Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-11-2019, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства от головной боли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 09:53 

Ира писал(а):
При наступлении головной боли - тонкое тело начинает вразумление физического разумения.

Мне кажется, что головная боль может быть вызвана не только внутренними факторами, но и внешними. Например магнитные бури.

Ира, а Вы по профессии не отоларинголог?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 14:02 

Цитата:
Может Вы знаете что-нибудь в этой связи и об аденоидах? Если владеете информацией, поделитесь, пожалуйста.
Всего Доброго!
Сейчас информации пока нет. Но могу сказать точно, что в человеке всё по аналогии - эти железы находятся выше, следовательно их работа ещё тоньше.
Вообще удаление любых желез чревато большими последствиями чем конечностей человека.
Воспаление и забитость желез можно и нужно лечить. В большинстве случаев воспаление происходит от застоя секрета в железе, но это её прямая функция проганять через свои протоки секрет и за этим процессом просто надо следить.
Единственное что могу пока сказать про аденойды - они очень связаны или напрямую связаны с ушами, точнее связь: внутреннее ухо - аденойды. Но воспаление внутренного уха гораздо сложнее диагностировать чем увеличение или воспаление аденойдов. И если имеется проблема с железами стоит досканально проверить уши, и лечение вести параллельно, в некоторых случаях вообще лучше провести снятие воспаления внутр.уха, снятие воспаления носоглотки, а потом разбираться с аденойдами. К этой проблеме "аденойды", я подойду только после нового года и если сохранится заинтересованность может смогу рассказать больше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 15:24 

olegzz писал(а):
Мне кажется, что головная боль может быть вызвана не только внутренними факторами, но и внешними. Например магнитные бури.

Ира, а Вы по профессии не отоларинголог?
Вы правы только в том, что магнитные бури это внешнее воздействие. Но так же правда, что любые внешние воздействия можно обезболить заранее, ну например диетой или точнее специальным набором продуктов, благовоний( те же эфирные масла), горячей ванной, молитвой или медитацией.
Медитация это вообще панацея, медитативное состояние при котором сознание переносится в тонкое тело вообще решило бы многие так сказать человеческие проблемы. Но учиться медитации так же надо под контролем Учителя. Хотя техники позволяющие проявлять своё тонкое тело ни для кого не опасны.
У меня нет академического образования. Я занимаюсь познанием эзотерического оккультизма, Причин и Следствий.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 19:42 

ОКА писал(а):
Вызов Лика в Третий глаз. Постепенное перемещение в область Сердца. Мысли об Общем Благе всем кого обидел.

Цитата:
Е.Блаватская. Новый Панарион.
Гипнотизм -это ни что иное, как Тратана йогов, концентрация сознания на кончике носа или между бровей. Это давно было известно аскетам и использовалось ими для достижения состояния самадхи - временного отделения души от тела, полного ухода человека от рабства физического с его грубыми чувствами. Это практикуется и по сей день.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 14:25 

Дальний писал(а):
Подскажите, пожалуйста, средства, в том числе и лекарственные облегчающие головную боль.

Лучше всего разобраться с жизнедеятельностью организма может сам человек, либо очень опытный врач. Но, поскольку, хороший врач явление крайне редкое, то лучше попытаться попробовать самому.

Будучи весьма ярым противником (с середины 70-х) лечения продукцией фармпроизводства я предпочитал использовать их в самых крайних случаях, максимально стараясь использовать какие-либо альтернативные методы оздоровления. Наиболее значительных результатов в этом (и не только) направлении достиг, когда начал вести дневник, с середины 90-х, тратя на это по пять минут в день, максимум. Старался записывать в дневник помимо чисто житейских событий все физиологические ощущения и необычные наблюдения, а так же все, что ел в течение дня. Последнее оказалось весьма существенным дополнением в анализе всевозможных явлений.

Последние лет десять практически забыл, что такое грипп, зубная боль и существенно уменьшил головные боли, которыми не мало мучался особенно в 95..97 годах.

Методом различных экспериментов выявил, что значительное влияние на организм оказывает "водный" режим, количество и режим выпивания воды. ИМЕННО ВОДЫ, А НЕ ЖИДКОСТИ!!!

Даже небольшое содержание каких-то элементов и соединений в воде может оказывать отрицательное воздействие на организм. Особо осторожным нужно быть с чаями. Многие сорта черного чая (нелюбитель зеленого) нередко способствуют появлению головных болей. Но, особенно полезно во всех смыслах выпивать в течение дня не менее двух-трех стаканов чистой (некипяченой!) питьевой воды. Очень полезно начинать день с выпивания стакана (не менее 200 мл) воды.

Если головные боли появляются уже с пробуждением, можно попробовать выпивать перед сном стакан (или чуть меньше) подогретой до 40...50 градусов (но не остывшей после кипячения).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 15:36 

Обычно я пользовалась от головной боли Пенталгином Н. Но теперь, в свете того что это лекарство содержит бром, чем можно его заменить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лекарства от головной боли
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 19:15 

Часто головная боль возникает от непринятых мыслей."Положите мысль на сердце",последите за изменениями.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 19:39 

Сергей Ш. писал(а):
Часто головная боль возникает от непринятых мыслей."Положите мысль на сердце",последите за изменениями.
Ну, не знаю может быть. Но сколько не наблюдаю - неприятные мысли - скорее следствие иных вещей.

Моет быть так - определённый ментальный процесс(даже с неприятными мыслями) вызывает отклик скажем так духовной сферы - но вот наша зацикленность на одном, на какой-то установке - не позволяет нам принять альтернативу, противомысль, или даже посылку-помощь. И вот эта самая ментальная ригидность - скованность вызывают головную боль.
То есть допустим идёт на нас поток трансформаций, организм начинает перестраиваться, идут напряжённые потоки энергии, сердце кричит и подсказывает, а умственно ментальная установка - не пускает и накладывает вето на этот процесс. Получается - голова остаётся в скованности и запаздывает.

Такое например часто случается из-за работы - ну например работет человек бухгалтером, или научным работником - и для эффективной работы ему требуется ни в коем случае не отпускать, и не пропускать ни единой запятой, естественно - такой режим работы приучает человека к этой напряжённой скованности к одному потоку информации и полному игнорированию остальных процессов.

есть ещё нюансы - но это если кому интересно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 20:31 

Сергей Ш. писал(а):
Часто головная боль возникает от непринятых мыслей.

Восток писал(а):
Но сколько не наблюдаю - неприятные мысли - скорее следствие иных вещей.

Непринятые и неприятные - это не одно и то же... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 23:37 

Сергей Ш. писал(а):
Часто головная боль возникает от непринятых мыслей. "Положите мысль на сердце", последите за изменениями.

В большом количестве случаев я знаю причину своей головной боли, и она никак не связана с мыслями. Совершенно точно у меня начинает болеть голова от вредных запахов (бензин, резиновый клей...), от электромагнитных излучений. Часто устранить эти вредные причины нет возможности. В этих случаях без таблеток пока обходиться не удаётся. Вот и хочу узнать, чем можно заменить бромсодержащий Пенталгин.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 00:07 

Кэт писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
Часто головная боль возникает от непринятых мыслей. "Положите мысль на сердце", последите за изменениями.

В большом количестве случаев я знаю причину своей головной боли, и она никак не связана с мыслями.
Ну, а допустим предположить?... Можно? Мне кажется что там вполне вероятно заложены некие мысли.
Но если нет то нет... Молчу молчу молчу... :) :) :) ( а то бы представь - раз и побъём эти головные боли - ваще на фсегда!!!)
Цитата:
Совершенно точно у меня начинает болеть голова от вредных запахов (бензин, резиновый клей...), от электромагнитных излучений.
Или такой вариант - некий внутренний процесс - вызывает паралельно - такую обострённую реакцию на запахи. Или не может быть?
Цитата:
Часто устранить эти вредные причины нет возможности. В этих случаях без таблеток пока обходиться не удаётся. Вот и хочу узнать, чем можно заменить бромсодержащий Пенталгин.
У меня знакомая - когда нет анальгина - пенталгина - пользуется - таблеткой Цитрамона и таблеткой Но-шпы одновременно - логики не понимаю и механики вообще не вижу, но говорит что помогает и весьма - то есть примерно через полчаса - от боли остаются маленькие и в принципе незаметные очаги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 01:01 

Цитрамон очень вредный. Попробую но-шпу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 05:39 

Цитрамон содержит кофеин,при понижении давления помогает от головной боли.Но-шпа расширяет сосуды,уменьшает спазмы,т.е. действует скорее наоборот.
Елена Ивановна при головной боли советовала немного крепкого черного кофе с мускусом.Пробовал,помогает ,чаще в тех случаях,когда анаболики (пенталгин,анальгин) не помогали совсем.
Самым эффективным оказалось обращение к сердцу.В Учении сказано ведь,что наш организм является лабораторией.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 05:51 

Сергей Ш. писал(а):
Елена Ивановна при головной боли советовала немного крепкого черного кофе с мускусом.

Ну, где ж его, мускус, возьмёшь, да ещё качественный?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 05:53 

Сергей Ш. писал(а):
Цитрамон содержит кофеин, при понижении давления помогает от головной боли.

Что значит "при понижении давления"? ЧтО, одновременно в принятием цитрамона надо понижать давление, если оно есть?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]