Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-12-2018, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 17:26 

Это вы, как я понял, по заявленной теме так общаетесь?
Ник у меня один, в форумах никаких не участвую.
Мне удалось пообщаться с выдающимися перлами на вашем форуме, есть чему поучиться.
Читал и читаю таких как Нараяма и другие гуру. Теперь и вас читаю с удовольствием.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 17:40 

Ближний писал(а):

И даже в предложенной вами тональности!
Ведь, следуя практике НЛП, надо стараться как можно больше "моделировать поведение Мастера", стараться приблизиться, скопировать его уникальную коммуникативную методу!

Цитата:

А проверить с админскими функциями, думаете, сложно?

Цитата:
Мне удалось пообщаться с выдающимися перлами на вашем форуме, есть чему поучиться.

Вежливость заразительна, не так ли?
Цитата:
Читал и читаю таких как Нараяма и другие гуру. Теперь и вас читаю с удовольствием.

Вот видите на какой позитивной ноте мы расстаемся!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 17:41 

Ближний писал(а):

Нет, это Вы так общаетесь. С нарушениями Правил форума, в частности. Никто здесь не забыл, какие выкрутасы Вы здесь устраивали при своём первом визите. Так что не удивляетесь ни чёрному цвету Вашего ника, ни предварительной модерации, коей здесь единицы удостоились помимо Вас.

Ближний писал(а):

Свежо предание... :hi_hi_hi: Весь мир объездил - и выбрал только наш скромный форум, чтобы здесь притулиться. Ох, не смешите мои тапочки... ;;-)))
Ближний писал(а):

Вряд ли Вам грозит здесь чему-то научиться.
Ближний писал(а):
Читал и читаю таких как Нараяма и другие гуру.

Ну, точно, самопиарщик. :-) :-) :-)

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Elentirmo (06-09-2012, 19:52), Sagittari (06-09-2012, 17:42)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 20:15 

Цитата:
Все живут общинами, даже жулики и госчиновники. Благодаря общине поддерживается гомеостаз и возможность оправдать любые деяния каждому в своей общине, если это узаконено и принято в общине.

Читая эту тему, я подумал: вот человек приходит и действует так, как действует Ближний! Смело, задиристо, нагло и дерзко... и использует некоторые нормы Учения как инструмент. Но опора на Учения и использование инструментария АЙ какое-то своеобразное, с толстым слоем цинизма.

Ну вот вы сами подумайте: рериховское сообщество чаще всего - интеллигенция, чаще всего комплексующее по поводу своих возможностей и способов самореализации... Явные лидеры - не в счёт. И тут приходит правдоруб, мужик, ведущий себя жёстко и прямолинейно, постоянно утверждающий, что он и есть пророк! У одних - сразу же челюсти выпадают, у других появляется улыбка, а у третьих загорается в глазах огонек внимания и интерес, дальше - больше. И я подумал: "такой человек не дурак, такие прагматики просто так не приходят, но что им надо?"

И вот цитата и её логика, которая написана Ближним и выше мною приведена здесь, стала проясняться в моем сознании как откровение... Действительно, человек вошёл в Рериховское сообщество, как входят в бордель, так обычно сильные люди входят в какое-то злачное заведение с чувством омерзения к окружающим и с твердым убеждением своего собственного превосходства, и примерно вот с такими словами: "Дура, рот закрой, я всё сказал!"

Человек пришёл к нам из другого сообщества, будем говорить из своей общины, где свои этические нормы, свои взгляды, свои принципы. Пришёл и, опираясь, условно говоря, на этику своего клуба, стал крушить всё НАШЕ по своей дороге. Ну, как в кирзовых сапогах на паркет, на балет... И пофигу, что кому-то ноги оттопчет! Потому что у него иные ценности, потому что старшине роты трудно объяснить что такое полупроводники: рации - на танках!

Казачок-то засланный, с очень хорошей опорой на нравственные устои своей внутренней группы, о которой... мы не знаем! Можно гадать, но к чему? Важнее знать, что этот разрушитель кем-то послан.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 5 Elentirmo (06-09-2012, 20:19), Lotos (06-09-2012, 20:22), Sagittari (06-09-2012, 20:47), Кормак Мак Арт (07-09-2012, 09:39), Лиафин (06-09-2012, 21:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 21:29 

У вас разрушать уже нечего.
Разрушение было изнутри, все энергии, брошенные с гималайских высот вы продолжаете бросать на шельмование более серьезных структур по-прежнему охраняющих будущее России.
Рериховское движение надо оживлять другими средствами, а не поисками врагов или друзей.
Только в среде оживающих еще можно зажечь огонь реальности и сподвижничества.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 21:31 

Я нахожусь в вашей интернет-общине, и она меня защищает. А ее защищают ваши читатели.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 21:41 

Migrantу
Миграция - въезд в страну.
Приятно удивлен проницательности и прозорливости вашего Migrantа с картины Васильева. Хороший пост и вовремя, дает возможность посмотреть с другой стороны на состояние общины, которую вы представляете. Несколько поражен, что вы не имеете связи с деревенскими общинами, которые дают возможность спокойно работать с любыми ментальными наработками городских жителей, продолжающих в интернете признаваться друг другу в любви или в отстуствии ее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 21:42 

У нас в Украине тоже есть один артист, поразительно схожий с Нараямой по психологическим качествам и по способам действий. Зовут его Андрей Слюсарчук. Только он пошёл не в религию, а в науку. Утверждал, что владеет фотографической памятью, знает около 10 000 языков, запомнил 30 миллоионов знаков числа "пи" после запятой, гениальный нейрохирург, который провёл множество операций по всей Украине, потом выиграл матч в шахматы с сильнейшей шахматной программой мира - "Рыбка 4" и при том вслепую и ещё много чего. Потом стал рассказывать, что изобрёл уникальную методику запоминания, которую может освоить каждый, но об этом не рассказывает, потому что якобы мир к этому ещё не готов. И что ему нужны деньги на основание "института мозга". Вышел даже про него сюжет по одному из центральных каналов, где были перечислены все его "достижения" и прозвучал намёк, что если в ближайшее время правительство ему не даст денег на основание института мозга, то он уедет за границу, откуда якобы поступает множество предложений. И был настолько убедителен, что даже президент Украины ему поверил и торжественно вручил премию.

Но потом под него стали копать журналисты. Которых кстати за это преследовали и угрожали. Но тем не менее им удалось докопаться до истины кто же такой на самом деле "доктор пи". Оказывается, что большинство своих трюков по запоминанию он выполнял с помощью ассистента за компьютером, который передавал ему правильные ответы через наушник телесного цвета. Потом оказалось, что он не провёл ни одной легальной операции на территории Украины, а напротив, на него поступали заявления что из-за его нелегального "лечения" были смертельные случаи. Потом он как-то умудрился проработать пол года в одном мединституте на 1/4-ставки профессора по нейрохирургии. И конечно, коллеги стали подозревать что он в медицине ничего не понимает и решили устроить ему испытание - заманили его в такую ситуацию, где он вынужден был сделать операцию в качестве главного хирурга (а раньше на других операциях просто стоял рядом "на ножах"). И вот в этот момент он заругался и нервно выбежал из операционной, после чего конечно был сразу уволен.
А что касается матча с "Рыбкой-4", то там он просто выучил ходы партии, где программа играла сама с собой и потом их повторил. Присутствующие гроссмейстеры единодушно подтвердили что это была мистификация. А после этой "сенсации" международная шахматная ассоциация FIDE предложила Слюсарчуку сыграть партию у них в офисе со старой версией программы "Фриц" с форой в коня и при этом глядя на доску. Это предложение Слюсарчук проигнорировал.

В конце концов после всех разоблачений завели на него уголовное дело и вот как он кончил:
Изображение
Бойцы «Беркута» доставляют Андрея Слюсарчука в УМВДУ во Львовской области

Это я только вкратце рассказал об этом артисте. А в Википедии есть про него много интересного:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87

И в Лукоморье:
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D ... 1%83%D0%BA

Плюс ещё много занимательных видео-роликов в интернете. В том числе и сюжеты из новостей ещё тех времён, когда его принимали всерьёз и даже президент поверил.

В общем личность очень разносторонняя и незаурядная. Нараяме есть чему у него поучиться :-)

И напоследок отзыв о нём одного из его бывших преподавателей:
А. В. Кушпиль писал(а):
Что там наш фокусник нагипнотизировал еще? Опять феноменальные математические способности? Но Андрей Слюсарчук в училище два прибавить к двум не мог, а о табличке умножения и речи не было. Хорошо, если он после нашего училища имел знания по третий класс школы. Он же не учился совсем. Мы глаза закрывали и ставили оценки, чтобы выпустить. Слюсарчук ходил с дипломатом — как профессор, имел там одну тетрадь на все предметы, белый халат и врачебное зеркало. Если ему делали замечание, то он разве что откровенно не посылал, истерил и говорил, что он нам "всем еще покажет".
Вот так показал!
Нараяма, интересно что же теперь ты нам покажешь ;;-)))

За это сообщение автора Lotos поблагодарили: 5 Elentirmo (06-09-2012, 22:17), Migrant (06-09-2012, 22:38), Sagittari (06-09-2012, 21:47), Игорь (07-09-2012, 07:20), Лиафин (06-09-2012, 21:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 22:02 

Ближний писал(а):
Я нахожусь в вашей интернет-общине, и она меня защищает. А ее защищают ваши читатели.

Нараяма, это когда Вы удостоились принятия в ИО?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 22:20 

Меня, честно говоря, поражает наглость таких людей...
Никогда не могла представить себе, как это так, - что бы человек сознательно использовал, калечил других людей, топтал святое и шел по головам, ради ничтожного чувства: потешить свое больное самолюбие и покормить закомплексованное, но такое амбициозное Эго...
Для такого человека нет и не может быть ничего святого. Орудовать, как грубым тесаком, и ежику понятными понятиями, с глубокомысленным видом нести чушь...а потом срываться и пускаться со всеми тяжкими в оскорбления и хамство - вот и вся философия.
Побыть божком в курятнике.

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 5 Elentirmo (06-09-2012, 22:24), Lotos (06-09-2012, 22:38), Migrant (06-09-2012, 22:39), Sagittari (06-09-2012, 22:24), Игорь (07-09-2012, 07:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-09-2012, 22:31 

Ближний писал(а):

Вам позволили здесь ещё раз проявить всю свою личину. Только и всего. А Вы уж и губу раскатали... :hi_hi_hi:

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (06-09-2012, 22:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2012, 02:09 

Как селянин и хозяйственник, как много раз подвергавшийся шельмованию со стороны "масконосителей членов РД" я задал ряд вопросов в личке конкретные вопросы и, конечно, не получил ответа. Повторю некоторые здесь: почему вы посчитали моё пребывание на вашем форуме опасным, удаляли мои посты, которые затрагивали особенности этического деструктивности в практике АЙ, какие виды хозяйствования освоены и какая рентабельность от тех или иных видов деятельности, кто поставляет вам грязные клеветы про УД и ПВА, через кого вы их поставляете там же...Если вы Нараяма, Ближний, Руссич и кто там ещё, уж не знаю, но знают админы...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (07-09-2012, 02:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2012, 02:17 

Клевета Ближнего-Нараямы про тружеников Уймонской долины не прошла благодаря премодерации каждого его поста. Но на память эти перлы сохранили в архиве и к его делу подшили, как показатель очередного хамства и недальновидности Глеба.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2012, 09:35 

Ближний писал(а):
Читал и читаю таких как Нараяма и другие гуру

И что Вы можете сказать о Нараяме?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2012, 10:06 

Ближний писал(а):
У вас разрушать уже нечего.

Есть такие люди, которые, если видят что-то красивое и сами такого сделать не могут, то пытаются испортить или разрушить. А если разрушить не получается, то желание своего эго самоутвердиться они проявляют в публичном охаивании того, что они не осилили.

Цитата:
все энергии, брошенные с гималайских высот вы продолжаете

Рад, что Вы признаете, наличие у нас энергий с гималайских высот.

Цитата:
Рериховское движение надо оживлять другими средствами, а не поисками врагов или друзей.

Поделитесь опытом. Вроде Вы заговорили об интернет-общине как о перспективном средстве, но потом вдруг заявили, что не участвуете ни в одном интернет-форуме. Значит идея интернет-общины для Вас лишь теория? Так о каких средствах Вы говорите - конкретнее?

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Lotos (07-09-2012, 10:12)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]