Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 10-12-2018, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть инициатива
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2011, 19:35 

Cтрой писал(а):
Раз вы со мной во многом согласны и понимаете что главное не провода а вибрация которая по ним бежит, можете смело погружаться даже в такое сомнительное дело как создание агни-вконтакта или агни-твиттера. Хотя группы по нашей тематике есть во всех этих системах. Я просто сработал как предохранитель защищающий от оторваных от иерархии центров общественного созидания. Лучше подождать ещё 10 лет, чем прогреметь на всю страну историей вроде "белого братства" 90-х.
Где мои 17 лет?
Вот, что значит, Алтай. Даже Строй встаёт в строй! Узнаю знакомые вибрации, которыми и сам был переполнен, потому и наковеркал тут много несоизмеримостей. но мне помогли заземлиться...Строй! Вам желаю держать чутьё выше вышнего и напоминать о всём том, что некоторые быстро забывают. и спасибо, что подключите тех, кому пришло время встать в строй нашей ИНИЦИАТИВЫ. Из вашего окна видна гора св. Филарета, поклонитесь ей на рассвете от грешного имярека. И не зачехляйте винчестер! Ещё надо сделать пять-семь прицельных!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 19:50 

Наткнулся на ещё один сайт, так понял, что это питерцы и даже те, кого неосторожно зацепил - друзья и соратники Чеглакова О. Н. www.culture-into-life.ru Во всяком случае, можно сделать предложение, если кто там поближе. Моё приглашение на начальном этапе только отпугнёт. Но всё в руках Божьих...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-11-2011, 19:59 

ОКА писал(а):
Наткнулся на ещё один сайт, так понял, что это питерцы и даже те, кого неосторожно зацепил - друзья и соратники Чеглакова О. Н. http://www.culture-into-life.ru Во всяком случае, можно сделать предложение, если кто там поближе. Моё приглашение на начальном этапе только отпугнёт. Но всё в руках Божьих...

Да, это чеглаковцы. Они уже давали инфу об этом сайте viewtopic.php?p=65273#p65273 . Просто в список этот сайт не был добавлен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-11-2011, 21:51 

я вдруг осознал что этот раздел форума называется общественно-политические шаги к НС. и что именно эти шаги и уместно обсуждать. я конечно все равно полагаю что эти шаги не самое главное, но ведь и они когда то понадобятся. так что обсуждение должно продолжаться.
предлагаю перенести уже всем набивший оскомину вопрос "как всех объедениить (возглавить)" на более скромный вариант - "к кому бы присоединится". друзья, вам известно что бы кто то из лидеров звал за собой? и если есть такой товарищ, то почему мы все за ним не идём стройными рядами?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-11-2011, 22:00 

Игорь писал(а):
Интересные вопросы вы задаете! :? Кто стал практиком Учения,будет ли об этом кому-то говорить, да и преподавать? ...
У Норбекова есть книга с интересным названием:"Как распознать суфия". Распознать! Ибо громогласно заявляющий о своей принадлежности к Учению, по моему мнению, может очень жестоко ошибаться.Образно говоря, из всех, бегущих марафонскую дистанцию, говорить о том, что они бегут именно ее, могут лишь те, кто добежит до конца.Остальные могут сойти через 10-20 или 30 км.
Вот необычное и внесистемное мышление-другое дело.Но и здесь, чтобы получить ответ, нужно сперва задать вопрос :)
И быть готовым вместо ответа услышать (или увидеть) все что угодно, кроме того, что вы ожидаете... :shock:

Хорошо сказано.
На какие-то агни-йоги должны рано или поздно появиться. Учение же их предсказало.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-11-2011, 22:25 

Cтрой писал(а):
предлагаю перенести уже всем набивший оскомину вопрос "как всех объедениить (возглавить)" на более скромный вариант - "к кому бы присоединится". друзья, вам известно что бы кто то из лидеров звал за собой? и если есть такой товарищ, то почему мы все за ним не идём стройными рядами?

Мы не настолько самоуверенные люди, чтобы предлагать себя в качестве лидеров. Мы просто пытаемся нащупать пути сближения, пусть хотя бы подвижки будут самые мизерные. Можно начать с какой-то общей работы. Труд, как известно, способствует сближению. Причём, учитывая многообразие рериховских "конфессий", такой общей работой могла бы стать деятельность, интересная всем течениям, так сказать, нейтральная, не затрагивающая болезненные точки, которые на первых порах можно обойти. Например, такой деятельностью могло бы стать пополнение общей сводной библиотеки-медиатеки. Ведь книгами, аудиозаписями, каталогами картин, книг, файлов и т.п. пользуются все - и чеглаковцы, и мцр-овцы, и их оппоненты. Такие библиотеки есть на многих сайтах, но они разбросаны в анналах Инета. Всем было бы удобно, если бы был сводный перечень, где что находится (со ссылками). Это большая работа, её могли бы делать, скоординировавшись друг с другом, многие люди.

Или вот ещё направление деятельности: в Питере группа соратников проделала гигантский труд, выпустив пятитомник "Николай Рерих в русской периодике". Люди перелопатили тонны подшивок в библиотеках. Сейчас та же группа задумала не менее масштабную работу - собрать рериховские материалы из советской периодики. И если в работе с дореволюционными изданиями мало могли бы помочь рериховцы, живущие в "глубинке", то вот в вопросе с советской периодикой как раз глубинка может быть очень полезна тем, что пришлёт заметки из местных газет и журналов, которые не поступали в центральные библиотеки Москвы и Петербурга. Общими усилиями можно было бы собрать наиболее полный вариант такой книги. Кому от этого будет хуже? - Никому! Кому будет лучше? - Всем! И Ваша, Строй, мысль о "присоединении к кому-то" тоже в данном случае воплотится в жизнь. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-11-2011, 09:37 

Одним из девизов прошлого можно воспользоваться прямо сейчас. "ЛИТЕРАТОРЫ ВСЕХ ОБЩЕСТВ И ОКРАИН РД, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ВО ИМЯ ОБЩЕГО БЛАГА!" И, зная, что это творческое единение может пойти по сердечному каналу, а не каким-то интеллектуальным просчётам, предлагаю всем, но в первую очередь, вам Строй, выставить в соответствующую тему ( знаю, что она готовится на ИО) избранные материалы ( в две-три странички машинописи) ваших коллег из Уймонской Долины, включая ваши стихи, песни вашего отца, Брехова из Мульты, воспоминания об Ауровилле М. Петрова. Берусь подключить к данной инициативе литераторов Калининграда, ЦФО. Может быть, наш пример будет положительным и поможет последовать физикам, клирикам, художникам, медикам, педагогам, политикам, цветоводам, фермерам, пчеловодам. Таким образом, возникнут реальные качественные секторы взаимодействия и болтунам и пустомелям ничего не останется, как искать свою "колею" и не вставлять палки в колёса локомотива Общего Блага.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-11-2011, 11:21 

Cтрой писал(а):

Хорошо сказано.
На какие-то агни-йоги должны рано или поздно появиться. Учение же их предсказало.

Поймите, что я могу лишь делиться своим мнением.Пока считаю уместным учиться пользоваться правилом :"быть невидимым видимо и видимым-нвидимо"

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Migrant (06-11-2011, 17:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-11-2011, 16:55 

Да, все тот же вопрос, который я длительное время задаю мне сам и все время на ум приходят две мысли.

1.Не возможно искусственно создавать такую вещь как Единство или Община. Сердце мое тяготело к Общине, где люди обьединялись бы сердцем и жили по космическим, духовным законам... и все время я думал об этом и нашел ответ на мой вопрос по моему в письмах Е. Рерих, где один из кореспондентов говорил ей, что не удается ему создовать общину и т.д. на что она отвечала вопросом: где же те люди, которые бы оставив свои маленькие эго со своими амбицияму на сторону обьединились во имя общего блага? Где же те люди, которые дали бы жизнь этой общине? И я понял, что проблема не в средствах или в чем то другом, а проблема в нас - в людях! Со связи с этим я припоминаю и Н. Рериха, который путишествовал по всему миру и даже бывая на этом городе или местности всего несколько дней своим духовным магнитом собирал людей и создовал общины. Вот и еще один ключик.

2.Препоминаю слова Иисуса Христа: где двое или трое во имя мое, я посреди них. Как видно здесь не говоритса о массах и достаточно даже 2 или 3 гармоничных между собой духовных душ, чтобы Великий Учитель обратиль на них внимание и помогал им. Но, с другой стороны обь-единение светлих сил необходимо, потому что во первих в этом единении 1+1 равно не 2 а 20, 50 или 100 и больше, то есть во много крат усиливаетса сила обьединившихся. И второе: эти общины нужны для будущей рассы и они должны создоватса как алтернатива ныне сушествующей системе и распространятся по всему миру, пока придет день, когда наша Земля станет для нас одним большим домом, одной большой общиной, где будет лишь один закон - Духовно-Нравственный.

Я здесь просто поделился моими мыслями...

За это сообщение автора Husik поблагодарил: Игорь (08-11-2011, 20:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-11-2011, 17:16 

Husik писал(а):

И правильно сделали. У меня давно тяга к общинножитию. Даже по монастырям как паломник много ездила в своё время. Первый блин был неудачным, но опыта дал. Я с Вами совершенно согласна, что всё дело в людях. На первых порах эта заложенная где-то внутри тяга в Общине сильна, Община создаётся, а вот потом пороху не хватает поддерживать Огонь на должном уровне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-11-2011, 18:36 

Кэт писал(а):
Husik писал(а):

И правильно сделали. У меня давно тяга к общинножитию. Даже по монастырям как паломник много ездила в своё время. Первый блин был неудачным, но опыта дал. Я с Вами совершенно согласна, что всё дело в людях. На первых порах эта заложенная где-то внутри тяга в Общине сильна, Община создаётся, а вот потом пороху не хватает поддерживать Огонь на должном уровне.

Более того, общины уже есть и они активно создаются. Вот и С.Кургинян, к примеру, создает свой клуб "Суть времени" и там очень много нашего брата.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-11-2011, 19:35 

Похоже все ушли куда-то присоединяться :-k

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 10:41 

Ассоль писал(а):
На вокзалы...Жизнь стала ближе к воказалу. Наш тот, что с Запада на Восток. Откуда рукой подать до Звенигорода... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 11:32 

Ассоль писал(а):

Временная пралайя. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-11-2011, 11:39 

Ассоль писал(а):

(Реплика...) куда ушли все мужики...?10ноя2011 :-k

Ведь надо бы работать над собой...
За каждую эмоцию и мысль — борьбу вести
...
А за толпой ходить-бродить-кричать... да призывать...
Не трудная работа...
И даже кто-то думает — она и есть борьба...???
И Битва та — Армагеддон... Она, она...
Конечно, есть — Она...
Но только — не на Света стороне...
А с Нетерпимостью в подружках...
Да против Равновесия в душе...
Об этом речь... о Чём? - она...

:hb: :hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]