Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-06-2018, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть инициатива
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 09:41 

павел писал(а):
Внешнее единение в общих делах и проектах, я думаю, обязательно должно основываться на внутреннем единении людей.

Важный аспект затронул Павел.

Чтобы антагонизмы не раздирали формирующуюся группу, надо иметь четко обрисованную основу-идею, ради которой люди и будут преодолевать эти антагонизмы.

Прозвучала мысль о Единении всех здоровых сил РД. Прекрасный и нужный посыл.
Как привлечем их, эти силы?
- Надо стать сильным фокусом, который и способен что-то привлечь - а для того нужно стать сильной единой группой.

Мне кажется, надо развивать единяющую идею, оформив ее как в общем и в частностях.

Общие посылы прозвучали:
Дальний писал(а):
Наша внешняя задача и цель объединить все эволюционные силы, в первую очередь в РД.
Migrant писал(а):
Мы должны объединяться на равной и единой основе, потому что единение наше не для себя, и даже не для Владыки, а на Общее Благо.
Безусловно истинные и прекрасные призывы!

Предлагались дела и проекты во внешнем мире каждому – хорошая идея полезной деятельности, но к единению не имеющая прямого отношения.

Возможно все же единение проходит по внутренним мировоззренческим планам…?
Еще, безусловно, как отмечала Лиафин, нужно доверие,
которое не растет само по себе и умирает, не родившись, от серии подозрений и отделений себя, как единственно верно видящего и чувствующего…

Вот вновь и возвращаемся к внутренним личностным качествам…
Значит, единение растет все же изнутри…. Из желания преодолеть внутренние отделяющие себя любимого от стада заблудших и неправильных товарищей…
Отслеживать в себе это и преодолевать…
А к товарищам – доверие и допущение лучшего и светлого в них авансом…

...

Все это - просто мои личные размышления по теме, не претендующие на бесспорную истину… :nez-nayu:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 10:05 

Helga пишет:
Цитата:
«Чтобы антагонизмы не раздирали формирующуюся группу, надо иметь четко обрисованную основу-идею, ради которой люди и будут преодолевать эти антагонизмы…
Вот вновь и возвращаемся к внутренним личностным качествам…
Значит, единение растет все же изнутри…. Из желания преодолеть внутренние отделяющие себя любимого от стада заблудших и неправильных товарищей…
Отслеживать в себе это и преодолевать»

Золотые слова сказаны!
К сожалению, в жизни, подавляющее большинство людей не считает это основой всех своих дел и внешних изменений – начать с себя.
Либо, считают это второстепенным по отношению к внешней деятельности, либо считают себя уже очищенным внутри.
Оба заблуждения, на мой взгляд, и мешают быть реально искренними друг к другу, мешают быть смиренными пред Учением и Высшими, а следовательно, Единения, не достигается.
Все понимаем, что не дежурными словами строится дружба и любовь и мощь - но, Светом чистого сердца!

«Не твердо Наше Учение в руках не прилагающих его в жизнь.
Скажите сотрудникам всех стран, чтобы немедленно нашли способы утвердить жизнь советами Йоги.
Слишком много говорящих и мало делающих. Не вижу общих лекций, но нужны личные беседы. Также не нужно скрывать трудности и преимущества.
Приурочивайте Йогу к мировым явлениям, ибо нужно дать систему жизни, без нее социальные движения превратятся в маскарад стариков» (4.199)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 12:00 

Helga писал(а):
Отслеживать в себе это и преодолевать…
А к товарищам – доверие и допущение лучшего и светлого в них авансом…

павел писал(а):
Золотые слова сказаны!
К сожалению, в жизни, подавляющее большинство людей не считает это основой всех своих дел и внешних изменений – начать с себя.
Либо, считают это второстепенным по отношению к внешней деятельности, либо считают себя уже очищенным внутри.
Оба заблуждения, на мой взгляд, и мешают быть реально искренними друг к другу, мешают быть смиренными пред Учением и Высшими, а следовательно, Единения, не достигается.
Все понимаем, что не дежурными словами строится дружба и любовь и мощь - но, Светом чистого сердца!

Друзья мои, легко сказать. Сложно слова осуществить. Ценен каждый человек способный принести строительный материал для общего Храм Единения. Ещё ценнее участие в строительстве. Взаимоотношения, о которых вы говорите в теории, необходимо развивать на практике, созидать в коллективе, группе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 12:31 

Дальний писал(а):
Друзья мои, легко сказать. Сложно слова осуществить. Ценен каждый человек способный принести строительный материал для общего Храм Единения. Ещё ценнее участие в строительстве. Взаимоотношения, о которых вы говорите в теории, необходимо развивать на практике, созидать в коллективе, группе.

Согласна совершенно с Вами!

Пишу, не чтобы поучать, как часто меня упрекают, пишу, что бы нащупать то, с чего начать...

Вот, читала тут чудесную статью из Учения Храма:

КРАЕУГОЛЬНЫЕ КАМНИ ДУХОВНОГО ХРАМА
(сокращена мною)

Равновесие, свобода, возможность реализовать свою божественную и человеческую природу достигаются, когда стремление, восторг и любовь к постижению истины нашего божественного духовного единства уравновешиваются непрерывными усилиями осуществить это единство в делах каждого дня.
Как достигается такое равновесие?

Духовному человеку необходимо сдерживать, контролировать и выявлять свои силы.
Они должны проявляться в жизни, ибо только в человеческих взаимоотношениях духовные истины воплощаются в жизнь.

Оставаясь только личными идеями или переживаниями, без применения в повседневной жизни, эти силы становятся вихревыми токами, которые скорее задерживают, нежели ускоряют божественный поток, льющийся в сознание человека и, следовательно, в жизнь единого Целого, частицами которого мы являемся.

Поскольку люди отличаются друг от друга по способностям и характеру, различными будут и направления их внешней деятельности.
Одни станут учить духовным истинам.
Другие найдут себя в деловой жизни и сделают ее сферой взаимного служения, а не удовлетворения алчности.
Третьи займутся политикой.
Все наши многочисленные усилия облечь в конкретную форму духовные истины хороши. Великий принцип, заложенный в них, должен быть осознан.
Строительство духовного Храма Человечества похоже на строительство дома. Прежде чем строить здание, в котором мы собираемся жить, необходимо произвести земляные работы, и правильно заложить фундамент.
Пока не будет заложен фундамент в подготовленный грунт, мы можем только разрабатывать проект Храма и собирать для него материалы.

Подобное притягивает подобное. Только любовь ведет к Любви. Бог есть Любовь, и все создано Любовью.

За это сообщение автора Helga поблагодарил: павел (26-03-2012, 12:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 13:11 

Читаю наши размышления... Вдохновляюсь идейным пафосом.... Все верно, со всем согласна!
Но вот только никак не могу избавиться от ассоциации с Государственной Думой.
Выступают министры... И выступления их идеологически правильны и логически выверены, и эстетически наполнены, и патетически вдохновенны...

А между тем, в стране ничего не меняется.....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 13:47 

Лиафин писал(а):
Читаю наши размышления... Вдохновляюсь идейным пафосом.... Все верно, со всем согласна!

Ничего и не изменится, Лиафин, никогда.
Пока не изменится сознание человечества, пока каждый не осознает, что начать надо с себя - именно так утверждают все духовные системы всех времен.
Изменения в сознании человечества конечно не произойдут быстро, но когда-то людям придется в себе их начать - потому что, наперекор эволюции Космоса идти не получиться. АЙ как раз и показывает нам - как идти в ногу с эволюцией.
ИМХО! :du_ma_et: :a_g_a:

Последний раз редактировалось павел 26-03-2012, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 13:51 

Лиафин писал(а):
Но вот только никак не могу избавиться от ассоциации с Государственной Думой.
Выступают министры... И выступления их идеологически правильны и логически выверены, и эстетически наполнены, и патетически вдохновенны...

Я принимаю Вашу тонкую иронию. :-):

Вопрос:

Что можете предложить Вы, Лиафин???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 14:09 

Ну, мое предложение все то же...для начала познакомиться друг с другом ближе...может быть организовать встречу или какие-то действия,призванные сплотить людей...
проникнуться друг другом,знать и чувствовать друг друга, довериться...
Не на словах или от того, что так надо...а просто по сердцу... Если такой пункт устраивает,если нет - то нет, насильно мил не будешь:)
О каком единении может быть речь, когда люди красиво рассуждают но с разных полюсов...и шага навстречу друг другу не сделают:)
Пока на форуме есть отчуждение, вряд-ли получится объединиться... И никакой совет старейшин здесь не поможет,потому что будет тонкая натянутая струна... И она будет тянуться до тех пор,пока что-то не исчерпается, не разрешится или кто-то не уйдет... Но само собой это не разрешится... Только руками человеческими...
в любом случае, любые действия, как мне кажется, лучше чем бездействие:)

Ответный вопрос:

А что предложите вы, Хэльга??????

За это сообщение автора Лиафин поблагодарил: Li2a (26-01-2016, 23:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 14:29 

Спаибо, Лиафин! :-):
Лиафин писал(а):
Ну, мое предложение все то же...для начала познакомиться друг с другом ближе...может быть организовать встречу или какие-то действия,призванные сплотить людей...
Согласна о действиях, способных сплотить людей!!!
Предложите, другие кроме желания открытости, доброжелательности и неосуждения.
Физическая встреча вряд ли реальна... да и не так важна, по-моему... люди здесь в основном взрослые и не бойскаутского тусовочного возраста... :-):
Цитата:
Не на словах или от того, что так надо...а просто по сердцу...
Именно так!
Цитата:
О каком единении может быть речь, когда люди красиво рассуждают но с разных полюсов...и шага навстречу друг другу не сделают:)
Возможно, Вы о себе.... :ne_vi_del:
Цитата:
Пока на форуме есть отчуждение, вряд-ли получится объединиться... И никакой совет старейшин здесь не поможет,потому что будет тонкая натянутая струна... И она будет тянуться до тех пор, пока что-то не исчерпается, не разрешится или кто-то не уйдет... Но само собой это не разрешится... Только руками человеческими...
Совершенно согласна.

Цитата:
Ответный вопрос:

Добрую волю к сотрудничеству.
Нет иных слов, хоть, может, и вновь скажете о лозунгах и красивых словах... :-):

Последний раз редактировалось Helga 26-03-2012, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 14:30 

Лиафин писал(а):
Ну, мое предложение все то же...для начала познакомиться друг с другом ближе...проникнуться друг другом, знать и чувствовать друг друга, довериться...

Для начала, лучше не скажешь!Поддерживаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 14:31 

павел писал(а):
Лиафин писал(а):

Ничего и не изменится, Лиафин, никогда.
Пока не изменится сознание человечества, пока каждый не осознает, что начать надо с себя - именно так утверждают все духовные системы всех времен.
Изменения в сознании человечества конечно не произойдут быстро, но когда-то людям придется в себе их начать - потому что, наперекор эволюции Космоса идти не получиться. АЙ как раз и показывает нам - как идти в ногу с эволюцией.
ИМХО! :du_ma_et: :a_g_a:

Согласна с вами, Павел:)
все верно - каждый должен начать с себя... и в этом сходятся все учения... И с этим никто не спорит!:)
Когда ведется работа над собой - внешнее пространство так же облагораживается наравне с внутренним...
Наверное, это один из показателей внутренней работы...несомненно, не самый главный, но тем не менее :du_ma_et:
Наверное, главное критически видеть себя и не обманываться... Мы часто начинаем наши беседы со слов "нужно начать с себя"...
Думаю, плодотворная работа - это работа, идущая в обе стороны,потому что зачастую внешнее - это отражение внутреннего:)

За это сообщение автора Лиафин поблагодарил: Migrant (26-03-2012, 17:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 15:01 

Лиафин писал(а):
Думаю, плодотворная работа - это работа, идущая в обе стороны,потому что зачастую внешнее - это отражение внутреннего:)

Полагаю, что всегда внешнее - отражение того, что внутри.
Потому и озаботиться, следует прежде всего о чистоте внутреннего себя.
Осматривать – не просочилась ли в нашу святая святых грязь и вовремя ее удалять.

И говорить об этом - именно надо друг с другом, а не упрекать об этом. :-):

Логично, что "воду ценить нужно больше, чем кувшин". Без воды – и кувшин не напоит жаждущего.
Так и без света в сердце не помочь ни миру, ни ближнему, ни себе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 15:06 

Helga писал(а):
Спаибо, Лиафин! :-):
Лиафин писал(а):
Согласна о действиях, способных сплотить людей!!!
Предложите, другие кроме желания открытости, доброжелательности и неосуждения.
Физическая встреча вряд ли реальна... да и не так важна, по-моему... люди здесь в основном взрослые и не бойскаутского тусовочного возраста... :-):
Цитата:
Не на словах или от того, что так надо...а просто по сердцу...
Именно так!
Цитата:
Цитата:
Пока на форуме есть отчуждение, вряд-ли получится объединиться... И никакой совет старейшин здесь не поможет,потому что будет тонкая натянутая струна... И она будет тянуться до тех пор, пока что-то не исчерпается, не разрешится или кто-то не уйдет... Но само собой это не разрешится... Только руками человеческими...
Совершенно согласна.

Цитата:
Ответный вопрос:

Добрую волю к сотрудничеству.
Нет иных слов, хоть, может, и вновь скажете о лозунгах и красивых словах... :-):

Ну, Хэльга, я думаю, вы уже все за меня предложили)
Насчет бойскаутского тусовочного возраста – души вообще не имеют возрастов) ну, по крайней мере, тусовочных - так точно :-)
Встреча не обязательна, как я раньше и писала… Можно ограничиться совместной работой…
Но несомненно встреча была бы очень значимой… Увидеть друг друга, поговорить, познакомиться – это колоссальный акт доверия… Сложный и одновременно действенный.
Возможность взглянуть человеку в глаза стоит многих страниц переписки. И ни для кого это не секрет…Психологически доказано, что объятия – это лучший способ сблизиться людям… кроме всего прочего это один из хороших способов наладить духовную связь, прочную и основанную на любви и симпатии.

То, что доктор прописал! :co_ol:
Цитата:

Это я обо всех и не переходя на личности;)

А вообще..у меня сейчас возникла идея…. :du_ma_et:
Что бы сблизить людей и помочь и познакомиться друг с другом….почему бы не устроить что-то наподобие тайной почты…
Где люди бы могли пообщаться друг с другом не указывая своего ника, возраста и пола… И каждый бы писал о себе в м.р.
Т.е. общение было бы свободным от стереотипов.
Например, небольшими письмами, где можно было бы делиться размышлениями мнениями или впечатлениями.
И лишь по окончании переписки узнали бы кто с кем переписывался и авторство сообщений) Конечно, стиль письма угадывается…но это излишки...
Как-то так…
Не скажу,что идеальная идея…но может что-то из нее покажется интересным :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-03-2012, 15:30 

Как продолжение и резюме моих постов тут – я хочу позвать всех желающих к активности в темах, где изучается Учение:
viewtopic.php?f=120&t=2390

Считаю, это – главным. А все другое – подчиненным этому.
Потому что, видел в теме: «Основы Интернет-Общины» девизом избраны строки из
«Листы сада Мории. Озарение, 235»:

«Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших.
Первый - Почитание Иерархии.
Второй - Сознание единения.
Третий - Сознание соизмеримости.
Четвёртый - Применение канона "Господом твоим"»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-12-2012, 17:25 

Вот здесь вскрылся недостаток интернет- общины: нет возможности побеседовать по-честному и познакомиться поближе. Идеи остаются идеями без дела. Затрагивают, скользят по ауре - и до свидос. А так хотелось на самом деле видеть и слышать, осязать и реализовать реальность во имя прихода Нового. Может интернет-общины и должно быть Единение ментальное и письменное? Высказывать наболевшее, совместно отвечать на проблемные вопросы, болеть всем вместе за обшие проблемы в большой России. Я за такое, пусть и куцее от недосказанности и невидимости собеседника, общение на расстоянии.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]