Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-10-2019, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Огненная трансмутация людей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2009, 22:03 

Андрей Люфт писал(а):
Весть Беспредельности писал(а):
300. ...Душа, связанная с Владыками, несет свое поручение из жизни в жизнь, сохраняя связь сердечную. Иногда человек не может объяснить степень возвышения и духовности собственных поступков, но дух такого ученика знает о давней привязанности к святыне единой. В гуще земных толп много сотрудников сознательных и еще больше бессознательных. Сознание земной жизни смыло память о давнем сотрудничестве, но, проходя по струне жизни, научившись взлетам и падениям, такой ученик в конце концов вспомнит об обители света, избавившись от потери духовной памяти. Владыка помнит всех тех, кто даже единой мыслью, словом или делом помог миру и вспомнил его с признательностью и благодарностью в час успеха и нужды. Страдания часто возвращают память сердца. Потоки космической силы возвратят большинству из человеческого рода знание прошлых жизней. Ил материальности будет смыт потоком благодатным. И многие сумеют распознать во встречном друга или врага. Положим начало общине как объединению существ с ясным сердцем.

Наступление Огненной Эпохи будет сопровождаться не только огненными болезнями, но и огненными трансмутациями чакр, что даст человечеству новые функции организма и сознания, и частности знание прошлых жизней. Этот момент принесёт много полезного, к примеру, люди перестанут сомневаться в продолжении жизни после смерти физического тела, поэтому они будут больше заботится о духовном, чем о материальном.
У меня личный вопрос Андрею Люфту: вы подтверждаете, что взрослые люди могут и должны, при "огненных трансмутациях чакр", вспомнить свои прошлые жизни?!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Огненная трансмутация людей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2009, 22:20 

Ира писал(а):
У меня личный вопрос Андрею Люфту: вы подтверждаете что взрослые люди могут и должны, при "огненных трансмутациях чакр", вспомнить свои прошлые жизни?!

Вопрос не по адресу. Обратитесь к автору книги "Весть Беспредельности".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Огненная трансмутация людей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-01-2010, 00:43 
Представьте троих людей:
Один сидит в кабаке и хлещет пиво с мечтами о симпатичной бабенке.
Другой живет как с мыслями о зарабртке и деньгах непрерывно их зарабатывая...
А Третий не уходя от людей в леса и горы, работая плотником или гончаром — непрерывно делает свою работу ПОСЫЛАЯ ЕЁ НА БЛАГО ГОСПОДУ... СВободное время у него отсутствует — люди всегда нуждаются в помощи... И только когда ему становится НЕВМОГОТУ — убигает в горы или лес, пустыню или степь...

Тело Каждого Такого Человека с точки Зрения Современной Медицины — Одинаково... Но Они (тела) Будут Очень Сильно отличаться... И чем больше будет проходить каждый свой Путь, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТЛИЧИЕ... Ведь тело формируется Мыслями Устремлений... Со временем ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ НАСТУПАЮТ И на более Высоком Уровне — Самой структуры человеческой ткани...
Это и Будет — Огненная Трансмутация... И Она Никогда не прекращается... только проходит Волнами — Качественными Скачками... И наступят такие ступени и Этапы, когда Откроются и Ясновидение и Все Ясно Чувства... и Ступень Пророка... И ступень врача... и Понимания всех языков... и даже Полёта тела и Его Свечение будут возможны...
ГраниАгниЙоги1956§144 писал(а):
...[b]Люди на Земле проходят те же ступени эволюции, которые на Венере прошли уже раньше. Разница лишь в том, что темные не задерживают там ее течение.
Центры (ОГНЕННЫЕ ЦЕНТРЫ В ЛЮДЯХ)* открыты и у многих функционируют. Ясновидение, яснослышание и чтение мыслей доступно почти всем, но в разной степени. Оба мира, невидимый и видимый, открыты сознанию. Знают, что делается на Земле, и помогают посильно. Классового деления нет. Различие по светотени.
Рас нет. Раса одна. Народностей нет – народ один.
Государств нет. Государство, вернее, человечество, представляет семью.
Красота является формой выражения всей жизни.
Красивы и люди, и дома, и вещи, и предметы всего обихода.
Каждый дом как бы малый музей предметов искусства.
Формы высшей материи и энергии – в распоряжении населения.
Неизвестны нужда, голод, природные бедствия, болезни, засухи, неурожаи и так далее.
Чистота и красота во всем. Нет писаных законов:
моральный кодекс каждого дает возможность обходиться без полиции, тюрем и мер наказания. Но так как совершенны не все и рецидивы возможны, то
отсталые индивиды или подверженные поднимающему голову астралу живут отдельно в областях, где они собраны по созвучию и родству.
Внутреннее неблагополучие тотчас же отражается и на теле, ибо
материя подчинена духу уже в значительной степени, и платить за неуравновесие приходится быстро.
Принуждение отсутствует вовсе.
Здоровы все, не нарушающие гармонию духа.
...
...Люди летают, наличие огненной энергии дает возможность производить массу феноменов, которые на Земле считаются необычными и чудесными, но там столь же обычны, как и сама необыкновенная жизнь.
Мыслью владеют в совершенстве. [/b]Нет ни телеграфа, ни телефона, ни радио, ни телевидения. Все это заменяется человеческим аппаратом, который имеет в себе все.
Управление иерархическое.
Очень высоко стоят наука и искусство.
Очень развита химия и естественные науки. Только форма их применения совершенно иная, чем на Земле.
Растительные и животные виды устанавливаются (КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛЬЮ)* человеком и находятся под его полным контролем.
Установлены сношения с другими планетами, на которых сознание ее жителей это допускает.
Люди не курят, не пьют, не употребляют наркотиков, не отравляются злобой и ненавистью, не воруют, не насильничают, не лгут и не подавляют воли ближнего.
Свободная воля человека священна.
Денег нет. Все имеется в изобилии.
И жадности нет: каждый берет столько, сколько ему нужно – не больше.
Словом, по сравнению с вашей Землей – рай.
Но даже и этот рай далек от того совершенства (конечно, тоже относительного), которое существует на еще более высоких планетах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Огненная трансмутация людей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2012, 22:58 
Ира писал(а):
Андрей Люфт писал(а):
Весть Беспредельности писал(а):
300. ...Душа, связанная с Владыками, несет свое поручение из жизни в жизнь, сохраняя связь сердечную. Иногда человек не может объяснить степень возвышения и духовности собственных поступков, но дух такого ученика знает о давней привязанности к святыне единой. В гуще земных толп много сотрудников сознательных и еще больше бессознательных. Сознание земной жизни смыло память о давнем сотрудничестве, но, проходя по струне жизни, научившись взлетам и падениям, такой ученик в конце концов вспомнит об обители света, избавившись от потери духовной памяти. Владыка помнит всех тех, кто даже единой мыслью, словом или делом помог миру и вспомнил его с признательностью и благодарностью в час успеха и нужды. Страдания часто возвращают память сердца. Потоки космической силы возвратят большинству из человеческого рода знание прошлых жизней. Ил материальности будет смыт потоком благодатным. И многие сумеют распознать во встречном друга или врага. Положим начало общине как объединению существ с ясным сердцем.

Наступление Огненной Эпохи будет сопровождаться не только огненными болезнями, но и огненными трансмутациями чакр, что даст человечеству новые функции организма и сознания, и частности знание прошлых жизней. Этот момент принесёт много полезного, к примеру, люди перестанут сомневаться в продолжении жизни после смерти физического тела, поэтому они будут больше заботится о духовном, чем о материальном.
У меня личный вопрос Андрею Люфту: вы подтверждаете, что взрослые люди могут и должны, при "огненных трансмутациях чакр", вспомнить свои прошлые жизни?!

Подтверждаю. Правда, не все сразу и не полностью. По мере, "раскрытия".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 00:24 

Интересно! А если чуть расширить тему и добавить подробностей?..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 07:07 

Ира писал(а):
взрослые люди могут и должны, при "огненных трансмутациях чакр", вспомнить свои прошлые жизни?!

Это не так.
Огненная трансмутация происходит не вдруг и не сразу - это длительный процесс, занимающий не одну жизнь и затрагивающий весь микрокосм - не может быть иначе.

Вспомнить жизни - это интересно обычно только тем, кто не способен еще их вспоминать... :)

Когда человек достигает развития, позволяющего ему это сделать - тогда и теряется интерес к прошлому, так как прошлое неинтересно, много интересней тогда будущее, которое человек может уже осознанно строить.

Кроме того, вспоминать прошлое (я имею в виду истинный процесс, а не наведенный, как обычно бывает) небезвредно: "таким образом появляется пагубный яд пространства". Всегда лучше и полезнее смотеть в будущее, в котором есть возможности, но коих прошлое уже лишено:

"Невозможно описать, как люди пытаются прикрыть страх перед будущим. Они стараются показать, что не будущее, но прошлое должно занимать их мышление. Они постыдно избегают всего, что напоминает о движении в будущее. Они забывают, что таким образом появляется пагубный яд пространства. Даже на самых чистых местамеетх можно заметить волны такого яда.
И люди отравляются взаимно. Но самая здоровая и прекрасная мысль будет о будущем.
Она соответствует Миру Огненному
". 10.281.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 08:55 

Helga, стремиться надо, конечно, в будущее, но вот, иногда вспомнить своё прошлое не помешает. Ведь не просто так при огненной трансмутации открываются какие-то вещи про прошлое. Эти знания дают человеку определённую информацию. Он должен из этих событий что-то понять и сделать выводы.

За это сообщение автора Ассоль поблагодарил: Ира (12-01-2012, 12:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 12:53 

О, эта тема давняя...
И началось всё когда я написала маленькое эссе и отправила Люфту, дабы он помог найти корни этой истории и доказать себе, и людям неоспоримость ментальной памяти, и перевоплощения, и значимости справедливости, доброты, любви к ближнему... А за одно реальность и полезность Огненной трансмутации - одной из проявлений коей является некоторая память прошлых, личных воплощений! История описанная мной произошла не так дано.
Но Люфт меня жестко оборвал,обозвал и удалил рассказик. Я решила подождать проявление его личности, и как только прочла его подборку из "Весть беспредельности" - сразу задала вопрос : сам то он верит в то что пишет и пропагандирует, пусть даже сам и не чувствует пока?! Вот откуда "эти ноги".
А теперь по существу вопроса : страх - комплексное и разрушающее чувство и одно из них компромис.
Если даже было суждено - прозрение без конца! То почему хоть немного прозревшие должны идти на компромис со своей совестью в угоду терпящим страх? Ну хотите бояться видеть поступки своих прошлых воплощений которые привели к последствиям в этом воплощении - ну и бойтесь. А мешать начавшим созревать Духовно и прозревать не смейте!
Конечно лучшее всего начать прозревать имея уже Мир и Гармонию в своём сердце... Имея стойкую связь с Учителем, чётко осознавая где справедливость, а где нет... Но если вы в течении жизней до этого момента не трудились, а сонно влачили своё существование, то и помочь вам труднее. И вообще не бывает прозрений в одну только сторону - как в прошлое, так и в будущее открывается окошко! Если начался процесс прозрений, то начался процесс Духовного роста, а это в свою очередь значит, что человек к этому готов. И ни как иначе, так откуда этот страх? Ну если я занималась плаванием, то почему мне надо бояться бассейна с водой.
Человек разумный должен уметь делать или производить выводы из своей прожитой жизни - это элементарное накопление опыта как правильно и полезно, а как нет. Так ни кто же не считает такого человека ненормальным, а на оборот его уважают за эту мудрость. Так в чём разница между такими людьми(помнящим только одну жизнь и помнящим несколько воплощений) кроме масштаба его мудрости.
А вот если в человеке силён страх, то это как правило и мутит его видения и понимание(оценку) этих видений. Неточная оценка своих действий и действий других людей - разве не это является неприемлемым поведением в обществе, а здесь опять же масштабы другие.
Вообще Ог.тр-ция включает не только память, но и осознание, все проявления с приставкой -ясно-, перестройку организма на физ. и ментальном уровне. Нас ведь столько лет предупреждали об этом, настаивали на комплексном улучшении сознания, а не на однобоком контактёрстве, объясняли Законы Природы, Законы Космоса, уже всё разжевали и в рот положили...

Р.S. Одно пожелание для участников темы - прочесть "ДВЕ ЖИЗНИ" Конкордии Антаровой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 15:33 

Вот сейчас модная тема 2012год.
Даже шутка Новогодняя есть : Поздравляю тебя с Н.Г. ! Последним годом по календарю Майя! :birthday:
И как было бы интересно и вовремя получить информацию живших в то время, не обязательно майянцев :roll:
"Хотите историй?! Их есть у меня!!!"
Вчера вечером показывали документальный фильм "Колесница Богов", В фильме рассматривают плато Наска, линии, рисунки и вот по мере просмотра вспоминаю одну свою историю...
Мы жили в большом, белом, каменном доме в несколько этажей, с арочным проходом во внутренний двор. Какой необыкновенный и любимый был для меня подростка этот двор...Двор был необыкновенно живописным из-за множества цветов, кустарников и деревьев, но самое главное место было огромным бассейном с настоящим ручьем бившим из настоящей скалы.
Внутренний двор был общим для многих домов таких как наш, всё здесь было общим, фрукты, ягоды и эта скала, вскарабкавшись на которую мы с удовольствием бросались в низ, в прохладную воду ручья.
Дома стояли в два ряда, внутренней стороной образуя необыкновенно роскошный оазис, доступный для всех жителей. По внешней стороне дома ограждались от улицы витым железным забором, полностью заросшим виноградной лозой, посаженной почему-то не в землю, а в большие глиняные амфоры. Эти виноградные лозы мы привезли с собой, как и всю растительность во внутреннем дворе.
В самом начале нашей улицы за маленьким заборчиком, который можно было перепрыгнуть, и аллеей больших деревьев было огромное поле, такой местный аэродром с летательными аппаратами.
У нас была большая семья, но редко мы были вместе, все трудились в разных уголках Земли. Помню только присутствие моей матери, так как я был еще подростком и не имел самостоятельного права передвижения. Таково положение было всех подростков, постоянно с нами были только те взрослые которые работали в нашей местности, были и старики.Нас подростков мало интересовали эти подробности, мы все стремились на аэродром в любое свободное время. Иногда лётчики разрешали нам полетать с ними на аэропланах.
В общем не жизнь была, а рай.
Но вдруг всё переменилось... Огромная, огромная и жаркая сушь надвигалась на наше место жизни, на нашу планету...Во внутреннем дворике высохло всё живое, земля превратилась в красную глину, высох даже чистый и прохладный ручей. Бассейн превратился в сухую зияющую рану.Даже виноградные лозы, которые не соприкасались с местной землёй, потеряли все листья и висели сухими сучьями. И вот в очередной раз обходя нашу улицу я нашёл немного, как мне показалось, живой корень лозы! Я выдернул его и оголтело понёсся к матери: Мама, мама, тут огромная виноградная гроздь! Гроздь действительно была знатная, такая огромная и спелая, что раздавленная виноградинка липким мёдом клеила пальцы.
Мама обняла меня, я чувствовал что она призывает на свою голову всё мужество наших предков, дабы успокоить и меня...
- Скушай сынок её сам, это тебе сюрприз от нашей Природы. Сила и свежесть этой лозы тебе ещё пригодятся...Мне надо с тобой поговорить, ты видишь что происходит, объявлена спешная эвакуация, все спешно покидают планету.Но мы, мы сынок остаемся, остаётся весь наш клан...Мы будем жить и трудиться здесь на этой планете, умрем и опять родимся,что бы трудиться...
Каким образом эта гроздь сохранилась в высохшей земле, ожидая пока ты её найдёшь,чтобы поделиться с тобой мёдом своей Души, таким образом и ты будешь собирать свой мёд дабы сохранить его.
Я почти ничего не понимал из её слов, но с каждой сладкой и светящейся янтарём от падавших лучей уже обжигающего Солнца, я впитывал и какую-то новую для меня горечь слёз моей матери, хоть она и пыталась всеми силами скрыть от меня свои мысли. Я видел, что печалится она за мою недолгую трудную, полную лишений жизнь и юную смерть...
После нашего с ней разговора я побежал смотреть как эвакуируются наши граждане. В определённом месте из земли возвышалась колона с пультом управления, возле которой стоял оператор и при помощи пульта задавал команды приборам. Вот первый набор команд и земля перед колонной и оператором разверзается и на поверхность всплывает открытая гондола с двумя рядами кресел, земля восстанавливается, люди рассаживаются по местам, по шесть в ряду. Посадка идёт отработано, без суеты, но чувствуется в мыслях людей: спешность,сожаление о быстрой эвакуации, о малости сделанного, о спешной свёртываемости проекта, и т.д. Все легко одеты по летнему, нету ни намёка на багаж, даже личных вещей в руках нет.
Со второй командой оператора, земля опять расходится и гондола плавно опускается, достаточно глубоко метров 15-20кажется, все пристёгивают ремни безопасности, начинает светиться купол безопасности, обволакивая гондолу овальной формой и совершенной прозрачности. Мне разрешают подойти к самому краю и глядеть вниз что происходит...После третьей команды оператора, появляется низкочастотный вибро-звук и гондола с огромной скоростью уходит параллельно поверхности, без всяких видимых коридоров и рельс.
Последнее действо приводит меня в бешеный восторг, и я по личной связи кричу: - Мама, мама это же аналог нашего сегодняшнего метро! Но как же все просто и гениально!
Рядом со мной уже давно стоит Учитель, Он искал меня и не найдя дома по совету матери направился к Порту. Все происходящее комментировал Он, и на последнее моё ребяческое заявление рассмеялся и сказал: - Да просто и гениально. А ты думала что все, что происходит с человечеством это прогресс?! Нет милочка это регресс...Да, Ирочка, всё извратило и забыло человечество, все светлые начинания были умалены и извращены...По средствам таких Портов люди моли путешествовать в любую точку Земли, до следующего Порта. Оператор набирает конечную точку и готово.Ни моря, ни океаны не были преградой для звуковой волны, пространство в луче на время распадалось беспрепятственно пропуская объект с большой скоростью. Земля была единым домом для всех людей, позволяя членам семьи заниматься трудом в различных областях науки.
Познание людей обо всех Царствах Природы было полным, содружество было жизненной необходимостью, форма связи была ментальной, что только облагораживало человека разумного. Связь с немногочисленными животными была тоже ментальная, что исключало вражду. Источников энергии не требовалось, т.к. человек имеет всё в себе, если ему темно - он светится...
Кто мои родители, моя семья, соседи - всё скрыто от меня, когда всё это было и как развивались события тоже...Есть только момент окончания этого моего воплощения,но это грустная история...

За это сообщение автора Ира поблагодарил: Игорь (12-01-2012, 18:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2012, 15:46 

Helga писал(а):
Ира писал(а):
взрослые люди могут и должны, при "огненных трансмутациях чакр", вспомнить свои прошлые жизни?!

Это не так.

Поддерживаю, этот вовсе не обязательно.

Так в пример можно привести Рерихов. Елена Ивановна видела прошлые воплощения, а Николай Константинович - нет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2012, 08:47 

Ассоль писал(а):
Helga, стремиться надо, конечно, в будущее, но вот, иногда вспомнить своё прошлое не помешает. Ведь не просто так при огненной трансмутации открываются какие-то вещи про прошлое. Эти знания дают человеку определённую информацию. Он должен из этих событий что-то понять и сделать выводы.

Достаточно развитый дух естественно теряет интерес к прошлому, зная и интуитивно, и на сознании, что ворошение прошлого имеет негативный аспект.

Но иногда перед взором могут возникнуть лицо или картина из прошлого, могут звучать в сознании имена - тогда просто проводится работа сердцем - очищение сожжением прошлых гирей, которые сами напомнили о себе.
Все происходит естественно и ко времени без нарочных погружений в прошлое, которые, спровоцированные пустым любопытством, ничего, кроме вреда, дать не могут.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2012, 11:14 

Helga писал(а):
Ассоль писал(а):

Достаточно развитый дух естественно теряет интерес к прошлому, зная и интуитивно, и на сознании, что ворошение прошлого имеет негативный аспект.

Но иногда перед взором могут возникнуть лицо или картина из прошлого, могут звучать в сознании имена - тогда просто проводится работа сердцем - очищение сожжением прошлых гирей, которые сами напомнили о себе.
Все происходит естественно и ко времени без нарочных погружений в прошлое, которые, спровоцированные пустым любопытством, ничего, кроме вреда, дать не могут.

Только добавлю, что при том вполне естественно, могут открыться ваши собственные визионерские сюжеты. И если не эпатировать, не экзальтировать эти тонкие явления, а бережно исследовать ( включая творческое оформление в виде той же лирической миниатюры), то можно почувствовать прилив физических сил, вдохновения, благодати. И совсем обратный процесс, когда прошлое вызываемое расторопной деятельностью ума, интеллекта ( различные тесты, вычисления), а также сенсационными сообщениями "ясновидящих" ( сродни холодному душу!) - упадок, нервоз и усталость во всех сферах жизнедеятельности.
Впору вспомнить М. Захарова в "Мюнхаузене" за его привнесённую реплику: Как умирать-то надоело!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2012, 12:03 

Согласен с ОКА. Трансляция через творческий, в частности, лирический канал САМО-выражения, более безопасна и продуктивна...

Припоминаю и ''смирительную рубашку'' Джека Лондона.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2012, 12:13 

Ребят, извините... Изображение
Я - о воспоминании прошлых воплощений...
А вы, похоже - о воспоминаниях прожитой жизни :-k

На творческий потенциал же влияют не конкретные воспоминания прошлых воплощений..., а их "огненный сок", то есть, лучшие опыты, сложенные в копилку сердца - ЧАШУ.

Чем наполнененее Чаша, тем многоплановее творческие возможности воплощенного духа, о таких говорят: "За что не возьмется- все делает талантливо".

Именно - к нашей теме - чем огненнее трансмутация всего микрокосма, тем ярче возможные проявления талантливости и гениальности в воплощении.

_________

«Пламя гениальности зажигается не антропоморфной рукой, но лишь исключительно собственным духа.
Сама природа духовной сущности, или нашего эго, вплетает нити новой жизни в полотно перевоплощения на ткацком станке времени, от начала до конца великого Цикла Жизни» (Блаватской "Гениальность").

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2012, 12:41 

Эх, как бы лучше сказать-то? Вот мне кажется, что человек в своих видениях видит достаточно много того, что осмыслить не всегда способен. Некая картинка в полудрёме. некоторые размышления, перекликающиеся с непонятными образами, некие звуки, которые так и не понять были-ли, причудились-ли... А встречи с новыми местами, которые до боли знакомы и вызывают вдруг совершенно неожиданные ощущения... Что это? Ясновидение, озарение, огненная трансмутация? И главное - как к ним относиться? Думаю, что как можно проще, точно также, как ко всем делам нашего дня, стараясь наполнить важным и обязательным, учитывая все тонкости.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (15-01-2012, 13:54)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]