Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-09-2018, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонкие явления в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2007, 21:50 

Поскольку тема "Видение и толкование цветных звёздочек" не охватывает всей широты спектра тонких явлений, а я ощущаю потребность в более широком освещении проблемы, открываю эту тему, где можно будет делиться таким опытом.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Тонкие явления в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2007, 21:55 
Сонник будете писать? Или как его - звездочник?

Видят-то все по-разному. Да и привирать могут порядочно... Кто сортировать будет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2007, 22:09 

Noell Daath, а Вы очень оперативны, прямо у нас чат получается :) .
Если серъёзно, здесь не собираюсь судить, кто правду о явлениях скажет, а кто нет. Существует всё, хватало бы только воображения допустить... Ведь в Тонком Мире, как догадываюсь, имеет место бесконечное разнообразие форм и оттенков, звуков и т.п. Ещё и интересней, когда видят по-разному. Каждый что-нибудь да новенькое скажет о Природе. Самый скромный может внести свою лепту. А вот напыщенность всезнайства буду долбить, ибо оно препятствует познанию.
Для начала можно и о привидениях поговорить. Лично я их не вижу, однако ощущаю иногда присутствие. Паутинку на руках или лице. Мурашки на спине. Взгляд сзади, сверхтихий шёпот...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2007, 14:57 
Ну и что тут страшного? Можете послушать внимательнее, если хотите. Только они глупенькие. И словарный запас, как у Эллочки-людоедки. Главное, не смотрите на них прямо, так они четче проявляются.

Ну, если уж очень страшно, можете сказать им: "Я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь, хорошо? Не мешай мне, видишь, я работаю!"
С ними только так и надо обращаться, они хорошо подчиняются приказам, высказанным неагрессивным тоном.
Сами они беспомощнее котенка. Если не обращать на них внимания, они уйдут искать кого-нибудь другого. Главная их цель - обратить на себя ваше внимание. Отсюда и все эти: "У-у-у-у!" Как дети, честное слово. Можете сказать такому призраку: "МОЛОДЕЦ, напугал, свободен!" Ретируется с обиженным видом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2007, 21:00 

я когда пью завсегда их вижу. Ежели представлю че, тоже покажут ужасы, а так веселые! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2007, 22:34 

Мне вот интересно, что летописцы конкистадоров свидетельствуют о святых, появлявшихся в небе во время атак на индейцев. Причём даже отмечают, что такое явление святого видели и индейцы! Это можно, конечно, отнести к фанатичности летописцев, ведь и верили многие, что святые помогают им в этом "правом" деле, и идут впереди их в бой.
Но, может быть, это силы Люциферовы принимали облики святых?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2007, 22:45 

Noell Daath писал(а):
Ну и что тут страшного? Можете послушать внимательнее, если хотите. Только они глупенькие. И словарный запас, как у Эллочки-людоедки. [...] Сами они беспомощнее котенка. Если не обращать на них внимания, они уйдут искать кого-нибудь другого. Главная их цель - обратить на себя ваше внимание. Отсюда и все эти: "У-у-у-у!" Как дети, честное слово. Можете сказать такому призраку: "МОЛОДЕЦ, напугал, свободен!" Ретируется с обиженным видом.

Не всё так просто. Эти невидимые сущности умеют проникать в незащищенное огненной броней мышление человека. Изощряются в посылках мыслей страха. Думаю, они желают убийства и проч.
Насколько я понимаю, множество людей подвержено опасности одержания. Большинство несдержаны и мало стараются стать уравновешенными. Сдержанность ныне не в почёте.
Я всё-таки не буду недооценивать невидимых врагов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2007, 23:20 
Эдвардас писал(а):
Не всё так просто. Эти невидимые сущности умеют проникать в незащищенное огненной броней мышление человека. Изощряются в посылках мыслей страха. Думаю, они желают убийства и проч.
Насколько я понимаю, множество людей подвержено опасности одержания. Большинство несдержаны и мало стараются стать уравновешенными. Сдержанность ныне не в почёте.
Я всё-таки не буду недооценивать невидимых врагов.

Эдвардас, если продолжать так думать, можно и умом тронуться. Знаете, давайте я Вам посоветую одну очень известную книжечку по этому вопросу.

Искать надо здесь:

http://psylib.kiev.ua/

Затем открыть "Каталог" и найти по названию:

"№20. ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ"

Книжечка небольшая, скорее брошюра, а не книга. Она мне в свое время очень помогла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2007, 12:07 
Эдвардас писал(а):
Мне вот интересно, что летописцы конкистадоров свидетельствуют о святых, появлявшихся в небе во время атак на индейцев. Причём даже отмечают, что такое явление святого видели и индейцы! Это можно, конечно, отнести к фанатичности летописцев, ведь и верили многие, что святые помогают им в этом "правом" деле, и идут впереди их в бой.
Но, может быть, это силы Люциферовы принимали облики святых?

У Геродота есть подобное свидетельство, но там воины в битве с персами увидели, как перед ними шествует с мечем в ярко сверкающих медным блеском латах огромная в десять-двадцать человеческих ростов фигура Ареса, бога войны у греков, круша врагов налево и направо. Это видели даже персы.

Теософ Г. О. Мебес в своей "Энциклопедии Оккультизма" пишет:
"Не забудьте, что важнейшие мифологические эгрегоры, носящие у нас названия "древних богов", стояли в тесной астральной связи с планетными сущностями, в той форме, в какой они проявлялись в определенные эпохи. Это усиливало богов. Но планетные сущности видоизменялись в своей эволюции, боги были более стационарными, связь ослабевала, и в эпоху проникновенного оккультиста и великого аскета, именуемого в истории Юлианом Отступником, мифологические эгрегоры настолько ослабли, что вызов, задуманный и выполненный упомянутым магом, доставил ему "зрелище шествия поблекших, исхудалых, больных богов древности". "

Блаватская также писала в своих статьях, что эгрегоры таких богов древности как Шива, Иегова и др. сейчас уже представляют этаких "космических чудовищ".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2007, 19:11 

Вчера вечером понаблюдал за тем, что может быть моей аурой. Да, интересно! Из кончиков пальцев при взгляде на них вырывается что-то похожее на чёрные струи. Понимаю, что при чёрно-белом изображении лучшего ожидать не приходится :( . Когда-нибудь мой "телевизор" станет цветным 8-) . Ещё проносятся иногда какие-то сгустки. Выходит, некоторые части весьма и весьма подвижны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2007, 19:48 

Эдвардас писал(а):
Вчера вечером понаблюдал за тем, что может быть моей аурой. Да, интересно! Из кончиков пальцев при взгляде на них вырывается что-то похожее на чёрные струи. [...]

Вчера вечером заметил, что нужно утончённое внимание, чтобы исследовать такие явления. Так привык наблюдать за плотными вещами, что нелегко удерживать внимание к тонким. Это словно хрупкое равновесие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2007, 17:52 
Не перенапрягайтесь и не старайтесь непременно что-то увидеть здесь и сейчас. Так не бывает. В какой-то момент спонтанно проявится.
Темное - пока только для Вас темное. Черного там нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-12-2007, 14:42 

Много сейчас появляется фильмов о потусторонних явлениях. Но все они так одинаковы и выражают усреднённую точку зрения обывателя на такие явления. Нету равновесия: в основном Тонкий Мир ассоциируется с ужасами, ходящими мертвецами; другая крайность - мир фантэзи и бесконечных войн. Документика и охотники за привидениями - выглядит как-то уныло, неубедительно и разочаровывает. Поиск инфы по Инету убеждает, что человечество ещё мало, очень мало знает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2008, 01:04 

Почему-то хочется поговорить о терафимах.
Тонкие наслоения оставляем на разных предметах, но в абсолютном большинстве случаев несознательно.
У кого-нибудь есть опыт изготовления терафима?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2008, 01:38 

Edvardas писал(а):
Много сейчас появляется фильмов о потусторонних явлениях. Но все они так одинаковы и выражают усреднённую точку зрения обывателя на такие явления. Нету равновесия: в основном Тонкий Мир ассоциируется с ужасами, ходящими мертвецами; другая крайность - мир фантэзи и бесконечных войн. Документика и охотники за привидениями - выглядит как-то уныло, неубедительно и разочаровывает. Поиск инфы по Инету убеждает, что человечество ещё мало, очень мало знает.
Человечество видит всё через собственную призму довольно обывательского сознания. Оно тянется к познанию тонкого мира, но очень однобоко, без приложения знаний.
А оккультные знания преподносятся для разжигания эмоций не совсем светлого толка. Фэнтэзи - это вообще ужасная породия, очеловечивание тонкого мира, т.е. ни чем практически не отличающаяся от грубого физического бытия.
Видимо, мы живем в переломное время, ведь согласно Учению, человечество будет утончаться и через принятие огненных энергий, и через духовное осознание бытия. Но всему свои сроки :roll:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]