Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-11-2018, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства от головной боли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 22:04 

Восток писал(а):
А кто может вообще описать механизм боли - что это такое. То что мы знаем, обычно относится к физическому плану - нервные окончания, - раздражение, сигнал в мозг и т.д.
Но дело в том что это не полное описание и естественно всех нюансов и феноменов не объясняет. Например я давно пытался рассмотреть что происходит на уровне энергетики, или например что происходит на уровне тонкого тела...? Свои предположения есть, но хотелось бы ещё услышать... Есть у кого-нибудь размышления?

Есть одна мысль. :-k Только не системная, а скорее абстрактная.
Судя по всему здесь происходит взаимосвязь с нервной, сердечно-сосудистой системами и чакрами человека(как мне помнится, они находятся в тонком теле и проецируются на физическое ).
Нервная система принадлежит духу, а значит и к огненной структуре
Цитата:
«Потому Говорю: берегите сердце, все остальное починить легко. Оно представляет материю, тогда как нервы подлежат духу.» (Озарение, ч.2,п.7)

Цитата:
«Но нужно, как сокровище, хранить огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Нужно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.»( Знаки Агни Йоги, п.369).

Нервы и чакры взаимодействуют на тонком уровне. Сосуды(физический мир) питают наши нервы.
Приведу интересную цитату:
Цитата:
У жрецов знание духа считалось высшим проявлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телесными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней. Потому уход за знанием духа выражается не упражнениями, но лишь улучшением условий жизни сосудов, питающих нервы. Главное внимание надо обратить на давление крови, ибо, когда нервы поглощают эманации белых шариков, тогда обратная поляризация особенно восстает.(Оз.,ч.3,п.7)

Можно составить небольшой «круговорот», или цепь, взаимодействий в организме: физический мир – сосуды – нервы - тонкий мир – нервы – сосуды –физический мир
Т.о. любые изменения как в физическом мире, так и в тонком, отзываются на нашем организме.

Боль, как физиологический рефлекс, связана с нервной системой(а значит, склоняюсь все-таки к этому, с огненной структурой )… Как нас учили физиологи, человек не может привыкнуть к болям, но боли можно «выключить» - анальгезировать, что и делают в реанимации-анестезиологии, стоматологии, и мы, простые обыватели, глотая обезболивающее.

Восток писал(а):
«что происходит на уровне энергетики, или например что происходит на уровне тонкого тела...?»

Если допустим боль в голове возникла от сильных напряжений пространственных огней, то энергии прибыло много. Но она еще пока не сгармонизированна с организмом, принявшим её.

Что касается тонкого тела,мне кажется, что оно воспринимает боль менее жестко, чем физическое тело. И может быстро «покидать» физическое тело при острых болях (шок, кома) – как будто цепь разомкнулась и дала свободу для «полета» и для восстановления сил в тонком плане....
Вобщем вопрос остается открытым :-k
Приведу еще одну интересную цитату:
Цитата:
Поровну нельзя разделить физическое и духовное. Весы колеблются и волны ходят по организму. Не надо называть это болезнью, но каждую минуту помогать организму укрепиться в новом состоянии(Оз., ч.2,п.12).

Последний раз редактировалось Наталья Ч. 21-06-2010, 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 22:28 

Я тоже поделюсь - знакома мне эта проблема до зелёных чёртиков. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Иногда лез на стену и ничего вообще не помогало - то есть если на ранних этапах можно было что-то сделать - таблетку выпить или иглы применить, или расслабиться максимально... то когда достигало опр уровня - не помогало ничего вообще. Поэтому очень понимаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 22:59 

Восток писал(а):
Я тоже поделюсь - знакома мне эта проблема до зелёных чёртиков. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Иногда лез на стену и ничего вообще не помогало - то есть если на ранних этапах можно было что-то сделать - таблетку выпить или иглы применить, или расслабиться максимально... то когда достигало опр уровня - не помогало ничего вообще. Поэтому очень понимаю.

И как решилось?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 23:11 

Наталья Ч. писал(а):
Есть одна мысль. :-k Только не системная, а скорее абстрактная.
Судя по всему здесь происходит взаимосвязь с нервной, сердечно-сосудистой системами и чакрами человека(как мне помнится, они находятся в тонком теле и проецируются на физическое ).
Нервная система принадлежит духу, а значит и к огненной структуре
Да, вот это и требуется. Спасибо.

Цитата:
«Потому Говорю: берегите сердце, все остальное починить легко. Оно представляет материю, тогда как нервы подлежат духу.» (Озарение, ч.2,п.7)

В частности - можно понять так - что материю - Сердце "починить" труднее?

Цитата:
«Но нужно, как сокровище, хранить огонь. Фосфор нервов выжигается, как светильня, и куда пригодна лампа без нее? Нужно подливать масло озона, но без светильни нервы не засветят огонь.»( Знаки Агни Йоги, п.369).
А что такое фосфор нервов? Как понять?
Пока только лишь абстрактные предположения. - Так как всё сущее есть продукт психической энергии - то видимо фосфор обозначает такую форму - конденсацию праны - которая по своей тонкости позволяет использовать её как носитель Агни(ср энергоноситель)

Цитата:
У жрецов знание духа считалось высшим проявлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телесными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней. Потому уход за знанием духа выражается не упражнениями, но лишь улучшением условий жизни сосудов, питающих нервы. Главное внимание надо обратить на давление крови, ибо, когда нервы поглощают эманации белых шариков, тогда обратная поляризация особенно восстает.(Оз.,ч.3,п.7)
И тут вопрос - что значит обратная поляризация?
Предположу что имеется в виду - раз уж рассматривать поглощение белых шариков как некий позитивный полюс, то тогда по закону уравновешивания начинает проявляться сильнее и некоторый обратный полюс... Как он проявляется на тонком и как на физическом уровне?
Вот как пример взять огненные проявления у подвижников - даже у того же Бетховена - когда в пылу творчества - он обливался холодной водой чтобы остудить себя... Почему к концу жизни - слух, а именно физическая составляющая - "накрылась"?

Цитата:
Можно составить небольшой «круговорот», или цепь, взаимодействий в организме: физический мир – сосуды – нервы - тонкий мир – нервы – сосуды –физический мир
Т.о. любые изменения как в физическом мире, так и в тонком, отзываются на нашем организме.
Может быть это - только два звена более длинной цепи?

Цитата:
Боль, как физиологический рефлекс, связана с нервной системой(а значит, склоняюсь все-таки к этому, с огненной структурой )… Как нас учили физиологи, человек не может привыкнуть к болям, но боли можно «выключить» - анальгезировать, что и делают в реанимации-анестезиологии, стоматологии, и мы, простые обыватели, глотая обезболивающее.
Еще можно вспомнить наших Братьев и Сестер, которые не чувствовали боли при истязании и сожжении их плоти…
Вот это и есть самое интересное. Управление волей? Перенаправление или полное подчинение энергопроцессов волевому сознанию? И как?
Цитата:
Восток писал(а):
«что происходит на уровне энергетики, или например что происходит на уровне тонкого тела...?»

Если допустим боль в голове возникла от сильных напряжений пространственных огней, то энергии прибыло много. Но она еще пока не сгармонизированна с организмом, принявшим её.
Тоже так и думаю, но интересны нюансы. от например - это и в даосских учебниках описывается - если ухватить поток энергии и перенаправить её по переднесрединному каналу - в область кишечника - то последний "срабатывает" вместе с печенью и боль моментально почти проходит. Это реально работет, (применял даже бесконтактно... но к сожалению не на мне - не знаю почему).
Или наоборот - существует многим врачам известная практика иглоанальгезии - выглядит весьма эффектно - представте полостную операцию - совершенно без наркоза!!!! Когда поток энергии отводится по иным потокам и боль не ощущается.

Цитата:
Что касается тонкого тела,мне кажется, что оно воспринимает боль менее жестко, чем физическое тело.
... мне думается именно оно - страдает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-06-2010, 23:33 

Ирбис писал(а):
Восток писал(а):

И как решилось?
Временем, опытом... немного привык, что-то терплю, но такой уровень много реже проявляется, хотя бывает...
Основная причина - как я понял - это именно перегрузка центров головы.
Опыт вот в чём -многие вещи\темы\напрвления можно понять и переваривать без этой перегрузки, а некоторые - вообще мозгу недоступны - так и смысл пыжиться? Опять же мозг хорошо и ударно и объёмно работает только тогда, когда поддержан сердцем, чувством как бы всей внутренней полнотой... - и видимо в других режимах его вообще не стоит "гонять".
Опять же темы-направления - во многих перегрузочных режимах - темы ЗЕМНОГО - убийственны...Малейший намёк на на малейшую интонацию отрицания в размышлении(понимаешь каком?) - смерти подобно. Такие вот выводы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2010, 12:57 

У меня есть предложение - перенести тему разговора "Боль" и её тонкие составляющие на другой подраздел. Как считаете Восток? Вопросов Вы задалали много и довольно интересных, поэтому будем отвечать и размышлять постепенно :)

Мы совсем еще не упоминали лечение головной боли ароматами.
«В будущем так называемые эфирные масла, эти характерные свойства (характеристики) растений, будут играть важную роль. Но сейчас это еще не осознано…»(Письма ЕИР в Америку,1.8.34)
Если болит и есть распирание на "макушке":
Цитата:
«Темя имеет название колодца, ибо волны чужих воздействий проникают этим направлением»(Оз.,ч.2,п.7)

применяла эфирное масло перечной мяты – удивительно быстрый эффект!(втирание небольшого количества масла в место боли)
при напряженной голове, особенно перед сном, можно посоветовать – масло лаванды.

И вот очень хороший совет:
Цитата:
«Конечно, во время особых космических периодов и токов,
способствующих яркому проявлению низших слоев Тонкого Мира, хорошо ставить
перед сном у кровати сосуд с горячей водой с несколькими каплями
эвкалиптовой эссенции или масла. Тонкие жители особенно чувствительны к
ароматам.»( Письма ЕИР 1932-55. 03.02.39.)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2010, 13:18 

Наталья Ч. писал(а):
У меня есть предложение - перенести тему разговора "Боль" и её тонкие составляющие на другой подраздел. Как считаете Восток? Вопросов Вы задалали много и довольно интересных, поэтому будем отвечать и размышлять постепенно :)

Мы совсем еще не упоминали лечение головной боли ароматами.

Вот, симпатичное направление! Если можно, то приблизьте, пожалуйста, ароматотерапию к Средне-Русской полосе. Ведь огромное пространство брошенных полей с целой аптекой разнотравья и ароматов! Когда была слабость или предрасположенность к заболеванию, просто ходил и бродил, возвращаясь в сонном состоянии. Выспавшись, ощущал прилив сил и здоровья бычьего.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2010, 15:47 

ОКА писал(а):
Вот, симпатичное направление! Если можно, то приблизьте, пожалуйста, ароматотерапию к Средне-Русской полосе. Ведь огромное пространство брошенных полей с целой аптекой разнотравья и ароматов! Когда была слабость или предрасположенность к заболеванию, просто ходил и бродил, возвращаясь в сонном состоянии. Выспавшись, ощущал прилив сил и здоровья бычьего.

Даа, это удивительная и прекрасная тема! Мир цветов и Солнца!
Обязательно постараюсь приблизить... но это будет через годков этак 5 :) не раньше... Это для меня самое интересное направление, в котором я хотела бы в дальнейшем разбираться и развиваться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-06-2010, 18:54 

Наталья Ч. писал(а):
... Это для меня самое интересное направление, в котором я хотела бы в дальнейшем разбираться и развиваться.

Мне это направление тоже очень близко,будем в меру своих сил его здесь развивать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2010, 20:23 

Дальний писал(а):
Подскажите, пожалуйста, средства, в том числе и лекарственные облегчающие головную боль.

Головную боль от усталости или перенапряжения на работе снимаю пранаямой-ритмичным дыханием попеременно через левую и правую ноздрю,10-15 минут, помогает всегда, но иногда не на долго.Если вам интересно, могу описать упражнения подробно, они очень простые.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-06-2010, 21:00 

если однозначно понятно что голова болит от высокого давления, то может помочь ароматерапия из эфирных масел лаванды + иланг-иланг. Можно в аромалампу, а можно просто капнуть на бумажную салфетку и минут10-15 подышать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-06-2010, 06:11 

Igor писал(а):
...Если вам интересно, могу описать упражнения подробно, они очень простые.

Интересно, опишите, пожалуйста. Будем собирать здесь всевозможные варианты. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-06-2010, 06:17 

Igor писал(а):
...Если вам интересно, могу описать упражнения подробно, они очень простые.

Только не голубым шрифтом по голубому полю :) А то чтобы прочесть Ваше сообщение, надо сильно постараться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 23:37 

Если я напишу, что лекарства от головной боли - нет, то конечно же сразу получу критику...
Но это правда. Мозг -это практически единственное место где собираются и модулируются все сигналы организма. Уточню, сигналы всех тел человека.
При наступлении головной боли - тонкое тело начинает вразумление физического разумения. Но из-за того что некоторые люди неверят в его существование, ни каких мер не принимается, и как правило выпиваются наркотические препараты(таблетки и микстуры) или другие методы, например иглоукалывание, кофе и т.д.
Точные рекомендации о прекращении головных болей может дать только Белый ясновидец.
Боль в голове - это сигнал, что-то неправильно, и неправильно до такой степени, что угрожает жизнеобеспечению или жизнедеятельности человека. Пример я могу конечно привести, но к чему это, если каждый конкректный случай рассматривается индивидуально...
Самоё распространнёное - почки, эти органы "самые жалобливые" и сразу в мозг. Ещё мочеполовая система и желудок. Но эти три примера имеют столько граней, сколько воплощённых людей. А ещё неправильный образ мыслей и поступки, ну и т.д.
Очень неправильный лозунг наших дней "нетерпите головную боль, сразу выпейте таблетку(варианты...)" - это одно из проявлений тёмного или затемнённого влияния на людей. Не подумайте, что просто ПР фармакома!
Копать нутро, слушать голос сердца и души, соблюдать элементарные правила чистой жизни - ну кому это сейчас докажеш, сказать-то и то чревато навлечь на себя неодобрительный шум толпы.
Кто? Кто, может лечить другого человека или человеков, без надлежащего образования и самое главное Благославления и Посвящения своего Учителя. Сегодняшняя Академическая наука не приблизилась к понимаю и устройству воплощённого человека, а многие "рождённые с программой" в порыве отчаяния пытаются самолично исправить ситуацию... Но неможет "человеческий слепыш" видеть ПРИЧИНУ недуга. Повторю ещё раз, для успешного лечения нужно к природному ясновидению присовокупить и ЯСНОЗНАНИЕ, а это даётся с Посвящением или Благославлением.
Само название темы предпологает готовые рецепты, и что самое смешное их применение к себе или "на себя". Вот вам и темка к юмору или иронии в сегодняшнем мире!
Ещё могу вас посмешить... :cry:
Мой вопрос академику РАН : - Почему вы не рассматриваете вопрос, о тампонировании прооперированной перегородки носа, не просто смазывая тампоны вазелиновым маслом, а с малой добавкой эвкалиптового масла? Ведь эвкалиптовое масло самое неалергенное и даже в малых дозах оч. противовоспалительное.
Ответ : - Действие эвк.масла неизученно! Оно является сосудо суживающим и как всё сосудосуживающее вызывает быстрое привыкание!
(пояснение: после операции на носу, в носовые проходы вставляются тампоны, для придавливания сосудов во избежании внутр.кровотечения и ровно через сутки удаляются)
Вопрос : - ?! Но ведь вы назначаете "ударную" дозу антибиотиков, в течении ТРЁХ суток! Которые, как уже доказано, разрушают клетки организма, вырабатывают антитела и таким образом остаются с человеком навсегда. Эфироносные масла очень быстро проникают через ткани, и таким образом выводятся из него, в течении нескольких часов, что неможет вызвать привыкания ни в каком месте. И являясь природным компонентом в больших дозах неизбежно вызовет отторжение на обонятельном или кожном уровне...
Ответ : - Будут вопросы, обращайтесь!
Вопрос : - Вот вы потоком удаляете миндалины, но эти небольшие органы ведут огромную работу по переработке Психической Энергии в Фосфор Нервов. Избыточный ФН обратно в Энергию но уже другого Плана и назначения. Без них человек как без рук, ведь нужно всеми доступными средствами облегчать их работу, снимать симптомы воспаления и увеличения и вырезать в самый последний и угрожающий момент?
Ответ : - Вы не понимаете какие быват ослажнения при хроническом воспалении миндалин!
А я слышу - Каждая операция стоит денег, и всегда проще вырезать, чем лечить и изучать то что требует специальной подготовки ... И думаю - но ведь это как ампутировать человеку руки... Тем более в наше время, время миграции эл.магнитной полярности, привхождении новых энергий и ассимиляции их организмом... Чем же человек будет их ассимилировать? Это же трупы ходячие...и вампиры...
К чему эта грустная для меня ирония, нескоро ещё нескоро "академическая наука" приблизиться к изучению, и соответственно пониманию болей человека - как сигналов. И лечению и даже устранению ПРИЧИН - боли, как сигнала из в самом деле страдающего органа или тела!
И на последок, любое обезболивающее действие не снимает причины боли, вызывает привыкание, и изменят на молекулярном уровне состав нашего организма. Ищите причину. У многих людей она сама "крутится в голове" - например у меня начинает болеть голова - сразу анализ : голодная?(желудок и кишечно ж. тракт) - нет; хочу по "маленькому"?(почки) - да; ну и т.д. Надо только попробовать относиться к себе непредубеждённо и углублённо?! Конечно глобальные причины трудно представить самому, но можно попробовать хоть на самом простом самоанализе и наблюдении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 02:01 

Ира писал(а):
При наступлении головной боли - тонкое тело начинает вразумление физического разумения....
И на последок, любое обезболивающее действие не снимает причины боли, вызывает привыкание, и изменят на молекулярном уровне состав нашего организма. Ищите причину. Надо только попробовать относиться к себе непредубеждённо и углублённо?! Конечно глобальные причины трудно представить самому, но можно попробовать хоть на самом простом самоанализе и наблюдении.

Вызов Лика в Третий глаз. Постепенное перемещение в область Сердца. Мысли об Общем Благе всем кого обидел.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]