Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2019, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 11:25 

lada7772 писал(а):
Не обращайте внимания - ЕЮК любит пофантазировать для привлечения любопытных. У него там много им придуманных всяких энергетических мест. Он на этом зарабатывает.

У-ф-ф! Ну, Слава тебе Господи, отлегло!
А то прямо переживала, что там с ЕЮК и его соратниками может случиться при запечатывании канала из Ада.
За годы работы на форумах привыкаешь к людям. Даже к ворчанию на рериховцев ЕЮКа и его бурной фантазии. :-)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 11:55 

Но, вот, проблема в том, что кого-то собираются зомбировать, точнее уже это делают, на борьбу с ветряной мельницей.
Оно, может, не всегда, вернее - не во всём плохо, например: Дон-Кихот, списанный, частично с "хрустального человека", в расстройстве коего, Сервантес увидел,
как исследователи полагают, специфический духовный путь. Но, в данном случае, носитель марки "а-ля - Дон-Кихот" обрабатывает и форматирует ум и психику поверивших ему людей.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 12:09 

Вук Диков, не переживайте насчёт зомбирования через Интернет Калугиным.
А вот насчёт фантазий про общину - это да. Люди, поверившие ему ездили. И не раз.
Насмотрелись...
Общины-то никакой нет. И не было. Жена, дочь. Бывали правда случаи, что женщины через Интернет поверили и сразу поехали в его общину, а не на разведку.
Получили большой опыт по распознаванию.
Теперь будут осторожнее.
А ещё здесь такой момент хочу рассмотреть.
Беда в том, что те кто ездил и всё видел и понимал, не рассказали честно, что и как в Интернете.
Во-первых, Калугина пожалели.
Во-вторых, решили, что если кто к нему соберётся, тот сам всё увидит и поймёт, так хоть на Алтае побудет.
А в-третьих, у этих людей неправильно ( на мой взгляд, конечно) понимается фраза из АЙ:
"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними".

То есть, приехали и молчок. О цветочках и природе Алтая написали, а что на самом деле нет никакой общины и что за человек Евгений Юрьевич - молчок. Пусть мол другие сами разбираются.
А он посмотрел, что молчат и давай фантазии на форумах писать.
Ввели в заблуждение людей. Потом помогали тем людям вылезти из этой ситуации.
Жаль, что некоторые люди разочаровались после этого и в рериховском движении, и в форумах, где не было правды.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Вук Диков (16-06-2013, 13:00), Лидия (23-06-2013, 16:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 17:28 

Ассоль писал(а):
Вук Диков, не переживайте насчёт зомбирования через Интернет Калугиным.
А вот насчёт фантазий про общину - это да. Люди, поверившие ему ездили. И не раз.
Насмотрелись...
Общины-то никакой нет. И не было. Жена, дочь. Бывали правда случаи, что женщины через Интернет поверили и сразу поехали в его общину, а не на разведку.
Получили большой опыт по распознаванию.
Теперь будут осторожнее.
А ещё здесь такой момент хочу рассмотреть.
Беда в том, что те кто ездил и всё видел и понимал, не рассказали честно, что и как в Интернете.
Во-первых, Калугина пожалели.
Во-вторых, решили, что если кто к нему соберётся, тот сам всё увидит и поймёт, так хоть на Алтае побудет.
А в-третьих, у этих людей неправильно ( на мой взгляд, конечно) понимается фраза из АЙ:
"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними".

То есть, приехали и молчок. О цветочках и природе Алтая написали, а что на самом деле нет никакой общины и что за человек Евгений Юрьевич - молчок. Пусть мол другие сами разбираются.
А он посмотрел, что молчат и давай фантазии на форумах писать.
Ввели в заблуждение людей. Потом помогали тем людям вылезти из этой ситуации.
Жаль, что некоторые люди разочаровались после этого и в рериховском движении, и в форумах, где не было правды.

Не писали здесь именно поэтому - старались " ...в десять раз уменьшать явление несовершенства...". На этом форуме я не писала, но могу дать ссылку, где, не вытерпев обливания грязью, всё-таки высказалась: http://forum.roerich.info/showthread.ph ... E8&page=29 И высказалась именно для того, чтобы предостеречь других от поездки в "общину".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 19:26 

lada7772, к сожалению по ссылке Ваш пост не нашла.
Вы же на рерих. коме тоже, как lada7772 ?

Зато нашла другие интересные вещи. Открыла первую страницу той темы. Кто же интересно её открыл?
О-о-о! О-К! Прошу не путать с нашим ОКА.
Призывает общину создавать.
Этот товарищ прошёлся по рериховским форумам в 2009 году.
А кто же он такой этот О-К?
Насколько я знаю, он когда-то приехал с Украины в Россию на заработки.
Встретил здесь женщину контактёра Марину (фамилию не помню, какая-то армянская фамилия).

Они создали школу Олега Даля и стали её рекламировать в Интернете.
Для внешней формы смысл этой школы был такой: Олег Даль в Тонком мире создал школу, в которую собрал молодёжь рано ушедшую из жизни. И они там стремятся приблизится к нам землянам.
Чтобы, например, родители могли выйти на связь со своими погибшими людьми.

А что же на самом деле стояло за этой школой?
Я и мои друзья решили поподробнее узнать о ней и вдруг в Интернете натыкаемся на Юридический сайт, где вопль души одной женщины, пострадавшей от этой школы.

Рассказываю её историю.
У женщины, которая жила в Питере погиб молодой сын. Её муж не выдержал такого испытания и его сердце отказало. То есть, за полтора года она потеряла двух близких людей и осталась совсем одна.
У мужа и сына были компьютеры. Через Интернет она стала искать людей, которые пережили такое же горе, как и она.
И вот она выходит на эту школу Даля, где ей обещают связь с сыном.
Дорогие друзья, я думаю, что Вы понимаете, что от такого горя, которое пережила эта женщина, у каждого может поехать психика и человек будет хвататься за любую соломинку.
На это и рассчитано!
Представитель этой школы по имени Олег (это О-К и есть) встретился с этой женщиной.
Он сама любезность и обходительность.
Кстати, те кто с ним встречались в жизни мне это подтвердили - очень обаятельный человек, потрясающий манипулятор.
Эту женщину свозили в общину где-то в Ленинградской области. Несколько человек было в этой общине и все такие любезные-разлюбезные.
Вы понимаете, как проникся к доброте человек, оставшийся один после такой потери близких.
В результате, продала эта женщина свою трёхкомнатную квартиру в Питере и деньги им отдала.
И вот тут началась правда жизни. Вся духовность этих людей куда-то подевалась.
Она начала пробуждаться от этого сна в ужасе, что она наделала. Стала пытаться как-то выбраться из этой общины.
Тогда они ей пообещали, что раз эта община не нравится, то у нас другая есть в горах Кавказа на свежем воздухе. И увезли её в Абхазию в какую-то глухую деревню. Оставили там одну и паспорт отобрали.
Убить физически всё-таки побоялись. Хотя не знаю как там дальше было.
И вот эта женщина через чьего-то родственника из этой абхазской деревни передала своё письмо на юридический сайт. Что же, мол, ей теперь делать? Как жить?

Кстати, не из квартиры ли очередной жертвы в Питере пишет эту тему О-К?

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... %E8&page=4

То есть люди не имеют ничего святого. Идут на все тяжкие.

Так что, когда открывается очередная тема про построение общины, надо очень внимательно присмотреться «а кто будет рядом со мной в этой общине».
Чтобы потом не потерять не только недвижимость, имущество, здоровье физическое и психическое, но и, возможно, саму жизнь.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарили: 2 Lotos (16-06-2013, 20:03), Лиафин (16-06-2013, 20:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 21:15 

Тут недавно общину рекламировали

viewtopic.php?f=115&t=3616

И вот я помню, напряглась по поводу вещания им Николаем Рерихом

viewtopic.php?p=91947#p91947

Но не могла вспомнить почему.
А сейчас посмотрела свою переписку с О-К и ахнула.
Я стала переписываться с О-К, когда он пришёл на один рериховский форум, где я входила в администрацию. Он стал открывать разные темы, в том числе рекламирующие их сайт.
Естественно про ту женщину мы ещё ничего не знали.
Я задала ему вопрос, почему они на сайте ставят послания от Николая Рериха.

Вот, что он мне ответил.
Кстати, он хотел про это рассказать на сайте, но потом решил, что его могут сразу забанить. Поэтому ничего личного в этой переписке нет.

«В нашей Школе есть профессиональный контактёр. Занимается своей деятельностью он уже 23 года, поэтому достаточно компетентен в своих вопросах. На контакт выходят разные личности с разных планов Бытия. Чаще выходят личные наставники (мы их называем кураторами, а в обиходе их зовут ангелами-хранителями). Также на контакт выходят кураторы, которые просто диктуют лекции на различные темы. Иногда появляются сотрудники Высших религиозных отделов, которые помогают в изучении Священных Писаний. Иногда выходят на контакт представители Высшего Духовенства - то есть Учителя. При некотором опыте общения можно их различать и узнавать как по общей энергетике, так и по другим признакам: манере общения, энергетике текстов, смыслу текстов и т.д.

К слову сказать, изучение Агни-Йоги группой началось еще в начале 1990х годов. В 2005 году наша группа переехала в Сидорово, в деревню под Великими Луками. Как и многие, мы хотели построить свою маленькую общину. "Сверху" нам посоветовали еще раз проработать "Общину", так как в ней указаны основные вехи и методы работы. Мы взялись за её изучение. Через какое-то время у нас появился новый куратор. Он представился Николаем Константиновичем и предложил свою помощь в изучении "Общины". Так как у нас были некоторые вопросы по методике изучения "Общины" мы задали эти вопросы Николаю Константиновичу и получили на них ответы. Собственного говоря, те вопросы по Агни-Йоге, которые Вы видели на нашем сайте - это наши "земные" вопросы, а ответы - это ответы Николая Константиновича.

Как Вы понимаете, я не имею никакого права комментировать его ответы и давать пояснения по его ответам. Он ответил так, как ответил. Контактёр принял информацию и передал её слово в слово. Это основной принцип. Да, многие ответы и нам непонятны, но это не значит, что ответы неверные или противоречивые. Это значит, что мы просто еще не готовы к этим ответам.

В общем, то, что мы приняли, то мы и передали. От себя мы ничего не добавляем, и ничего не убавляем.

Конечно, у Вас могут возникнуть вопросы, а был ли это сам Николай Константинович? Конечно, доподлинно этого никто не знает. Да нам и не рекомендуют концентрироваться на именах. Основной принцип, который нам прививают "сверху": "Важно не КТО говорит, а ЧТО он говорит".

А теперь после своей догадки « а не те ли это ребята опять создали общину», я внимательно просмотрела их сайт.
А вот это Вас не наводит на мысли?

http://www.obshinniki.ru/vestochki1.html

Ну, нет слов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 22:47 

Получается, этот Олег или кто-то не просто спокойно расхаживает на свободе, а продолжает охоту на людей. Подумал. Не стоит ли обдумать перспективу: по всем приемлемым сайтам, с точки зрения
элементарной благонадёжности по безопасности, пустить акцию - создание общей темы, эдакой доски постоянных объявлений, которые будут пополняться, "Сторожевая вышка", "Караул" или в этом роде.
В неё будут собираться сведения типа выше приведенных: фото, имя и клички-ники и пр. преступника; что совершил - перечисления; жертвы - фото, имена,(по ситуации)свидетельские показания;
состояние проблемы на текущий день - в тюрьме или на свободе "гуру", почему; что с бывшими жертвами. Можно подключить к этому не только РД-сайты - так эффективнее раньше отслеживать бандита
в человечьей одёже. Листал тут форум, увидел - был человек, пытался своё учение втюрить, - а раньше где он был, откуда уже послали, или слишком навредил? Это к примеру.
Вспоминаю, ещё, Кураев в какой-то книге сетовал, что молодежные православные братства следят за поведением и личной жизнью иерархов церкви. Опять же, церковь не только налаживает какие-то
специальные взаимодействия с милицией, но и использует казаков, членов боевых братств (помню, по газете, даже некое католическо-православное боевое молодёжное братство)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2013, 23:23 

Вук, так в этом можно просто погрязнуть.
Они хитры и изворотливы. Они же зомбируют свои жерты. Через Интернет зомбируют.
Такой человек милиции скажет, что он сам квартиру продал, сам кредитов для общины набрал, всё сам, сам... милиция не подкопается.
Как Лиафан метко выразилась "у них мозг вычищен". Недавняя история с Ольгой Беловой в теме про Нараяму наглядный пример.
Критическое мышление отключено напрочь. Долдонят только вложенную программу.
Индивидуальность уничтожена. Ждут, что "иерарх" скажет.
Нараяма вон скольких зомбировал и что?

Много ли мать несчастного зомбированного парня добилась от органов? Каков результат?
Парень набрал на своё имя кредитов и вывезли его на Север куда-то.

Сколько сект по ТВ рекламируют.

Да вот хотя бы эту общину.

http://www.obshinniki.ru/pressa.html

То есть люди совершенно не понимают внутренних процессов, которые происходят.
Некоторых, видимо, уже подсадили на общение с погибшими родственниками.
А когда некоторые начинают понимать, то поздно бывает.

Надо объяснять людям, как происходит зомбирование. И через Интернет в первую очередь.
Надо не бояться, а знать методы манипулирования.
А если ещё на примерах из жизни рассказать, то большая помощь людям получится.
Но, надо учитывать, что "ребята" будут оказывать сопротивление. Ох, как они не любят разоблачений.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Lotos (16-06-2013, 23:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-06-2013, 03:40 

Ассоль писал(а):
lada7772, к сожалению по ссылке Ваш пост не нашла.
Вы же на рерих. коме тоже, как lada7772 ?

Забыла напомнить - я там под ником Элайя (была lada7772).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-06-2013, 05:37 

Здесь не стала писать про КЕЮ потому, что, высказав своё мнение-предупреждение на рерих.коме, не помню кто написал, что держу на него (КЕЮ) зло, обиду, хотя руководствовалась совсем не этим - я и ещё 6 человек, которых я знаю, пережили горький опыт (мягко говоря), после пребывания в "Трёх радостях" и чисто по-человечески не хотела, чтобы кто-то ещё испытал такое. Не я одна (ещё и Лидия ранее писала) повторяю - Три радости - не община, а турбаза. Ну посудите сами - ведь на всех доступных ему рериховских форумах рекламирует себя. Для чего? Чтобы строиться и т.п. за счёт безвозмездной помощи рериховцев и водить их на Белуху, по придуманным местам энергетическим за деньги. Пример: повёл группу на гору к очередному "месту силы", рассказывая по дороге пошлые анекдоты. На полдороге показал верхушку горы, взял деньги и дальше группа поднималась без него. Это мне рассказали две женщины из этой группы. Они были в шоке от такой экскурсии. Всё видела и слышала своими глазами и ушами, т.е. не голословно.

Некоторые приезжали жить, помогали бесплатно строить "общину". Но потом, разглядев суть, уезжали. Я не понравилась потому, что у меня было мнение, что раз община, значит трудиться должны все (Калугин с женой только руководили).

После таких "общин" появляется разочарование горькое.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: Лидия (23-06-2013, 16:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-06-2013, 08:35 

Спасибо, дорогая Лада за рассказ.
Действительно, разочарование у людей горькое. Вот это я и пыталась донести до молчунов о правде.
Да куда там...
Но, Калугин хоть не зомбирует людей. Силёнок маловато.
А вот те силы, которые зомбируют, пострашнее будут.
У меня есть друзья, которые в Интернет выходят только книжку скачать, да песни послушать.
А всё потому, что увидели, что стало с нашими товарищами, которые шли с нами много лет рука об руку, а потом попали под зомбирование.
Очень печальное зрелище.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-06-2013, 08:38 

Ассоль писал(а):
Вук, так в этом можно просто погрязнуть.
Они хитры и изворотливы. Они же зомбируют свои жерты. Через Интернет зомбируют.
Такой человек милиции скажет, что он сам квартиру продал,

Надо объяснять людям, как происходит зомбирование. И через Интернет в первую очередь.
Надо не бояться, а знать методы манипулирования.
А если ещё на примерах из жизни рассказать, то большая помощь людям получится.
Но, надо учитывать, что "ребята" будут оказывать сопротивление. Ох, как они не любят разоблачений.

Но, можно, сообща с другими сайтами, постараться делать так, чтобы не погрязнуть. Ведь, рассказываем здесь подробности про конкретных людей,
про женщину, что вывезли в Абхазию. Смысл в том, чтобы такая колонка, тема, имела распространение. Когда такой вот Олег будет "висеть" на
страницах разных сайтов, в общей специальной теме, ему будет труднее, а осудить его будет, всё-таки, легче. Конечно, здесь же надо разъяснять,
как зомбируют, опыт людей и т.д. А что касается "изворотливости", что "милиция не подкопается", то, во-первых, экспертиза психолога, врача, может,
хотя бы, в принципе, быть задействована; во-вторых, очень много зависит от общественной волны(вон, МЦР сюда ходит и ходит переубеждать, чтобы
ослабить волну), вспомним недавние сравнинельно события в уральской деревне Сагра: жители, защищаясь, ранили несколько напавших бандитов;
жителей не стали сажать за самооборону, бандиты пошли по хулиганству(хотя стреляли на поражение), смысл - если бы не волна в прессе, митинги и т.д,
результат правосудия был бы совсем иным

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Sagittari (17-06-2013, 10:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-06-2013, 08:54 

Привет,устремлённым к общине!
Жаль,что тут нагло врут и чернят моё имя.Конечно - это грязная ложь. Поэтому унижаться до ответа на неё -не собираюсь.
Община есть и будет.И вообще это касается только устремлённых к ней ,а не прохожих и желающих подобедать за чужой счёт.Они всегда недовольны.
Жизнь идёт и благодаря щедрому алтайскому солнцу уже появились первые её плоды на огороде.. Из наших ульев улетел один рой.Как не патались мы его поймать,не получилось.Слишком высоко он сидел на груше.. Дела житейские. Поработав,иду под навес,где лежит 17 том "Записей.." И там сразу напоминают,что община-это мост к Мирам Дальним. А без этого не стоит и огород городить. А ведь Дальние Миры - это тоже для обывателей всего лишь фантазии.Вот и сталкиваются в интернете две логики-логика Дальних Миров и логика обывателя,который и Учение то ,как правило ,даже не читал,а просматривал.
Когда Учение становится твоей жизнью,то и мыслишь и к людям относишься по -доброму..С этим и живём в радости.Именно радость и устремление к Учителю и Мирам Дальним наполняет наши сердца.
Калугин.Е.Ю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-06-2013, 13:28 

Е.Ю.К. писал(а):
...а не прохожих и желающих подобедать за чужой счёт.Они всегда недовольны...

Да, ехала с искренним устремлением и сердцем к вам, ЕЮ, а оказывается, по Вашим словам, "подобедать"... Бог Вам судья... Слава Богу, зла не держу на вас - такой опыт тоже, видимо, был нужен. Сильнее и увереннее стала.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарили: 2 Ассоль (18-06-2013, 23:01), Лидия (23-06-2013, 16:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-06-2013, 22:52 
Е.Ю.К. писал(а):
Привет общинникам!
У нас в пристрое на стене висит рериховское знамя.Есть целое направление работы с сознанием.Называется "работа под знаком".Проверено:работает здорово.
Теперь о вопросе.
Вся Ани-Йога-это донесение до людей метода работы с обратным временем.

Евгений! Агни-Йога НЕ ЗАНИМАЕТСЯ донесением людям метода работы с обратным временем. Этим занимаетесь Вы, и не путайте грешное с праведным.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]