Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-07-2018, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему Грудинин?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2018, 19:26 

lada7772 писал(а):
Да, да, да, всем нужно молиться, чтобы не допустить ещё большего зла (хотя, куда ещё большего...). Это по телевизору всё у нас прекрасно, но только на словах. На самом же деле... Геноцид народа идёт полным ходом... И это не преувеличение.

Я смотрю не по новостям, а по реальной жизни моих родственников (а все они-самые обычные люди, далеко не на верху социальной лестницы), моих коллег по работе, кто работает на заводе сейчас и кто уволился, моих друзей в других городах. Так вот, что мне ни говорите, сейчас уровень жизни на порядок выше, чем в 90-х годах. Тогда мы с трудом зарабатывали на то, чтобы прокормить семью, сейчас как-то смотришь :все молодые покупают жилье (если интересно, могу кучу конкретных ссылок на моих друзей в ВК скинуть, проверьте), как-то не стесняются ездить на отдых, не боятся рожать детей...

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (16-03-2018, 21:36)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2018, 22:28 

Вот что мне интересно. В "Великом Плане" сказано, что в 1921г. Мориа принял управление Россией. Значит Он ведёт Россию, всё знает, всё видит. И я не сомневаюсь, что Путиным руководят, помогают. Разумеется - нам этого не скажут. Но как же низко поступают те, кто оскорбляет президента. Ведь унижая Путина - Унижают Россию, унижают и не доверяют Владыке..... Однажды я что-то читала на форуме, случайно увидела, что в данный момент 41 человек просматривает эту площадку. Ока, ВЫ понимаете, что творите? Хорошо, если Ваши измышления прочитает сильный рериховец, а если слабый духом? У Блаватской хорошо описаны такие ситуации... Этот форум - хороший, и может не нужно так углубляться в политику?

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Аметиста (17-03-2018, 15:26), Игорь (17-03-2018, 17:28)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2018, 22:51 

И ещё хочу добавить. Мне нравится моя жизнь, я вижу как живут люди - машин с каждым днём больше, все дворы забиты. товара всякого навалом - голодных и раздетых нет. А если и попадаются иногда, значит карму свою родную отрабатывают, также - как и я, и любой другой человек. Мне нравится ноутбук - я имею возможность общения с окружающим миром, с внуком-аутистом особо не разбежишься. Я верю Учению, верю нашим Учителям, и знаю только одно: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО... И пусть не всё просто в нашем маленьком Приднестровье, но детей рожают, по загранкам ездят, праздники празднуем. Не спорю, есть люди, которым всё не так, но они - в меньшинстве, тоже изживают свою карму - на здоровье...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 Аметиста (17-03-2018, 15:26), Игорь (17-03-2018, 17:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2018, 03:58 

Игорь писал(а):
lada7772 писал(а):
Да, да, да, всем нужно молиться, чтобы не допустить ещё большего зла (хотя, куда ещё большего...). Это по телевизору всё у нас прекрасно, но только на словах. На самом же деле... Геноцид народа идёт полным ходом... И это не преувеличение.

Я смотрю не по новостям, а по реальной жизни моих родственников (а все они-самые обычные люди, далеко не на верху социальной лестницы), моих коллег по работе, кто работает на заводе сейчас и кто уволился, моих друзей в других городах. Так вот, что мне ни говорите, сейчас уровень жизни на порядок выше, чем в 90-х годах. Тогда мы с трудом зарабатывали на то, чтобы прокормить семью, сейчас как-то смотришь :все молодые покупают жилье (если интересно, могу кучу конкретных ссылок на моих друзей в ВК скинуть, проверьте), как-то не стесняются ездить на отдых, не боятся рожать детей...

В этом плане, соглашусь, выше уровень, но это уровень зазомбированных потребителей, которые не понимают, не знают, не видят или не хотят понимать и видеть, что с ними делают, как их уничтожают на другом плане изнутри, что намного страшнее (растление детей и т. и т.п. (что внедрено западом в наши законы). План Запада сокращения нашего населения идёт полным ходом, распродажа наших территорий, ТОРы, которые дают право иностранцам занимать (осваивать) по своему усмотрению наши земли, вытесняя население и многое др.). Вы этого не видите???

Но, слава Богу, народ просыпается.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: ОКА (17-03-2018, 06:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2018, 15:36 

lada7772 писал(а):
В этом плане, соглашусь, выше уровень, но это уровень зазомбированных потребителей, которые не понимают, не знают, не видят или не хотят понимать и видеть, что с ними делают, как их уничтожают на другом плане изнутри, что намного страшнее (растление детей и т. и т.п. (что внедрено западом в наши законы). План Запада сокращения нашего населения идёт полным ходом, распродажа наших территорий, ТОРы, которые дают право иностранцам занимать (осваивать) по своему усмотрению наши земли, вытесняя население и многое др.). Вы этого не видите???

Прошло всего каких-то 30-ть лет, и мы успешно стали забывать слово “Мы”…
“Я, мне, мое” стало главенствовать в нашем лексиконе…

I me mine

All through the day
I me mine, I me mine, I me mine
All through the night
Now they're frightened of leaving it
Everyone's reading it
comin' on strong all the time

All through the day
I me mine
I me me mine, I me me mine
I me me mine

All I can hear
Even those tears
No one's frightened of playing it
Everyone's saying it
Flowing more freely that wine

All through the day
I me mine
I me me mine, I me me mine
I me me mine

All I can hear
Even those tears
No one's frightened of playing it
Everyone's saying it
Flowing more freely that wine

All through the life
I me mine

Я, мне, мое

Весь день
Я, мне, мое, я, мне, мое, я, мне, мое
Всю ночь
Сейчас они боятся оставить это:
Все это читают,
Все время становясь сильнее

Весь день
Я, мне, мое,
Я, мне, мое, я, мне, мое
Я, мне, мое,

Все, что я слышу
Даже те слезы
Никто не боится играть в это
Все это говорят
Такое "вино" течет быстрее

Весь день
Я, мне, мое,
Я, мне, мое, я, мне, мое
Я, мне, мое,

Все, что я слышу
Даже те слезы
Никто не боится играть в это
Все это говорят
Такое "вино" течет быстрее

Всю жизнь
Я, мне, мое.

https://my.mail.ru/mail/asmodeus_papa/v ... s/277.html

Безусловно, при бывшем нашем псевдосоциализме “Я, мне, мое” тоже присутствовало, но оно было не так сильно выражено и шло совместно с “Мы”…

При правильном понимании ( каждое "Я" - это часть "Мы", которое, в свою очередь, является частью Бога) руководителями страны текущего момента на рубеже 80-х годов можно было сделать мощный рывок к светлому будущему…

Цитата:
Я - вы, вы - Я - частицы Божественного Я.
Агни Йога. Зов. Март 24. 1920

Но в головах властных структур звучало: “Я, мне, мое…”

А что же мы ныне можем сделать?
- Революцию?
- Уже проходили и знаем, сколько потоков крови она несет…
Этого только и ждут наши “добрые друзья” из США и Европы…

- Орать на улицах и где попадя о несправедливости нынешнего бытия?
- А Васька (власть имущие) слушает да ест…

Ответ на этот непростой вопрос дает Учение:

Цитата:
Пространство насыщено мыслями новыми, новыми идеями века. Их можно воспринять, если от старого груза отживших свой век идей освободиться. Когда-то и эти старые идеи были новыми и были хороши, но они уже отжили свой век, и с ними надо покончить твердой и властной рукой.
...Уже нелепо заставлять человека верить во что-то только потому, что это написано в книгах, хотя бы самых толстых и самых священных. Ныне человек хочет знать, «почему». Ныне надо уметь объяснить все, что когда-то принималось на веру. Знание ныне нужно...
Грани Агни Йоги, 1955г. 249

Цитата:
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Зов. 1 апреля 1922г.

Т.е. чтобы что-то предпринимать, нужно что-то знать…

А что же мы должны знать?
- Учение учит нас пониманию Вселенских вопросов. И для этого у нас ныне достаточно возможностей… Ведь интернет создан не только для развлечений и пустого времяпровождения...

Что толку "перемалывать кости" разным правителям текущего времени? - Мышиная возня...
Ведь было сказано:

Цитата:
Сметались целые материки. Неужели мешающих, противоборствующих и разрушителей Замедлим убрать, когда придет время. Пока нужны, чтобы противоположный и нужный полюс явлений мог удержаться и окрепнуть. Тактика Adverse – в применении.
Грани Агни Йоги, Январь 19, 1955г.

Т.е. пока все эти разрушители нужны, так как не пришло еще нужное время – нужный Срок.
Форсирование Срока приведет только к еще большему разрушению…
Тем более, прежде чем нам начинать куда-то идти, надо знать куда и зачем...

А для этого надо знать откуда мы пришли и где мы ныне находимся в масштабе Вселенских процессов…

Если оглянуться в глубину веков, то мы увидим одно и тоже – “Я, мне, мое…”, перемежевывающееся с многочисленными войнами ради того же – “Я, мне, мое…”

И только в Библии мы встречаем упоминание про некий земной рай, да еще встречается упоминание в лекциях Барченко о духовном коммунизме, некогда процветавшем на нашей Земле…

Сейчас мы семимильными шагами идем к пропасти… И Владыки все это знают и видят…
Более того, Они это уже давно Предусмотрели…

Нам остается ныне такими же семимильными шагами грызть гранит Знания (не забывая при этом заповеди Христа)…

Цитата:
Верящие, но не знающие, сидят и ждут. Напрасны их ожидания: им, как нищим, достаются лишь случайные объедки со стола знания. У них не достало дерзания смело войти в чертог знания и сесть за стол рядом с теми, кто проявил дерзновение.
Грани Агни Йоги, 1955г. 242

И этого права у нас даже в нынешних условиях отнять никто не сможет…
А разобравшись в инволюционных и эволюционных вопросах Вселенной мы уверенно сможем выбрать Свой Светлый Путь…
Т.е. когда подойдет Срок (а мы уже на пороге), то мы уверенно сможем выбрать путь Солнца, а не Луны (символы которых ныне большинству непонятны)…

И разберемся, какую из двух сфер нужно выбрать:

Цитата:
Ненастье идёт — учу перенести его. Рука Создателя открывает две сферы. Избрать путь положено.
Зов, Апрель 25, 1922 г.

lada7772 писал(а):

И это радует...

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 3 lada7772 (18-03-2018, 04:45), ОКА (17-03-2018, 16:42), Игорь (17-03-2018, 17:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2018, 16:24 

lada7772 писал(а):
Игорь писал(а):
lada7772 писал(а):

Не только население нашей страны уничтожают, но и население Америки, Европы, Азии, Африки.
Вы знаете, американские законы обязывают делать прививки и если вы откажетесь делать ребенку прививку придет шериф со шприцем.
У них нельзя иметь огороды и небольшие фермерские хозяйства разрушают.
Жрите только с гербицидами и нашпигованное удобрениями. Это так навскидку, есть вещи и похуже
В Азии и того хуже. Разорены жилища. людей убивают. Ливия, Йемен, Сирия и т.д.
Африка голодает.
У меня родственники уехали в Англию. Они там пашут по 15 часов в сутки. Детей развращают школьные программы. Детей отбирают. Слова отец и мать заменены на слова на родитель№1 и родитель№2.
Там гораздо серьезней ситуация, чем у нас в России.
Нас защищает, как Вероника правильно сказала, Мория, Учителя, Святые, Архангелы, которым молимся. Сколько монахов, священников, конфессий молится за Россию.
И мы молимся и дальше будем молиться, тем самым сотрудничая с Силами Света
И поверьте: из России идет Великий Свет.
Она спасет не только себя, но и весь мир.
Недаром Высшие Силы дали нам непобедимое оружие, чтобы защитить Свет, льющийся из Святой Руси.
Не будем лить воду на мельницу глобалистов, которые хотят уничтожить большую часть населения земли.
Они нас пугают, распостраняя страхи и ужасы, которые нас якобы ждут.
А фиг вам!
Мы знаем Законы Тонкого Мира и не отдадим энергии своего воображения на ваши лживые апокалептические прогнозы!
Мы знаем Великую Силу Слова!
Мы знаем Великую Силу Звука и Цвета!
Рождается Новая Раса, они знают больше нас и не позволят паразитарным жизнепотокам рулить на планете.
Не поддавайтесь!
Представим Россию сильную, могучую, духовно развитую страну и она такая есть и будет.
Да! Именно так и будет!
Все зависит от нас.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 lada7772 (18-03-2018, 04:54), Игорь (17-03-2018, 17:35)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2018, 16:44 

В Новую Россию Моя первая весть. Россия будет стражем судеб мира. Нрав русского народа просветит красота духа. Россия процветет искусством. (Зов, 1921 Март 1; – 1922 Февраль 24)
Где тут место кликушам, камланиям одержимых и гульбе паразитов? До чего опустили форум и Высокий Символ!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-03-2018, 22:11 

Трив, скажите пожалуйста, как на форуме можно говорить "мы", когда здесь каждый в отдельности. Я говорю за себя, и Вы говорите за себя, а не за нас, и ОКА своё подаёт... Не хочу даже развивать эту тему. А Олегу Алексеевичу могу сказать только одно - после Ваших высказываний очень хорошо проглядывается красота ВАШЕГО духа. МЫ - у меня дома, в нашем городе, в нашей стране... А вообще не стоит и доказывать что-то своё, спорить - ведь сказано - вся Земля наш дом, сейчас идёт эпоха объединения, придёт время и не будет каст, национальностей, впереди - Беспредельность, каждый может взять себе планету и работать. А пока моё я учится в познании "Я". Обожаю Агни Йогу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2018, 04:12 

Вероника писал(а):
Трив, скажите пожалуйста, как на форуме можно говорить "мы", когда здесь каждый в отдельности. Я говорю за себя, и Вы говорите за себя, а не за нас, и ОКА своё подаёт... Не хочу даже развивать эту тему. А Олегу Алексеевичу могу сказать только одно - после Ваших высказываний очень хорошо проглядывается красота ВАШЕГО духа. МЫ - у меня дома, в нашем городе, в нашей стране... А вообще не стоит и доказывать что-то своё, спорить - ведь сказано - вся Земля наш дом, сейчас идёт эпоха объединения, придёт время и не будет каст, национальностей, впереди - Беспредельность, каждый может взять себе планету и работать. А пока моё я учится в познании "Я". Обожаю Агни Йогу...
Чтобы это пришло, как бы вам помочь, надо и шевельнуть извилинами..."Мы" давно сменило "я". Вы, ваша семья, ваш город и ваша страна уже стали частью обновлений. Чего же тогда стопорите и голосите, голосуя за прошлое и несоизмеримость?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2018, 05:59 

Аметиста писал(а):
Не будем лить воду на мельницу глобалистов, которые хотят уничтожить большую часть населения земли.
Они нас пугают, распостраняя страхи и ужасы, которые нас якобы ждут.

К сожалению, уничтожение уже идёт и это не пугалки (поймите меня правильно, друзья, я не нагнетаю, просто наблюдаю происходящее и меня это тревожит. Знаю, что всё под Высшим Контролем, но также знаю, что руками и ногами человеческими творится жизнь и от свободной воли человеков тоже много зависит), но...

Был только один вопрос: чем могу помочь??? Выход увидела только в одном (мои стремления схожи с Вашими, Аметиста):
Аметиста писал(а):

Представим Россию сильную, могучую, духовно развитую страну и она такая есть и будет.
Да! Именно так и будет!
Все зависит от нас.

Чем больше наших самоотверженных усилий в создании светлого образа России (и мира в целом) приложится, тем лучше будет помощь Владыке и всем Учителям, стоящим на безсменном дозоре!

И эти посты, друзья, надеюсь, ещё больше вас встряхнули, и возникло единое(!) совместное желание послать посильную помощь человечеству!

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: ОКА (18-03-2018, 06:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-03-2018, 06:39 

Конечно, так и есть, дорогая алтайская Сестра!
Цитата:
И эти посты, друзья, надеюсь, ещё больше вас встряхнули, и возникло единое(!) совместное желание послать посильную помощь человечеству!

Красно Знамя Майтрейи! Сплочение вокруг подлинных, а не мнимых и навязываемых ценностей, помимо толп и ангажированных контентов тьмы...
Единение и сплочение! Выбор давно сделан и указан! но реализоваться задуманное Учителями может только по чистым каналам! Для того и открыли мы свои жизненные миссии!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: lada7772 (18-03-2018, 14:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2018, 00:03 

Второе место никому неизвестного, оклеветанного и мощного лидера из гущи народной! Нет, ребята, это хороший результат в походе на врага, кинувшего в жерло агонии все последние запасы наглости и подлости....Главное, что зачумленный народ сумел вдохнуть первый глоток весеннего ветерка перемен. Вера в пробуждение лучшего в народе начала открывать счета... Аннушка пролила маслице!
https://vk.com/video-154691892_45623974 ... ebacfa48d3

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2018, 11:00 

ПОЖАЛЕЕМ НАШ ДОВЕРЧИВЫЙ И ХОРОШИЙ НАРОД...Но строго спросим со всех тех, кто имел некоторую ментальную подготовку и , что выбор был не между желудком и страхом, а прошлым и будущим. теперь и вы разделите радость ожидания простых людей на улучшения жизни? Разве было не ясно вам-то, что этих улучшений просто быть не может. И оставшееся время, ( 6 лет) кучка расхитителей недр и социалистической собственности предпримет все таланты, чтобы вывести последние возы награбленного в те же зарубежные банки и закрома США... Грустно. Мы ведь в ответе за тех и этих... ( ответ Мигранту на ФБ)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2018, 15:19 

Цитата:
Наше представление о лучшем пути развития духа и ваше часто не совпадают. Вы считаете лучшим путем, когда земные условия благополучны и человек живет в достатке, здоров и трудности его не одолевают. Но что хорошо для личности смертной, совсем не хорошо для закалки духа и выработки в нем твердости, стойкости и бесстрашия и прочих качеств духа. Только путь трудный, полный терний и шипов, обремененный и отягощенный, способствует и полезен для восхождения духа.
Грани Агни Йоги. 1971 г. 274. (Май 11).

http://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/ ... PAGEN_2=10

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Аметиста (01-04-2018, 20:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2018, 20:33 

ОКА писал(а):
Второе место никому неизвестного, оклеветанного и мощного лидера из гущи народной! Нет, ребята, это хороший результат в походе на врага, кинувшего в жерло агонии все последние запасы наглости и подлости....Главное, что зачумленный народ сумел вдохнуть первый глоток весеннего ветерка перемен. Вера в пробуждение лучшего в народе начала открывать счета... Аннушка пролила маслице!
https://vk.com/video-154691892_45623974 ... ebacfa48d3

Грудинин заявил о самых грязных выборах на постсоветском пространстве https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aaf04329a79476dd7561594 Уж он-то знает, о чем говорит, единственный вопрос тогда к нему, чего же ради участвовал? Ведь он не коммунист, а его второе место-уважение к доброму прошлому партии, которая находится в глубоком кризисе...Если бы он победил, не думаю, что КПРФ сумела бы оказать ему реальную помощь на местах. И что бы он сумел изменить один, если бы вообще захотел что-то менять, кроме властных элит???
Теперь, когда страсти улеглись, можно подумать о том, как же следовало бы все изменить, чтобы через 6 лет не наблюдать выборы еще более грязные? Вот смотрите, сейчас мы избирали хозяйственника-управителя, способного приструнить и региональные элиты, и олигархов, и внешних врагов. Между тем, царь не должен всем этим заниматься. Это-дело правительства. Царь должен править, то есть соизмерять действия всех властных структур (и народа тоже) в соответствии с законами Прави, или нравственными законами. И обладать правом отстранять от власти и назначать чиновников любого уровня и давать им указания. Но не вникать в хозяйственные дрязги. Быть видимым невидимо и невидимым видимо. и венец царский не должен передаваться по наследству-на царствие на Руси принято было призывать. Достойных и нравственных людей, а не выдвиженцев различных элит...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]