Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-05-2017, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-04-2017, 09:55 

ОКА писал(а):
Е.Ю.К. писал(а):
Привет,духовноищущим!
Сердечный привет с Алтая!.
Сегодня узнал,что в Калининграде в обществе осталось всего 25 рериховцев. Душа заболела.Ведь в 90 -м году,когда я коснулся Учения через это общество,там было гораздо больше людей.Жаль. Или остаются только самые преданные бойцы...
Всегда удивлялся,как легко люди сходят с Пути,и как тяжело нак него выходят. У меня есть стихотворение об ощущениях человека ,легионера ,из легиона,которому Цезарь приказал дойти до края мира... Основная идея:неуклонность исполнения приказа не смотря ни на что.Только смерть может остановить тебя,и то только на земном плане...

Всем устремлённым-привет!
Е,Ю,К,
Евгений, так вы были в Калининграде? Почему я вас не знаю....Как-то переписываемся тут и вдруг...
Сделал перекличку по следам депеши Евгения К...
Вот какая статистика на сегодня. в Калининграде успешно занимаются, встречаются, общаются, трудятся, учатся около трёх тысяч рериховцев. Последователи Учения составляют основу школ и студий под патронажем Шалвы Амонашвили, в нескольких колледжах и высших учебных заведениях ведут преподавание участники РД со стажем, в доп. образовании - кружки и секции домов творчества - 12 коллективов, где наряду с детьми в процессе интенсивного общения и исследования Учения находятся и родители...Авторские школы "Артания" ( филиал школы О. Мелехова "Живая Этика"), "Гармония" ( Нина Харчук), "Вертикаль" ( Дк "Машиностроитель"), магазин "Индия" ( лекторий выходного дня), парк Вальдбург ( Любовь Пузикова), театральные студии "Третий Этаж" БФУ им. Канта ( Е. Мышкин), мастерская "Синяя птица" Людмилы Аленской, "Калининград ин рок" (А. Феоктистов), арт-студия "Барсучок" ( А. Смирнов и О. Каштанов)....общества "Серебряный лотос"( В. Бердников), Дом ветеранов ( Г. Зинченко) и многие. многие другие...к сожалению, ФСБ , как плохой правоприемник КГБ не имеет справки о всём количественном составляющем Рериховское движение по всей области...Евгений явно введён в заблуждение.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-04-2017, 09:29 

Евгению, когда устанет от паломников и трудов праведных желаю заглядывать на полянку "Солнечного сада"....Это наш Калининград http://solnechniysad.my1.ru/index/b_a_s ... nika/0-415

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2017, 07:23 

Привет,духовноищущим!Сердечный привет с Алтая!
Община "Три Радости" живёт и действует. Конечно и сюда ,на вершины Алтая иногда докатываются волны суеты больших городов. И земные проблемы отнюдь не обходят нас стороной. Но постоянная радость живёт в наших сердцах.Живёт,даже когда предают вроде бы преданные Учению люди. Тут и так чувства обострены,любое землетрясение или война отзываются болью в сердце и голове,а когда уходит ,гаснет,ещё вчера вроде бы преданный Учению человек,то как бы ты не отсекал эмоции ,душа скорбит об отходящих. И в основном причина ухода - гордыня .А гордыня начинается с сомнения. Именно тогда эта тварь поднимает голову в душе человека. Мы то,как мы: даже если небо будет падать на землю,мы не отступим от веры в торжество общины... Иногда даже кажемся себе мамонтами не ушедшей,но будущей эпохи. Мой отец во время войны,несколько месяцев перегонял самолёты с Чукотки в Новосибирск и уверял,что один раз даже видел животных,очень напоминавших мамонтов на границе тайги.
Огромное спасибо Оке за информацию.Иногда так приятно ошибаться.Сам я в компьтере разбираюсь плохо.Так,что ессли дадите координаты рериховских групп Калининграда,буду очень благодарен. В этом городе я заканчивал институт и....это ,как первая любовь...
У нас сейчас на Алтае очень тепло,идёт вовсю посадочная кампания,ну а картошку обычно садим в двадцатых чисслах мая... Сейчас сидел возле лечебного родника,молился,а тут вдруг заяц рядом пробежал...Смешной такой,ещё в зимней шубке... Река Ануй ( с тюрк. "Река Силы)").сейчас так мощно ворочается в берегах... Хотя конечно коренная вода с ледников пойдёт в средине мая. С 4 июля по 16 июля веду людей к красавице Белухе. Хорошие,интересные люди собираются. Всегда возле Белухи или по дороге к ней тебе приходит НЕЧТО,как ответ на твои мольбы.. Именно такими моментами меряется жизнь.

За это сообщение автора Е.Ю.К. поблагодарил: Игорь (22-04-2017, 17:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2017, 07:25 

Община "Три Радости" живёт и действует. Конечно и сюда ,на вершины Алтая иногда докатываются волны суеты больших городов. И земные проблемы отнюдь не обходят нас стороной. Но постоянная радость живёт в наших сердцах.Живёт,даже когда предают вроде бы преданные Учению люди. Тут и так чувства обострены,любое землетрясение или война отзываются болью в сердце и голове,а когда уходит ,гаснет,ещё вчера вроде бы преданный Учению человек,то как бы ты не отсекал эмоции ,душа скорбит об отходящих. И в основном причина ухода - гордыня .А гордыня начинается с сомнения. Именно тогда эта тварь поднимает голову в душе человека. Мы то,как мы: даже если небо будет падать на землю,мы не отступим от веры в торжество общины... Иногда даже кажемся себе мамонтами не ушедшей,но будущей эпохи. Мой отец во время войны,несколько месяцев перегонял самолёты с Чукотки в Новосибирск и уверял,что один раз даже видел животных,очень напоминавших мамонтов на границе тайги.
Огромное спасибо Оке за информацию.Иногда так приятно ошибаться.Сам я в компьтере разбираюсь плохо.Так,что ессли дадите координаты рериховских групп Калининграда,буду очень благодарен. В этом городе я заканчивал институт и....это ,как первая любовь...
У нас сейчас на Алтае очень тепло,идёт вовсю посадочная кампания,ну а картошку обычно садим в двадцатых чисслах мая... Сейчас сидел возле лечебного родника,молился,а тут вдруг заяц рядом пробежал...Смешной такой,ещё в зимней шубке... Река Ануй ( с тюрк. "Река Силы)").сейчас так мощно ворочается в берегах... Хотя конечно коренная вода с ледников пойдёт в средине мая. С 4 июля по 16 июля веду людей к красавице Белухе. Хорошие,интересные люди собираются. Всегда возле Белухи или по дороге к ней тебе приходит НЕЧТО,как ответ на твои мольбы.. Именно такими моментами меряется жизнь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-04-2017, 20:01 

Е.Ю.К. писал(а):

..... Всегда возле Белухи или по дороге к ней тебе приходит НЕЧТО,как ответ на твои мольбы.. Именно такими моментами меряется жизнь.

Солнечный сад я уже выслал. Адрес " Третьего Этажа" в поисковике. в "вконтакте", вот Общество Культуры и Портал "Зов" http://www.zovnet.ru/index.php , это калининградский литературный вход в группу на фейсбуке, где все рериховцы обмениваются позитивом https://www.facebook.com/groups/682948221885941/ , Школа "Артания" также через поисковик... Литературный клуб "Аквилон" временно недоступен...

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Игорь (22-04-2017, 17:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2017, 07:57 

Привет ,духовноищущим!
ОКА,огромное спасибо за информацию.
Мы живы и здоровы. Приезжали ребята из
Индии,наши русские ребята. В голове-винегрет из разных учений. Попытки объяснить,что всё внутри и что просветление можно получить даже через закапывание столбов под ограду или через случайный кусок газеты под ногами,успеха не имели. Их чаши переполнены гордыней и желанием проповедовать... Жаль ребят.Так-то они вполне хорошие и не злые... И чувство благодарности у них есть.А это сейчас редкость.
У нас посадочная компания .Вчера отсадили картошку,а сегодня пошёл дождь. Посадили много слив и чёрной смородины. В эти дни будем заканчивать клубнику и помидоры.
Скоро в поход и магнит Белухи уже манит;чувствую её притяжение... Уже иду к ней таёжными тропами. Вчера знакомый меня просветил,почему тропу к Белухе уже 30 лет не могут прочистить.Вобщем,почти как у Экзюпери:..."...если тропу не чистят,то это кому-то очень нужно...".
Привет устремлённым к общине!
Калугин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2017, 08:44 

Е.Ю.К. писал(а):
Привет ,духовноищущим!
ОКА,огромное спасибо за информацию.
Мы живы и здоровы. Приезжали ребята из
Индии.....Вобщем,почти как у Экзюпери:..."...если тропу не чистят,то это кому-то очень нужно...".

Калугин.

Тоже какой-то винегрет. уж простите, Евгений, но нужно переводить ваши сообщения на новый уровень. Можно ведь попробовать с образами красоты и акцентами на позитив....осуждения - вчерашний день. А про Экзюпери удивили: откуда этот перл?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]