Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-07-2018, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости движения "Суть времени"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 11:07 

Elentirmo писал(а):
Я понял лишь то, что Кургиняну Рерих не нравится как художник и писатель. Ну и что из этого? У каждого свои пристрастия.
Как бы сказал о Кургиняне его любимый Сталин: ви дурак или враг? Пусть думают "сутяги", а для меня СЕК умер, как истерик и анекдотчик тюремного жанра.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 11:08 

Кургинян писал(а):
Еще больше мне претило литературное качество. Тут я больше понимаю. И чтобы махатмы (буде они есть) так писали –извините. Я Веды все же читал. И кое-что еще. Махатмы не лакеи и не спецуха, грубо залезающая в политический процесс… Тьфу!
Интересно, где он это мог увидеть в работах Николая Рериха? Но если уж он заговорил о Ведах, то пусть сравнит их с Агни-Йогой и покажет где там есть существенные противоречия. Иначе получается грубая профанация, хотя и заявляет что разбирается в этих вопросах.

За это сообщение автора Lotos поблагодарил: Ассоль (30-08-2013, 11:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 11:17 

Lotos писал(а):
Кургинян писал(а):
Еще больше мне претило литературное качество. Тут я больше понимаю. И чтобы махатмы (буде они есть) так писали –извините. Я Веды все же читал. И кое-что еще. Махатмы не лакеи и не спецуха, грубо залезающая в политический процесс… Тьфу!
Интересно, где он это мог увидеть в работах Николая Рериха? Но если уж он заговорил о Ведах, то пусть сравнит их с Агни-Йогой и покажет где там есть существенные противоречия. Иначе получается грубая профанация, хотя и заявляет что разбирается в этих вопросах.
Пассажей подобному множество. подмен. инсинуаций и просто грубых клевет.Есть, конечно, здоровая мысль, пройтись с карандашом по резким тирадам театрала-истерика, но не сейчас. Во всяком случае, пока мы ещё есть на сайте ВКСВ, попробую сделать отповедь. Почти все друзья из ВКСВ в растерянности и недоумении...что же, лучше иметь открытого врага, чем ложного друга-Гапона.

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 3 Ассоль (30-08-2013, 11:54), Irnik (01-09-2013, 17:24), lada7772 (31-08-2013, 01:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 12:03 

Друзья, хочу Вас поддержать в трудный момент.
Ну, что же делать...такой у нас Путь и на нём бывают разочарования в людях, которым искренно верил.
Я думаю, что действительно надо сначала переварить эту новость и потом спокойно ответить Кургиняну с фактами по его статье.
И Lotosa с собой берите отвечать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 12:33 

Я не всё прочёл, только частично. Но вижу, что Кургинян вполне откровенен в изложении своих мыслей и это вызывает уважение. Он говорит о причинах, по которых не стал вмешиваться споры с Кураевым. Т.е. он бы выступил на стороне Рериха, но мешало бы то, что его творчество ему не нравится и он об этом сейчас признается. И я считаю, что за это порицать нельзя, так же как и за индивидуальное восприятие личности Рериха. Если на что-то реагировать, то только по фактам - если что-то сказал такого, что противоречит действительности - то на это указать ему. Хотя об относительности и субъективности его восприятия личности Рериха тоже можно упомянуть.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Вук Диков (30-08-2013, 19:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 13:55 

Хочется обратить ваше внимание, что знания Кургиняна по рериховской тематике нулевые ( и даже минусовые). Материал для его "исторических" изысков ему любезно предоставил "выдающийся рериховед" В. Росов.

Интересное кино, однако. Почему-то никто из подобных Кургиняну не пользуется материалами Беликова, ЛВШ, Князевой, Полякова, наконец. Только Шишкиным, Кураевым и - Росовым. Вас не удивляет?
Кормак Мак Арт писал(а):
Я не всё прочёл, только частично.

"Пилите, Шура, пилите"(с) Самое интересное - впереди.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 14:29 

Iris писал(а):
Хочется обратить ваше внимание, что знания Кургиняна по рериховской тематике нулевые ( и даже минусовые). Материал для его "исторических" изысков ему любезно предоставил "выдающийся рериховед" В. Росов.

Можете конкретно указать на фактические ошибки в утверждениях Кургиняна о Рерихах?
И чем Вам Росов не угодил?

Цитата:
Интересное кино, однако. Почему-то никто из подобных Кургиняну не пользуется материалами Беликова, ЛВШ, Князевой, Полякова, наконец. Только Шишкиным, Кураевым и - Росовым. Вас не удивляет?

Посмотрите ответ Росова на вопрос диссертационной комиссии о том, почему он не пользовался источниками, находящимися в МЦР :-):

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Вук Диков (30-08-2013, 19:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 15:20 

Кормак, а можно сюда ответ скопировать?
Я не читала.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 15:49 

Если бы идейный враг-это было бы даже интересно.
А то, убогий примитивный клеветник. "Метафизик".
Карликовый самец российской политологии Кургинян.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 16:03 

Ассоль писал(а):
Кормак, а можно сюда ответ скопировать?
Я не читала.

Я читал, но у меня нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 19:23 

Согласен, что отношение Кургиняна к Рерихам это его право. И если он искренен (для сомнений в этом надо найти веские основания), то причин для охлаждения к нему лично и не должно быть.
По описанию ситуации Мигрантом, проблема в людской массе, преобладающей в этом движении. Насилу - мил не будешь, если сотрудничество не даёт пользы, его можно оставить. Действительно,
если Мигрант и товарищи ответили на все заданные вопросы и при этом, оставались в рамках этичного поведения, то самое главное было сделано, у тех разъяренных оппонентов осталась пища для
размышления. Не все переварят, конечно же, но кто-то, возможно, извлечет полезный урок.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 ОКА (30-08-2013, 20:26), Кормак Мак Арт (31-08-2013, 00:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 22:22 

Вук Диков писал(а):
Согласен, что отношение Кургиняна к Рерихам это его право. И если он искренен (для сомнений в этом надо найти веские основания), то причин для охлаждения к нему лично и не должно быть.
По описанию ситуации Мигрантом, проблема в людской массе, преобладающей в этом движении. Насилу - мил не будешь, если сотрудничество не даёт пользы, его можно оставить. Действительно,
если Мигрант и товарищи ответили на все заданные вопросы и при этом, оставались в рамках этичного поведения, то самое главное было сделано, у тех разъяренных оппонентов осталась пища для
размышления. Не все переварят, конечно же, но кто-то, возможно, извлечет полезный урок.

Ну вот, вы стали говорить спокойнее, это радует.
Думаю, что наш разговор с Сергеем Ервандовичем только начался. Мы конечно же продолжим.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 23:21 

Лично я, вроде и до этого говорил спокойно. Пока не до самого конца скрупулезно прочел. Конечно, какие-то вопросы, сомнения, возникают где-то. Ведь человек зависит от политических задач,
поставленных перед собой. И тут - кто знает... Вот он говорит о том, как странно, как нелепо РПЦ затеяла отлучение, а о себе, что ему было бы некорректно вмешиваться в спор Мяло с Кураевым,
как во внутри-церковный, но там же всё никак не умещалось в эти рамки. Встает вопрос, нет ли здесь умолчания. Рериха и не привяжешь к одной религии, идеологии, стране, и по-тихому в сторону
не отодвинешь.
Что же, будем надеяться, что разговор, как диалог, не прервется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2013, 23:28 

Вук Диков писал(а):
Лично я, вроде и до этого говорил спокойно. Пока не до самого конца скрупулезно прочел. Конечно, какие-то вопросы, сомнения, возникают где-то. Ведь человек зависит от политических задач,
поставленных перед собой. И тут - кто знает... Вот он говорит о том, как странно, как нелепо РПЦ затеяла отлучение, а о себе, что ему было бы некорректно вмешиваться в спор Мяло с Кураевым,
как во внутри-церковный, но там же всё никак не умещалось в эти рамки. Встает вопрос, нет ли здесь умолчания. Рериха и не привяжешь к одной религии, идеологии, стране, и по-тихому в сторону
не отодвинешь.
Что же, будем надеяться, что разговор, как диалог, не прервется.

Ой, Вук, простите, но я подумал (надо же!), что пишу эти слова Анатолию Ковалеву...Перепутал, показалось, что он стал деликатнее в выражениях.
Я, к сожалению, так и не дочитал. Но дочитаю, а потом просмотрю, непременно, некоторые отдельные моменты. И уже сейчас есть кое-что сказать, но... не будем спешить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-08-2013, 08:29 

А я дочитал... :smu:sche_nie: И нахожу А. Ковалёва правым. СЕК не метафизик, не аналитик, а просто политический неудачник. А теперь ещё и пособник невежественных реакционеров. Не надо искать ему оправданий. Ведь с такой же конспирологической подоплёкой и тем же успехом для ротозеев он вполне мог бы переплюнуть Цельса, клеветавшего на Христа. Жаль, но сказка в "сверхмодерн" и "чечевичную похлёбку" кончилась. Впрочем, наиболее рьяные последователи ещё успеют построить завод в Костромской глуши и поддержать умирающую деревню личным составом.
спасибо Александру К., что своевременно и честно отреагировал на подлый и грязный поступок Кургиняна и его кремлёвского заказчика.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Irnik (01-09-2013, 17:24)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]