Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга "Две жизни" и община
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 20:47 

StarWing писал(а):
Migrant писал(а):
Как мне кажется, ключевые слова здесь:
Garur писал(а):
...Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей,
уже готовых, но считавших себя неготовыми"

Да, это интересная тема. Как бы кажется, ну мол кто я такой? (а где-то внутри фонит и греет мысль о скромности и пр.).
На самом деле это всего лишь тонкая ловушка самости. В беседах ЕИ с Владыкой, Владыка говорит: "Не клевещи на себя." :)
В ДЖ тоже можно найти такой момент. Здесь смежная тема о равновесии была бы.

В принципе, это в какой-то мере переплетается с тем, что я пытаюсь сказать всем на этом форуме: беритесь за своё кровное, близкую вам и вашей душе тему и развивайте её. И не бойтесь, что это будет, якобы, что-то не то! То! Именно то! Именно ваше, ибо всё самое главное для вас на расстоянии ближе вытянутой руки. И не важно что это за тема: кулинария или медицина, транспорт или резьба по дереву, политика или программирование. Вот Лотос открыл тему о шахматах и нашёл себе коллег. Даже матч был.
А как было бы интересно рассказать здесь на форуме о тех странах, которые мы знаем:
я мог бы взять Эстонию, Хельга - Финляндию, кто-то о Белоруссии, а кто-то о Италии. Вот сколько стран мы все вместе знаем? Думаю немало. А путевые дневники путешествий, а изюминки заморские -- э-э-э-э, тема благодатнейшая. И вроде бы рядом, вроде бы привычно все, казалось бы что там интересного, но польза огромнейшая. На примере других стран лучше будет понимание и своей Родины....
То есть... Я хочу сказать, что многие из нас готовы, но думают, что готовность в чем-то другом: сидхах, ясновидении, яснослышании, гулянии по воде. Нет, наши действия покажут, что готовность гораздо ближе к нам.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Lotos (29-02-2012, 23:21), ОКА (28-02-2012, 21:57)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-02-2012, 00:28 

StarWing писал(а):
ОКА писал(а):
Дмитрий Дубровский писал(а):
Здравствуйте!
"Беседы друга" и "Зелёный луч" -два названия одной книги.
Нет, Дмитрий, я не нашёл схожести. Общий контекст и лексика, и семиотка - да, но та книга написанная, как дневник от женского лица, отличается существенно. Источник, безусловно, один. И круг мы уже выяснили - Антарова и Качалов. Но вы также дайте свою мотивировку? Когда вы видели "зелёный луч". Я ищу безуспешно уже около десяти лет. Многие видели, слышали, но в наличии нет...

Если была - найдем.

Вообщем, с таким названием книга, и уровнем , не встречалась у нас. Но быть может прав Дубровский - в бытность самиздата под таким названием был вариант "Беседы Друга". Никаких гарантий, но это то, что я вытащил из памяти.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-02-2012, 00:30 

Migrant писал(а):
StarWing писал(а):
Migrant писал(а):
Как мне кажется, ключевые слова здесь:
Garur писал(а):
...Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей,
уже готовых, но считавших себя неготовыми"

Да, это интересная тема. Как бы кажется, ну мол кто я такой? (а где-то внутри фонит и греет мысль о скромности и пр.).
На самом деле это всего лишь тонкая ловушка самости. В беседах ЕИ с Владыкой, Владыка говорит: "Не клевещи на себя." :)
В ДЖ тоже можно найти такой момент. Здесь смежная тема о равновесии была бы.

В принципе, это в какой-то мере переплетается с тем, что я пытаюсь сказать всем на этом форуме: беритесь за своё кровное, близкую вам и вашей душе тему и развивайте её. И не бойтесь, что это будет, якобы, что-то не то! То! Именно то! Именно ваше, ибо всё самое главное для вас на расстоянии ближе вытянутой руки. И не важно что это за тема: кулинария или медицина, транспорт или резьба по дереву, политика или программирование. Вот Лотос открыл тему о шахматах и нашёл себе коллег. Даже матч был.
А как было бы интересно рассказать здесь на форуме о тех странах, которые мы знаем:
я мог бы взять Эстонию, Хельга - Финляндию, кто-то о Белоруссии, а кто-то о Италии. Вот сколько стран мы все вместе знаем? Думаю немало. А путевые дневники путешествий, а изюминки заморские -- э-э-э-э, тема благодатнейшая. И вроде бы рядом, вроде бы привычно все, казалось бы что там интересного, но польза огромнейшая. На примере других стран лучше будет понимание и своей Родины....
То есть... Я хочу сказать, что многие из нас готовы, но думают, что готовность в чем-то другом: сидхах, ясновидении, яснослышании, гулянии по воде. Нет, наши действия покажут, что готовность гораздо ближе к нам.

У НК есть сказка о вере в себя.

За это сообщение автора StarWing поблагодарил: Зорин (29-02-2012, 10:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-02-2012, 19:58 

Как всегда все просто. :) В предисловии "Беседы Друга" прямо и написано, что ранее была известна под названием "Зеленый луч".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-02-2012, 23:14 

StarWing писал(а):
Как всегда все просто. :) В предисловии "Беседы Друга" прямо и написано, что ранее была известна под названием "Зеленый луч".

Если на клетке слона увидишь, что это бегемот - не верь глазам своим! Козьма Пр. "Зелёный луч" от женщины. Много слёз. Бесед нет. Только монолог и покаяния.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2012, 11:49 

ОКА писал(а):
StarWing писал(а):

Если на клетке слона увидишь, что это бегемот - не верь глазам своим! Козьма Пр. "Зелёный луч" от женщины. Много слёз. Бесед нет. Только монолог и покаяния.

"Каждому свое" (с). С помощью книги можно Общаться.

"...Дети Мои, те кто прочтет эту рукопись и кто над ней задумается. Я буду здесь и услышу каждое слово, вдумчиво прочитанное. Не бегло, для пустого ознакомления, но вдумчиво, для того чтобы понять и принять к сведению и к выполнению.
Если вам не нужно это чтение, то и вы не нужны Мне, и Я не приду к вам. Питайтесь из других источников, живите, учитесь. Много есть благостных и добрых, кто мо¬жет вас чему-либо научить. Но если вы хоти¬те быть именно со Мной, то Я здесь и с вами.
..."

За это сообщение автора StarWing поблагодарили: 2 Зорин (01-03-2012, 14:57), Лидия (14-04-2012, 14:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 15:21 

Для полного " джентельменского комплекта агни йога" вот еще одна книга : :)

http://www.klex.ru/vq

За это сообщение автора StarWing поблагодарили: 2 Ассоль (04-03-2012, 00:03), Зорин (03-03-2012, 15:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:12 

StarWing писал(а):

Это тексты Антаровой. Кстати, не могу пройти мимо корня "тара". Желаю дальнейшего конструктива. В. М. Сидоров, будучи оклеыветанным Л. В. Ш, "чёрный учитель", сказал мне: нас рассудит Антарова. Эти слова для меня - загадка. Может быть, приходит время понять, что он имел в виду...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2012, 16:37 

ОКА писал(а):
StarWing писал(а):

Это тексты Антаровой. Кстати, не могу пройти мимо корня "тара". Желаю дальнейшего конструктива. В. М. Сидоров, будучи оклеыветанным Л. В. Ш, "чёрный учитель", сказал мне: нас рассудит Антарова. Эти слова для меня - загадка. Может быть, приходит время понять, что он имел в виду...

Уверен, что ДЖ и другие вышеперечисленные книги будут в школьных библиотеках.

Вооще, все перечисленные выше книги даны через женщин.

За это сообщение автора StarWing поблагодарил: Ассоль (03-03-2012, 23:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2012, 00:02 

StarWing писал(а):
Уверен, что ДЖ и другие вышеперечисленные книги будут в школьных библиотеках.
Вооще, все перечисленные выше книги даны через женщин.

:co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2012, 13:01 

Книга "Две жизни" переиздана в 2012 году издательством "Сиринъ садхана" http://www.delphis.ru/book/dve-zhizni-v ... -iz-4-knig

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2012, 13:20 

Ещё издательство "Дельфис" выпустило в 2011-2012 годах двухтомник "Беседы Учителя":

Антарова К.Е.
Беседы Учителя. Как прожить свой серый день. Книга 1

М.: Дельфис, 2011. - 192 с. (Серия: Библиотека журнала «Дельфис»); твёрдый переплёт.

Тираж 1000 экз.

Цитата:
Благодаря замечательной книге «Две жизни» К.Е.Антаровой, которая выдержала не одно издание, широкие круги читателей представляют теперь, как проходят возвышенные разговоры с Учителем. Наставления, которые при этом даются, помогают людям быть сознательными творцами своих жизней, понять своё назначение и нести миру радость и благоговение… И вот ещё две тетради записей бесед с Учителем К.Е.Антаровой, которые адресованы каждому из нас и которые учат, как прожить свой обычный «серый день». «Беседы» и «Наставления» Учителя, которые приведены в этом сборнике, малоизвестны читателям, а «Наставления» публикуются впервые. Они учат соизмеримо сочетать силы сердца и ума в делах каждого дня. Сборник «Беседы Учителя. Как прожить свой серый день» адресован тем, кто осознаёт себя искателем Истины и кто готов понять, что причина всех его трудностей кроется в нём самом.

В сборник включены также: автобиографическая статья К.Е.Антаровой, воспоминания её знакомой – известного теософа Е.Ф.Тер-Арутюновой и размышление Н.А.Тоотс о едином источнике Знания (гнозисе), которые создают некий исторический контекст, помогающий лучше понять и оценить творчество К.Е.Антаровой, а главное то, как происходит неоценимая для судеб мира работа Учителей человечества и их учеников.

Антарова К.Е.
Беседы Учителя. Как прожить свой серый день. Книга 2

М.: Дельфис, 2012. - 176 с. (Серия: Библиотека журнала «Дельфис»); твёрдый переплёт

Тираж 2000 экз.

Цитата:
Во второй части записей К.Е. Антаровой «Беседы Учителя. Как прожить свой серый день» собраны уникальные наставления Учителя о Радости, очень поучительное Письмо одного из Учителей известному теософу - 95летней З.М. Гагиной, а также записи бесед, которые происходили у К.Е. Антаровой (1886-1959) с великим артистом ХХ века, игравшим на сцене Художественного театра, В.И. Качаловым (1875-1948).

Купить можно в "Дельфисе" http://www.delphis.ru/book/besedy-uchit ... en-kniga-1 и http://www.delphis.ru/book/besedy-uchit ... en-kniga-2

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-05-2013, 08:56 

Книга "Две Жизни",хотя и содержит в себе много полезного,но сладковата ине всегда полезна.Поройсоздаётся впечатление,что вред от этой книги перевешивает пользу.У Крыжановской - перекос в одну сторону,здесь -в другую.Сто раз стоит подумать,прежде чем рекомендовать эту книгу для чтения...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-05-2013, 09:49 

Все приходят разными путями и Сердце созвучит в унисон разным нотам...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: ОКА (29-05-2013, 09:51)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]