Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2018, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 16:24 

Кормак Мак Арт писал(а):
Восток писал(а):
Вот к примеру - я конкретно что хотел сказать?

:-) То, что среди нас много пустословов, скрывающих под лозунгами отсутствие глубокого исследования вопроса, за которое ратуешь только ты, при том что все твои светлые начинания встречаются штыками невежества и искажаются.
:nez-nayu:
Ты описал лишь следствия и с очень узкой подачи. А что в сути? Воооот - тут вот и начнётся ....)))))

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 16:46 

Восток писал(а):
1 - проблема не в эмоциях а в полноте переживания реальности. Хочешь сухого, сморщенн

И я не считаю, что проблема в эмоциях, но они мешают. Ещё не знаю, почему у тебя проблема в "полноте переживания реальности", захочешь - расскажешь, что ты под этим подразумеваешь. Хочу, чтобы речь была чище.
Восток писал(а):
2 - надутый шарик - это подленький способ опустить оппонента

Плохо, что ты так воспринял. Эмоции мешают воспринимать реальность, они искажают. Тебе по-дружески помогают занимать оптимальное положение в пространстве.
Восток писал(а):
3 - острых мыслей не вижу, вижу лишь некачественные и не этичные, Слабые, защищающиеся неправдой определений и переходом на личности.

Состояние, при котором видится всё недоброжелательным, похоже на лихорадку. Это от перенапряжения, ты много воюешь и видишь врагов там, где их нет. Это пройдёт. Ты дома, опусти железный меч, возьми деревянный.
Восток писал(а):
4 - сентенции - понять же надо прежде чем входить в полемику.

Стремлюсь тебя понять.
Восток писал(а):

Что ты рассерженный, недовольный и обиделся? :-):

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Migrant (30-06-2012, 10:53), Кормак Мак Арт (29-06-2012, 17:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 17:05 

Восток писал(а):
Ты описал лишь следствия и с очень узкой подачи.

Так с моим нешироким сознанием и не удивительно :hi_hi_hi:

Цитата:
А что в сути? Воооот - тут вот и начнётся ....)))))

Ну так и скажи, что в сути. Почему сразу нельзя говорить по суть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 17:07 

Дальний писал(а):
Что ты рассерженный, недовольный и обиделся? :-):

Я тоже именно так и воспринимаю суть в данном случае.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (30-06-2012, 10:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 18:39 

Цитата:
Так с моим нешироким сознанием
Дело в данном случае не в отсутствии широты, а в желании всё свести к выгодным, мелким и частным вопросам, вместо того, чтобы честно устремиться в изучении сути.
Проще говоря мешает хитрый такой наработанный комплекс крутить юлить....))))))
Отсюда и восприятия..

Фарисеям тоже было выгодно всё представить как борьбу за чистоту веры, спасение народа от провокаций со стороны сумасшедшего....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 20:33 

Восток писал(а):
Цитата:
Так с моим нешироким сознанием
Дело в данном случае не в отсутствии широты, а в желании всё свести к выгодным, мелким и частным вопросам, вместо того, чтобы честно устремиться в изучении сути.

Ну нет у меня этого, веришь?

Цитата:
Проще говоря мешает хитрый такой наработанный комплекс крутить юлить....))))))
Отсюда и восприятия..
Фарисеям тоже было выгодно всё представить как борьбу за чистоту веры, спасение народа от провокаций со стороны сумасшедшего....

Действительно, положи меч, никто на тебя не нападает...
Говори прямо и открыто то, не намёками, что хочешь сказать я только рад буду в этом к тебе присоединиться. И не подозревай всюду подвох, тем более там, где его нет.
Вот давай для чистоты эксперимента спроси присутствующих, как они поняли суть твоих слов и по результатам скажи - существуют проблемы с пониманием твоих слов или возможно с выражением своих мыслей. И любой вариант я ни в коем случае не вижу причиной для конфронтации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-06-2012, 20:40 

Кормак Мак Арт писал(а):
Вот давай для чистоты эксперимента спроси присутствующих, как они поняли суть твоих слов и по результатам скажи - существуют проблемы с пониманием твоих слов или возможно с выражением своих мыслей. И любой вариант я ни в коем случае не вижу причиной для конфронтации.

А пока никак не понял.То есть суть глубже слов и видимо возвращается к ситуации со Старвингом.Но это лишь мои догадки, а не понимание сути.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 11:23 

Восток писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):
Восток писал(а):

:-) То, что среди нас много пустословов, скрывающих под лозунгами отсутствие глубокого исследования вопроса, за которое ратуешь только ты, при том что все твои светлые начинания встречаются штыками невежества и искажаются.
:nez-nayu:
Ты описал лишь следствия и с очень узкой подачи. А что в сути? Воооот - тут вот и начнётся ....)))))

Суть происходящего в том, что ты, Восток, так и не понял. И она проста как пареная репа. Мы, в отличие от традиций сложившихся на форуме В. Чернявского, намерены создать коллектив (общину), в которой вот эта наша общность и есть сила. То есть НЕ ОДИН человек, не персона, не две, а МЫ, то есть создались предпосылки для создания нового уровня отношений в РД, вектор на ОБЩНОСТЬ. И в этом движении к общности совершенно естественно, по законам развития, проявились эмоции сопротивления на такое движение. И точно такие же настроения были не только у тебя, но и у Сагитарри. У Кэт – были несколько свои эмоции, свои переживания, но они совпали с настроениями Сергея и твоими. Практически же – они сформировались на конфликте со Старвингом. Раскрывать события не стану – все в курсе.

Но эти настроения наш Дальний решил исправить и переломит ситуацию. Он долго пытался объяснить вам с Сергеем суть происходящих процессов на форуме, а потом и попытался встретиться с нами и в реальной обстановке. Попытался и сделал это. Лично я не видел в этом смысла, но Дальний друг! И мне не просто захотелось поучаствовать в этом процессе, но захотелось и поверить в его План. Почему бы и не попробовать благое дело на общую пользу? И, глядя на Володю, я думал, что вполне может быть так, что я не прав в этом случае. И я подключился, я даже воодушевился: чем чёрт не шутит? И мы совершенно явно спасли ситуацию с Кэт. Этот милый и добрейший человек остается с нами в нашей общности, более того, пошла по этому пути единения с каким-то своим воодушевлением. Естественно, что наша дружба после того конфликта стала более тёплой и более человечной.

Но вы с Сергеем не поняли ни жертвы Владимира, ни его желания сделать из нас всех единую команду, ту сердцевину, которая должна будет не просто развиваться количественным составом, но и в качествах. Вы не только не поняли Дальнего, более того, вы пытаетесь его попытку протянуть вам руку дружбы и единства истолковать как его слабость. Вы хоть голову-то включайте! Неужели вы не понимаете, что мы лишь в самом начале большого и долгого пути, у нас планов очень много, но мы сейчас встали и ждём только вас с Сергеем. Ты же видишь, что мы ничего не делаем, мы ждём, но поезд не может долго стоять и ждать. И нам, если вы не одумаетесь, нам придётся принимать решения: или вы с нами, или выбирайте свой путь. А все эти сентенции про самосознания и подколы друзей – оставь себе. И если Дальний почему-то верит в вас, то у меня УЖЕ терпения на вас не хватает - это всё потерянное время.

Пора двигаться дальше, нас ждёт программа, которая должна наполняться делами. Тут и формирование направлений, и освоение новый сайтов:
http://www.agni-yoga.net
а также Манвантара.
Дел - выше крыши. И это только наши предложения, а будут предложения и наших новых друзей. Повторяю: всё только начинается!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 12:31 

Цитата:
Поясню о законе объединения атомов. Закон разобщения так же разновиден, как формы Бытия; но закон объединения един – и в этом вся космическая мощь и вся красота.

Разобщение влечет Начало в отдаленнейшие сферы. Когда дух Начал лишен исканий, магнит тогда ослабевает и переходит из психокосмического магнита в две резко противоположные формы. Явление разобщения и временной задержки обусловлено ослаблением психомагнита духа: в сильных духах переходит в антагонизм, в слабых – в подчинение. Но един закон объединяющий.
Беспредельность, Ч 1, 71

Цитата:
Единение и победа – лучший мантрам. Сила темных разбивается о такую скалу.
Аум, 52

Цитата:
Изучение прогрессии коллективной энергии может доказать, что единение не только нравственное понятие, но и мощный психический двигатель. Когда твердим о единении, Мы хотим внушить сознание великой силы, находящейся в распоряжении каждого человека. Невозможно представить неопытному исследователю насколько возрастает собирательная энергия. К такому проявлению надлежит подготовить сознание. Удача опыта зависит от устремления всех участников; если хотя бы один не пожелает участвовать всем сердцем, то лучше и не приступать к опыту.

Уже в древности знали мощь объединенной силы. Одинокие наблюдения иногда объединялись в общие исследования, получалась целая цепь, и наблюдатели полагали руку на плечо предыдущего. Можно было видеть необычные колебания энергии; при согласованном устремлении получалась напряженная сила. Таким образом, когда говорю о единении, имею в виду реальную силу.
Аум, 377

Цитата:
Можно сказать всем насколько единение необходимо. Уже сказано, что единение есть реальный двигатель. Сказано, что единение есть магнит. Оно есть целитель, здоровье, оно есть спешное достижение. Что же еще добавить?

Если сказанное не действуют, то будет бесполезно сказать, что единение есть гармония с Иерархией. Если Указанное не вмещается, то тем более не вместится представление о Иерархии. Но это будет означать дом без основания. Каждый вихрь опрокинет такое зыбкое строение. Откуда возьмутся силы противостать первому вихрю?!
Аум, 433

Цитата:
Вообразим единение в виде купола прекрасного и прочного. Пусть нити возвышения протянутся и соединятся, как грани купола. Никто не заподозрит, что единение может нарушить индивидуальность. У древних строителей каждая колонна, каждая ступень были особенными и, тем не менее, входили в общую гармонию сооружения. Свод держался не орнаментами, но внутренним правильным сцеплением, – так можно ожидать единения там, где понято внутреннее сцепление, восходящее к вершине.
Братство, Ч 1, 486

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (30-06-2012, 13:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 12:53 

Сергей Васильевич! Ты так не переживай! Мы с Кэт сейчас на её даче потрудимся, а завтра с Тобой все вместе встретимся, обнимемся....и всё у нас будет хорошо!

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Lotos (30-06-2012, 13:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 13:54 

Sagittari писал(а):
Сергей Васильевич! Ты так не переживай! Мы с Кэт сейчас на её даче потрудимся, а завтра с Тобой все вместе встретимся, обнимемся....и всё у нас будет хорошо!

Дай Бог! Если честно, то очень сильно расстраиваюсь из-за нашего внутреннего взаимонепонимания...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 14:28 

Ничего! Завтра точно взаимопоймемся!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 14:35 

Migrant писал(а):
Sagittari писал(а):

Дай Бог! Если честно, то очень сильно расстраиваюсь из-за нашего внутреннего взаимонепонимания...

Если будете в Питере, зайдите попить чай в наше кафе. :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 14:51 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
Sagittari писал(а):

Если будете в Питере, зайдите попить чай в наше кафе. :-):

О как! Кафе - уже наше. Я не против. Но у Сагиттари есть свои предпочтения и он уже рекомендует иное кафе, но ради тебя можно то место усилить и новым нашим посещением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2012, 22:11 

Я только "за"!
Мы будем укреплять старое и стремиться к новому.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 3 Lotos (30-06-2012, 23:40), Migrant (30-06-2012, 22:18), Игорь (01-07-2012, 19:03)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]