Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2017, 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 18:08 

"Спокойствие, только спокойствие!" (с)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 18:32 

Дальний писал(а):
Иваэмон писал(а):
Я всего лишь аргументированно показал, что здешнее божество мигрант - не более чем лицемерный словоблуд, пытающийся указывать другим, как себя вести.

Тебе, Мигрант, решать, что делать с этим человеком.

Ну я же говорю - божество, которому приносят жертвы в виде судьбы неугодных форумчан. \:D/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 18:47 

Иваэмон писал(а):
Дальний писал(а):
Иваэмон писал(а):
Я всего лишь аргументированно показал, что здешнее божество мигрант - не более чем лицемерный словоблуд, пытающийся указывать другим, как себя вести.

Тебе, Мигрант, решать, что делать с этим человеком.

Ну я же говорю - божество, которому приносят жертвы в виде судьбы неугодных форумчан. \:D/

Ну а как бы Вы поступили, если бы располагали теми же возможностями? Вам нравится роль безвинной жертвы? Зачем провоцировать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 18:59 

Игорь писал(а):
Вам нравится роль безвинной жертвы? Зачем провоцировать?

Мне очень "нравится", когда некто напыщенно, свысока, учит других, как им себя вести, не имея на это никаких моральных прав. И когда другой решает судьбу форумчан по принципу, "чужды" они ему или не "чужды". Картина маслом: судьбу зеков решают "духовные" паханы.
А то, что в теме идет безнаказанные шельмование и клевета на ученика Н.К.Рериха - никого не волнует. А собственно, почему бы и не отшельмовать? Он же нам "чужд"!
Веселые вы ребята!.. :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:11 

Иваэмон писал(а):
А то, что в теме идет безнаказанные шельмование и клевета на ученика Н.К.Рериха - никого не волнует.

Неправда, в теме представлены разные мнения, каждое из которых имеет право на жизнь. По Вашей логике, и Ю.Н.Рерих "шельмовал" Б.Н.Абрамова? Вы не замечаете, что это Абрамов для Вас - божество. И когда его сняли с пьедестала - Ваша душа восстала. А козлом отпущения в этом стал Мигрант, ранее Вас задевший своими словами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:17 

Все люди, и каждый может ошибаться. И каждый может менять свое мнение в течение жизни. И не обязательно, что это мнение совпадает с мнением даже близкого человека. Поэтому можно надергать цитат, которые как восхваляют, так и принижают человека, как советуют читать какие-то книги, так и отговаривают от них. Это норма, это в порядке вещей. Не надо заострять на чем-то одном свое внимание и игнорировать другие позиции.

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарили: 2 Migrant (03-12-2011, 19:57), Игорь (03-12-2011, 19:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:22 

Иваэмон писал(а):
Игорь писал(а):
Вам нравится роль безвинной жертвы? Зачем провоцировать?

Мне очень "нравится", когда некто напыщенно, свысока, учит других, как им себя вести, не имея на это никаких моральных прав. И когда другой решает судьбу форумчан по принципу, "чужды" они ему или не "чужды". Картина маслом: судьбу зеков решают "духовные" паханы.
А то, что в теме идет безнаказанные шельмование и клевета на ученика Н.К.Рериха - никого не волнует. А собственно, почему бы и не отшельмовать? Он же нам "чужд"!
Веселые вы ребята!.. :app:

Возможно, Вам мешает стереотип мышления, не судите по себе. Это Вы, как иллюзионист, начали развешивать ярлыки, оскорбляющие честь и достоинство моего товарища. Вы вышли из себя на ровном месте, значит, уже давно питаете к Мигранту неприязнь. Это Ваши с ним отношения, и Мигранту реагировать на Ваше недостойное поведение так или иначе. И это не имеет никакого отношения к форуму, только к вашим отношениям. А чуждым я Вас назвал, потому что у меня нет с Вами общности, близости и т.д. Если Вы поняли, то будьте свободны, все административные ограничения, которые Вы, как жупел, здесь демонстрируете, у Вас в уме.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:23 

Кэт писал(а):
По Вашей логике, и Ю.Н.Рерих "шельмовал" Б.Н.Абрамова?

Это злостная выдумка горчаковцев. А вы продублировали приведенную здесь ложь, приняли ее за чистую монету. Поздравляю.
К этому всегда приводит выборочная терпимость, о которой вы говорили.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:28 

Иваэмон писал(а):
Это злостная выдумка горчаковцев. А вы продублировали приведенную здесь ложь, приняли ее за чистую монету. Поздравляю.

Почему Вы решили, что выдумка? Остальные тоже выдумывали - Фосдик, Рудзитис и т.д.?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:45 

Кэт писал(а):
Иваэмон писал(а):

Почему Вы решили, что выдумка?

Потому что это прямо противоположно тому, что писала Е.И. И потому что этому нет документального подтверждения - все на уровне слухов. А письма Е.И., ее подтверждение характера записей Б.Н. из Высокого источника и ученический перстень Н.К. - есть. Подборка горчаковцев даже не заботится о приведении этих фактов в какой-то правдоподобный баланс, их цель давно известна - всеми правдами и неправдами очернить Абрамова. Это сквозит в каждой строчке их опусов, и только слепой этого не видит. Но кому-то это явно нравится, сужу по аплодисментам и спасибкам. Это очень показательно.
И если кто-то предпочитает очерняющие слухи "кто-то что-то сказал", при этом делая вид, что документальные свидетельства Посланников не существуют - то это его личный выбор, но объективностью, так громко здесь декларируемой, здесь и не пахнет. Скорее, пахнет лозунгом: "Будем терпимы и дадим место любой клевете и очернению!"
Кэт писал(а):
Остальные тоже выдумывали - Фосдик, Рудзитис и т.д.?

Что они выдумывали? То, что у Б.Н. были качества, требовавшие работы над ними? А он что, это скрывал? А что, Н.К., например, не работал над собой и не менялся в течении жизни? Вы вообще о чем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 19:55 

Дальний писал(а):
Иваэмон писал(а):

Тебе, Мигрант, решать, что делать с этим человеком. Мне он чужд. Он, видно, давно затаил ненависть к тебе. И этот магнит притягивает его к тебе, вот он и пришёл сюда. Но ты знаешь, как ненависть перековывается в любовь. Великодушия тебе, брат.

Спасибо за доверие. Да ничего с ним не надо делать. Он нам понятен, показал своё личико - и ладно. Думаю, что он не знает про наш форум одну деталь, что мы тексты сообщений не удаляем и его "творчество" будет открыто всем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:00 

Иваэмон писал(а):

Иваэмон, я считаю, что Вы не правы, высказались очень оскорбительно и заносчиво...

Я Вас считаю достаточно трезво мысящим и продвинутым человеком, несмотря на наши, порою диаметрально противоположные, позиции и точки зрения.

Вы оскорбили моего Друга. Тем самым больно укололи в самое сердце...

Подумайте над тем, как мы это можем чувствовать, даже на больших расстояниях.

...Например, когда Незнакомка прочтет, что она подумает и какими мы будем в ее глазах?..

Верю, что Вы одумаетесь и приложите свои усилия к возвращению нашего общения в позитивное русло.
Не ради самого общения, а ради текущих и предстоящих дел.

НЕ ХОЧУ видеть в Вас худшее.:.

С надеждой на понимание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:03 

Дальний писал(а):
А чуждым я Вас назвал, потому что у меня нет с Вами общности, близости и т.д.

Вы уже дважды это повторили. Ну и к чему это? Я не модель, не Мерилин Монро и не ваша жена, моей близости не нужно искать. Может быть, вы тоже мне чужды с мигрантом, но я же не твержу об этом направо и налево, это мое личное восприятие, оно никому не нужно и неинтересно. Ваши личные пристрастия и неприятия, думаю, тоже не всем интересны.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:06 

Иваэмон писал(а):
Дальний писал(а):
А чуждым я Вас назвал, потому что у меня нет с Вами общности, близости и т.д.

Вы уже дважды это повторили. Ну и к чему это? Я не модель, не Мерилин Монро и не ваша жена, моей близости не нужно искать. Может быть, вы тоже мне чужды с мигрантом, но я же не твержу об этом направо и налево, это мое личное восприятие, оно никому не нужно и неинтересно. Ваши личные пристрастия и неприятия, думаю, тоже не всем интересны.

Остановитесь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:08 

Migrant писал(а):
мы тексты сообщений не удаляем

Надеюсь, так и будет. Значит, не зря тратил время.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]