Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-10-2018, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая культура
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-09-2011, 23:00 

Igor писал(а):
Борис писал(а):
Я думаю совсем наоборот...об ответственности человека можно рассуждать только при наличии у него свободы.Взять крест свой- принять судьбу со всеми её бедами и невзгодами...и следовать выбранному пути.

А как, по большому счету, этой свободы можно лишиться? Ведь она дарована нам от сотворения?

Всё правильно, именно поэтому не получится переложить свою ответственность на кого-либо другого, в том числе и на Искупителя.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Игорь (02-09-2011, 07:14)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 10:19 

Migrant писал(а):
В этой теме предлагаю выставлять Новую Культуру...
Иногда она мне не понятна, но она появилась. И вот как пример...

Пример не убедителен. Ёмкое и благое дело Культуры ( пусть и Новой), лично мне представляется иначе....как-то без "ностальжи по гкчп". Для Красного проекта, как необходимого шага к НС, можно и согласиться, но Культура...Свежи памятные дни "путча", когда мордовороты в Москве прикладами нас загоняли в метрополитены в виду комендантского часа, когда чекисты опять пошли в народ с угрозами скорой расправы, когда предприятия получили массу заказов и денег на наручники и колючую проволоку, когда диверсантов снабдили огенстрелом в виде фльшвейеров и ракетниц и те вышли на охоту, на нас с вами...Нельзя забывать, что это мероприятие было осуждено С. Н. Р. Будем искать Новую Культуру на более чистых площадках памяти и сегодняшних буден.
"Бойтесь, когда спокойное придёт в движение!" ( Цветы Мории)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 10:35 

ОКА писал(а):
Пример не убедителен. Ёмкое и благое дело Культуры ( пусть и Новой), лично мне представляется иначе....как-то без "ностальжи по гкчп".

Гкчп с рэпом в качестве "новой культуры" улыбнули :)
"Новое вино не вливают в старые мехи". Новая культура будет твориться сознаниями, раскрепощенными и освобожденными от старых ограничений, предрассудков, стереотипов, идеологий и догм. И возникнет не сразу, а путем долгих поисков, нащупываний новых форм и методов.
Ну, а те, кто ждет новую культуру как помощницу себе в политической тусовке, здорово обломаются. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-09-2011, 10:53 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
В этой теме предлагаю выставлять Новую Культуру...
Иногда она мне не понятна, но она появилась. И вот как пример...

Пример не убедителен. Ёмкое и благое дело Культуры ( пусть и Новой), лично мне представляется иначе....как-то без "ностальжи по гкчп". Для Красного проекта, как необходимого шага к НС, можно и согласиться, но Культура...Свежи памятные дни "путча", когда мордовороты в Москве прикладами нас загоняли в метрополитены в виду комендантского часа, когда чекисты опять пошли в народ с угрозами скорой расправы, когда предприятия получили массу заказов и денег на наручники и колючую проволоку, когда диверсантов снабдили огенстрелом в виде фльшвейеров и ракетниц и те вышли на охоту, на нас с вами...Нельзя забывать, что это мероприятие было осуждено С. Н. Р. Будем искать Новую Культуру на более чистых площадках памяти и сегодняшних буден.
"Бойтесь, когда спокойное придёт в движение!" ( Цветы Мории)

Пример - на то он и пример, чтобы подойти и понять. Соглашаться или нет - это другое дело. Меня, к примеру, часто считают апологетом СССР. Но Советский Союз в моём представлении - это всего лишь государственное устройство, которое лучше нынешнего либерализма, но это лишь начальная веха на пути к Большому.. Мы от СССР должны взять лучшее, а от либерализма отшатнуться как от проказы. И то, что подразумевается под Новой страной - ещё делать, да делать, строить и строить. Но людям надо дать базовые представления, и они в Красном проекте социализма.
И пример с песней о ГКЧП - народ сам выбирает себе героев, сам их поёт. Но об узнике совести М.Ходорковском песни не поют, думаю, что и не будут петь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]