Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 24-11-2017, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-10-2016, 20:18 

Е.Ю.К. писал(а):
Как до дела дошло,как матёрые уголовники,все в отказ... Пришлось объяснить,где у нас остановка автобуса... Поехали в Уймонскую долину пылить...
Ладно,переживём,у нас плечи покатые... Просто за рериховцев обидно... Вроде все должны быть братья и сёстры по вере...
...

Думаю, что тот, то себя в работе на малой своей Родине нашел, тот по Алтаям да Индиям за духовным опытом не катается, а трудится, не покладая рук, без лишней болтовни. Разве не повторено 1000 раз, как жить нужно???? О чем спорить да друг друга поучать на выезде?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 ОКА (22-10-2016, 20:12), veda (30-11-2016, 14:47), Лидия (23-11-2016, 11:17)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2016, 09:44 

Привет,духовноищущим!
Сердечный привет с Алтая!.
В этом году рано легли снега.И насыпало их до метра.Ну и морозы завернули до минус37. Вполне терпимо и нормально,но когда долго ,то переохлаждённый воздух на нервы немного действует.Сейчас минус7-9. Теплынь...Ходим без шарфов и перчаток. Нам то нормально,а завхоз на базе почти скис... Есть в жизни такая игра очень опасная,"Бедный Я " называется. Вот в последнее время он начал в неё играть...Заявил вдруг ,чтобы мы официально признали,что он Выше Христа в духовном развитии.Ну мы ,естественно ощутили себя,как в в сломанном вольере зебры в зоопарке...Короче - ищем завхоза...
Ничего,всё нормально.Много читаем и работаем.Радость живёт в наших сердцах...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-11-2016, 21:18 

Е.Ю.К. писал(а):
.Ну мы ,естественно ощутили себя,как в в сломанном вольере зебры в зоопарке...Короче - ищем завхоза...
Ничего,всё нормально.Много читаем и работаем.Радость живёт в наших сердцах...

Ну не везет вам на завхозов...Придумайте другое уж название для этой работы :-):

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 ОКА (30-11-2016, 16:15), veda (30-11-2016, 14:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-12-2016, 09:19 

Привет,духовноищущим!
Появилась возможность лишний раз приехать в райцентр Солонешное и добраться до компьютера. И слава Богу. Провели с рериховской группой "Озарение" очень хорошее,душевно-духовное занятие. Народ не хотел расходиться.Пришлось разгонять. Появились перспективы создания ещё одной группы - начинающих.Звонят люди с разных концов страны,интересуются работой общины. Это радует.
Насчёт жизни на Алтае.Никто никого не зазывает,ибо это во-первых :запрещено Учением; во-вторых -община Агни-Йоги есть награда и огромная радость,а не какая-то повинность. И если тебе Господь не дал указания перебираться на Алтай,то и не дёргайся. Я помню,когда во мне звучал ЗОВ АЛТАЯ,то я на это Чёрное море,на берегу которого мы жили,смотреть не мог;была дикая бессонница,ничего не хотелось,даже есть.Но зато,преодолев все издевательства СБУ Украины,которые очень не хотели,чтобы мы уезжали на ПМЖ,когда мы преодолели границу Украины и России,душа так возрадовалась,что мы надели свои серебрянные кольца ,наелись и почти сутки спали;отпустило напряжение.
Вообще много раз встречал людей,кредо которых было "где родился,там сгодился". И они правы для своего уровня сознания.Хотя в Учении сказано :"...даже физически старайтесь быть ближе к Нашим Горам". У каждого своё место,у каждого своя задача и своя функция. Уровней сознания не счесть.
Мы вот сейчас живём в 180 километрах от Белухи (если по прямой),летом подва раза бывает бываю у её подножия,а сейчас зима,но если бы не снега и морозы так бы и пошёл бы по тропам к ней.Ибо то состояние восторга и благоговен7ия,которые испытываешь там,я не испытывал нигде,кроме может быть ТОпольного,когда входишь в энергетический столб.Хотя в своё советское ещё время ,работая геологом,приходилось работать и в заполярье,и на урале,и в карпатах и на Центральном кавказе и в пустынях. Пока Господь не дал возможности побывать в Гималаях,но ощущение есть,что это тоже неизбежно...Вот возле нас есть древний вулкан Буддачиха.В хорошую ясную погоду с него у грани горизонта на юго-западе хорошо просматривается Белуха;так вот ,хотя основной канал плотно затомпонирован уже 60 000 лет,а станешь в ценре вершины и такие мощные токи идут,что тебя энергия начинает аж трясти.В Учении есть целый ряд указаний ,как работать с такими токами,как бронировакть сердечный канал,чтоб не сгореть...И ещё много-много удивительных указаний ...как работать с этими горными энергиями...Понятно,что если человек живёт где-то в Васюганских болотах,то как ему расскажешь о том,что тебя потрясает в горах,особенно когда ты смог пройтись по радуге в оба конца...
Живём,работаем,радуемся.Зима-отличное время для духовной работы,сердечного общения и ...заготовки дров...
Привет,устремлённым к общине.! Вот и в "Откровении" указано,что Ленин жив и собирает тех ,кто споссобен познать Истину..Честное слово,в ближайшее время найду хорошее фото или портрет Ленина и обязательно повешу на слену.
Калугин.

За это сообщение автора Е.Ю.К. поблагодарили: 2 ОКА (07-12-2016, 13:11), Игорь (08-12-2016, 21:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2016, 08:37 

Привет, духовноищущим!
С наступающим всех Новым 2017 годом!
Мы живы и активно работаем. Мне очень нравится здесь.Климат замечательный: зима- это зима,а лето - это настоящее лето.Как вспомню гнилые зимы причерноморья - никакого сравнения. Русскому мужику нужно,чтоб и зима-так зима и женщина-так здоровая женщина в теле,а не какая-нибудь худосочная вешалка. " Да,скифы мы! Да,азиаты мы!" -как писал несравненный Александр Блок.
Наряду с неизбежными в селе повседневными делами,много читаем и обсуждаем. Пообщаешься с единомышленниками-как живой воды напьёшься. Спокойные,красивые уверенные люди. А тут в дороге "рериховца" встретил:Боже мой -какой винегрет в голове!!! Всё бегает по всяким "эзотерическим" тусовкам,всё боится пропустить что-то важное... А годы идут и ... покоя в душе у него как не было так и нет. Это обычно бывает с людьми ,у которых полностью неопределён центр селезёнки.А ведь Агни-Йога позволяет определять и бронировать его очень основательно...
Часто ,сидя за столом в своём рабочем кабинете,смотрю с вожделением и голодом на 18 томов " Записей..." и так хочется их освоить до капельки,до строчки,до точки,до момента ухода своего с земного плана.
Какое всё-таки счастье,что в моей жизни,в жизни моих близких людей произошло это чудо - встреча с Агни-Йогой!
С Новым годом!
Калугин

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2016, 21:12 

Е.Ю.К. писал(а):
Русскому мужику нужно,чтоб и зима-так зима и женщина-так здоровая женщина в теле,а не какая-нибудь худосочная вешалка. " Да,скифы мы! Да,азиаты мы!" -

Скифы-азиаты, согласен, насчет зимы-согласен, а вот насчет женщин-извините, каждый выбирает по себе...Я вот никакого смысла не вижу лишние килограммы копить, на зиму там или еще куда, а зима наша вятская вашей алтайской по морозам не уступит....

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (24-12-2016, 14:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2016, 23:43 

Замечено давно, что мужское - обобщенно желание парадоксально жаждет в двух противоположных направлениях. Баба-гора, "палеолитическая венера", "мать-моржиха" и т.д., нечто в этом роде - с одной стороны. С другой, напротив: миниатюрная, худенькая, изящная, хрупкая, гибкая, кошечка, фея и т.д., и т.п.
Сейчас я уже не рискну ответить, какие именно женщины, по внешней наружности, мне нравятся больше. Когда я первый раз, в половозрелости, влюбился в живую земную современницу, она оказалась антиподом, по размерам и окраске во всяком случае, тому, что я убежденно считал эталоном. И так часто. Непростая вещь...

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: ОКА (24-12-2016, 14:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2016, 23:59 

Будто бы, для переселения в Сибирь, в былые времена, действительно выбирали - женщину - о-го-го! Она должна была пройти целый ряд испытаний, чтобы показать: не просто - "в теле", а именно в мощном, сильном теле. Иначе, женщина могла просто не выдержать тех трудностей, которые ждали в Сибири.
С другой стороны, скажем, моя прабабушка явно не прошла бы по этим критериям размера и пр., а как послушаешь про её жизнь, как ей приходилось работать и какие нагрузки выдерживать: не любой современный "здоровый мужик" выдержал бы. У прабабушки был корсет, купленный в Москве, когда жила там на заработках. Как-то маме надо было идти на какой-то вечер для молодёжи и она попросила его. Мама на фотографиях того времени очень худенькая - самая маленькая и худая среди сверстниц. Прабабушка была выше мамы - так всё-равно мама не смогла этот корсет на себе застегнуть! Ну, руки у пра.. были, естественно, не как у барышень - крестьянские - тут уж ничего не сделаешь, слишком много этими руками приходилось работать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2017, 15:03 

Привет.духовноищущим! Привет с Алтая!
Два ммесяца система нагло не давала возможности писать в интернете.
У нас неистово светит солнце.Огромные сугробы оседают на глазах. И это радует.С другой стороны-жизнь в деревне имеет свои ритмы. Зимой вроде времени на чтение больше,но короткий световой день тормозит многие процессы.Да и заготовка дров на год вперёд на год никто не отменял.
Приезжали рназные люди. Среди них уголовник под видом духовноищущего. Расстались с убытком для себя,зато посмотрели массу наколок разных жанров.Даже на глазах.
Группа в солонешном активно работает.Планов на лето -громадьё...Конечно,если соберётся группа духовноустремлённых людей,свожу их в июле к Белухе.А если сложится,то и на сплав по Катуни.
Лишний раз убеждаюсь,что стремление к общине мы приносим с собой из Астрального мира,как воспоминание о дружеской правильной жизни..
Но проблема в том,что многие забывают свои обещания и желания там,а здесь опьянены материей и жаждой добычи денег...
Ладно...прорвёмся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2017, 09:38 

Привет,духовноищущим!

Община "Три Радости" жива и работает.Уже собирается группа для летнего (с 4 июля),похода к Белухе. Вот уже 22 год вожу к ней людей и каждый раз-как первый.Какая там красота! Там есть место судивительными цветами,а есть место с разноцветными лишайниками...На леднике есть место,которое называется "Алтарь".Там не надо слов и молитв-душа сама улетает ввысь....
Хотя сколько интересного,необычного рядом с нашей базой.Вот,на ,бери человек-говорит Природа.-пользуйся.... Иногда сквозь плотный мир здесь проглядывают Иные Миры....Всё-таки как интересно жить.
Чем глубже ухожу в Агни-Йогу и хиромантию,тем больше видишь соответствие миров,где "Три Радости"-как трамплин в неизведанное...
Колем дрова,готовимся к новому сезону..Планов-громадьё...
ЕЮК.

За это сообщение автора Е.Ю.К. поблагодарили: 2 Игорь (19-03-2017, 15:22), Ивана (23-03-2017, 13:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2017, 12:18 

Привет,духовноищущим!
Сегодня узнал,что в Калининграде в обществе осталось всего 25 рериховцев. Душа заболела.Ведь в 90 -м году,когда я коснулся Учения через это общество,там было гораздо больше людей.Жаль. Или остаются только самые преданные бойцы...
Всегда удивлялся,как легко люди сходят с Пути,и как тяжело нак него выходят. У меня есть стихотворение об ощущениях человека ,легионера ,из легиона,которому Цезарь приказал дойти до края мира... Основная идея:неуклонность исполнения приказа не смотря ни на что.Только смерть может остановить тебя,и то только на земном плане...
Вот и мы здесь на Алтае будем нести идею общины,даже если небо упадёт на землю.Приказ Учителя мы не обсуждаем.
Община "Три Радости есть и будет.
Наводнения на Алтае видимо не будет:по ночам примораживает до минус12,а днём потихоньку тает. Недавно прошёл буран,опять навалило снега.Тоже плюс как приятно утром обтереться и умыться свежим снегом. Радость мы несём в своих сердцах.Подъехала молодёжь и дела идут. Готовимся к летнему походу к Белухе.
Всем устремлённым-привет!
Е,Ю,К,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2017, 12:18 

Привет,духовноищущим!
Сегодня узнал,что в Калининграде в обществе осталось всего 25 рериховцев. Душа заболела.Ведь в 90 -м году,когда я коснулся Учения через это общество,там было гораздо больше людей.Жаль. Или остаются только самые преданные бойцы...
Всегда удивлялся,как легко люди сходят с Пути,и как тяжело нак него выходят. У меня есть стихотворение об ощущениях человека ,легионера ,из легиона,которому Цезарь приказал дойти до края мира... Основная идея:неуклонность исполнения приказа не смотря ни на что.Только смерть может остановить тебя,и то только на земном плане...
Вот и мы здесь на Алтае будем нести идею общины,даже если небо упадёт на землю.Приказ Учителя мы не обсуждаем.
Община "Три Радости есть и будет.
Наводнения на Алтае видимо не будет:по ночам примораживает до минус12,а днём потихоньку тает. Недавно прошёл буран,опять навалило снега.Тоже плюс как приятно утром обтереться и умыться свежим снегом. Радость мы несём в своих сердцах.Подъехала молодёжь и дела идут. Готовимся к летнему походу к Белухе.
Е,Ю,К,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-04-2017, 20:07 

Е.Ю.К. писал(а):
Привет,духовноищущим!
Сегодня узнал,что в Калининграде в обществе осталось всего 25 рериховцев. К,

Лучше меньше, да лучше! Ну и что??? Дело в качестве.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2017, 21:27 

Игорь писал(а):
Е.Ю.К. писал(а):
Привет,духовноищущим!
Сегодня узнал,что в Калининграде в обществе осталось всего 25 рериховцев. К,

Лучше меньше, да лучше! Ну и что??? Дело в качестве.
Откуда такие дровишки? Вроде бы никто не умер в таком большом количестве? Может быть кто-то очень качественно прочесал существующие кружки. школы, студии, редакции, университеты....Можно конечно сжать и до двух-трёх, но странно сие, ... "Чем кумушек считать трудиться..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2017, 21:29 

Е.Ю.К. писал(а):
Привет,духовноищущим!

Е,Ю,К,
Евгений, так вы были в Калининграде? Почему я вас не знаю....Как-то переписываемся тут и вдруг...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]