Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Алтайская община «Три радости»

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2018, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2011, 18:13 

Уважаемый Гость,те, кто остался и постоянно живёт в Топольном(их немного), это , действительно, хорошие люди, не просто изучающие Учение, а живущие Им, конечно, в меру своего понимания.Летом приезжают те, кто приобрёл жильё в Топольном. Люди встречаются и ближе узнают друг друга. По семейным обстоятельствам я три зимних месяца в этом году жила в Топольном.Столько радушия, доброжелательства, бескорыстной взаимопомощи, я очень благодарна жизни, за встречу с такими друзьями.
Любая община начинается с духовного единения, сотрудничества и кооперации на физическом плане.
Попыток непосредственного участия в строительстве общины я больше не предпринимала. Но в свободное время да и по делам бывала в Уймонской Долине (Чендек, Замульта Тюнгур, Кокса)Рубцовск, Змеиногорск. Многие мечают об Общине Али из "Двух жизней", некоторые создают творческие объединения (в Замульте, например), некоторые видят общину , как "колхоз".Сколько людей столько уровней сознания и понимания Общины.в 2008г. помогала по бухгалтерии в Общине в Алтайском районе, они сооружали Храм Матери Мира. Вот где магнит сердца основательницы! Никаких зазываний, а люди тянутся к ней буквально со всего Мира.
Со всеми прекрасные отношения.Но идти нужно своим путём в сотрудничестве с наиболее созвучными единомышлениками, единясь в духе со всеми.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-05-2011, 10:28 

А мы - живы, и вопреки недоброжелателям, живём и работаем.Вот опять интернет появился -слава Богу.
Чтобы что-то познать по-настоящему,это надо построить.Это не я говорю,это Учение Храма.Всякое теоретизирование,попытки только через теорию придти к истине,в данном случае -строительство рериховской общины,обречены на неудачу.
На Алтае было жарко,потом похолодало.В одно такое холодное утро я вышел на огород копать грядки.Тело уныло требовало ,чтобы я опять залез в постель.Пересилил себя.Под навесом лежит постоянно 2 том Агни-Йоги.Прочитал пару параграфов,отфиксировал в сознании и вперёд на огород.Пока копал,тело разогрелось и пошла мышечная радость,сознание рабтало по своей программе -осваивало Учение;визуальная система работала по своей - сначало сыпала снежная крупа и горы бали строги и задумчивы,потом чуть потеплело и всё вокруг заволокло туманом ,таким густым,что в трёх метрах ничего не стало видно (такие туманы я встречал,только когда плавал в Заполярье),затем туман резко начал уходить и растворяться и среди мохнатых туч появились просветы.Настроение стало не просто хорошим,а -великолепным.Возникла тема смерти и любви в одном флаконе,и пока я докопал грядку,само-собой написалось стихотворение "Женские руки" .А ещё через час,когда я заканчивал очередную грядку,совсем развиднелось,засверкало солнце .внук позвал завтракать,а там и туристы подъехали,которым, в отличии от рериховцев,мои двадцатилетние наработки в области человеческого счастья,оказались очень даже кстати... Заодно и об Агни-Йоге,о Блаватской, о Учении Храма им рассказал... И это только пол-дня моей обычной жизни...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 11:44 

:Живу и удивляюсь России,и Алтаю в частности.Со времён Лескова и Салтыкова - Щедрина многое ли по сути изменилось? Недавно наш президент с надеждой говорил,что наши светлые головы уезжают на Запад,но надо делать так.чтобы светлые головы уезжали от них к нам...И столько было надежды в его словах...Я даже поверил...
А тут вдруг приходит письмо,в котором выпускник Гарварда( ,преподавал в Англии,Европе ,Израиле,Китае) Хочет приехать к нам,в самую глубинку Сибири и год проработать в любой сельской школе преподавателем любого из 5 языков,которые он знает. И....Местные чиновники его не захотели брать даже в самое захудалое село.Объяснили просто,прямолинейно и по-русски: мы мол в нашем,разворованном до ручки районе НЕ ПРИЗНАЁМ ДИПЛОМ ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!
Так что пускай валит в свою затрюханную англию,в микроскопический город Лондон и устраивается там!
Я сам работал в глухих школах нашего района и видел своими глазами,как дети в 7 классе - читают по слогам,а в 8 классе не знают,где находится Америка...Но такого...
Хотя,согласно С.Н.Лазареву - эта реакция в наше время -вполне нормальна ,согласно планетарному закону кармы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 11:59 

Калугин писал(а):
...НЕ ПРИЗНАЁМ ДИПЛОМ ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!

Чиновники просто испугались, что он сор из избы вынесет. Мемуары напишет, или доклад какой на международной конференции сделает... А им это надо?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 13:46 

Кэт писал(а):
Калугин писал(а):
...НЕ ПРИЗНАЁМ ДИПЛОМ ГАРВАРДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!

Чиновники просто испугались, что он сор из избы вынесет. Мемуары напишет, или доклад какой на международной конференции сделает... А им это надо?

Повод задуматься выпускникам Гарварда:нужны ли они в России?
Логика чиновников железная:они не признают наши дипломы, почему мы должны признавать их?
Юмор патриотов, и убедительная (на фоне традиционных антиамериканских настроений) причина отказать нестандартному человеку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 14:37 

А может там половина школ на бумаге только существует...
А может и преподаватели тоже... а чиновники в доле с директорами школ... всё возможно в наше непростое время...
Или по пять человек разных возрастов на одну школу и те по домам сидят... только числятся...
тьма действует — на самое больное место — подрастающее поколение ...
А ведь на наших детей и внуков — надежда вся наша О Преображении России и Духовности на Планете...

Когда работал в школе в Москве в Ясенево... директор(женщина) и зам директора (её муж) в 2004 году к компьютерному классу никого не подпускали ... боялись что его раскурочат... даже преподавателей других дисциплин не пускали... кто с компьютером на ты обращается... и интернета не было в школе... не говоря уже о занятиях по компьютерной грамотности педагогов и вебстраницах школы или класса... и это в столице.???.. в одной из лучших школ района...??
тьма действует на сознание и нагнетает страхи... не только чиновникам...

Освобождайтесь от страхов, граждане...
И как только появляется разные беспокойства и страхи... ГОНИТЕ ИХ И ЗАМЕНЯЙТЕ Мыслями Удачными И ОСТАНАВЛИВАЙТЕ разные беспокойства и предрассудки...

...
НУЖНЫ КНИГИ ЧТЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ...
ОБУЧАЮЩИЕ ЧИСТОТЕ МЫШЛЕНИЯ... И КОНТРОЛЮ ЗА КАЖДОЙ МЫСЛЬЮ СВОЕЮ...
Призываю думать об Этом...
Усиливайте Мысли Очищающие своё Мышление...
И передавайте эти Мысли нашим малым... деткам... и школьным учителям...

Да Будет Воля Твоя...
Да Святится Имя Твоё...
Да Приидет Царствие Твое...
...
Ответ Игорю по
(Повод задуматься выпускникам Гарварда: нужны ли они в России?)

В Россию собираются люди ПО СВОЕМУ ВЫСШЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ...
В Россию Собираются люди Владыкою...
И если в ком есть сомнение — то вам не стоит его усиливать (послужите тьме)...
...
Мыслью Светлою,
Мыслью Сердечною...
Все мы трудности — преодолеем...
Ведь за нами — Всё Светлое Мощное...
Непрерывно Растущее Ширится...
Так Растёт, что скоро увидят все...
Ту Великую Радость Сияющу...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 14:45 

Калугин писал(а):
А тут вдруг приходит письмо...

А кому пришло это письмо?

Вообще это сюжет для телепередачи. Сейчас много таких - об абсурдности нашей жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 16:09 

Господин Калугин... не объяснил что за человек...
Какой религии... может саентолог какой-нибудь... или миссионер очередной секты...
Да и сам ли знает кто он такой...???

Недавно встретил на улице Таганской в Москве огромный дом Саентологическая церковь...
Пристают к прохожим на улице... миссионерство и навязывание... а цель очевидно — поработить души и финансово нажиться...
Цитата:
Германия не признаёт саентологию религией, считает Церковь саентологии коммерческой организацией и рассматривает возможность запретить саентологию[41]. Бельгия, Франция, Ирландия, Люксембург и Великобритания не признают саентологию религией.[источник не указан 422 дня] Саентология также не была признана религией в Мексике и Израиле. В Бельгии саентология подвергается судебному преследованию.[42][43].(из Википедии)

Опять разновидность действия тьмы и её прислужников...
И всё под личиною устремления к совершенству... и прохождения ступеней очередного совершенства (и естественно за деньги)
В общем «почти Агни Йога...» и наверняка Великие Имена используют в своих целях...

Думаю и господин Калугин демонстрирует разновидность саентологических церковных порабощающих и финансово закрепощающих действий... потому и реакция властей такая на желающих приехать из-за рубежа... наверное они о нём знают немного побольше и навели справки ... где нужно... и по жалобам и реакции населения...
(это по поводу — и о том к кому письмо, и о том от кого письмо)...

Алтай — место сокровенной силы...
Туда многие недостойные и тёмные нацелены...
Но не долго осталось...
...
Мысль Любви — Не уменьшайся...
Мысль сердечная — Светом расти...
Мысль Сияния — Очищай всё...
Мысль Стремления — ко Владыке лети...
Ко Владыке — Лети...
Ко Владыке — Лети...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2011, 20:53 

Этот мужик из Англии захотел приехать ко мне потому,что я занимаюсь проблемами человеческого счастья уже больше 20 лет,есть очень серьёзные наработки." Формула счастья",которую мне удалось создать -сплав математики,вариационной статистики и психологии,помогла уже сотням ,если не тысячам людей стать счастливей или наделать гораздо меньше ошибок в жизни... Я писал уже об этом в своих сообщениях на рериховских сайтах,но рериховцам это не нужно...Ну и ладно... Я никому не навязываю своё общение,мне его и так хватает...
К импортным мужикам я сам отношусь с изрядным недоверием и скепсисом,т.к. на западе человеческого дерьма хватает,как и у нас в стране...
Тем более,что глава нашего района отнюдь не дурак,а вполне современный, вменяемый мужик. Более того,когда мы начали строительство часовни святого Сергия и возникли административные трудности,он помог их нам решить своим волевым усилием.Да и когда он едет по дороге,он не кичится и всегда подбирает "голосующих".Я ему даже книгу своих стихов подарил...
Приедет англичанин,посмотрим. Сердце само подскажет,стоит ли за него бороться. Если мы почувствуем,что стоит,тогда и пойду к главе администрации района.Не приедет - тоже шибко не расстроимся - ибо на всё воля Божья.
Что может разломать это внутреннее состояние радости,которое даёт Агни -Йога? Да - ничто...
Сейчас сидели у меня на огороде на лавочке с мужиком из Омска:луна - как огромный фонарь,черёмуха,груши,сливы,миндаль зацвели и такая тишина...воздух пропитан ароматами...А тут ещё молоко парное...
И разговор шёл о том,как находиться постоянно в" точке радости",то есть чистое Учение Храма 3том плюс рассказ Александра Грина " Отшельник Виноградного пика"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2011, 06:05 

Всё не так печально,да и вообще,если ты во всём ,что происходит находишь радость,то это уже становится твоей второй натурой.
Мужик этот английский написал опосредованно мне,так как я уже больше двадцати лет занимаюсь проблемами человеческого счастья.И есть большие наработки,которые, к сожалению, рериховцам не нужны.А кому-то даже очень нужны.А хлеб никогда за едоком не ходит.
Глава администрации района у нас хороший мужик.Умный,отзывчивый,я ему даже книгу своих стихов подарил.Когда решался вопрос строительства часовни святого Сергия...

Посмотрю лично на англичанина.Если сердце подскажет нам помогать ему -будем помогать...
Вообще, когда долго живёшь на природе,тем более - на Алтае,на многие вещи смотришь иначе,без суеты...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2011, 06:36 

Получается,всё что я пишу,теперь идёт только через цензора -модератора? Откуда такое недоверие к моей разумности? Или в слове "йога" не 4 буквы?
Вообще в России много что удивляет,но стараешься относить ся с радостью и юмором.
У нас на двоих с женой -три дома.Огромный педагогический стаж,я - профессиональный психолог."Формула счастья" позволяет из общей массы детей детдома вычислить талантливых и гениальных детей.Хотели взять из детдома мальчика и девочку лет десяти.Своих детей мы выростили настоящими патриотами России,дали высшее образование,сделали по квартире в городе,сын - вообще в президентском кадровом резерве. Но... детей нам не дали..
Чистейшей воды идиотизм,но формально они правы. Для последних времён - это нормально...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2011, 10:50 

Калугин писал(а):
Получается, всё что я пишу, теперь идёт только через цензора-модератора? Откуда такое недоверие к моей разумности? Или в слове "йога" не 4 буквы?

Ай-яй-яй, Евгений Юрьевич, откуда такое недоверие к нам? :) :) :) Написали бы свои сообщения под своим ником, а не как Гость, как я Вас неоднократно и просила, и никакой "цензуры" бы не было.

Исправила в Ваших трёх последних постах ник на "Калугин". :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2011, 18:44 

Калугин писал(а):
С потеплением стало больше звонков насчёт похода к Белухе. Вожу к ней походы с 1995 года и только два раза за это время Белуха не пустила полностью группы.

Когда планируете первый поход к Белухе? Откуда старт и какой планируете маршрут по местам и продолжительности? Сколько... это будет стоить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2011, 08:03 
Начало походов 2июля и 2 августа.В стоимость входит:проезд на автобусе по красивейшим местам горного Алтая,питание,лошади под рюкзаки до подножья Белухи через перевал Кара-Тюрек(3200 метров).баня в средине похода и после него,экскурсии в Долину Духов (с заходом в Город Риклов) и Долину Семи Озёр,автобус назад...Если человек долго живёт и работает у нас в общине,он получает такой поход бесплатно в качестве приза.
Теперь о другом.На Алтай слава Богу пришли этой ночью дожди.Это радует.Звонил позавчера сыну в Горно-Алтайск,кричит :"Извини батя,некогда! Тушим пожар в Манжероке!
Когда живёшь и тебя не трогают пожары,а чаще - поджоги,алтайских лесов,это одно,а когда ощущаешь это ,как личную боль,то воспринимаешь дожди - совсем иначе...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2011, 15:23 
Только сейчас понял,что упустил.Стоимость похода в этом году 10тыс.руб.Необходим российский паспорт,т.к на Кырлыке -въезд в погранзону.Для иностранных граждан -заявление установленной формы за 60 суток на управление погранзаставами в Кош-Агаче(см список необходимых документов в интернете).Всё делается напрямую ,без меня. В том году не посмотрел.отправил документы на Усть-Коксинский отряд,а они не стали разбираться-спихнули в архив и всё.Я в этом бумажном вопросе-лишнее звено.Проживание на нашей турбазе до и после похода и заезд в Верхне-Уймонский музей Рериха.музей алтайского быта - в стоимость похода не входит.Наш телефон 8-961-993-52-10.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]