Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-04-2018, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 01:25 

Геннадий И писал(а):
Меня тоже мучает этот вопрос и я надеюсь, что С. Кургинян нам не враг. Однако его позиция относительно гностицизма, как мне представляется, стала еще одной причиной проявления враждебности некоторых членов клуба по отношению к Учению. Я не занимался изучением гностических учений и знаю о них только по упоминаниям и цитатам в Тайной Доктрине и Письмах Елены Ивановны. Поэтому мне трудно понять, чего такого страшного С. Кургинян нашел в гностицизме? Почему он считает, что гностицизм является фундаментом идеологии фашизма? Это напоминает обвинения в фашизме в адрес Ф.Ницше и даже Е.П.Блаватской.

Это как раз понятно,гностицизм - "элитарное" учение. С начальным разделением всех рожденных людей на "души Плеромы" и "души Кеномы". Кастовость. Именно к этому ведет идеология либерализма,это еще Уэлс описал в своей "Машине времени". "Элои" и "Морлоки". Олигархи задали идеологическую потребность - "подтвердить их метафизическую исключительность" по отношению к "среднему классу". Этот заказ так или иначе будет выполнен,не обязательно введением гностической философии,но обязательно - похожей идеологией. Весь вопрос,как этому противостоять. И не будет ли лекарство токсичнее самой болезни. :)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 01:49 

Urbis Numen писал(а):

Вот и я этого опасаюсь. "Махатмы иерархии Света" не разглядели будущий ГУЛАГ,
Ну, это Вы откровенно глупость написали. Как и всё остальное -Ложь. Откуда эта инфа? Вы что - знаете действия Махатм? В подзорную трубу за ними наблюдали?
Более того - считаю важным Вас предупредить, что подобные, не чистые на руку домыслы - оскорбительны для многих участников форума.
Отсюда - обращаюсь к остальным участника и членам ИО - предлагаю данные сообщения удалить, ник заблокировать. Так как судя по безапелляционности лжи - вообще ничего толкового здесь ожидать не приходится - как бы не выдавал человек сию ложь за собственные убеждения.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 02:17 

Urbis Numen писал(а):
"Махатмы иерархии Света" не разглядели будущий ГУЛАГ,более того,пустили тибетскую экспедицию нацистов в самое сердце Лхасы,открыв им секреты глубоких духовных практик.

И давно у Вас эти мысли, Urbis Numen? Вы с ними изначально сюда пришли? Зачем? Какова Ваша истинная цель? Неужели Вы действительно думаете, что получив "глубокие духовные практики", можно создать Освенцим? :shock: Надеюсь, Вы сами сделаете вывод о целесообразности пребывания с такими мыслями на форуме.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (01-12-2011, 10:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 10:23 

Urbis Numen писал(а):
Sagittari писал(а):
После Выборов 2011-2012, думаю, станет более понятна политическая позиция и миссия С.Е. Кургиняна.
То, что самоотверженно предпринял Сергей Васильевич на площадке Клуба "Суть Времени", по своей сути и содержанию, напомнило мне историческое "Послание Махатм" молодому Советскому Правительству. Поэтому, нетрудно просчитать результат и последствия. Может быть и слишком претенциозное сравнение, но, согласитесь, ассоциативный ряд Будущее развернет вскоре перед нами в своем самом высоком разрешении.:.

Вот и я этого опасаюсь.

Чего этого опасаетесь? Чувствую, что каждый свое подразумевает, так как Ваши дальнейшие заявления взывают октровенный шок у всех нас! :shock:

Urbis Numen писал(а):
"Махатмы иерархии Света" не разглядели будущий ГУЛАГ,более того,пустили тибетскую экспедицию нацистов в самое сердце Лхасы,открыв им секреты глубоких духовных практик.

Вы вообще представляете себе Великих Душ (Махатм) - Учителей человечества, осуществляющих подобные действия? :shock:

Цитата:
Кургиняновская идеология "вечного боя с Тьмой" - зародыш гораздо более страшных вещей. Нацисты и коммунисты всего-навсего искали "врагов нации" или "врагов народа". Что будет следствием поиска "врагов Огня Огней,движущего Прогресс"? ГУЛАГ с Освенцимом покажутся милыми пионерскими легерями с хорошим питанием и
занятостью контингента...

А Вы вообще корректно понимаете, что С.Е. подразумевает под "вечным боем с Тьмой" (тем более, если с Большой буквы...)? По допущенной далее ассоциации - понимание на уровне вашего представления о Махатмах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 10:24 

Восток писал(а):
Urbis Numen писал(а):

Ну, это Вы откровенно глупость написали. Как и всё остальное -Ложь. Откуда эта инфа? Вы что - знаете действия Махатм? В подзорную трубу за ними наблюдали?
Более того - считаю важным Вас предупредить, что подобные, не чистые на руку домыслы - оскорбительны для многих участников форума.
Отсюда - обращаюсь к остальным участника и членам ИО - предлагаю данные сообщения удалить, ник заблокировать. Так как судя по безапелляционности лжи - вообще ничего толкового здесь ожидать не приходится - как бы не выдавал человек сию ложь за собственные убеждения.

Предлагаю все-таки сначала выяснить причину такого понимания (не забывайте, что человек начинал знакомство с ЖЭ с некоего философского учебника и совсем недавно).Оттолкнуть проще, чем разглядеть будущего сотрудника.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (01-12-2011, 11:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 10:28 

Все правильно, Игорь. Ждем разъяснений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 12:24 

Восток писал(а):

Пускай выговорится, проявит себя полностью. Сразу блокировать - это слабость. Если человек готов осознать своё заблуждение, можно и помочь. Но если будет упорствовать в невежестве, отключение - естественная целесообразность. Не переживай, Восток, в грязных ботинках к Богу за пазуху не пропустим.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Sagittari (01-12-2011, 12:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 13:10 

Восток писал(а):
А Вы знаете действия Махатм? Что там на самом деле было с Махатмами и ГУЛАГОМ, расскажете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 13:18 

Цитата:
Предлагаю все-таки сначала выяснить причину такого понимания (не забывайте, что человек начинал знакомство с ЖЭ с некоего философского учебника и совсем недавно).Оттолкнуть проще, чем разглядеть будущего сотрудника.
Дальний писал(а):
Восток писал(а):

Пускай выговорится, проявит себя полностью.
Мне кажется, что сказанного - достаточно.
Цитата:
Сразу блокировать - это слабость.
Это если рассматривать только лишь аспект общения. Да в таком варианте - несомненно какой-бы ни был случай - важен сам человек. Но вот подходит ли этот алгоритм для тех кто ведёт форум? Ну вот аналогия например - ты открыл стадион, а некто натащил туда два ящика водки и оставил... Будешь ждать пока одумается - или позовёшь служивых - вывести под белы рученьки, вместе с тем что принёс?
Цитата:
Если человек готов осознать своё заблуждение, можно и помочь.
Ну, может и так... Все же ребята - хотелось бы всех услышать - давайте будем считать за открытое голосование - ? Как большая часть ИО решит - так и поступим.
Цитата:
Но если будет упорствовать в невежестве, отключение - естественная целесообразность. Не переживай, Восток, в грязных ботинках к Богу за пазуху не пропустим.
Ну, эт понятно... И кстати за Бога то я и не переживаю - он справится. А вот как если Всевышний и Всемилостивый :) :) :) - с нас спросит - мол а как вы сами то на оскорбления ваших святых отвечали...? В Вашем доме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 13:59 

Игорь писал(а):
Восток писал(а):
Urbis Numen писал(а):

Предлагаю все-таки сначала выяснить причину такого понимания (не забывайте, что человек начинал знакомство с ЖЭ с некоего философского учебника и совсем недавно)
Это понятно. Но он про Махатм - в этом учебнике причитал?
Цитата:
Оттолкнуть проще, чем разглядеть будущего сотрудника.
Ну, может ошибаюсь... - но на Руси хорошая пословица есть - птицу видно по полёту. Во многом можно ошибаться и вообще - наши ошибки - закономерность. Но вот начать с того, чтобы плюнуть в ЭТУ сторону... Это явный признак.....
Причём ты моё отношение знаешь - я не фанатик, как по мне - даже анекдот с Махатмами пойдёт - лишь бы не пошлый. Но тут уж....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 14:14 

Григорий Малышев писал(а):
Восток писал(а):
А Вы знаете действия Махатм? Что там на самом деле было с Махатмами и ГУЛАГОМ, расскажете?
Ну а разве я говорил что знаю? Хотя в принципе - могу сказать то что знаю точно - никаких подлостей и зверств за ними не водится. Пожалуй с твёрдой уверенностью предположу, что многих достойных - кому не по судьбе это было - они оттуда вытащили.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 14:28 

Восток писал(а):
Ну а разве я говорил что знаю?
А кто знает? Или мы говорим о том, о чем никто не знает?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 14:53 

Григорий Малышев писал(а):
Восток писал(а):
Ну а разве я говорил что знаю?
А кто знает? Или мы говорим о том, о чем никто не знает?
я про это и говорю...

не заметили? :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 20:10 

Urbis Numen писал(а):
Вот и я этого опасаюсь. "Махатмы иерархии Света" не разглядели будущий ГУЛАГ, более того, пустили тибетскую экспедицию нацистов в самое сердце Лхасы,открыв им секреты глубоких духовных практик. А после этого получили "Дахау" и "Освенцим". Кургиняновская идеология "вечного боя с Тьмой" - зародыш гораздо более страшных вещей. Нацисты и коммунисты всего-навсего искали "врагов нации" или "врагов народа". :) Что будет следствием поиска "врагов Огня Огней,движущего Прогресс"? ГУЛАГ с Освенцимом покажутся милыми пионерскими легерями с хорошим питанием и занятостью контингента... :)

Олег Алексеевич говорил нам, что вы, Urbis Numen, представляете некую иную школу, не Агни Йогу. Я ваших взглядов не знаю. И понимаю так, что вы пытаетесь сказать нам, что деления мира на добро и зло нет изначально... Я знаю, что вы достаточно эрудированный человек и разбираетесь во многих сокровенных знаниях. У меня к вам просьба высказаться по этому вопросу, но... сами понимаете, что требуется почтение к высоким именам, к Тем, к Кому мы относимся с почтением. Если вы не можете этого сделать, то лучше, конечно же, промолчать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2011, 20:24 

Христос не в имени...Христос в сути.
Существование запретных тем...ведёт в никуда.(имхо)
Я очень согласен с Игорем, и не согласен с Вами Восток.
Никак не могу согласиться с поспешными (имхо) выводами.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]