за всё происходящее в нашей стране.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2011, 00:59 

Борис писал(а):
..всё же хотелось бы вспомнить о личностной персональной ответственности каждого из нас... за всё происходящее в нашей стране.
Так в этом то и суть... Например суть нашего Учения...

Однако как я понимаю - очень часто эти слова про личную ответственность на деле оказываются всего лишь красивыми фразами которые прикрывают собственное бессилие .. да и вообще украшают отвлечённые разговоры...

На деле почему-то получается так, что вот казалось бы умные люди, понимающие якобы свою личную ответственность - в первом же попавшемся под руку случае - проявляют слёзные сентименты - вместо ясной философской позиции, Осуждение - когда речь заходит о тех кто таки эту ответственность на себя берёт и критиканство.. - особенно тогда, когда раскачаны эмоции толпы...

Приятно же быть таки ответственным... :) :) :)

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 2 Migrant (26-12-2011, 16:52), Sagittari (26-12-2011, 01:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2011, 01:27 

Класс, Восток! Все точно подметил! ;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]