Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-10-2019, 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 17:52 

Багдарин писал(а):
Алексей П. следуя Вашей "логике" можно кого угодно в грязь втоптать.

Это не так
Цитата:
Демагогия это всё.

Сколько логику демагогией не называй, она не перестает быть логикой. А вот Ваше текущее возражение на логические доводы как раз зорошо подойдёт под определение демагогии.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Li2a (25-01-2016, 00:45)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 18:28 

Просто так называемая "логика" у вас превалирует над чувствознанием.
А что на этом форуме горчаковцы и сияновцы друг друга не трогают и у вас тут один Абрамов не в чести? Я после Контакта как в другой мир попал :) Там горчаковцы в рериховских группах маргинальный элемент, а уж о Сиянове я там и слыхом не слыхивал. :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 19:01 

Doc писал(а):
А вот его бесконечные послания Путину и представителям всех конфессий очень даже могут навредить и этому форуму, и, в какой-то степени, всему РД.

Вот здесь я с Вами, пожалуй, соглашусь. Не в таком стиле пишутся послания Председателю правительства. Это действительно может выйти "боком", и не только автору письма, несмотря на то, что побуждения у него самые добрые. Нужна соизмеримость :!:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 19:11 

Багдарин писал(а):
Кэт а Вы почитайте :) А то у Вас тут по разным вопросам какая то шибко дипломатическая позиция, не поймёшь за Вы или против, вобщем "не нашим не вашим", словно у Вас мнения своего нет :)

Не хочу читать. Вы правы, своего мнения о Гранях у меня нет. Но у меня перед глазами пример моего близкого друга, которая в своё время вдохновлялась Гранями (в том числе) и не стала от этого ни на йоту хуже. Именно поэтому я и призываю никого не заниматься неблагодарным делом - отрицанием. За "дипломатическую позицию" спасибо. Админу надо быть и дипломатом тоже :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 21:45 

Sagittari писал(а):
Горчаков в "Знамени Мира" неоднократно печатал на весь разворот обличительные антиграневские статьи. С какого перепуга его в аполагеты записали? Он всегда позиционировался как борец за чистоту.
Я лично на Грани время особо не тратил. Без фанатизма. Иногда только поиск в формате букхелп помогает видеть интересные ракурсы различных тем. В Венёв заезжал, общался, понял, что Абрамов личность интересная, достойная уважения и изучения литературного наследия.

Лично я оставлю в покое последователей Абрамова вместе с Сибирским Абрамовским Обществом только в том случае:

1. Если название "Грани Агни Йоги" будут переименованы в "Записки Путника", как того хотел сам Абрамов, и негоже его же последователям плевать на его желание так назвать эти записи.

2 Либо, если "ГАЙ" будут переименованы в Грани Агни Йоги 1", записи Павлюшина в "Грани Агни Йоги 2", Записи Душковой в "Грани Агни Йоги 3" и т. д. (не важно, кто под каким номером)

За это сообщение автора Doc поблагодарил: Li2a (25-01-2016, 00:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 22:42 

да хоть Грани 4! Я верю только соизмеримости и делам! иным не убедишь! глупо иначе о чём либо рассуждать.... имхо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 22:43 

Doc писал(а):
Лично я оставлю в покое последователей Абрамова вместе с Сибирским Абрамовским Обществом только в том случае

Ну что за глупость? :) Нет у Абрамова никаких последователей и никогда не было. Ведь он ни к чему н призывал. Хватит уже трепать его имя, тем более что он не виноват что его записям дано было издателями название, которое не нравится Вам. Нет абрамовцев, но есть горчаковцы, по имени вашего апологета - это вы, поливающие грязью имя ученика Н.К., отщипенцы, а не мы пытающиеся вас вразумить.
Кэт писал(а):
Админу надо быть и дипломатом тоже

Ну значит, Кэт, Вы хороший админ =D>

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 22:56 

Все-таки чем старше становлюсь, интереснее слышать про личные достижениям, отличные от чтения первоисточников!:)

Последний раз редактировалось Sagittari 13-09-2010, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 23:03 

Багдарин писал(а):
Просто так называемая "логика" у вас превалирует над чувствознанием.

Цитата:
И этот Иван стотысячный потребует нового света, новой духовной пищи и догматов, оправданных разумом и логикой

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-09-2010, 23:56 

Еще один принципиально важный момент.

Ни один из последователей Граней серьезно нигде не выступил против того, чтобы Вернуть записям Абрамова то название, о котором говорил сам Абрамов - "Записки Путника".

Идти против воли Абрамова - один из видов предательства самого Абрамова. Почему всем его последователям наплевать на то, о чем просил сам Абрамов? Кто поставил себя выше Абрамова и пошел против его воли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2010, 00:14 

Багдарин писал(а):
Doc писал(а):
Лично я оставлю в покое последователей Абрамова вместе с Сибирским Абрамовским Обществом только в том случае

Ну что за глупость? :) Нет у Абрамова никаких последователей и никогда не было.
Были и есть, и последователи и ученики, считающие Абрамова высокой духовной сущностью. Спирина, например. И с ее стороны также было предательством не выполнить волю своего учителя и духовного наставника.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2010, 10:53 

Doc писал(а):
Ни один из последователей Граней серьезно нигде не выступил против того, чтобы Вернуть записям Абрамова то название, о котором говорил сам Абрамов - "Записки Путника".

Это интересно, я этого не знал. А можно цитату Абрамова со ссылкой на источник про это?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2010, 11:38 

Ирбис писал(а):
Doc писал(а):

Это интересно, я этого не знал. А можно цитату Абрамова со ссылкой на источник про это?

Да, я тоже этого не знала. "Записки Путника" - очень хорошее название, к тому же нейтральное. Только почему "путник" с большой буквы? Если это сам Абрамов - то это нескромно. А если под Путником подразумевается тот, кто давал тексты Абрамову, - тогда понятно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2010, 12:12 

Ирбис писал(а):
Doc писал(а):

Об этом неоднократно говорил Данилов, который представил эти дневниковые записи в начале 90-х.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-09-2010, 13:16 

Doc писал(а):
Ирбис писал(а):
Doc писал(а):

Об этом неоднократно говорил Данилов, который представил эти дневниковые записи в начале 90-х.

Если имеем только слова Данилова, то лично для меня это не достоверный источник. Тем более, что лично у меня нет доверия к Данилову из-за его нападок на Уранова. Сохранились ли об этом слова самого Абрамова?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]