Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 13-11-2018, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 13:33 

Один из Святых Отцов говорил, что злословие - это когда говоришь о ком-то, что он сделал то или иное дурное дело (к примеру разгневался), а когда на этом основании говоришь о нем, что такой человек плох (к примеру гневлив), то это уже есть осуждение. Человек, идущий путем осуждения других, и человек, идущий путем самоосуждения, идут различными путями...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 13:55 

Борис писал(а):
Доброжелательность по отношению друг к другу (а я считаю её самым важным аспектом в отношениях между людьми) оставила Migranta и Пузикова (имхо).
И я уверен, что мы с Вами Кормак, не последуем в этом за ними.

Не только не последуем, но и призовём их унять разбушевавшиеся страсти!

Цитата:
Последовательность...это слово, впрочем, как и любое другое каждый из нас наполняет своим собственным содержанием.

Понимаем мы под этим словом одно и то же, другое дело что прилагаем это понимание к различным направлениям и аспектам политики... и именно в этом выражается различная оценка приоритетов развития страны на данным момент.

Цитата:
Кормак, неужели американцы в лице Госдепа имеют на судьбу России такое колоссальное влияние?

Это влияние куда меньше, чем им хотелось бы, но оно действительно колоссально. А удовлетворяющие США рамки этого влияния вполне известны - это рамки, позволяющие проводить необходимые США решения. Эта цель не достигнута и поэтому Россия и Китай воспринимаются США сейчас как два основных врага (речь естесственно не о внешней дружелюбной дипломатии, а о стратегии поведения).
Цитата:
Неужели они на весах этой судьбы перевешивают всю СВОБОДНУЮ ВОЛЮ всей нашей нации?

А какова она - свободная воля нашей нации? Вот Вы смогли бы её сформулировать? США намеренно влияет ведь не только на уровне гос органов, но и непосредственно на народ. И если Вы проанализируете это влияние (и не только на Россию), то ужаснетесь... Это воистину "империя зла". Когда советская идеология была разрушена, то началось разлагающее влияние "культуры" США на умы самых простых людей. Это происходит незаметно для большинства - через засилие американских ильмов, мультиков для детей, фастфуд, реклама...Прививается другая система ценностей по сравнению с никем не поддерживаемой традиционной, система ценностей при которой народом управляют по первой сигнальной системе Павлова... Многие страны сдались сами того не осознавая. Долго оплотом культуры в Европе была Франция, вводившая ограничения на американские фильмы и т.п. , поддерживая свою культуру, но вот и у них уже говорят о введении однополых браков с правом усыновления детей...
Нет свободной воли народа... она сформирована тем, чем (и кто) кормят народ...

Цитата:
Тема "Россия и мир". Я всё думаю...с чем связана эта наша любовь к внешней политике? А о внутренней России мы и не упоминаем...почему?
Россия это - все мы...наши дети...наши родители...наши предки...наша история.
Что нам ближе?
Для меня непоследовательность - это смещение акцентов с внутренней политики на внешнюю.

Тема интересная. Внешняя и внутренняя политики неразрывно связаны. Интерес именно к внешней, на мой взгляд, обусловлен именно требованием времени. Время сейчас такое, когда экспансия США в интересы других стран сильно активизировалась и нужно принимать активные меры противодействия. Думаю, что не время сидеть, ограничившись внутренней политикой, когда вокруг тебя рушатся другие страны и меняется политическая картина мира. Так можно и просидеть переломный момент, когда уже подниматься будет поздно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 14:20 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):
Доброжелательность по отношению друг к другу (а я считаю её самым важным аспектом в отношениях между людьми) оставила Migranta и Пузикова (имхо).

Не только не последуем, но и призовём их унять разбушевавшиеся страсти!...

Может быть я и не прав, но...
Цитата:
когда на этом основании говоришь о нем, что такой человек плох (к примеру гневлив), то это уже есть осуждение. Человек, идущий путем осуждения других, и человек, идущий путем самоосуждения, идут различными путями...
Я утверждаю, что "человек гневлив", но я утверждаю и тогда, когда "человек не гневлив", более того: я всячески поддерживаю человека там, где он прав. Следовательно, я с ним дискутирую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 16:30 

Migrant писал(а):
Я утверждаю, что "человек гневлив", но я утверждаю и тогда, когда "человек не гневлив", более того: я всячески поддерживаю человека там, где он прав. Следовательно, я с ним дискутирую.

Притча

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 17:48 

Кормак Мак Арт писал(а):
Migrant писал(а):

Притча

Тоже притча

Однажды на форуме между философами разгорелся спор о категориях людей.

— Люди делятся на плохих и хороших, — сказал пожилой перс.

— А кто определяет категорию хороших и плохих? – поинтересовался грек.

— Я думаю, каждый сам определяет для себя, хороший он человек или нет, — ответил перс.

— Но это будет субъективное мнение, а не объективное, — вмешался в спор римлянин. — Преступник, убивая свою жертву, тоже думает, что он хороший, и поступает так во имя каких-то целей. Или корсары, грабя наши суда и города, считают, что так они распределяют блага общества по справедливости, и считают себя хорошими.

— Согласен, что это очень субъективно, — сказал грек. — К тому же сейчас я могу считать себя хорошим, ведя философскую беседу с вами, а через час мне придётся наказать сына за то, что он совершил противоправный поступок. И я для него буду плохим.

— Мне кажется, друзья, вы определяете категории людей не в той плоскости, — вмешался в спор египтянин. — Хороший или плохой — это оценка поступка, а не сущности личности. Истинные категории — это состояние развития индивидуума, его духовной ориентации по отношению к обществу и определяется оно зрелостью души, которую измерить могут только боги. А люди могут видеть лишь последствия проявления уровня духовного развития.

— Есть истина в твоих словах, мой брат, — молвил индус. — Мне кажется, правильнее делить людей, исходя из уровня развития личности, на пять категорий: падшие, заблудшие, плывущие по течению, здравомыслящие, просветлённые. Между падшими в компании с заблудшими — с одной стороны, и здравомыслящими с просветлёнными — с другой стороны, всегда идёт борьба за голоса и души тех людей, которые плывут по течению. И какая из этих сторон побеждает, та и определяет ход нашей истории на текущее время.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (21-01-2013, 22:28), Игорь (21-01-2013, 20:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 20:24 

Получил на свой вопрос на форуме ЗБГ такой ответ http://forum.alstone.ru/viewtopic.php?f ... 9260#p9260

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 20:27 

А георгиевские флаги это какие? Английские красные кресты на белом фоне? Так это уже в Грузии есть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 20:37 

А, вижу, вижу. Далее в темах. Этакая реклама Билайну.
"МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ -ЕЖЕДНЕВНАЯ(!)дань России" - а сколько же у нас этих миллиардов, чтобы из нас ежедневно столько вытаскивать? Что за глупые цифры? Где голова?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 21:25 

Кормак Мак Арт писал(а):
Борис писал(а):

Не только не последуем, но и призовём их унять разбушевавшиеся страсти!

Спасибо, Кормак...другого и не ожидал от Вас услышать.
Кормак Мак Арт писал(а):
Цитата:
Кормак, неужели американцы в лице Госдепа имеют на судьбу России такое колоссальное влияние?

Это влияние куда меньше, чем им хотелось бы, но оно действительно колоссально. А удовлетворяющие США рамки этого влияния вполне известны - это рамки, позволяющие проводить необходимые США решения. Эта цель не достигнута и поэтому Россия и Китай воспринимаются США сейчас как два основных врага (речь естесственно не о внешней дружелюбной дипломатии, а о стратегии поведения).

Я соглашусь с Вами, с одним, но для меня очень важным уточнением...
Волею судьбы мировой истории...в данный период времени... во главе капиталистического мира находятся США. Так сложилось.
Если обобщить, то можно сделать вывод, что огромное влияние оказывают не США...
Идеология власти капитала...власти денег...власти наживы и материальных ценностей...
это правда...
при этом США просто оказались, как говорится, в данное время и в данном месте.
Экспансия? Но при чём здесь США? На мой взгляд, экспансия - это цель любого государства. Расширение сфер влияния - это закон развития...или нет?
Мир капитала не имеет национальности... В этом мире...ДЕНЬГИ - вот бог!
Кормак Мак Арт писал(а):
Цитата:
Неужели они на весах этой судьбы перевешивают всю СВОБОДНУЮ ВОЛЮ всей нашей нации?

А какова она - свободная воля нашей нации? Вот Вы смогли бы её сформулировать? США намеренно влияет ведь не только на уровне гос органов, но и непосредственно на народ. И если Вы проанализируете это влияние (и не только на Россию), то ужаснетесь... Это воистину "империя зла". Когда советская идеология была разрушена, то началось разлагающее влияние "культуры" США на умы самых простых людей. Это происходит незаметно для большинства - через засилие американских ильмов, мультиков для детей, фастфуд, реклама...Прививается другая система ценностей по сравнению с никем не поддерживаемой традиционной, система ценностей при которой народом управляют по первой сигнальной системе Павлова... Многие страны сдались сами того не осознавая. Долго оплотом культуры в Европе была Франция, вводившая ограничения на американские фильмы и т.п. , поддерживая свою культуру, но вот и у них уже говорят о введении однополых браков с правом усыновления детей...
Нет свободной воли народа... она сформирована тем, чем (и кто) кормят народ...

Всё верно...
...да свободная воля нации формируется принятием или отвержением этой идеологии...нашим выбором...выбором каждого из нас.
Наша российская "элита" в большинстве своём ...сделала свой выбор...
Обратите внимание...фильмы уже не голливудские...наши...поставленные нашими режиссёрами...людьми высокого искусства.
Ответственность за этот выбор лежит на каждом из нас...причём здесь американцы?

За это сообщение автора Борис поблагодарил: ОКА (22-01-2013, 04:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 21:28 

Нет, не доживем мы до ефремовского коммунизма. И даже до булычевского. И даже до стругацкого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 21:56 

Elentirmo писал(а):
Нет, не доживем мы до ефремовского коммунизма. И даже до булычевского. И даже до стругацкого.

Я сторонник теории реинкарнации, поэтому мне какая разница: сейчас доживу или буду вкладывать свои усилия в будущее? Поэтому: доживём!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-01-2013, 22:39 

Борис писал(а):
Я соглашусь с Вами, с одним, но для меня очень важным уточнением...
Волею судьбы мировой истории...в данный период времени... во главе капиталистического мира находятся США. Так сложилось.
Если обобщить, то можно сделать вывод, что огромное влияние оказывают не США...
Идеология власти капитала...власти денег...власти наживы и материальных ценностей...
это правда...
при этом США просто оказались, как говорится, в данное время и в данном месте.

Согласен, что речь по сути именно о власти денег, власти эгоизма, приоритете материальных ценностей над духовными. А США просто оказалась в авангарде этого потока закончившейся уже Кали-Юги...

Цитата:
Экспансия? Но при чём здесь США? На мой взгляд, экспансия - это цель любого государства. Расширение сфер влияния - это закон развития...или нет?

Нет, это не закон развития, это закон развития разве что в вышеупомянутой парадигме золотого тельца...
А вот заставить всех считать, что это и есть естественное развитие - это уже проявление следствий этой самой экспансии символического Египта в наши сердца..

Цитата:
Наша российская "элита" в большинстве своём ...сделала свой выбор...

Главное, какой выбор сделает народ. То, что США породило дьяволов во плоти ведь не исключает существование простых добросердечных американцев.

Цитата:
Обратите внимание...фильмы уже не голливудские...наши...поставленные нашими режиссёрами...людьми высокого искусства.

Примеры? Фильмов действительно стало больше русских, но как-то похожи они всё больше на те же американские...

Цитата:
Ответственность за этот выбор лежит на каждом из нас...причём здесь американцы?

Ответственность всегда лежит на каждом. Вот только не всегда мы можем осознать само существование выбора, а особенно когда тебе помогают его не замечать: целенаправленная пропаганда ценностей золотого тельца с одной стороны и отсутствие государственной идеологии культуры с другой стороны...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 ОКА (22-01-2013, 04:33), Игорь (22-01-2013, 07:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2013, 07:23 

Elentirmo писал(а):
А, вижу, вижу. Далее в темах. Этакая реклама Билайну.

Нужно признать, что сейчас звездно-плосатому открыто противостоит лишь одно знамя-зеленое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2013, 08:19 

Отчего же в расчет не берется еще одно знамя, довольно многочисленное, активное и спокойное - красное?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-01-2013, 19:12 

Elentirmo писал(а):
Отчего же в расчет не берется еще одно знамя, довольно многочисленное, активное и спокойное - красное?

Потому что лишь последователи Ислама открыто провозглашают западные (американские) ценности дьявольским порождением и запрещают у себя все проявления "веяний свободы"(конечно, все запреты контрпродуктивны, но все же..), потому что на афганскую землю сыплются американские бомбы и война готовится против Сирии и Ирана, но не против Китая или Северной Кореи.
Конечно, в борьбе против "всеобщего врага" было бы мудро объединить все силы.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Кормак Мак Арт (23-01-2013, 09:14)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]