Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-08-2019, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2009, 02:10 

Е.И. не раз писала, что люди говоря об отсутствии чудес, между тем часто не замечают за повседневностью не редкие чудеса...

Были ли в вашей жизни чудеса и какие?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2009, 13:48 

Было как то лет 15 назад...
Утром, когда я ещё не окончательно проснулся но мама уже встала и чтото делала на кухне я в полудрёме услышал её голос и обращение ко мне...

Окончательно проснувшись и выйдя на кухню, я спросил о сказанном ею и попытался уточнить сказанное... На что она мне ответила, что не говорила этого..., но точно помнит, что подумала об этом...

И подобное повторялось не раз и всегда именно в таком пограничном состоянии между сном и бодрствованием.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 13:44 

Эта тема есть у Кастаньеды, "управление снами", конкретная методика. Происходит всё банально, потому что есть реальный мир и надземный, находясь на границе такое и случается, и этим можно управлять. Это опасно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 14:06 

Geyn писал(а):
Эта тема есть у Кастаньеды.....

Эта тема есть и у Елены Рерих.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 15:03 

Geyn писал(а):
Эта тема есть у Кастаньеды, "управление снами", конкретная методика. Происходит всё банально, потому что есть реальный мир и надземный, находясь на границе такое и случается, и этим можно управлять. Это опасно.

Наблюдение и изучение состояние сознания во время перехода между сном и бодрствованием очень показательно и рекомендуется Агни Йогой для изучения:

МО2 писал(а):
10. Обращайте внимание на так называемые переходные состояния организма. Так состояние между сном и бодрствованием дает очень значительные наблюдения. Можно заметить, как среди земного мышления как бы врываются обрывки мыслей какого-то иного порядка; предметы как-то вибрируют и земное созерцание изменяется. Мало кто допускает мысль, что этот другой порядок созерцания есть мышление Тонкого или даже Огненного Мира; лишь мир явленный исчезает, пробуждается голос Мира Тонкого. …

Раз у меня был такой случай в отрочестве. Я пришёл со школы, был уставший и заснул на часик. Пришла мать с работы, и из прихожей стала меня звать. Я, лежа в другой комнате, полу проснулся, т.е. не мог сразу проснуться до конца, т.к. был сильно уставший. В то время когда меня звала мать, я в полусне подумал, кого из нас троих она зовёт. При этом я ощущал себя в трёх независимых телах, объединенных одним сознанием. Вывод: императивное субъективное доказательство существования трёх тел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 15:20 

У меня ещё были вот такие случаи...

Бывает, что во время сна чувствуешь чьё то волевое воздействие (не известно хорошее или плохое)... при этом я силой заставляю себя проснуться, или сопротивляясь воздействию, просыпаюсь. После такого пробуждения, у меня пару минут сохраняется как бы два зрения...

Тоесть я с закрытыми глазами вижу картинку, а открывая их, естественно вижу свою комнату, но и та картинка не исчезает.

Неделю назад, это опять повторилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 16:59 

Сергей Крылов писал(а):
У меня ещё были вот такие случаи...

Бывает, что во время сна чувствуешь чьё то волевое воздействие (не известно хорошее или плохое)... при этом я силой заставляю себя проснуться, или сопротивляясь воздействию, просыпаюсь. После такого пробуждения, у меня пару минут сохраняется как бы два зрения...

Тоесть я с закрытыми глазами вижу картинку, а открывая их, естественно вижу свою комнату, но и та картинка не исчезает.

Неделю назад, это опять повторилось.

Такое состояние «преследует» не редко, тех, кто мыслит о Надземном. Почему Вы интерпретируете это явление с «чьим-то волевым воздействием»? Ведь именно страх подстёгивает сопротивляться неведомому, или что? И мешает понять хорошее это явление или плохое. Кто может ещё поделиться мнением о таком состоянии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 19:02 

Преторианец писал(а):

Такое состояние «преследует» не редко, тех, кто мыслит о Надземном. Почему Вы интерпретируете это явление с «чьим-то волевым воздействием»? Ведь именно страх подстёгивает сопротивляться неведомому, или что? И мешает понять хорошее это явление или плохое. Кто может ещё поделиться мнением о таком состоянии.

Да, бывало по разному... Иногда и известно и иногда не воздействие, а присутствие...

Один раз, перед сном, думал о дальних мирах... Во сне почувствовал, что где-то стою, а чуть сверху и сзади кто-то мысленно говорит - полетели! Я ничего не ответил, но почувствовал, что начинаю взлетать и кто-то мне помогает в этом. Отрываясь всё дальше от земли, я вдруг стал понимать, что этот полёт полностью выходит из под моего контроля и меня охватил страх. Неимоверным усилием воли я смог приостановить полёт и вернуться на землю. После этого сразу пробудился и стал наблюдать это явление с двойным зрением...

Но вот в первый раз который мне запомнился, было всё по другому и не было никакого воздействия, а просто я увидел лицо. Чётко осознавал, что это учитель, но внутреннего диалога во мне не было и я созерцал лицо в полной бездыханности мысли... Потом всё же начал анализировать и лик растворился... Это явление было не то чтобы во сне, а именно в состоянии полудрёмы... И после исчезновения образа, осталось двойное зрение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 19:50 

Вполне возможно, в Ваших сновидениях присутствуют волевые воздействия и голос учителя.

У меня тоже бывают полёты во сне. Как-то давно, во сне, очень сильно подпрыгнул и взлетел так высоко, что вокруг ничего земного не видно, пространство вокруг темно-синего цвета и как бы искрилось. Вдруг в этом пространстве появляется что-то наподобие ленты, которая переливается всеми цветами радуги и движется. Я испугался тому, что так высоко взлетел и возник вопрос о ленте: "Что это?" И после испуга сразу оказался под каким-то кустом и слышу ответ на мой вопрос - "Энергия", и только тогда проснулся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 21:02 

Можно собрать целую книгу, о сознательном пребывании в тонком мире. Но не каждое сердце утвердит равновесие между красотой и невероятными возможностями надземного мира, с суровостью, ограниченностью физического. Чем достойней мы исполняем земную долю, тем полезней и познавательней предоставляются сознательные уроки в небе. Полагаю, что это будет не чудо, а повседневный радостный труд духа. И можно только пожелать приближать и учащать такие полёты, делиться, таким опытом, приветствовать, и изучать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:30 

Преторианец писал(а):
… Ведь именно страх подстёгивает сопротивляться неведомому, или что? И мешает понять хорошее это явление или плохое. Кто может ещё поделиться мнением о таком состоянии.

Да, страх плохой помощник в Тонком мире, так как именно там это самое «материальное» (или материализующееся) явление. Но вот у меня, к счастью или к несчастью никогда не было страхов в тонких состояниях, и связанных с Тонким миром. Все страхи с детства обычно связывались главным образом с людьми и их грубыми действиями в физическом мире. Также был страх боли, но вот никогда не было страха смерти, тонких явлений и магических воздействий.
Помню, в детстве был сон, когда меня ударили в живот ножом, и я как бы умер. Потом соображаю, что раз меня уже убили, а я свободно мыслю и воспринимаю окружающее, то, значит, я что хочу, то и буду делать, вторично все равно уже убить не смогут.
Наверно именно потому, что когда включается сознание во сне или дреме, я веду себя слишком свободно, как медведь в цветочной клумбе, меня слишком далеко не пускают и быстро выталкивают. Обычно это выглядит как исчезновение «картинки» и ощущение плавного возврата в свое тело при непрерывном сознании. Далеко от Земли улететь так ни разу и не получилось.
Часто были сны каких-нибудь катастроф, чаще всего связанных с поездом, но не обязательно, иногда эпизодов войны или борьбы, но совершенно без страха. Если в результате происходило что-то нежелательное и неприемлемое, то включалось сознание и многократно прокручивало ситуацию, словно повтор кино, но с изменением тех или иных моментов действия, так, чтобы найти способ избежать фатальных последствий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:54 

Много раз повторялся один эффект. Когда долго сосредоточен на каком-то вопросе и постоянно о нем думаешь, ответы приходят либо во сне, либо через других людей. Причем эти же люди уже через месяц, а иногда через неделю вообще не помнят, что говорили мне об этом. То есть, помнят о самом упоминаемом событии, но в принципе не помнят, что говорили об этом мне.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 23:25 

Где-то читал, что высшее Я человека может подавать личности советы в снах, но в случае если не может пробиться к личности, ему бывает легче передать через другого, более чувствительного человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-03-2009, 23:56 

А вот ещё был случай, но не во сне и не личного характера...

В восьмидесятые годы у нас в Волгодонске была ужасная экологическая обстановка. Подъезжая к городу на машине, чувствовался резкий неприятный запах идущий ни то от химзавода, ни то от свалки близ этого химзавода. Но когда долго находишься в городе, этот запах почти не замечаешь.

А вначале девяностых в небе над городом появился сигарообразный объект похожий по цвету на обычное маленькое облачко, но слишком правильной формы и не двигающийся с места, как все остальные облака.

И вместе с появлением этого объекта, на свалке близ химзавода, начался пожар, который пожарники не смогли потушить...
Свалка горела ровно три дня и потом затухла. Но и объект находился в небе всё те же три дня, а потом исчез.

Местная пресса писала об объекте и писала о пожаре на свалке, но ни как не связывала эти два события...

Самое удивительное, что после этого пожара, исчез этот отвратительный запах. И по сей день не появлялся.

Наверное уфологи, связали бы это событие с инопланетным воздействием. Но я думаю, что и у Братства в Шамбале, есть летательные аппараты не известные современной официальной науке...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-03-2009, 08:12 

Андрей Пузиков писал(а):

Да, страх плохой помощник в Тонком мире, так как именно там это самое «материальное» (или материализующееся) явление. Но вот у меня, к счастью или к несчастью никогда не было страхов в тонких состояниях, и связанных с Тонким миром. Все страхи с детства обычно связывались главным образом с людьми и их грубыми действиями в физическом мире. Также был страх боли, но вот никогда не было страха смерти, тонких явлений и магических воздействий.
Помню, в детстве был сон, когда меня ударили в живот ножом, и я как бы умер. Потом соображаю, что раз меня уже убили, а я свободно мыслю и воспринимаю окружающее, то, значит, я что хочу, то и буду делать, вторично все равно уже убить не смогут.

Вырисовывается целая тема о Тонком мире. Особенно интересен сознательный переход из физического тела в Надземный мир, как правело во сне и в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием. Это самый сложный момент, тем более, когда происходит впервые. У каждого будут свои особенности, но есть и общие подробности и ощущения. Знание об этом лучшее оружие против инстинктивного страха, перед любым и каждым неведомым состоянием. И только связь с Учителем является залогом благоприятных путешествий и максимальной пользы от тонких уроков. Андрею всё же повезло, что он в этой области бесстрашен, без прошлого опыта, думаю, здесь не обошлось.

Андрей Пузиков писал(а):

Наверно именно потому, что когда включается сознание во сне или дреме, я веду себя слишком свободно, как медведь в цветочной клумбе, меня слишком далеко не пускают и быстро выталкивают. Обычно это выглядит как исчезновение «картинки» и ощущение плавного возврата в свое тело при непрерывном сознании. Далеко от Земли улететь так ни разу и не получилось.
Часто были сны каких-нибудь катастроф, чаще всего связанных с поездом, но не обязательно, иногда эпизодов войны или борьбы, но совершенно без страха. Если в результате происходило что-то нежелательное и неприемлемое, то включалось сознание и многократно прокручивало ситуацию, словно повтор кино, но с изменением тех или иных моментов действия, так, чтобы найти способ избежать фатальных последствий.

И когда уже сознательный переход в Тонкий мир состоялся не единожды можно составлять картину о поведении там. Определиться в сферах притяжения и решениях задач. Лучшие, мне известные, опыты в этой области, принадлежат женскому началу. Красота и информативность полётов женского духа поражает и вдохновляет. И главное не уход от земли, а принесения на неё благо, лучших небесных изысканий.

Присутствие и участие в техногенных и стихийных катастрофах мне тоже известно, думаю это неизбежность нашего сложного времени. Ещё есть значительное участие в общении с внезапно перешедшими духами, не подготовленными к тонкому состоянию. Есть школы по изучению энергий стихий и тонкой Природы. Много, разнообразных явлений, есть в Надземном, каждый притягивается к тому, что ему ближе. Нам ещё предстоит собрать и систематизировать данные, приведя их к образовательному предмету и дисциплине, для будущего. Можно начать с малого, делясь между собой опытом и соображениями.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]