Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-07-2018, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братская община и реальность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-04-2012, 20:13 

Дмитрий, а как у вас с клещами? Самый сезон ведь в мае.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 17:04 

Насчёт клещей. Когда с чем-то не сталкиваешься, оно обходит тебя стороной то, если об этом спросят, порой сложно ответить. Но бывает и наоборот, когда сильно столкнёшься с этим, тоже не всегда подберёшь слова, что бы ответить.

Как-то мне рассказали про такой психологический нюанс. Один человек никогда особо не обращал внимания на клещей. Ему часто приходилось бывать в местах их обитания, не редко они его кусали, но всегда без последствий. И у него выработалось к ним безразличие. Но однажды укус клеща не оказался безвредным. Этому человеку удалось чудом выкарабкаться и побороть вирус. Возможно, доза была не критической, но он испытал на себе достаточно, что бы это остро запало ему в душу. Нельзя сказать, что он стал бояться клещей, но стал относиться к ним с осторожностью и опасением. Он был частым гостем одной общины, которая располагалась в лесной местности. И конечно в ней практиковалось бесстрашие. Сложно находиться длительное время в лесу в сезон клещей и быть ими не укушенным. Очередному укусу этот человек уделил чуть больше внимания, чем обычно этому уделяют его друзья общинники. Они это заметили и подумали, что не достойно их товарищу обращаться внимание на такие мелочи. Они не знали о его прошлом опыте. И тактично стали объяснять о соизмеримости, что клещей бояться не нужно. Их товарищ это хорошо понимал, тем более он не проявлял обеспокоенности не в меру. Но и объяснить свои внутренние переживания не счёл возможным.

Если человека ударить, он это запомнит. И если на него замахнуться он рефлексивно отреагирует, сгруппируется. Если человек будет часто пропускать и отражать удары, то выработает привычку не реагировать на замах. Даже не моргнёт. А на удар ответит или не ответит, как посчитает правильно, в тот момент. Я думаю с клещом сложней, нет того количества, которое перейдёт в те сроки в качество.И конечно, общинники должны быть особенно бережными, мы не знаем почему люди реагируют так или иначе, и что у них на душе.Никогда не нужно торопиться с выводами.

За это сообщение автора Дальний поблагодарили: 2 Lotos (27-06-2012, 17:31), ОКА (27-06-2012, 17:58)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 17:32 

Не по сути истории, но по отдельному моменту. Предположу, что количество клещей, переходящее в качество всё же есть, но определить его вряд ли представится возможным. Я видел эксперименты, как человек специально подвергался укусам муравьёв, а так же пчёл, и в итоге выработал к ним повышенный иммунитет и его реакция на их укусы стала гораздо менее заметной, чем у других людей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 17:48 

Кормак Мак Арт писал(а):
Не по сути истории, но по отдельному моменту. Предположу, что количество клещей, переходящее в качество всё же есть, но определить его вряд ли представится возможным. Я видел эксперименты, как человек специально подвергался укусам муравьёв, а так е пчёл и в итоге выработал к ним повышенный иммунитет и его реакция на их укусы стала гораздо менее заметной, чем у других людей.

Да,конечно.Но есть критерии.Если в малых дозах длительное время принимать яд, и к нему выработается иммунитет.Чуть уточню мысль которую хотел подчеркнуть.Речь о сознательности и бессознательности и реагировании. Два человека прошли по полю, один говорит другому, я прошёл по полю бодрее,у меня не капли пота, а у тебя пару капель. Тот ему отвечает, это потому что ты не знал что поле заминированное, а я знал...

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: ОКА (27-06-2012, 17:59)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 18:02 

Дальний писал(а):
Два человека прошли по полю, один говорит другому, я прошёл по полю бодрее,у меня не капли пота, а у тебя пару капель. Тот ему отвечает, это потому что ты не знал что поле заминированное, а я знал...
Дальний, я, пожалуй, прощу тебе все твои несовпадения. Этот текст дорого стоит! :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 19:14 

ОКА писал(а):
Дальний, я, пожалуй, прощу тебе все твои несовпадения...

Это кто тут на моего Дальнего наезжает? :-) На него могу наезжать только я..... ;;-)))

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: ОКА (28-06-2012, 00:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-06-2012, 20:29 

Дальний писал(а):
Два человека прошли по полю, один говорит другому, я прошёл по полю бодрее,у меня не капли пота, а у тебя пару капель. Тот ему отвечает, это потому что ты не знал что поле заминированное, а я знал...

Только во второй истории человек пояснил :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2012, 07:52 

Кормак Мак Арт писал(а):

Ладно. А ты на месте того человека как бы пояснил? :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-06-2012, 18:58 

Дальний писал(а):
Кормак Мак Арт писал(а):

Ладно. А ты на месте того человека как бы пояснил? :-):

Так я не на месте того человека :-):
Но почему бы просто не объяснить, в чем причина беспокойства. Думаю, что это было бы нормально понято и воспринято.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (29-06-2012, 00:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 20:10 

Здравствуйте, друзья!

Спасибо, что вы освещаете вопросы общинножительства. Меня давно тянет на природу, где можно трудиться в коллективе близких по духу людей, но ехать туда в одиночку не рискну. Во всяком случае, благодаря вам можно как-то сориентироваться в многообразии групп людей, живущих по идеалам Агни Йоги, выбрать наиболее близкую по духу. А для начала могла бы и с вашей общиной взаимодействовать. Есть и желание, и возможность. Скажите, пожалуйста, как вступить в вашу интернет общину? Нужны чьи-то рекомендации?

С уважением,
Маргарита

За это сообщение автора Марго поблагодарил: Sagittari (05-09-2012, 21:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 20:46 

Марго писал(а):
Здравствуйте, друзья!

Спасибо, что вы освещаете вопросы общинножительства. Меня давно тянет на природу, где можно трудиться в коллективе близких по духу людей, но ехать туда в одиночку не рискну. Во всяком случае, благодаря вам можно как-то сориентироваться в многообразии групп людей, живущих по идеалам Агни Йоги, выбрать наиболее близкую по духу. А для начала могла бы и с вашей общиной взаимодействовать. Есть и желание, и возможность. Скажите, пожалуйста, как вступить в вашу интернет общину? Нужны чьи-то рекомендации?

С уважением,
Маргарита

Хотя и рекомендации у нас не были востребованы, но я вам даю. Главное, чтобы ваше желание постоянно подогревалось сердечным огнём. Спокойно и открыто начинайте общение и найдёте родственные души, а также и общины, что уже сотрудничают через нас.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 22:19 

Марго, приветствую! Женское начало особенно ценим на Солнечном Ветре. А по каким критериям Вы выбрали именно ИО из всех других?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 22:23 

Приветствуем нового друга!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 22:46 

Спасибо всем за приветствия!

Интернет община Солнечный ветер привлекает, наверное, камерностью и дружеской атмосферой, отношением членов общины между собой. Я ещё не всё изучила здесь, тем много и сообщений. Понадобится немало времени, чтобы ознакомиться со всеми темами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-09-2012, 22:50 

Посидите, почитайте, обвыкнитесь. У нас мало представительниц прекрасного пола. Каждый человек на счету. Ваше появление очень кстати.
Расскажите о себе. Можете завести себе тему в определенном разделе. А можно в уже готовой теме "Позвольте представиться". Мы лучше узнаем вас.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: ОКА (05-09-2012, 22:57)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]