Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-11-2018, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пища
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2014, 12:49 

За прошедшие полтора века законы природы не поменялись.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2014, 16:36 

Elentirmo писал(а):
За прошедшие полтора века законы природы не поменялись.

Не поменялись.Только вот знания о них немножечко расширились.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Ашвария (02-02-2014, 23:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2014, 16:40 

Согласен. Только релятивистская космология и квантовая механика никак не отменяют обычную термодинамику и ньютонову механику. Какая разница для конденсирующейся влаги из продуктов сгорания авиационного топлива (керосина) от того, чему равна постоянная Хаббла или сколько хромосом в ядре человеческих клеток?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-02-2014, 23:48 

Elentirmo писал(а):
Академики РАЕН и прочих шарашкиных контор? Или вырезанные куски интервью, чтобы "доказать" заложенную автором сценария идею? Знаю я, как делаются подобные фильмы. ХААРП давно закрыт. ГМО - фобия неучей. Никакого распыления нет. Учите физику. Иначе ваш пар, образующийся на морозе при выдыхании я тоже буду считать целенаправленным распылением ядов для сокращения численности человечества. )))))

Что-то как-то агрессивно настроены. Зачем так всех под одну гребёнку? Допустим Вы много знаете, раз утверждаете - я знаю, но ни кто при этом не умаляет Вас сообщениями, например, про HAARP, кстати он также закрыт как и прикрыта мировая элита, устраивающая, мягко говоря, различные неприятности по всему миру. Вы сами его закрывали, и где он закрыт в России, ведь тоже в своё время было несколько станций. Хорошо, тема пищи. То есть Вы утверждаете, кто старается не употреблять в пищу ГМО продукты неучи с фобиями на этот счёт? Сильно сказано, не берусь утверждать за всех, но если ко мне, то не возражаю. Только не очень ясно, зачем так жёстко реагировать, я не прошу мягче, но всё же. Например, в Вашем родном городе снесли здание, которое вы гордитесь своей исторической ценностью, при чём без согласования с властями. За день до того, Вы могли быть совершенно уверенными, что планы связанные с этим зданием живут и процветают, а на утро уже снесли. (Тема примера из другой ветки). Но готовящийся снос был для Вас и большинства, сюрпризом, но не для тех, кто заранее готовился к нему. Так и в продуктах, много не обращают внимания на то, что едят и из чего состоят продукты, уверены, что как и раньше всё будет только на пользу. А потом вдруг приступ, схватки и прочее. Следствие показывает, что всё не так как думается, хотя мы можем быть уверены на сто. Так и в реакциях на что-либо. Повышенные вспышки эмоций, выброс возмущения и остальное лишь говорят, что эта конкретная тема очень остро стоит для человека, есть предыстория и нужно трудиться на осмысление, в противном случае, человек бы реагировал спокойнее, уравновешеннее, тем более, площадка ИОСВ напоминает собой, по всевозможным темам об устремлении на основах Учения.
Хотелось бы верить, что не сказал такого, что потом может вызвать бурю, если что не так, приношу извинения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 08:12 

Ну вот зачем передергивать? И что за привычка в любой эмоции сразу видеть оскорбление и наезд?
Я просто назвал вещи своими именами. Я не считаю тех, кто есть ГМО, неучами. Я считаю неучами тех, кто сознательно раздувает этот миф, основываясь на лабуде, льющейся из рентвшных каналов и желтых сайтов. Голова человеку дадена, чтобы думать. Самому. А не в нее есть. Поэтому думайте, прежде чем повторять всякие благоглупости. ))))
Иначе всякие орбы-плазмоиды, НИбиру и ядерная война во время Наполеона так и попрут "свиньей". А нам это надо?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 12:58 

Elentirmo писал(а):
Ну вот зачем передергивать? И что за привычка в любой эмоции сразу видеть оскорбление и наезд?
Я просто назвал вещи своими именами. Я не считаю тех, кто есть ГМО, неучами. Я считаю неучами тех, кто сознательно раздувает этот миф, основываясь на лабуде, льющейся из рентвшных каналов и желтых сайтов. Голова человеку дадена, чтобы думать. Самому. А не в нее есть. Поэтому думайте, прежде чем повторять всякие благоглупости. ))))
Иначе всякие орбы-плазмоиды, НИбиру и ядерная война во время Наполеона так и попрут "свиньей". А нам это надо?

Сначала хотел ответить тебе в воем тоне, но потом подумал, что на меня уже давно обижаются, поэтому отвечу тебе "ровным голосом".
ГМО - вреден! Для меня это не абстракция, а лицо (ребёнок 4 лет) дальнего родственника больного ихтиозом.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 15:57 

Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):

Сначала хотел ответить тебе в воем тоне, но потом подумал, что на меня уже давно обижаются, поэтому отвечу тебе "ровным голосом".
ГМО - вреден! Для меня это не абстракция, а лицо (ребёнок 4 лет) дальнего родственника больного ихтиозом.

Спасибо, Мигрант, за терпение! Действительно отвечать подобным не нужно, вызывает подобное. Elentirmo, во всём нужно доброжелательство, ведь утверждение лучшего основывается на внесения тех энергий, - мысль, слово или даже письмо, которые в своём утверждении не вызовут осадков, негодований, недоумений или даже грусти, не говоря уже о другом. А если такое по неосторожности происходит, тогда можно вспомнить пример Архатов, желающих испытать чудо, ответственность за образы, которые разрушают на близкие и далёкие расстояния. Как каждый из нас ответственен за внесение мира в собственный мир и мир окружающих - в противном случае это нити связывающие нас с любыми военными действиями. Думаю, никто из нас не хочет хоть как-то уподобляться разрушителям, потом и физически идти на войну.
Elentirmo, воспринимается в Вас потенциал знаний, важно доступнее доносить, чтобы не закрывались, ведь все мы хотим Блага. Например, для меня есть те, кто не только 6-ой класс пропустил, но может быть и в дет.сад ещё не пошёл, так разве будет помощью человеку, если я буду трубить другим, тем показывая свой горн. Позволю сравнение - Как количество войска не было ручательством победы", вероятно, также и обладание знанием без грамотного донесения лишается своей силы, посева.
К пище. Если знаем свою особенность к реакциям, то вековые примеры, особо, на Востоке, когда специально приготовленная пища гармонизировала состояние, - когда надо успокаивающе, а когда необходимо, стимулирующе. Сюда добавим тему распознавания или диагностики, когда по реакциям определяем пищу которую человек ест, а по пище, пищу духовную, которую человек принимает. И особый процесс, условия и особенности принятие пищи физической, также отражающий то, как принимает возвышенную или не возвышенную пищу этот индивидуум.

Можно отметить с чего и как начинались, информировались для большинства, ГМО продукты, и к чему направляются. Словно, якобы насаждение столь необходимо демократии по всему миру любыми путями, сторонники которой локально могут видеть плюсы, но глобально, всеобщую капитализацию сознаний. При этом не желая знать, от чего в действительности нашествия вредителей и прочих особенностей для агрокультур, создавая устойчивые культуры к климатических особенностям и вредителям, но забывая про людей. Как можно психической заразе, которая в связи с деятельностью двуногих, разносящиеся по земле, противостоять генной инженерией? Хотя во всём есть плюсы, но соизмеримость не должна страдать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 19:40 

А ихтиоз точно имел своей причиной потребление ГМО-продуктов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 20:08 

Elentirmo писал(а):

Отвечу в твоем стиле: а точно не имел?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 20:14 

Elentirmo писал(а):

Мне кажется, любое вмешательство (в отличие от сотрудничества) в мудрость природы идет лишь во вред, и тем, кто вмешивается, и тем, кто пользуется плодами вмешательства. Своеобразный акт черной магии.
Что же до каких-то доказательств-их в принципе не может быть, потому что чистота эксперимента практически не может быть обеспечена.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: lada7772 (15-03-2018, 08:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 20:29 

А доказать, что Бабы-Яги не существует?
Тогда я могу также бездоказательно утверждать, что причиной болезни была обычная поваренная соль. Или подсолнечное масло. Или обычная водопроводная вода. И никто не докажет обратного.
И соль может стать причиной страшной болезни...
Вред от ГМО не доказан. Но и не опровергнут. Но если знать, что такое ГМО и чем они отличаются от "нормальных" продуктов, если знать механизм пищеварения, то в общем-то вопросов быть не должно. Мы едим гены яблок, но листья у нас из ушей не вырастают. Китайцы едят тараканов, но рук и ног все равно у них всего четыре, а не шесть. Французы едят лягушек, но кожей дышать так и не научились. В чем вред ГМО? Сможете объяснить доступно и доказательно?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 21:13 

Elentirmo писал(а):
А доказать, что Бабы-Яги не существует?
Тогда я могу также бездоказательно утверждать, что причиной болезни была обычная поваренная соль. Или подсолнечное масло. Или обычная водопроводная вода. И никто не докажет обратного.
И соль может стать причиной страшной болезни...
Вред от ГМО не доказан. Но и не опровергнут. Но если знать, что такое ГМО и чем они отличаются от "нормальных" продуктов, если знать механизм пищеварения, то в общем-то вопросов быть не должно. Мы едим гены яблок, но листья у нас из ушей не вырастают. Китайцы едят тараканов, но рук и ног все равно у них всего четыре, а не шесть. Французы едят лягушек, но кожей дышать так и не научились. В чем вред ГМО? Сможете объяснить доступно и доказательно?

Я понимаю тебя, таких оптимистов много. Но мне нравится выражение, что пессимист - это тот же оптимист. только более информированный. Лично меня убеждает практика жизни. Ещё когда я был школьником, утверждалось, что радиация - замечательная вещь (пропаганда так называемого "мирного атома"), она помогает давать такие прекрасные урожаи!!! Потом заговорили про гидропонное выращивание продуктов, а чуть позже про нитраты нам утверждали, как о великом свершении в агротехнике.
Теперь нам ГМО втюхивают! А от ГМО даже тараканы дохнут, не говоря про лабораторных мышей...

ЗЫ. А с Бабой-Ягой сам разберись, лично я верю в Деда Мороза и шоу Бенни Хилла.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-02-2014, 21:16 

Ну если их одной свеклой кормить, как в том анекдоте про нашего солдата...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2014, 00:24 

Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):

А токсикологический анализ делали? [есть некоторые химические соединения, которые вызывают клинику, подобную ихтиозу, но ещё притом и почки нагружаются, например это бообще - из самых худших - диоксин] -?

Анекдот:
-- А у вас картошка точно без ГМО?
-- Тише, она может услышать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-02-2014, 00:34 

Ашвария писал(а):
Migrant писал(а):
Elentirmo писал(а):

А токсикологический анализ делали? [есть некоторые химические соединения, которые вызывают клинику, подобную ихтиозу, но ещё притом и почки нагружаются, например это бообще - из самых худших - диоксин] -?

Анекдот:
-- А у вас картошка точно без ГМО?
-- Тише, она может услышать...

Про анализы не знаю. Не спрашивал.

Ну и я добавлю анекдот:
- Ой, какие у вас помидоры крупные!!!
- Это не помидоры, это крыжовник!
- Ой, а кабачки-то какие хорошие!!!
- Это не кабачки, это огурцы!
- А птички-то у вас какие интересные!!!! Как поют!!!
- Это не птицы, это счётчик Гейгера!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]