Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2018, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 23:32 

Роман писал(а):
А вы кэт просто видите, то что вам удобно. И такой позиции придерживаются многие. Но увы, не получится спрятаться от проблем за книгами и духовными измышлениями. Образ Чайного Дон-Кихотсва больше подходит представителям рериховского движения. Собирутся , пообщаются за чаем, восхвалят друг друга и всё. Пшик... Дальше ничего. Одно радует, есть всё же среди них здравомыслящие.Но жаль единицы. И давайте на этом закончим тему. Сидите и ждите тысячу лет пришествия Владыки. Моё почтение. Скушно-скушно....

Вы же не знаете нашу Кэт, а пытаетесь судить.
Тут недавно мне один человек сказал: а что ты сделал? Ты только наговорил тут, и всё!
Я ему тогда ответил, что говорить, то есть работать со словом - моя работа.
А потом подумал-подумал и вспомнил, что и Пушкин - лишь говорил, а вон как оно отозвалось.
То есть я не принижаю значение слова, а отдаю ему своё место. Сказать своё слово - это немалая миссия.
И поверьте, наша Кэт имеет огромную силу своего слова.

Кэт, это вам: :Rose:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2011, 00:36 

Кэт писал(а):
Роман писал(а):
Да контроль за нами давно идёт и со стороны власти и спецслужб...

Конечно, идёт. И какими иногда изощрёнными, а иногда топорными методами эти спецслужбы пользуются. Одна моя знакомая рассказывала, как одна на вид явно "оттуда" дамочка предлагала рассылать какую-то книгу по восточной философии бесплатно и собирала для этого адреса. У нас в городе даже курсы бесплатного хинди организовали. Кстати, моя знакомая, даже поняв, откуда дамочка, дала свой адрес, так как скрывать ей было нечего. А нам чего бояться? Венца мученичества?

Ну да, это поведение внутренне бесстрашного человека. Но вот советовать всем напрашиваться на лагеря и тюрьмы я бы не стал. Вот представьте ситуацию, когда через несколько лет на волне всеобщего хаоса к власти под лозунгами спасения нации и наведения порядка приходят оголтелые фашисты в связке с реакционным гебьем и самыми фанатичными православистами. И устраивают средневековый террор. Перекрывают и чистят от всего "сектантского" интернет, проводят обыски, изымают запрещенную (неправославную) литературу и т.д. Вероятность такого сценария небольшая, но она есть. В этом случае нужны будут незасветившиеся люди, которые бы сохранили самое главное - книги. Поэтому на этих волков в овечьих шкурах надо идти с опущенным забралом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2011, 00:53 

Рукописи не горят. А тем более такие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2011, 00:56 

Кэт писал(а):
Рукописи не горят.

Воланда-то уже нет...Изображение
К тому же - все руками человеческими, то есть нашими.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2011, 01:21 

Иваэмон писал(а):
Кэт писал(а):
Рукописи не горят.

Воланда-то уже нет...Изображение
К тому же - все руками человеческими, то есть нашими.
Точно. Ну, там - примус починить, карту елестронныю - ножничками почикать... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-07-2011, 02:28 

Прошу аккуратнее подбирать слова и мысли в адрес Кэт!
За Неё всей братией ненароком...

Тему предлагаю отдать на поверку временем. Все доводы выслушаны. В дополнительной агитации или контраргументации пока не нуждаемся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 01:04 

Иваэмон вы говорите, что понадобятся не засвятившиеся люди, когда начнётся заварушка. Согласен. Но с УЭК вы скорее засвятитесь. Не подумали об этом? С помощью чипа каждый наш шаг будет известен. К примеру, будете посещать кружок единомышленников и пытаться делать конкретные дела. А ФСБ возьмёт и пронюхает. Причём это станет не проблемой, если у властей и уж конечно у спецподразделений с помощью УЭК заимеется электронная кортотека на каждого гражданина РФ. А? Ведь столько знающих людей сейчас об этом говорят: учёные, депутаты и.т.д. Вы скачивали материал с этой ссылки? http://www.logoslovo.ru/media/file/0/422. Там рассказывается о сути нанотехнологий. И последнее. Уважаемый Sagittari. Вы сначала своих коллег немного приструните.Угрозами меня бесполезно пугать. Я заметил это у вас манера такая уже за норму пошла. Напрасно. А то получается, что мне каждый говорит то, что ему заблагорассудится. А когда я становлюсь прямым и говорю,что думаю то тут же все на дыбы. Вас конечно нельзя трогать, вы такие ранимые. А я что не человек? Это спор, чего ж вы хотите? Лучше бы поддержали , а то усмешки , да ещёугрозы пошли в ход. Не надо, не стоит. Кстати. Зарегистрировался ещё на трёх форумах " еа разные темы", а также взялся за свои саратовские форумы родителей, предупреждаю, так как это касается и будущего детей. И мне не кажется это напрасным делом. Просто чувствую, вижу, что надо это делать. А выкак как хотите. Бывайте, уважаемые.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 01:14 

Всё таки тема - чудная! Богата на материал для размышлений и выводов. Ещё раз спасибо автору.

Вот действительно - эту бы энергию, да на мирные и просветительские цели...! Что мешает?

Ну да - есть тюрьма, есть средства контроля - да, эти средства совершенствуются...
НО - встаёт вопрос - а почему вместо того, чтобы бороться за свою свободу - человеки так активно порой... демонстративно, аффектно, скандально... даже порой нарочито... борятся с ветряными мельницами?

Не страшно и поэтому? Ведь если делать настоящее - то и следствия...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 01:27 

Не страшно... Почитайте Комитет 300. Там ясно всё говорится. И многое, что планировалось Мировой Элитой, уже сделано. Результат на лицо. Просто кто-то или не хочет или боится эту реальность видеть. Разве предупреждая людей , я не творю благо? А??? Говорите...В мирных целях использовать бы мою энергию... В каких интересно? Писать книги? Но не все же это умеют. Или просто рассуждать о боге? Я просто делаю то, что могу. И даже сейчас в вас проявляется легкий сарказм или ирония. Но я не обижаюсь. Некогда... Времени так мало.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 01:54 

Роман писал(а):
Говорите...В мирных целях использовать бы мою энергию... В каких интересно?
я думаю нужно начать например с того... Чтобы научиться понимать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 02:01 

Цитата:
Так — О Чем Говорил Вам Господи...?
Всё — не Слышите...
А волнуетесь...???

Напридумали страхов
Себе под нос...
Да теперь с ними
К людям лезете...

И прощаетесь...
И прощаетесь...
Да никак не уйдёте —
Назойливо...

Называется Это — насилие...
Отвечать придётся
Пред Господом...

Отрабатывать карму негодную
Не обдумавши
Но физически...

Коль не можешь Подумать
Трудись — иди...

Коль не знаешь Что сделать? —
Советуйся...

Слово Господа — не Валяется...
Не поймёшь...
Не вместишь...
Так Спрашивай...

А насильничать здесь
Не надобно...
Всё сказали...
Ступайте —
Скатертью...

:hb: :hb: :tomato: :fol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 10:04 

Роман писал(а):
Говорите... В мирных целях использовать бы мою энергию... В каких интересно?

Например, в такой:

Одни наш сотрудник, Владимир Силантьев, проделал огромную работу - отсканировал все газеты "Знамя Мира" ("Знамя Майтрейи") и выложил их на нашем форуме для всеобщего пользования. Однако господин Горчаков (которого, как я понимаю, Роман, Вы весьма уважаете, коли распространяете его газету по библиотекам) запретил. Повлияйте на дражайшего Горчакова, чтобы он отменил свой запрет. Уверена, Вы считаете эту газету светлым начинанием, способным принести пользу людям. Так почему же эта польза прячется Горчаковым от людей?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 10:19 

Иваэмон писал(а):
Кэт писал(а):
Роман писал(а):
Да контроль за нами давно идёт и со стороны власти и спецслужб...

Конечно, идёт. И какими иногда изощрёнными, а иногда топорными методами эти спецслужбы пользуются. Одна моя знакомая рассказывала, как одна на вид явно "оттуда" дамочка предлагала рассылать какую-то книгу по восточной философии бесплатно и собирала для этого адреса. У нас в городе даже курсы бесплатного хинди организовали. Кстати, моя знакомая, даже поняв, откуда дамочка, дала свой адрес, так как скрывать ей было нечего. А нам чего бояться? Венца мученичества?

Ну да, это поведение внутренне бесстрашного человека. Но вот советовать всем напрашиваться на лагеря и тюрьмы я бы не стал. Вот представьте ситуацию, когда через несколько лет на волне всеобщего хаоса к власти под лозунгами спасения нации и наведения порядка приходят оголтелые фашисты в связке с реакционным гебьем и самыми фанатичными православистами. И устраивают средневековый террор. Перекрывают и чистят от всего "сектантского" интернет, проводят обыски, изымают запрещенную (неправославную) литературу и т.д. Вероятность такого сценария небольшая, но она есть. В этом случае нужны будут незасветившиеся люди, которые бы сохранили самое главное - книги. Поэтому на этих волков в овечьих шкурах надо идти с опущенным забралом.

Спецслужбы давно знают, что градус осуждения нынешнего политического и социального положения вещей в стране достаточно высокий. То есть "кипит наш разум возмущённый!" И стесняться своего отношения к властям нам не пристало. Мы не уголовники. Мы открыто выступаем за свой политический курс.
У спецслужб же есть такой приём - брать "на карандаш" и делать это открыто, с намёком, для устрашения. Но позволить себе политические репрессии, пока всё тихо и никаких переворотов не предвидится, - себе дороже! Поэтому, если уж будут брать в определённое время, то делать это станут с лидерами. А лидеру посидеть в тюрьме за идею - как награда! Так что все эти наши бытовые охи-ахи - сущая ерунда.
Теперь по поводу страхов Иваэмона по гебне, фашизму и прочей лабуды. Не надо кошмарить народ! То, что сделали нынешние либералы во главе с Ельциным с Чубайсом в 90-х годах - выше всякой критики, хуже всяких ужастиков с гебнёй и фашистами. Разгул преступности и гражданская война со взрывами домов... И это - не сказки, это реальность, причём и дети той эпохи ещё не совсем выросли....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 13:58 

Уважаемая Кэт, прежде чем обвинять, Горчакова в укрывательстве от людей газеты "Знамя Майтрейя" , вникните в суть дела. Если газета будет доступна для всех в интернете, то тогда её никто не станет заказывать в редакции г.Томска. Денежные переводы от покупки "Знамя Майтрейи" идут не на пузо Горчакова и его единичных помошников,а на приобретение бумаги и прочего необходимого материала, из которого как раз и изготавливается эта отличная газета. А денег, как таковых нет, никто финансировать редакцию не хочет. Горчаков живёт скромно, часть своей з/п тратит на это благое дело. Также поступают его не многочисленные сотрудники. Так что, соображайте , что говорите. Давайте, не будет заказывать газету, тогда всё рухнет... На какие ши-ши дальше продолжать дело. Вы внимательно читаете газету. Ведь сам Горчаков часто говорит о нехватке средств и очень благодарен за хоть какую-то помочь от людей. Как язык поворачивается такое говорить. Его и спецы пресовали, и церковь , но он не сломался. Доброград пытаются строить. И Геннадий Сергеевич в свой отпуск не ляшки тянул, а участвовал в строительных работах. Сам потом мне говорил, что всё болит , но надо делать. А он далеко не молодой. Чем судить лучше бы помогли. Мне тоже приходится распространять газету в своих библиотеках, причём бесплатно. Но совсем сбросить со считов финансирование-это не допустимо. Рухнет газета. Вы готовы финансировать? Нет. Сидите и довольствуйтесь , тем, что имеете т.е. покупайте её. Сколько там в редакции работают , вам не снилось. Люди за одежду, за еду готовы работать в редакции сутками(дёшево и сердито). Почти повторяю всю з/п тратят на Благо. И Горчаков не исключеие. Это ли не самоотверженность? Это ли не героический труд? А нам мелюзге ещё учиться и учиться этому. И последнее.Уважаемый Migrant, на карандаш нас возьмут с принятием УЭК. Иначе бы спецы и Медведь, как я его называю, не старались так спешно, причём скрытно, проделать данное нововведение. И я не пугаю людей. Просто они должны знать свои права и спокойно на законных основаниях их отстаивать. А сидеть и ждать пока будет хуже не собираюсь. Мне не всё равно в каком обществе будут жить мои будущие потомки, да и народ тоже. А вы ждите. Наивные мои. С Уважением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-07-2011, 15:00 

Уважаемый Восток, я то пытаюсь понимать. А вы? То благодарите меня мол, спасибо, навёл на размышления, то вдруг, беспокойство сею. Вы уж определитесь пожалуйста. А то сами себе противоречите. Двояко как-то получается. Всего доброго.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]