Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно,провокация!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 16:43 

Господин С. Клоков!
Ваше обращение о создании политического движения (партии) четко показывает, что вы и ваша группа не являетесь носителями идей Живой Этики, о чем вы так ратуете, кроме того, для вас нет ничего Святого, ибо вы прикрываетесь Высокими Именами, чтобы завуалировать то, что происходит на самом деле. Не верится, чтобы вы не осознавали то, что ваша деятельность направлена на разрушение рериховского движения и связанного с ним культурного строительства, происходящего в стране.
Такие выводы сложились по нескольким причинам.
Во-первых, философско-этическое Учение Живой Этики не зовет на баррикады, к насильственной смене государственного строя, к разделу собственности, оно зовет к работе над самим собой, над своими недостатками, к совершенствованию самого себя. Эволюция происходит не где-то вовне, а внутри каждого из нас. В Живой Этике есть строжайшее предупреждение: никого не зазывать и не навязывать Учение, ибо каждый зазванный тяжким грузом ляжет на плечи зазвавшего. Поэтому использовать философско-этическое Учение Живой Этики в качестве политической платформы – это чудовищная спекуляция.
Во-вторых, мы имеем перед собой живые примеры Великой семьи Рерихов. Они показали нам пример широкого культурного строительства, которое осуществляется не насилием и не навязыванием, а добровольным сотрудничеством, работы над собой. «Стать лучше себя вчерашнего!» - призывал нас С.Н. Рерих. Семья Рерихов не занималась политикой и не создавала политических партий, они трудились на ниве Культуры, шли путем Красоты, Любви и Знания и нам был завещан этот радостный путь. Вы выбираете другой путь, тогда не называйте себя «рериховцами».
В-третьих, ваше обращение составлено с претензией на эволюционность, тогда учитывайте точку зрения и согласуйте ваши действия с хранителями наследия Великой семьи Рерихов, с Международным Центром Рерихов! В заявлении «Осторожно, провокация!» Международный Центр Рерихов подверг резкой критике и справедливо определил ваши действия как провокацию.
Таким образом, ваше обращение о создании политического движения (партии) не имеет ничего общего с Учением Живой Этики. Ваше обращение не имеет ничего общего с идеями семьи Рерихов и с рериховским движением, вы преследуете другие идеи, ценности и идеалы.
Тогда не называйте себя «рериховцами», последователями Учения Живой Этики. И не смейте манипулировать Учением Живой Этики и Высокими Именами, прикрывая чудовищность и безответственность вашей идеи.
Жители Красноярского края.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 17:02 

Цитата:
"Жители Красноярского края."

Участник Сибирь! А может лучше вещать от себя лично а не от всех жителей Сибири?! Некрасиво получается, разве проведен референдум всех жителей Сибири или хотя бы всех приверженцев Агни-Йоги?! Обсуждение превращается в балаган.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 17:24 

Tamara7 писал(а):
Цитата:
"Жители Красноярского края."

Участник Сибирь! А может лучше вещать от себя лично а не от всех жителей Сибири?! Некрасиво получается, разве проведен референдум всех жителей Сибири или хотя бы всех приверженцев Агни-Йоги?! Обсуждение превращается в балаган.

О, дорогая Тамара, это Вы просто не участвовали в своё время в теме "Защита и перезащита диссертации В.А.Росова". Иначе у Вас был бы уже иммунитет против всех этих говорунов. Если сравнить все протесты в этой теме и в той - список "протестантов" будет почти идентичным: мутные омутнинцы, эстонские борцы с бронзовым солдатом от лица всего Евросоюза, и т.д., и т.п.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 17:53 

Кэт! Я потому и стараюсь держаться в стороне от подобных обсуждений.Сама себе удивляюсь, как меня угораздило вмешаться в разговор. Постоянно ведь повторяется одно и то же, каждая сторона посотрясав воздух остается при своем мнении. Именно поэтому думаю не стоит тратить энергию и завязывать карму друг с другом. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 17:59 

Tamara7 писал(а):
Кэт! Я потому и стараюсь держаться в стороне от подобных обсуждений.Сама себе удивляюсь, как меня угораздило вмешаться в разговор. Постоянно ведь повторяется одно и то же, каждая сторона посотрясав воздух остается при своем мнении. Именно поэтому думаю не стоит тратить энергию и завязывать карму друг с другом. :)

Ваше уравновешенное поведение и непредвзятое мнение помогут разобраться тем немногим, кто открыт для чьего-то мнения, кроме своего. :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-07-2010, 18:44 

Благодарю Кэт! :friends:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-07-2010, 13:33 

Пришло время сказать, что во времена "ОНО", когда СФР стремительно переходил в МЦР, и была дискуссия с участием всех сторонников "Воли С. Н. Р." ( так можно назвать наше коллективное заблуждение) не повторять судьбу "иосифовлян" супротив линии Нила Сорского", именно, авторитарное начало в лице Л.В. Ш. примкнуло к политическому ракурсу. Поддержка Е. Б.Н., Черномырдина, потом акция со сбором подписей в пользу Полеванова...Политический акцент выдавал оскал "старого мира" и в последующих действиях, которые мы только теперь разобрали, узнав все подробности. Не надо заблуждений по поводу стерильного брезгования МЦР политтехнологиями. Нам нельзя нырять с голдовой в эту грязь, но и обходить её, задрав белоснежные одежды, нелепость. Время даст знак и он будет принят всеми здравомыслящими сторонниками Воли Владык!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 00:18 

ОКА писал(а):
Не надо заблуждений по поводу стерильного брезгования МЦР политтехнологиями.

Весьма точное замечание. Именно не только не брезгует, а выполняет определённую политическую задачу - контролировать рериховское наследие и его последователей, держать их в узде. О чём и проговорился посол А.Кадакин в фильме "Младший сын" (не устану это повторять). А Кадакин (политик, между прочим) очень тесно сплёлся в этих "контролированиях" в Шапошниковой. Недаром недавно один очень высокопоставленный чиновник РФ сказал: "Рерих - это Шапошникова" :shock: . А чиновник-то тоже выходец из того самого ведомства.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 09:54 
МЦРовец

Тем, кто продолжает свою клевету, направленную на МЦР и генерального директор музея имени Н.К.Рериха хочу напомнить что говорил С.Н.Рерих:

Цитата:
Подтверждаю полномочия вице-президента и директора Музея им. Н.К.Рериха Людмилы Васильевны Шапошниковой. Прошу во всех необходимых случаях советоваться с ней. Меня беспокоят попытки некоторых лиц, без всяких на то оснований, подвергнуть сомнению ее деятельность и тем самым выразить недоверие к моему решению Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 10:15 

Юмдорже писал(а):
Тем, кто продолжает свою клевету, направленную на МЦР и генерального директор музея имени Н.К.Рериха хочу напомнить что говорил С.Н.Рерих...

У Вас очень односторонняя память. Вы забываете сказать, что С.Н.Рерих очень глубоко раскаялся в своём деянии в конце жизни. Но, по его собственным словам, исправлять его было "слишком поздно".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 10:34 
МЦРовец

Кэт писал(а):
Юмдорже писал(а):
Тем, кто продолжает свою клевету, направленную на МЦР и генерального директор музея имени Н.К.Рериха хочу напомнить что говорил С.Н.Рерих...

У Вас очень односторонняя память. Вы забываете сказать, что С.Н.Рерих очень глубоко раскаялся в своём деянии в конце жизни. Но, по его собственным словам, исправлять его было "слишком поздно".

Это сознательное, распространенное заблуждение в Интернете. Встреча С.Н.Рериха и Л.В.Шапошниковой была предуказана еще Е.И.Рерих, которые можно найти в двух небольших фрагментах ее писем к младшему сыну.

Цитата:
По-прежнему имею подтверждения о твоем успехе во всем и жду с нетерпением появления Друга. Сказано, сам подойдет и скоро. Конечно, это «скоро» не всегда совпадает с нашим пониманием, но, во всяком случае, все ранее Сказанное подтверждается, ибо ты сотрудничаешь с Великим Владыкой.
Е.И.Рерих – С.Н.Рериху
25 июля 1955 г
.

Цитата:
Любимый, родной мой Светуня, так радуюсь, получая твои весточки. Мои мысли, мое сердце с тобою, родной, и по-прежнему, даже еще определеннее, знаю о твоем успехе во всех делах. Беседа в Дели будет иметь последствие позже, и Друг ожидаемый уявится очень скоро, может быть, в Бангалоре у Майсора.

Е.И.Рерих – С.Н.Рериху
6 июня 1955 г.

Знакомство со Святославом Николаевичем состоялось в 1968 году в Бангалоре

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 10:39 

Юмдорже писал(а):
Это сознательное, распространенное заблуждение в Интернете.

Можете так и думать, Вам никто не запрещает. Все другие знают, что это слова очевидцев.

Юмдорже писал(а):
Встреча С.Н.Рериха и Л.В.Шапошниковой была предуказана еще Е.И.Рерих, которые можно найти в двух небольших фрагментах ее писем к младшему сыну.
...
Знакомство со Святославом Николаевичем состоялось в 1968 году в Бангалоре

О Господи, помилуй нас, грешных, скольким же ещё Ты должен вложить ума в головы :ROFL:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 10:49 

Юмдорже писал(а):
Тем, кто продолжает свою клевету, направленную на МЦР и генерального директор музея имени Н.К.Рериха хочу напомнить что говорил С.Н.Рерих:

Цитата:
Подтверждаю полномочия вице-президента и директора Музея им. Н.К.Рериха Людмилы Васильевны Шапошниковой. Прошу во всех необходимых случаях советоваться с ней. Меня беспокоят попытки некоторых лиц, без всяких на то оснований, подвергнуть сомнению ее деятельность и тем самым выразить недоверие к моему решению Людмила Васильевна остается по-прежнему моим доверенным лицом, и прошу вас всех это учитывать.

Не факт что сегодня после всех действий ЛВШ , Святослав Никоаевич подтвердил бы эти полномочия, имхо. Слишком много корысти и коммерции в деятельности МЦР да и СИБРО тоже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 10:54 
МЦРовец

Tamara7 писал(а):
Юмдорже писал(а):

Цитата:

Не факт что сегодня после всех действий ЛВШ , Святослав Никоаевич подтвердил бы эти полномочия, имхо. Слишком много корысти и коммерции в деятельности МЦР да и СИБРО тоже.

Это ваше субъективное мнение, которое не соответствует действительности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2010, 11:41 

Юмдорже:
Цитата:
Это ваше субъективное мнение, которое не соответствует действительности.

Вы конечно уполномочены Шамбалой мне это сообщить?! :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]