Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2018, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 02:15 

Андрей Пузиков писал(а):
Поскольку основные рериховцы Уймонской Долины и в частности Чендека, где действительно складывается реальная община в естественном течении вещей, не проявляют особого интереса к форумам, и не в курсе нароямовской деятельности, Глеб Александров (Нараяма-Енот) легко втерся к ним в доверие и не сразу был «выведен на чистую воду».
Глеб сумел приобрести несколько гектар пахотных земель в окрестностях Чендека и организовал на них незаконное строительство.
Чендек недаром привлек его внимание. Именно здесь, на западной окраине Чендека сложилось плотное поселение рериховцев, принадлежащих самым разным рериховским организациям из разных городов и стран. Атмосфера взаимопомощи, отсутствия лидера и объединения вокруг идей Учения – формирует ядро неформальной общины.
Глеб организовал свое строительство буквально в трехстах метрах от домов рериховцев Чендека.

Изображение
Изображение

Я сходил и пообщался с молодыми ребятами, работающими у Глеба. Хотел взглянуть в глаза и самому Глебу, но его не было, да и почти все, кто там работал, его никогда не видели. Это была молодежь до тридцати лет, находящаяся в духовном поиске и ищущая общения с себе подобными. Один молодой человек, которого я подвез из Нижнего Уймона в Чендек, так и сказал:
- Говорят там много молодежи, есть с кем пообщаться.
По существу эти люди никакого отношения к нараямовской секте не имеют. Пока не имеют. Но кто-то может и попасть в его сети. На фестиваль, который должен был начаться 9-го августа (я второго уже уехал), было заявлено две тысячи человек. Объявление о фестивале висело и на стенде местной администрации.

В горах, на Аккеме, на расстоянии дневного перехода до Аккемского озера (Белухи), мы встретили еще один временный базовый лагерь будущего фестиваля:

Изображение

Как к этому относиться?
Как к сложившейся реальности. Кто соберет этих ищущих людей? Для пути по Учению они еще не годятся. Необходимо изжить карму поиска и набрать опыт распознавания. Пусть Глеб играет свою кармическую роль. Чем его секта хуже МЦР-овской? Есть даже очевидные плюсы – активная деятельность реального строительства в достаточно свободном творческом выражении, в отличие от МЦР-овцев, которые так же помогали на восстановлении усадьбы-музея, но без творческой инициативы. Да и вопрос: что хуже, грубое искажение Учения Глебом, или тонкая подмена его ЛВШ?
К тому же ситуация уникальна еще и тем, что всего двести метров отделяют этих людей от настоящих рериховцев. Готовый дух найдет свой путь.
Не будем судить, но будем учиться распознаванию не только людей, но и кармических путей.

Ну замечательно.... "Мы строили строили и что-то построили".
Потом пришел хозяин земли Глеб Александров повесил большой красивый стенд Эзотерический развлекательный центр "Звенигород". Вход: для взрослых 2 тысячи, для детей 1 тысяча, для членов секты бесплатно.
Лично мое мнение, что несчастные люди, там трудящиеся не изживают, а наживают карму.
Если мы подаем милостыню пьянице, то мы становимся причастны к его греху и финансируем его.
Здесь мы видим, как строится не храм, а коммерческое предприятиятие, которое будет работать на прибыль одного человека, наживающегося на святых именах. И не только на прибыль. Оно разрушит атмосферу доверия и взаимопомощи, с таким трудом основанную среди людей....И снова страдает Учение.Придут люди, не знающие, наивные, в духов поиске, полные надежд, огня и ожиданий...и обожгутся на подлости и лживости Александрова и его ко... Влетят на деньги, на здоровье...Хорошо, если не попадут в эту секту, которая ворует дома у людей и уже прославилась незаконными махинациями и пропажей людей.
И уедут "паломники", полные уверенности, что РД состоит из воров, мошенников и вот таких вот подонков.
И так уже благодаря Кураеву Агни Йогу считают "сатанизмом для интеллигенции". И, думаю, противникам Учения - такое расположение дел только на руку.
А всем нам?
И на ком отвественность за это? не разделят ли ее те, кто строил это "райское местечко"?
Чудовищно.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 3 Lotos (15-08-2012, 09:07), Sagittari (15-08-2012, 08:43), Лидия (20-01-2013, 07:18)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 07:48 

Лиафин писал(а):
...И на ком отвественность за это? не разделят ли ее те, кто строил это "райское местечко"?
Чудовищно.

Ваше возмущение мы прочли, а какие будут предложения? Вот у меня их пока нет. Я не знаю что делать. Кто-то может что-либо предложить?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 09:06 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
...И на ком отвественность за это? не разделят ли ее те, кто строил это "райское местечко"?
Чудовищно.

Ваше возмущение мы прочли, а какие будут предложения? Вот у меня их пока нет. Я не знаю что делать. Кто-то может что-либо предложить?
Фильм "Врата в Алтайскую Шамбалу" показал сколько иных лидеров и пророчествующих обосновалось в Уймонии. Сейчас добавились ещё инициативные люди, к которым тянутся уже потоки. Мудро повернуть всё на пользу всегда возможно, если Учение будет первичным. Пока это так. Значит, нужно надеяться, что всё, что имеет эгоистическую, инфернальную и корыстолюбивую природу, прикрываясь Учением, выведет себя из дальнейшего процесса ЕДИНЕНИЯ. Бирбалову линию будем тянуть.И почему бы не поучаствовать на фестивалях? Почему бы не выступить с одним из докладов, например:
Литературный Звенигород - новые имена"...А ремёсла, а экология, а растениеводство, животноводство - вот перечень тем, что могли бы осмысляться с учётом менталитета местной ойкумены, которая по-прежнему живёт негативным отношением к "агни-йожкам". В своё время у меня были нормальные контакты с простыми жителями, а также рериховцами, понимающими бесперспективность разобщения.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Лидия (20-01-2013, 07:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 09:33 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
Чудовищно.

Думаю, что пусть всё идет своим чередом, время расставит все на свои места. Но небольшое информационное освещение происходящего можно на форумах проводить - как материал для обсуждения.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 4 ОКА (15-08-2012, 09:56), Sagittari (15-08-2012, 12:40), Лиафин (15-08-2012, 12:16), Лидия (20-01-2013, 07:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 11:45 

Лиафин писал(а):

И уедут "паломники", полные уверенности, что РД состоит из воров, мошенников и вот таких вот подонков.

Справедливости ради надо отметить, что никто в этом сборище не говорил, не опирался и даже не интересовался Рерихом и Учением. Никто не воспринимает этот фестиваль как рериховский, или как-то связанный с Учением и РД. Ничего подобного нет ни в рекламе, ни в заявке.
Когда мы на Аккеме встретили лагерь этих «Детей Солнца», мы еще не знали, что это мероприятие Глеба. Я попытался выяснить их духовную основу. Ни намека на Рерихов и теософию. Звучало нечто о собственных духовных поисках и неком новом самовыражении в движении «Дети Солнца». Когда мы представили себя, как рериховцев, нас восприняли дружественно, но не как «своих» или «подобных».

К тому же, уверен, что большинство просто пообщается с себе подобными, отдохнет в коллективном труде, наберется положительных эмоций и, ничего не зная о секте Глеба, разъедется по домам.
Кстати, эта молодежь (повторюсь – ничего не знающая о секте Глеба и никогда с ним не встречавшаяся) приглашала меня придти вечером, когда они все вместе поют песни. Но я не нашел на это времени.

Что касается «отобранных квартир», то мне об этом ничего не известно, но в любом случае, карма – штука суровая, и неумение распознавать в совокупности с розовым слюнтяйством и поиском кумира для того, чтобы сбагрить на него свою совесть, наказывается жестоким опытом. Без реального опыта сознание не растет и не расширяется. Если карму считать наказанием, то наказанием от слова «наказ». От того, насколько у каждого развито восприятие этих Наказов Духовной Реальности, зависят и те жизненные обстоятельства, которые им придется пережить. Глухой получит удар в ухо, а слышащему и шепота полевых цветов достаточно.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарили: 7 Lotos (15-08-2012, 13:08), Migrant (15-08-2012, 20:44), ОКА (15-08-2012, 12:01), Sagittari (15-08-2012, 12:42), Игорь (15-08-2012, 20:02), Лиафин (15-08-2012, 12:15), Лидия (20-01-2013, 07:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 12:06 

Алтай сам по себе обладает особой энергетической мощью, которая автономно может помочь нравственному человеку скорее разобраться в текущем и перспективном. А ничтожеству скорее расстаться с шутовским колпаком или окончательно слиться с зловещей маской. Ведь были же толпы "рикловцев" с изуверскими пристрастиями и кашей в голове. Где они сейчас? Большая часть одураченных при встрече с нами, как мне кажется, смогла разобраться в двух соснах. Также произойдёт и с теми, кто доверился промоушену Г. А. Однако, когда я на его форуме вёл открытую полемику, то имел и сторонников. Правда, вскоре меня забанили. Но семена Добра и Света сеятся и помимо нас...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 12:18 

Migrant писал(а):
Лиафин писал(а):
Чудовищно.

Мои предложения сходны с предложением Кормака.
Было бы неплохо предупредить население и развесить предупреждения на сайтах, где Г.А. рекламирует свою деятельность.
Это хотя бы что-то, потому что юридически здесь ничего иного сделать нельзя.

За это сообщение автора Лиафин поблагодарили: 3 Migrant (15-08-2012, 20:45), ОКА (15-08-2012, 12:25), Sagittari (15-08-2012, 12:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2012, 21:20 

С рерихкома заявление СибРО:
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=412474

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 4 Lotos (15-08-2012, 21:52), Migrant (15-08-2012, 21:57), ОКА (15-08-2012, 21:33), Sagittari (15-08-2012, 21:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-08-2012, 15:50 

Lotos писал(а):
Цитата:
Но пусть споткнувшиеся найдут опору в великом Учении Преображения и Трансформации.
А если речь идёт не о споткнувшемся, а о сознательном служителе тьмы?

Совершенно верно.
...сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе нераспознавшим!

За это сообщение автора К.С. поблагодарили: 2 Lotos (17-08-2012, 18:45), Sagittari (17-08-2012, 16:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-08-2012, 20:45 

Но и давних вековых друзей тоже надо уметь при соприкосновении мудро распознать и вспомнить...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Lotos (17-08-2012, 21:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-08-2012, 21:21 

Учитель говорит: ПРЕДОСТАВЬТЕ МНЕ МОИХ ВРАГОВ

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Sagittari (17-08-2012, 21:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-08-2012, 21:48 

Так дух, стремящийся к самоутверждению незаконным путем, берет на себя тяжкую карму. Все незаконные присвоения утверждают тяжкую ступень. Потому пусть сознание дорастет до вмещения намеченного сотрудничества. Когда принцип самомнения заглушает самые примитивные понятия, тогда как же дойти до понимания Учителя? Творчество духа непостижимо без принципа Иерархии.
[Беспредельность, 543]

За это сообщение автора Lotos поблагодарили: 2 ОКА (17-08-2012, 22:02), Sagittari (17-08-2012, 21:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2012, 11:32 

Андрей Пузиков писал(а):
Лично мое мнение, что несчастные люди, там трудящиеся не изживают, а наживают карму.

как говорила Е.И. в своих письмах: "Теперь ответы на Ваши вопросы. О карме я писала много. Именно около этого понятия накопилось столько чудовищных извращений, и одним из самых тяжких заблуждений будет воздерживаться от помощи ближним из боязни усложнить свою личную карму.

Не будет ли это проявлением величайшего эгоизма? Если, оказывая добрую помощь ближнему, мы и принимаем на себя долю этой кармы, то такая карма не может отяжелить наше духовное развитие, которое одно только определяет карму.

Именно отказ в посильной помощи может безмерно отяготить нашу карму, ибо кто может знать, кому, когда и где мы платим свой старый долг? Лишь Архат ведает, где он не должен помогать, мы же обязаны протягивать руку помощи там, где она требуется.", "Помогающий чистосердечно ближнему помогает себе, и не нам решать, где мы можем принести лучшую помощь. Там, где мы есть, там и лучшая помощь может быть оказана и получена..."

так же она говорила,в отношении людей которые не способны распозноватьСветлых от тёмных под ширмой первых: "Много ликов раскрывается перед нами, ибо распознавание ликов самое главное. Распознавание людей есть пробный камень для идущего путем великого служения человечеству. Распознавание действительности и людей есть первое требование и условие на пути истинного ученичества. Так, на известной степени духовного развития можно оккультно видеть скульптуру духа окружающих нас и приближающихся к нам людей. Без приобретения этого качества невозможно рассчитывать на приближение. Ибо как можно что-либо доверить ученику, который не может отличить света от тьмы и друга от предателя? "

За это сообщение автора К.С. поблагодарил: Sagittari (20-08-2012, 13:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2012, 13:31 

К.С. писал(а):
так же она говорила,в отношении людей которые не способны распозноватьСветлых от тёмных под ширмой первых: "Много ликов раскрывается перед нами, ибо распознавание ликов самое главное. Распознавание людей есть пробный камень для идущего путем великого служения человечеству. Распознавание действительности и людей есть первое требование и условие на пути истинного ученичества. Так, на известной степени духовного развития можно оккультно видеть скульптуру духа окружающих нас и приближающихся к нам людей. Без приобретения этого качества невозможно рассчитывать на приближение. Ибо как можно что-либо доверить ученику, который не может отличить света от тьмы и друга от предателя? "

Хм... не знал, что гордыня, неуравновешенность и грубость - признаки светлых :ne_vi_del:
Я о Глебе, если не понятно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-08-2012, 14:20 

Здравствуйте, Кормак Мак Арт. Мы друг друга не поняли. Это ответ сюда относится
Лиафин писал(а):
Придут люди, не знающие, наивные, в духов поиске, полные надежд, огня и ожиданий...и обожгутся на подлости и лживости
.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]