Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-06-2018, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2012, 17:58 

Konstanta писал(а):
Sagittari писал(а):
Нет, не Глеб. Палыч сам по себе Звезда.

Да?
Хотелось бы узнать: что есть община в его понимании?
Как он понимает равновесие? В чём оно заключается? В равном количестве добра и зла?

Без уточнения понятий разговор бессмысленный.
Присоединяюсь к вопросу Константы, как практикующий тематический посыл о соответствии, а также имеющий "шкурный" интерес в данном створе размышлений, которые сложили минорную, грустную оценку...и ещё, почему-то, сам не зная почему, но я хочу помочь реабилитироваться Палычу в глазах всех наших прекрасных Дам, как достойному представителю мужского сословия РД, которым пришло время реализоваться здесь и сейчас. Есть такая ступень возрастная у мужчин с сединами...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 03:06 

Цитата:
Общины всегда создаются под воздействием и при помощи космических объектов, которые давно зарекомендовали в такой роли и практике для серьезной работы с человечеством. Любая духовная концепция дается заранее…

Как заманчиво полагаться на космических «родителей» - все-то они предусмотрят, все подготовят, а людям остается только оправдать их надежды!
Как-то это слишком по-человечески – лепить богов по своему образу и подобию!
Не пора ли, наконец, повзрослеть?
Не пора ли, наконец, осознать свою ответственность за реальность, которую мы, люди, создаем?
Если нам что-то и дано «свыше», так это свобода воли. Если от нас чего-то ждут, так это ответственности и творчества.

Не надоело еще ходить в коротких штанишках?

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 3 Elentirmo (08-12-2012, 13:39), ОКА (08-12-2012, 08:52), Sagittari (08-12-2012, 11:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 07:11 

Konstanta писал(а):
Только ГлеБ, простите, Палыч так и не ответил на мой вопрос, что есть община в его понимании?
Как он понимает равновесие? В чём оно заключается? В равном количестве добра и зла?
Без уточнения понятий разговор бессмысленный.

Вот день пропустишь, и уже без меня меня же и обидели, Глебом обозвали, реализовали седины, начали нравоучения про короткие штинишки люди в коротких штанишках. Что-то я не увидел в вашем форуме именно ответы на такие вопросы. Почему ко мне?
Пузиков претендует да и глава форума также имеет таковую общину уже на просторах интернета, а не вывели для простонародья такие полезные для понимания и работы слова:община, равновесие и в чем они заключаются. Нельзя без таких понятий, иначе происходит непонимание собеседников. А ведь у каждого из вас есть свои понимания, никто их не высказал. Я так понял, вы меня здесь за Учителя держите, что закидали вопросами, на которые до сих пор никто не ответил на уважаемом форуме. Даже Пузиков, поднаторевший на многочисленных форумах, не преуспел ни на них ни на этом в вопросе общины и равновесия добра и зла в таких разных общинах. Придется отвечать. А то ведь до сих пор не понимаете, с кем имеете дело. Община ваша проверяется, как и все остальные на предмет равновесия добра и зла, и вообще, есть ли община. Или это балаган болтунов и фарисеев от Агни-Йоги. И если вы до сих пор не выяснили вопросы, которые наконец-то задала Konstanta, значит форум был до моих пор просто бессмысленен. Это, ребята, логика, которую подняля Konstanta. Я тут не виноват.
Пусть не думают форумчане, что все люди должны быть выполнены и наполнены добром и злом в той мере, какой наполнены они.
Это можно отправить в знаменитую папку для удаления.

Последний раз редактировалось Палыч 08-12-2012, 07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 07:17 

Андрей Пузиков писал(а):
Цитата:
Общины всегда создаются под воздействием и при помощи космических объектов, которые давно зарекомендовали в такой роли и практике для серьезной работы с человечеством. Любая духовная концепция дается заранее…

Как заманчиво полагаться на космических «родителей» - все-то они предусмотрят, все подготовят, а людям остается только оправдать их надежды!
Не пора ли, наконец, осознать свою ответственность за реальность, которую мы, люди, создаем?
Если нам что-то и дано «свыше», так это свобода воли. Если от нас чего-то ждут, так это ответственности и творчества.

Андрей Пузиков, а сами когда снимене короткие штанишки, которые Вы напялили, бродя по тропам, которые Вам проложили предыдущие люди в любом Вашем начинании, от троп Алтая и до троп интернета? Что-то не увидел ни в Вашем творчестве ни продвижении в РД Вашего личного. Все снято с людей и программ различного уровня. Предлагаю изучать космос для реальности Вашего продвижения в презентабельной работе с людьми. Вы тоже представляете из себя Личность, пытающуюся стать некоторым воспитательным моментом для начинающих практику Агни-Йоги. Но Ваша практика не далеко отошла от Учителей и практик других практиков. Запрактиковались, а своего не сделали под импульсами Учения и старших товарищей по ремеслу и мастерству. Лепнина Ваша далеко не ушла и на многочисленных форумах, где вы себя представляете. Вы тоже в коротких штанишках, не надоело?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 07:27 

По общине еще много не сказано в современном понимании. Все цитируем Учение, а заглянуть в общины настоящего не можете.
По поводу добра и зла в равновесии. Оно в каждом в равновесии, и тяготение одной из чашек ваших весов ежедневно более перевешивает в добро или зло, рождает новые кармические пласты, по которым мы передвигаемся в пространстве жизни. Вы прекрасно это понимаете, тем не менее надо спросить, чтобы показаться более умными и по делу. На самом деле, более половины форумчан простые бездельники, идущие по тропам жизни, пробитым Учением, Чернавским, образованием, Пузиковым или еще кем, может родственниками, которые меняли подштаники возрастного воспитания. Каждая община имеет свои чаши весов добра и зла. Потому при встречах такой раздрай между людьми, потому как бьются друг об друга чаши весов с наборами добра и зла. И конечно, человек с набраным мешком добра обязательно уравновешиевает его мешком зла. Это понимание может прояснить вам индивидуальности каждого. Каждого можно определить по его слащавой и нравоучительной проповеди на форуме, насколько он туго или не туго забит злом. Потому как добро не может быть без противоположности. Или такой человек рядом имеет огромное зло в виде общины, чтобы уравновесить свое добро. Подумайте над этим и перестаньте заглядывать в чужие котомки. Надо просто пополнять общую котомку добра, а зла итак в общем котле данного форума хватает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 10:40 

Палыч предпочитает шагать рядом с нашим нестройным, но сплочённым отрядом форумчан, избравшим толерантный и торжественный маршевый стиль. Всякий раз забегая справа и слева, строя рожицы и коверкая шаг, Палыч никак не может понять: зачем он это делает? почему они продолжают идти, увещевая его к порядочности и уважению... Наверное, ответ знает фонарный столб, в который незадачливый попутчик явно хочет угодить при очередном выбегании и кривлянии...

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Elentirmo (08-12-2012, 13:41), Sagittari (08-12-2012, 12:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:14 

Палыч писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Цитата:

Андрей Пузиков, а сами когда снимене короткие штанишки, которые Вы напялили, бродя по тропам, которые Вам проложили предыдущие люди в любом Вашем начинании, от троп Алтая и до троп интернета? Что-то не увидел ни в Вашем творчестве ни продвижении в РД Вашего личного. Все снято с людей и программ различного уровня. Предлагаю изучать космос для реальности Вашего продвижения в презентабельной работе с людьми. Вы тоже представляете из себя Личность, пытающуюся стать некоторым воспитательным моментом для начинающих практику Агни-Йоги. Но Ваша практика не далеко отошла от Учителей и практик других практиков. Запрактиковались, а своего не сделали под импульсами Учения и старших товарищей по ремеслу и мастерству. Лепнина Ваша далеко не ушла и на многочисленных форумах, где вы себя представляете. Вы тоже в коротких штанишках, не надоело?

Палыч, вижу Вас задела метафора Андрея Павловича... И Вы не заставили долго ждать очередным вставанием в стойку, да с переходом на личности и псевдо-оценкой деятельности и творчества нашего Брата...
НЕ КРАСИВО!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:18 

ОКА писал(а):
Палыч предпочитает шагать рядом с нашим нестройным, но сплочённым отрядом форумчан, избравшим толерантный и торжественный маршевый стиль. Всякий раз забегая справа и слева, строя рожицы и коверкая шаг, Палыч никак не может понять: зачем он это делает? почему они продолжают идти, увещевая его к порядочности и уважению... Наверное, ответ знает фонарный столб, в который незадачливый попутчик явно хочет угодить при очередном выбегании и кривлянии...

Довольно верно вы определили свое положение в вашем шествии к общине будущего капельками проявляющуюся в ваших форумных баталиях. Но вот проверка моя и поправка заблудщих и наклонившихся к травинке на обочине еще пока не осознана. Но ведь и овцы также не понимают пастуха. И кнут для отстающих приготовлен. Так что про фонарь это скорее всего не ко мне. Некоторые увлекаются на другие течения в Учении привлекая абрамовщину и христианство, которые несут грязь прошлого и наработки плагиата.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:19 

Что плохого поправить и указать, если брат в подштаниках сам висит на самости и возможностях подвозвыситься за счет Учения. Своего у Пузикова не было и не будет уже. Слишком увяз в самолюбовании. Тем более, он вам брат, а не мне.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:26 

Палыч писал(а):
Довольно верно вы определили свое положение в вашем шествии к общине будущего капельками проявляющуюся в ваших форумных баталиях. Но вот проверка моя и поправка заблудщих и наклонившихся к травинке на обочине еще пока не осознана. Но ведь и овцы также не понимают пастуха. И кнут для отстающих приготовлен. Так что про фонарь это скорее всего не ко мне. Некоторые увлекаются на другие течения в Учении привлекая абрамовщину и христианство, которые несут грязь прошлого и наработки плагиата.

И давно, Палыч, Вы заступили на роль Проверяющего, Супервизора?
Думаю, здесь кроется ключевой психологический момент, лейтмотив Вашей "Я-концепции" (см. wiki)
Так знаменательна постановка Вашей Самостийности в роль "пастуха", осуществляющего "поправку заблудших"...
Вряд ли в ближайшее время Общинное МЫ сможет перебороть Ваше самодостаточное Я, и потому Ваши уколы общине - что комариные укусы слону.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:32 

Палыч писал(а):
Что плохого поправить и указать, если брат в подштаниках сам висит на самости и возможностях подвозвыситься за счет Учения. Своего у Пузикова не было и не будет уже. Слишком увяз в самолюбовании. Тем более, он вам брат, а не мне.

Как модератор, делаю Вам второе предупреждение. Вы сохраняете негативный настрой, несмотря на всё возможное терпение к Вашему поведению и демонстрацию лояльности к возможному конструктивному общению. Кредит первичного доверия постепенно заканчивается. При сохранении выбранной Вами тактики поведения - буду ставить на голосование Ваше блокирование на Форуме. Для истории Вы себя достаточно уже тут продемонстрировали.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Konstanta (10-12-2012, 00:50)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:38 

Я же просил удалить меня, теперь я требую!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 12:52 

Палыч писал(а):
Я же просил удалить меня, теперь я требую!!!

Палыч, мы отличаемся от других Форумов тем, что мы никого не удаляем (кроме спамеров), всегда надеемся на созвучие в человеке, сотруднике. Это приложение на практике понимания, что мы части Единого Целого.
Тратим время на пробуждение конструктива даже в нарушителях правил и норм, так как нам важно выходить на оптимизацию и сотрудничество единомышленников.
У Вас всегда есть возможность трудиться в радости совместного познавания, обмена мнениями.
Достаточно только поменять тон и настрой, применять этические постулаты, отступив от самости.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Elentirmo (08-12-2012, 13:41), ОКА (08-12-2012, 13:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 14:59 

А всё-таки, тема хороша. Свежая кровь с солнечным зарядом нестандартного новичка...Но нельзя допускать "бомбордировку" нежного организма темы откровенными "астероидами и метеоритами" холодного самомнения, прикрытого глубинными открытиями Учения. Сова в дупле полезнее провела время, чем бомбардир...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2012, 16:08 

народ интересуется

Если в силу обстоятельств, не зависящих от человека, ему не удается в нужный срок быть на природе, как правильно себя вести, чтобы смягчить ситуацию? (про последствия все догладываются сами).

если человек не попадает в срок на природу или другое интересное место, то пусть помнит, что есть община, которая решает такой вопрос. Надо не паниковать а работать с общиной для привлечения энергий в город и по их местам жительства, где необходимо сохранить место для общиника, второе - привлечь плазму природы для общины в город на себя, обезопасить выход и заход из города и в город общинников. Постараться принять полезные энергии в городских условиях, там ведь тоже люди живут, которые также прихватывают по другим программам эти же сроки и энергии, только с вибрациями города.
Потому ничего страшного не вижу в пропуске природного условия встречи некоторых сроков. Наоборот, все попадает в нужные готовые мозги и готовые тела готовых людей, также хорошо сроки отражаются на детях, которые тоже живут в городе, но не могут прийти в природу. Тут важнее ментальное тело, которое откликается на сроки космоса. Это важнее бывает физического или астрального тела, выскакивающего на природу. К тому же, есть еще полезное включения в более позднем времени, когда энергии зимы сохранены в горах, куда предстоит человеку подняться в летнее время.

тут тайны никакой нет, Все всегда так делали, только неосознанно. А выделение такой темы для видения дает включение более глубинных программ, благодаря менталу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]