Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 14-12-2017, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2011, 12:05 

Прошу придерживаться темы! Тема посвящена Граням Агни-йоги.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 16:27 

Веда писал(а):
29-11-2011.Всем доброго вечера!

Почитала и сами Книги Света. Чувство осталось прежним - не моё.
"Вышла"на статью Чеголакова о Павлюшине...

Итак, читаем «Знаки Света», 18. « Появилась опасность подмены книг Учения Жизни на другие, более поздние, записи, претендующие на последнее и окончательное слово истины. Записи так называемых учеников М.А.Й. - это лишь комментарии к Живой Этике, преломленные в личном опыте того или иного автора. Их нельзя ставить в один ряд с благословенным огненным Откровением Великих Владык. Это, скорее всего, материализация общего желания приблизить себя по времени к написанию Ж.Э. и стать сопричастными этой эпохе».

Но через неделю В.А.П. позвонил мне и заверил, что всё-таки «Грани Агни-Йоги» из Высокого Источника.(Чеглаков)

Сказать так:
"Но через неделю В.А.П. позвонил мне и заверил, что всё-таки «Грани Агни-Йоги» из Высокого Источника."
- всё равно, что сказать:
"Одна бабка сказала...".

Где документы, госпожа Веда???

Вот это документ:

"«Знаки Света», 18. « Появилась опасность подмены книг Учения Жизни на другие, более поздние, записи, претендующие на последнее и окончательное слово истины. Записи так называемых учеников М.А.Й. - это лишь комментарии к Живой Этике, преломленные в личном опыте того или иного автора. Их нельзя ставить в один ряд с благословенным огненным Откровением Великих Владык. Это, скорее всего, материализация общего желания приблизить себя по времени к написанию Ж.Э. и стать сопричастными этой эпохе"

или вот:

"Алексей Б 25 ноя 2011
"Здравствуйте, Владимир Алексеевич у меня после прочтения вашей книги "Серебряное Воинство" появился вопрос, в п. 189 написано следующее: "Записи Б. А. не имеют особой ценности, ибо при общем переложении Агни Йоги отсутствует высокое огненное напряжение, свойственное Матери Агни Йоги. Можно считать, что они надиктованы астральными персонификаторами Высших Учителей. Но сама оболочка сознания не могла пропустить фазу энергии, выше которой не поднимается сердце. Не грани, а школьное изложение на тему Живой Этики".
На сколько я понял в это параграфе говорится о Борисе Николаевиче Абрамове который написал Грани Агни Йоги, выходит из всего написанного в п. 189 вытекает, что ни один из Махатм не передавал Абрамову Б. Н. текст Граней Агни Йоги и что Белое Братство вообще не имеет к данному произведению ни какого отношения, ответьте правильно ли я понял?"

ПВА:
"Нет, не правильно вы поняли. Он имеет отношение к Белому Братству. И перстень ему был дан. Но из общения он взял столько, сколько позволял его уровень.
Грани Агни Йоги - это дневник изложений темы АЙ в его личном понимании. А работу с Братством в основном вела его жена. Грани развития не дают. Некоторые бросают Агни Йогу и берутся изучать только Абрамова. Надо внимательно почитать не только письма Е.И Рерих (в особенности 9 том) но и не опубликованные.

«Грани заслонили душу Живой Этики. Грани ввели в заблуждение многих последователей, которые уверились в том, что Живая Этика устарела. Именно этот факт является наиболее вредоносным. Все, что дано Еленой Ивановной Рерих, нельзя сравнить ни по вибрациям, ни по содержанию с Абрамовым, который всю жизнь был обречен на малодушие. Современная литература по Живой Этике старается подтасовать факты, вылавливая лишь позитивные моменты в переписке между Еленой Ивановной Рерих и Николаем Константиновичем Рерихом с Абрамовым, но немало косвенных доказательств, что Владыки не доверяли Абрамову и что все написанное в “Гранях Агни Йоги” есть лишь предмет внутреннего пользования, а не продвижение Учения. Слишком гладкими, правильными и бесспорными представляются они». "Печать Иерарха".

«Слишком гладкий, правильный и причесанный стиль Граней не отвечает потоку огня Владыки. Эти слова пропущены через плотину, из которой вытекает лишь жалкий ручеек энергий. Они не зажигают и не вдохновляют, но полны морализма, омертвляющего душу. Нужно не забывать, что это давалось лично для Абрамова и на его уровне. Правильность слов не значит их одухотворение. Можно заблудиться в стилистике правильности, боясь навлечь на себя гнев последователей Учения Жизни. Но нет взрыва обновления и очищения в этих текстах. Они умилительно-гладки и слащаво-правильны, но не способны зажечь сердце и вдохновить его, высекая искры нового понимания жизни». "Мост Красоты".

http://forum.alstone.ru/viewtopic.php?f ... &start=165

За это сообщение автора Дарунг поблагодарил: Кормак Мак Арт (30-01-2012, 10:07)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-01-2012, 19:30 

Мир Вам, Дарунг!
Мы здесь, на Солнечном Ветре, стараемся всех объединять, а не разъединять.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Helga (30-01-2012, 09:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 08:39 

Спасибо Сагитари за мир!
Мир с вами! И с Вашим форумом.
Но “Иисус сказал:

1. “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. ...” (Евангелие от Фомы, 17).
2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
3. “Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).

Вот такие пироги...

Мы здесь на форуме для того, чтобы заниматься доказательной философией, а не софистикой и пустословием. Мы едины в противоположностях и разнообразии, а не в единодушии!!! В этом смысл диалектики.

За это сообщение автора Дарунг поблагодарил: Sagittari (30-01-2012, 08:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 08:56 

Дарунг писал(а):
Но “Иисус сказал:
1. “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. ...” (Евангелие от Фомы, 17).
2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35).
3. “Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).
Вот такие пироги...

Ну, источники можно препарировать, надергав из них цитат под свою мысль ... а потом там же надергать в подтверждение противоположной мысли... :-)

Вот, милый Дарунг, все правильно про Меч Христа - только одно не надо забывать, что его меч не из стали, а из Любви, проще - заостренный луч Сердца Христа ...
Вот, чтобы заиметь подобный меч, надо раскалить свое сердце любовью к людям...
- и тогда не будет разъединения с ними, не будет вражды и даже раздражения...

Я бы сказала так:
Не искать, что нас отделяет друг от друга, а что может нас, таких разных, соединить

За это сообщение автора Helga поблагодарили: 2 Migrant (30-01-2012, 09:25), Sagittari (30-01-2012, 09:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 09:00 

Согласен, Дарунг!
Но при этом, будем следовать философским закономерностям - отделяя Истину относительную от Истины абсолютной, принимая релятивистские основы в познании многомерной реальности и явлений.
Отрицать проще. Вмещать - давайте вместе учиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 09:22 

Дарунг писал(а):
Спасибо Сагитари за мир!
Мир с вами! И с Вашим форумом.
Но “Иисус сказал:

Вот такие пироги...

Мы здесь на форуме для того, чтобы заниматься доказательной философией, а не софистикой и пустословием. Мы едины в противоположностях и разнообразии, а не в единодушии!!! В этом смысл диалектики.

Ваша трактовка Христа и Его Учения весьма интересна. И многие, подобно вам, вещают о разделении. Но Христос пришёл делить мир по принципам духа, а не всех подряд, делая из братьев врагов, а из друзей ненавистников, превращая все общество террариум и скотский двор. А последняя весть Пророка была, кстати, о Единении. Не так ли?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (30-01-2012, 10:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 09:26 

Дарунг писал(а):
...Мы здесь на форуме для того, чтобы заниматься доказательной философией, а не софистикой и пустословием. Мы едины в противоположностях и разнообразии, а не в единодушии!!! В этом смысл диалектики.

Мы здесь на форуме имеем свои цели и задачи. Очень конкретные и очень на наш взгляд важные...
Давайте поговорим?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:10 

Кроме того, нужно быть Христом, чтобы иметь право делить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:10 

Helga писал(а):
только одно не надо забывать, что его меч не из стали, а из Любви,
Я бы сказала так:
Не искать, что нас отделяет друг от друга, а что может нас, таких разных, соединить

Да, из Огня его мечь. А Любовь и есть Огонь, который спалит плевелы, отделённые от зёрен.
А соединить нас может только разнообразие. Иначе мы не нужны будем Богу, если мы все будем всё видеть из одной точки зрения, совершенно одинаково и все будем одобрямсами в угоду кому - то из лидеров духовной группировки. Но едины мы можем быть только в ком-то. В Логосе, в Христе, В Майтрейё.
Цитата:
"Сейчас входит в правление Уран – Светило эпохи Майтрейи. Светило это сражается с Сатурном "Письма Е.И. 1 том

Цитата:
"Великая космическая мощь, олицетворенная во Враге рода человеческого, была низвергнута. Сила ее ослабела и начала рассеиваться, но оставшиеся еще смертоносные Лучи действуют на Земле и вызывают все наихудшие инстинкты и чувства в служителях Тьмы. Очищение неизбежно, и Космическая Справедливость явит свое Решение. "
"Последнее безумие принесет много перемен и очищение от всяких скверн. Наступит время нового строительства."
"Происходит очищение сфер от низшего преступного элемента"
Е.И.Письма. 9 том

Цитата:
"Но яро научимся подготовлять наш организм к принятию чистого пространственного Огня очищением нашего сердца от всякой скверны."
"Очищение мира необходимо"
Е.И.9 Письма 9 том

А как можно очистить, то, что не проявлено? Только филосовской дискуссией. Для этого тут мы и есть! Сначала выявление, потом очищение и наконец обьединение и любовь из того что осталось!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:18 

Sagittari писал(а):
Согласен, Дарунг!
Но при этом, будем следовать философским закономерностям - отделяя Истину относительную от Истины абсолютной, принимая релятивистские основы в познании многомерной реальности и явлений.
Отрицать проще. Вмещать - давайте вместе учиться.

Выдвинутая Клаузиусом гипотеза о тепловой смерти Вселенной, а
также ошибочные представления о релятивистской неинвариантности уравнений
термодинамики привели к ложному заключению о неприменимости методов
термодинамики к анализу эволюционных процессов в мегамире.

Абсалютной истины не бывает. По мере продвижения в эволюции Духа, истина, которая сейчас есть истина, выше и дальше будет её отрицание. Так уж построена наша ДИАЛЕКТИЧЕСКАЯ Вселенная.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:25 

Цитата:
Migrant:
Ваша трактовка Христа и Его Учения весьма интересна. И многие, подобно вам, вещают о разделении. Но Христос пришёл делить мир по принципам духа, а не всех подряд, делая из братьев врагов, а из друзей ненавистников, превращая все общество террариум и скотский двор. А последняя весть Пророка была, кстати, о Единении. Не так ли?

Всё так как вы говорите. Только помните у Булгакова - Пилат с Христом : У тебя одна истина, а у меня другая.
Да последняя весть пророка о ЕДИНЕНИИ. Но как сказала Елена Ивановна, чтобы обьединиться, надо сначала очититься. Но очиститься можно, только проявив весь террариум наших вожделений. Или вы с ними собираетесь Царство Божие на земле строить???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:32 

Кормак Мак Арт писал(а):
Кроме того, нужно быть Христом, чтобы иметь право делить.

А ни кто и не собирается здесь на форуме что то делить - только проявлять и выявлять, но только по философски и доказательно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 10:38 

Migrant писал(а):
Ваша трактовка Христа и Его Учения весьма интересна.

Цитата:

Это не моя трактовка!!!
Это апакрифы- Хенобактион, Кумран, свитки Мёртвого моря!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-01-2012, 11:10 

Дарунг писал(а):
...А как можно очистить, то, что не проявлено? Только филосовской дискуссией. Для этого тут мы и есть! Сначала выявление, потом очищение и наконец обьединение и любовь из того что осталось!

При всём моём уважении к вам, позвольте не согласится с вами. Процесс, который вы здесь обозначили, нелогичен. Как вы будете выявлять, если вы процесс очищения поставили на второе место, а любовь на третье. То есть подход, считаю, принципиально неверным. Но может быть и ошибаюсь, переубедите.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Sagittari (30-01-2012, 11:27)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]