Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2019, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2012, 18:48 
Дмитрий Дубровский писал(а):
Передаём братский ,сердечный привет Общине " Три Радости" и её основателю Е.Ю. Калугину!
И мы трудимся , и мы строим!
Община Друзей.

Что, Вы, строите? Над чем трудитесь?

Почему столь светлое и чистое учение Живой Этики, так туманно "общинниками понимается и публикуется"? 12 страниц уже написано в этой теме, но так ничего и не прояснилось!

Напрашивается 2 решения: 1- если это секретно и тайно- значит не пишите и не заявляйте, а действуйте в своем кругу, общине, трудитесь (Бог Вам в помощь); 2-если это всего лишь интриги и суть жизни общины и ее цели, Вам самим не понятны, то, стало быть и написать-то Вам нечего!
По ходу всех событий вариант 2..

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-02-2012, 19:38 

Такому заявлению можно только улыбнуться:) ,какое поспешное суждение!
И нет ни каких интриг.
Мы простые люди ,рады всем разделяющим хоть на йоту наш путь и устремление. Ценна каждая мысль о Общине , важен каждый опыт построения.
Вот и радуюсь и радуемся, встретив единомышленников.

За это сообщение автора Дмитрий Дубровский поблагодарил: ОКА (08-02-2012, 19:42)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2012, 13:02 
Рады,что ещё появились устремлённые к общине люди.Доказывать кому-то ,из критически настроенных,необходимость рериховских общин - не стоит. Община является необходимым этапом развития сознания.Рады духовно ищущим и устремлённым.
Калугин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2012, 13:35 
К онечно,как и в любой семье,у нас в общине есть свои трудности.Но,как некотрые за деревьями не видят леса,так и некотрые приезжающие за трудностями бытового плана,не видят Небесную О
бщину ,к которой нас устремляют Учителя...
Просто на Алтае всё очень сильно обострено.И ,когда человек приезжает сюда,и хорошее и плохое из него просто фонтанируют.И нужно иметь мудрость и терпение,чтобы переждать,перетерпеть плохое.Видеть в человеке свет,даже когда он сам этого не видит...
Ведь это так просто - обличать несовершенство близкого,гораздо труднее - терпеть... Но некотрые здесь идут просто вразнос...А кто перетерпел -обретают второе дыхание...Потом -второе,третье и так далее...Потому с такой надеждой мы вглядываемся в приезжающих в надежде увидеть живые глаза....
Но уже слишком не переживаем...Слишком - это всегда слишком...Мы делаем своё дело и ни к кому не лезем....
В Топольном всегда очень красиво...Сейчас вот весна на пороге...Березняки на горах становятся лиловыми...Разливается вода поверх толстого льда на реке...Радость в душе...И стихи пишутся хорошо...
Люди тяжелей всего воспринимают,что можно жить в постоянн
ой радости...

Калугин

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2012, 12:35 
Хотя по ночам морозы до -25,но ощущение весны витает в воздухе.Весна уже гудит в жилах желанием строить ,творить и созидать..Рериховцы по всей стране просыпаются от зимнего анабиоза.Звонят - интересуются.Некотрые будут продолжать уже начатые программы,кто-то интересуется походами,туризмом,кто-то хочет приобрести кусок земли на будущее...
Для определённой категории желающих "спастись",наш знакомый создал всепогодную юрту 20 метров квадратных.Прочность - невероятная...
Ну,а мы спасаться не собираемся-нам и здесь работы хватит...Живём,радуемся...пишем стихи любимым женщинам...
Тренинги по радости и счастью готовим...
Вчера на хозяйство ходил-несколько раз останавливался....Такая красота.....Дух захватывает.Жили на берегу Чёрного моря -там тоже красиво,но что бы так...Нет,как не крути Алтай -особое место...
Калугин ЕЮ.
Для непонимающих -Разъясняю: община -это определённое состояние души и сознания....ЭТО КОГДА РАДОСТЬ ЖИВЁТ В ТЕБЕ ПОСТОЯННО,,,
А иначе зачем было бы всё,,,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-03-2012, 05:34 
На днях получил последнюю книгу А.Н.Дмитриева" Казначеевские чтения" № 1 за 2012 год.Очень интересная информация ,которая была бы полезна многим. Возможно в интернете кто-то её уже выложил,так как тираж очень мал.
Я всегда говорил,что "община - есть сочетание последних научных достижений и творческого сотрудничества с Природой"
.У Дмитриева один из выводов говорит,что наступило время восстановления монархии Природы.В ближайшее время Природа нанесёт очень мощные удары по городам.Может тогда до рериховцев дойдёт,что Агни-Йогу нельзя "почитывать",а надо выполнять все Указы ,которые там есть...О переселении в сельскую местность - в частности...
А то, только начинаешь говорить об этом,сразу горожане такой хай подымают... Ничего,жизнь заставит понять некотрые вещи....Жаль только упущенных возможностей сотрудничества....За бытовухой буден в городах незаметно затирается главное...Это-своего рода городской наркоз суеты...
Каждый приходит к пониманию языка Природы своим путём страданий и прозрений...Я в своё время 6 лет проработал возле огромнейшего кладбища и именно там,на стыке Жизни и Смерти + Агни-Йога=понял многие важные вещи...В том числе-как убирать наркоз города...
Весна пришла и в Топольное.По толстому льду Ануя почти каждый день слоем идёт вода...Возле большой проруби по утрам собирается группа наркоманов из реабилитационного центра.Купаются в проруби,валяются в снегу...Даже бревно начинает звучать,если по нему умно ударить обухом топора...
Калугин

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-03-2012, 22:29 
Запишите сюда ваши стихи... те, которые вам захотелось бы почитать
своим самым любимым людям...
Поделитесь сокровенной красотой своей вечно радующейся души...
Хотя вы часто делитесь... красотой местности... прородной красотой...
Это радует... всегда...
И готов на вас всегда смотреть как на Нового и вечно Стремящегося к Красоте человека...

Поделитесь... над чем работает в духовном плане ваша маленькая община...
Не в материальном смысле... а именно в духовном...
Уловил, что терпимостью живёте к окружающим приезжающим... и с надеждою...
Обрести новых терпимых и достойных друзей...
Но всё таки о спасении думаете... как о нечтом ОТ ЧЕГО НАДО БУДЕТ УКРЫВАТЬСЯ...
Как от града или землетрясения...
Придёт думаю огонь Высокого Напряжения... от которого никто из людей скрыться не сможет... Надо будет либо - Принять и возрадоваться...
Либо - испугавшись и придя в страх и замешательство - начать ... нечто не контролируемое... что приведёт к полному расстройству и потере всего...
Думаю битва в каждом (сознании) - это Точно не на улице и не в городе и не в деревне...
Попробуйте на себя посмотреть и как на тех КТО НЕ ВЫДЕРЖАЛ НАПРЯЖЕНИЯ тьмы и сбежал
от города... из города... от людей... от всеобщей помощи ИМ...

В Учении разве не сказано... НЕ УХОДЯ ОТ ЛЮДЕЙ И НЕ УХОДЯ ОТ ЖИЗНИ...

Цитата:
Цель Учения жизни в том и состоит, чтобы утвердить светоносность ауры.
Стремящийся к Свету
прежде всего
стремится его утвердить в микрокосме своем,
чтобы стать светочем миру
.24_13_72, Грани, том 13...

:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2012, 08:13 
Через неделю будет отмечаться День Учителя.Это ,как для многих сознаний-Новый Год.Хочешь- не хочешь ,но подводишь какие-то духовные итоги прошедшего года...Это ,как твой личный отчёт Учителю...Это колоссальная благодарность за ЗНАКИ,которые он посылает...А происходит это возле Белухи,или в суете повседневной жизни - это уже не важно...Когда твоя жизнь и жизнь твоих близких ежеминутно (точнее - ежесекундно) пропитывается Дыханием Учения,тогда трудности воспринимаются с радостью...Хотя иногда тело дико устаёт от немерянного объёма косной подготовительной работы.Видимо-это воспоминания и тоска по более высоким мирам,в которых нет таких ограничений в творчестве...Хорошая работа во сне по конкретной программме снимает это напряжение...
В духовном плане общинники работают именно на этой волне и над этой задачей - не пропустить ни одного ЗНАКА ,который даёт Иерархия и максимально точно выполнить данные указания и подсказки...Быть ведомым на земном плане - здорово,быть самоходом в русле Иерархии -трудней,но интересней. Именно это даёт огромное чувство постоянной радости...
А ,относительно того,оставаться в городах,или выполняя Указы Учителя уходить из них,создавая рериховские общины в священных горах Алтая,это уже каждый решает сам...Мне в жизни не раз приходилось попадать в критические ситуации и я заметил,что ,когда стоит вопрос жизни и смерти,то первыми по головам женщин и детей идут те,кто до этого яро кричал,что он "с народом будет до конца!!!". О
Общинность нарабатывается и по-настоящему понимается во-времени...Это совсем другой взгляд на мир...Более радостный и спокойный,более глубинный и сильный...
С весной происходит усиление движения в рериховской среде.Чаще и больше звонят,интересуются...А там и до ДЕЙСТВИЯ недалеко.Кто дозревает -приходит...Но даже устремление- это не плохо. .. Сейчас в свободное время готовлю новый поэтический сборник " Я -алтайский медведь..." Там будут четыре раздела: "Ты,и любовь и боль моя -Россия";"Рыцарь Любви"; "Я - алтайский медведь";"Гражданин Вселенной".Во всяком случае возможность напечатать на краевом уровне - просматривается...Просто с годами это не так важно,как в юности...
Сердечный привет устремлённым к общине! Через час буду проводить очередное занятие в районной рериховской группе "Озарение"...Уже девять лет она есть и ещё долго будет. И никто нас не смог сломать и распылить..
Калугин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2012, 08:25 

Калугин писал(а):
.. Сейчас в свободное время готовлю новый поэтический сборник " Я -алтайский медведь..." Там будут четыре раздела: "Ты,и любовь и боль моя -Россия";"Рыцарь Любви"; "Я - алтайский медведь";"Гражданин Вселенной.

Поделитесь с нами.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2012, 07:34 
Сегодня опять у нас занятие в рериховской группе " Озарение" в райцентре Солонешное. Буду делать уже второй доклад по последним данным института геофизики. .Потом будет ещё один в следующую пятницу.Жаль,что эта информация вряд ли дойдёт даже до рериховцев в силу своей закрытости от населения.В принципе она на 100%-чистая Агни-Йога.Один из выводов учёных : "В городах жить стало просто опасно.А времени на раскачку просто нет".Это в геофизическом смысле.Уцелеть во время надвигающихся ИЗМЕНЕНИЙ в городах будет просто невозможно.Про социальные и прочие пороки городов говорить не будем:сами всё знаете.Самим и выводы делать,самим и отвечать. И никого Калугин пугать не собирался и не собирается...
А по поводу стихов...Тут или лучшими поделиться или последними...Решил,что последними...

ПОКОЙ

Полюби ты меня,полюби
Не за внешность,за душу мою...
И любовью избавь от тоски
Одиночества жить-на краю...

Бурной жизни стремится поток
Людям в кайф жизнь текущего дня
И не видят они потолок
Потолок,что так давит меня...

По ночам мне не спится опять
Звёзды в небе манят в темноте...
И деревне совсем не понять
Почему они дороги мне...

Почему так стремится душа
В эту россыпь далёких огней...
Почему так тоскует она
По космической доле своей...

Ночь тиха. И вокруг - ни огня
Шлют мне звёзды в окно тихий свет
Полюби ты меня ,полюби...
Дай покой мне, которого нет....

Вообще приятно вдруг узнавать,что где-то у костров люди поют песни на твои стихи.Значит есть созвучие в восприятии мира...В этом году опять 2 июля и 2 августа поведу людей к Белухе...И опять будет тропа уходящая в небо,опять будут Откровения,на которые так щедра Белуха....Дивное место...Хотя Буддачиха в Топольном тоже очень-очень сильная гора.Всё в конечном счёте зависит от состояния души...
Привет духовно ищущим ! Привет понимающим и благодарным!
Калугин.Е.Ю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-03-2012, 07:04 
В горах по-особому ощущается приход весны.Здесь живёшь вместе с ритмами Матери-Природы.Нет той нервности и суетливости,которая свойственна городу.Недаром говорят,что "Крупная рыба ходит в одиночку,а мелочь всегда стремится кучковаться.Повторяя Тайную Доктрину,видишь,повторяемость ритмов.Калугин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2012, 07:33 
Весна набирает обороты.Термометр нередко в Топольном поднимается слегка за 20 градусов.Воздух до невероятности чистый и какой-то даже хрустящий в своей чистоте.И пахнет,как это не странно,тоже яблоками...Иногда все вокруг наполнено запахом леса,иногда - роз и ещё каких-то цветов,типа фризий.Хотя большинство фризий пахнут травой,но есть и другие.Так вот пахнет другими...
По реке мощно ,с гулом идёт вода.Вода бурлит,как от винтов гигантского парохода.Когда я ходил в моря,то любил на переходах стоять на корме и наблюдать,как146ооо лошадиных сил корабельной машины толкают огромный корабль вперёд...Только вода сейчас в Ануе грязноватая а в Ледовитом океане - бирюзовая... И прозрачность там такая,что,когда корабль стоит,косяк мойвы виден на глубине 40 метров без всякого локатора...И киты подплывали к самому борту...
Самая красивая вода в Ануе в сентябре:она зеленовато-изумрудно-прозрачная....У Франсуазы Саган есть роман " Немного солнца в хололдной воде" , это в сентябре...А сейчас очень,очень много солнца и сверкающие снегом горы только усиливают этот свет...Поэтому воздух буквально "звучит" энергией...
Да...сколько полезного могли бы сделать рериховцы,если бы даже 5% их объединилось.А так придётся проводить тренинги для других людей.Хороших,устремлённых,но...других...
Привет искателям общего блага!
Калугин Е.Ю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2012, 08:12 
В Топольном до 26 градусов в тени.Ясные солнечные жаркие дни. Река Ануй наконец-то прорвала 50 сантиметровый лёд и теперь гудит и поёт,как огромный орган. Радостно на душе и в воздухе иногда почему-то пахнет полынной степью...Снежные горы стоят вокруг Топольного мощно и величаво...Голос Вечного Времени ощущается в их величии...Что им суета каких-то там людишек,суетящихся в долинах?.. А эти люди,забыв величие себя,как вечных Странников-Человеков,перед которыми даже незыблемость земной тверди-не более,чем миг и прах,всё суетятся,всё рвут у друга куски и ради этого предательствуют,предательствуют,предательствуют...
Доходят иногда волны предательства и до нас,о кознях людей,которым делал только добро...Начинает болеть душа,не понимаешь,как же так можно поступать и считать себя рериховцем???. Но выйдешь во двор,посмотришь на сияющие снегами горы,послушаешь мощный орган реки и....успокаиваешься... Как любит повторять мой внук-философ "Это-жизнь,это - люди"...Всё нормально.
Как хотелось бы,чтобы общинное движение ширилось..Привет настоящим общинникам!
Калугин

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-05-2012, 05:38 
Жизнь продолжается не смотря на трудности.Приезжают новые люди,которые ищут себе место на Алтае.И,хотя мы уже повидали много,очень много разных людей,всё равно испытываешь горькое недоумение,когда наталкиваешься на хитрость,плутовство и непорядочность.И хотя давно уже стараешься смотреть отстранённо,живя больше в вечности,чем в настоящем,хотя давно уже выработаны свои внутреннние формулы прощения недостатков других людей,всё равно глубинно непонятно,как можно читать святые книги Учения и поступать совершенно непорядочно...
Терпение и неторопливость в резких ответах,когда задевается твоя самость ,всё равно приводят к радости.Тем более,что все люди несут радость,одни-своим присутствием,другие - своим отсутствием...
В Топольном- цветут сады ,сливы,и уже два раза выпадал снег.Это -к хорошему уражаю.Группа "Озарение" в Солонешном активно работает и не смотря на горячку полевых работ,собирается в полном составе.Пишутся новые стихи и остаются ,как вехи не только в твоём ежедневнике,но и в чужих судьбах.А "формула счастья" позволяет создавать новые счастливые семьи,тем самым увеличивая количество добра и любви в этом мире...
Да и вообще - постоянное ощущение правильности и сердечности твоей жизни в этом мире- греет душу...
Привет настоящим общинникам! Иногда смотришь на накопленные,но ещё не освоенные книги в шкафах и думаешь:"Господи! Дай мне возможность вместить всё это до ухода с земного плана..."
Калугин Е.Ю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2012, 05:27 
Жизнь в Топольном и в общине "Три Радости "идёт своим чередом.Незаметно на реках сошёл лёд,земля прогрелась и началась посадочная страда.Горы цветут ,поют соловьи и соловьиные песни и волны запахов цветущих садов и черёмухи ,сирени,потоками устремляются в долину.Работаешь на огороде и такая благодать...Ты в Природе и природа в тебе...
До деревни действительно надо дорасти.Но это приходит тогда,когда ты поездил по свету,потёрся между людьми,пожил жильцом в ячейке-квартире...Вспоминаются строчки:
Я - среди этажей,сам жилец угловой...
Как в заливе - случайная нерпа..
О ,как нужен душе - горизонт круговой,
Ощущение моря и неба...
Горы и море - очень сходные стихии. Поэтому,когда живёшь в горах,в природе,чувствуешь и дышишь ею.Она чувствует твоё открытое сердце и начинает отвечать тебе взаимностью..Это-непередаваемо...Это надо пережить...Почему я здесь об этом говорю? Да потому,что община - это состояние души очень сходное с радостью единения с природой....Оно или есть или нет... И потому,когда горожане начинают указывать нам ,как и что делать,"что б была правильная община" ,мы не спорим и вполне их понимаем.Но община,как дерево,как цветок,не укладывается в жёсткие умственные схемы...Она растёт по своим законам..Даже деревья в лесу - разные... А община - часть природы,живая часть...
И эта колоссальная радость,когда ты-живой,ощущаешь себя неотрывной частью живой природы и космоса...
Для чего вообще человек живёт? Чтобы быть счастливым...А это возможно только в гармонии с природой..
Привет общинникам и искателям общего блага!
Калугин Е.Ю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]