Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-08-2019, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 21:29 

Urbis Numen писал(а):
Sagittari писал(а):
А "Бог" с большой буквы написали :)
Значит еще во что-то верите!
Вы потенциальный метафизик! :)

Вот почитайте,во что я таки верю. :) http://qangel.livejournal.com/ И еще квантовой физики немного. :)

Да я вроде тоже еще подстановки Эйлера еще не забыл, да теорию устойчивости функции с теоремами Ляпунова еще помню ;)

Журнал у Вас интересный - спасибо, увлекся даже. Поставил в избранное.

А имя Иисуса в греческом написании встречали? Пробовали с титлой в численном виде буквы сложить? :wink:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 21:43 

Погулял по журналу, позволю процитировать:
"Исследователи тщетно искали источник шума, пока с ними случайно не связался директор Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми Крейг Хоган. Он заявил, что понял, в чем дело. По его словам, из голографического принципа следует, что пространство-время не является непрерывной линией и, скорее всего, представляет собой совокупность микрозон, зерен, своего рода квантов пространства-времени.

— А точность аппаратуры GEO600 сегодня достаточна для того, чтобы зафиксировать колебания вакуума, происходящие на границах квантов пространства, тех самых зерен, из которых, если голографический принцип верен, состоит Вселенная, — объяснил профессор

По его словам, GEO600 как раз и наткнулся на фундаментальное ограничение пространства-времени — то самое «зерно», вроде зернистости журнальной фотографии. И воспринимал это препятствие как «шум».
И Крейг Хоган вслед за Бомом убежденно повторяет:

— Если результаты GEO600 соответствуют моим ожиданиям, то все мы действительно живем в огромной голограмме вселенских масштабов."

Сразу вспомнил Наумкина и его "Калагию"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 21:52 

Игорь писал(а):
Сразу вспомнил Наумкина и его "Калагию"

А я сразу вспомнил времена, когда к нам на кафедру Шипов приезжал. Подарил свою "Теорию физического вакуума", так красиво начинавшейся с более-менее понятным нашим студентам уравнения 0 тождественно равен 0... Тогда дал почитать сей глобальный физ.мат. труд своему студенту... Так книга сгорела в пожаре. :-k
Вспомнил, как с еще живым Акимовым общался...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 22:17 

Марина Борисенко, ср, 23/11/2011 - 21:06 #499 писал(а):

Уважаемые товарищи по клубу!
Мы вам пытались объяснить по-хорошему, что данный сайт не является местом для обсуждения мистических, оккультных, эзотерических и теософских учений. Но, к сожалению, вы этого по-хорошему понимать не хотите. В связи с этим тема закрывается.

Жаль, что тему закрыли на http://eot.su/node/9449. :-k
Мигрант, можно повлиять на модераторов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 22:48 

Sagittari писал(а):
Марина Борисенко, ср, 23/11/2011 - 21:06 #499 писал(а):

Уважаемые товарищи по клубу!
Мы вам пытались объяснить по-хорошему, что данный сайт не является местом для обсуждения мистических, оккультных, эзотерических и теософских учений. Но, к сожалению, вы этого по-хорошему понимать не хотите. В связи с этим тема закрывается.

Жаль, что тему закрыли на http://eot.su/node/9449. :-k
Мигрант, можно повлиять на модераторов?
Я думаю - нормальная реакция модеров. Так как нужно понимать - что раз эту тему разрешат, то и всё остальное начнёт реально лезть. От нациков, православных до сектантов - и как потом их ? Поэтому дверь в эту сторону и закрыта.
Наше преимущество в том, что по моему задача не сыпать эзотеризмами, названиями и именами - а наоборот - приводить людей к осмыслению того что есть. Хирург не хвастается скальпелем - он им работает.

Но это моё глубокое имхо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 22:56 

Согласен, Восток, такие темы надо вести аккуратно и на языке слушателей, иначе перегруз и внутренняя агрессия польет наружу. Предлагаю перенести остатки постов сюда и продолжить здесь, пригласив заинтересованных участников обсуждения.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Восток (23-11-2011, 23:04), Игорь (24-11-2011, 07:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 22:58 

Моё письмо модераторам:
Цитата:
Марина Борисенко писал(а):

Всё вышесказанное очень интересно конечно, но хотелось бы напомнить, что данный сайт не предназначен для обсуждений различных мистических учений Востока, и тем более для их рекламы.
Не нужно путать метафизику с мистикой, это не одно и то же.

Марина, я с уважением отношусь к вам лично, и с уважением отношусь к сайту.

В принципе, мною и моими друзьями руководило желание помочь вам в рассмотрении вопросов метафизики. Делать это конечно же можно с помощью Маркса, Фромма, Фрейда и других философов Запада. Но можно к этому привлечь и Бердяева, Флоренского, Соловьёва... Мы были намерены сделать это с помощью Н.К. Рериха... Но не надо - так не надо. Кстати, кроме философии Запада, вопросы Общего Блага рассматриваются и на Востоке. Там тоже есть своя Метафизика.

Мы на этом форуме лишь слегка попытались коснуться вопросов этого цикла, как на нас обрушился шквал... нет не критики, а поношений. Страна большая, и мне стали писать письма мои коллеги с просьбой остановить и прекратить это глумление над здравым смыслом. Я оказался в двойственном положении. С одной стороны надо было действительно останавливаться и прекращать совершенно дикий и разнузданный поток оскорблений, но с другой стороны процесс продолжался и вопросы сыпались один за другим. Я был благодарен моим друзьям, которые сохранили выдержку и приличие в этой вакханалии. Олег Алексеевич -писатель, член союза писателей, а также - Кайвасату - философ, юрист, человек далеко не безызвестный в духовных кругах - сохраняли самообладание и не позволяли себе опускаться до уровня кабака.

Теперь выясняется, что мы пришли сюда для рекламы! Уважаемая Марина, вы несколько путаете акценты. Агни Йога не нуждается в рекламе. Международный центр Рерихов зарегистрирован в ООН, во всём мире существуют десятки организаций последователей Учения. На конференции, проводимые рериховскими кругами, собираются учёные с очень известными фамилиями, среди которых доктора наук. Нам не нужна реклама, а тем более зазывание к себе. Мы не какая-то шаманская организация, а международное движение.
Наши Учителя завещали нам никого не зазывать к себе и стараться говорить с человеком по уровню его сознания.

Мне теперь понятно, что мною допущена ошибка. Я поторопился, когда стал говорить не по сознанию. Движение ВКСВ рано знакомить с философией и учением Живой Этики.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Восток (23-11-2011, 23:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 23:05 

Жаль, кстати, что обсуждение данной темы может увидеть только прошедший немалую систему регистрации и получивший доступ в сам клуб Суть времени. У нас более открытая атмосфера. Именно поэтому ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.

Им СУТЬ ВРЕМЕНИ-38 еще слушать и слушать раз 100 по кругу... :-k

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 23:29 

При всем при том поганое чувство на душе.
Такое ощущение. что позвали, а потом дали от ворот поворот.
Ну, да умнее буду!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-11-2011, 23:46 

Migrant писал(а):
При всем при том поганое чувство на душе.
Такое ощущение. что позвали, а потом дали от ворот поворот.
Ну, да умнее буду!

Сергей Васильевич, это же судьба любого пророка в отечестве...
Кургинян разберется если - сделает правильный акцент, а значит усилия не потрачены зря!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 00:25 

Люди хотели видеть метафизику, но почему-то считали, что она будет так же выглядеть и будет такой же доступной как и физика...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 00:36 

Migrant писал(а):
Ну да умнее буду!

Зато они не будут. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 00:42 

Кормак Мак Арт писал(а):
Люди хотели видеть метафизику, но почему-то считали, что она будет так же выглядеть и будет такой же доступной как и физика...

"Красная метафизика" не может полностью принять некую уже готовую мистическую систему в полном объеме. Она должна строится на архетипах - что-то вроде духовного алфавита. Чтобы ее могли принять абсолютно любые верующие или атеисты. Например "Абсолют" ни у кого отрицания не вызывает. "Огонь","Хаос" "Логос". Логос превращает Хаос в Космос,Космос возвращается в Огонь и т.д. С этими аксиомами не будет спорить ни атеист,
ни православный ни оккультист. А вы им сразу Рериха с Блаватской и Шамбалу. :) Вот например тема "Является
ли Первородный Абсолют Тьмой или Огнем" я думаю прошла бы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 06:20 

Urbis Numen писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

"Красная метафизика" не может полностью принять некую уже готовую мистическую систему в полном объеме. Она должна строится на архетипах - что-то вроде духовного алфавита. Чтобы ее могли принять абсолютно любые верующие или атеисты. Например "Абсолют" ни у кого отрицания не вызывает. "Огонь","Хаос" "Логос". Логос превращает Хаос в Космос,Космос возвращается в Огонь и т.д. С этими аксиомами не будет спорить ни атеист,
ни православный ни оккультист. А вы им сразу Рериха с Блаватской и Шамбалу. :) Вот например тема "Является

Урбис, совершенно с Вами согласен!
Даже пример созрел. Я помню как стало не по себе, когда заговорил на чистом классическом английском с китайцами, которые его не знали :shock: А те немногие среди прохожих, которые знали, произносили слова с основой на свои фонетические ряды! :tomato: Пока я аккуратно не стал говорить с их акцентом - оставался малопонятным чудаком и чужаком /а как они ржали когда увидели обложку моего паспорта с чернобыльским двуглавым! :) /. И это тут рядом, на родной планете в нескольких тысячах км уже можно почувствовать себя инопланетянином, не говоря уже про метафизические смыслы, архетипичные разным культурам! :mrgreen:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-11-2011, 09:23 

Urbis Numen писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Согласен с основной идеей, но с примером - нет. Тема не прошла бы, и вызвала бы споры у представителей других религий. Это относиться и к понятию Абсолюта (личность или имперсональность) и Логоса (Христос или совокупность Дхиан-Коганов). Да и у меня бы вызвало спор словосочетание "Первородный Абсолют", т.к. Абсолют не может быть перво или еще каким-то родным, иначе он не есть Аюсолют...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (24-11-2011, 10:11)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]