Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-01-2018, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2011, 22:06 

Дарунг писал(а):
Данная статья ни в коей мере не призывает людей, читающих "Грани", отказаться от них

8-[
Смешно, ей-Богу...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 07:14 

Смешно вот что:

ГРАНИ
Агни Йоги
1958 год
Предприятие «Алгим»
Новосибирск
2007

Грани Агни Йоги. 1958 г.
Записи Бориса Николаевича Абрамова, ближайшего ученика Н.К. Рериха, полученные из Высокого Источника, о чем имеется подтверждение Е. И. Рерих. – Новосибирск: Предприятие «Алгим», 2007 г.- 553 с.
[center]Составитель
Б.А. ДАНИЛОВ
Источник Записей и книг Учения Живой Этики – Един. Это подтверждала Елена Ивановна Рерих, в 40-е годы познакомившаяся с первыми Записями. Позже Борис Николаевич воспринимал также сообщения Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих: в книге они отмечены словами "Гуру" и "М.А.Й." (Матерь Агни Йоги) в начале соответствующих параграфов.
Параграфы, отмеченные «М.М.» – сообщения Матери Мира.

Все мы прекрасно знаем, что Преподобный Сергий Радонежский поседел, а ученик его, рядом стоящий на молитве, упал замертво при приближении луча МАТЕРИ МИРА!
А тут спокойненько принимаются не только луч, но и диктанты самой Матери Мира, наряду с М.А.Й. и Гуру. А так же Мории (никак в тексте не обозначено) например:
Цитата:
Агни Йоги
1958 год. 119. Сын Мой, отпиши ему, он Дух Мой почует и станет другим. Что бы с тобой ни случилось и что бы ни сделал, все покрывай куполом Близости Нашей, ибо – со Мною, и Близость – поверх снов преходящих жизни текущей. Я Утверждаю тебя в праве твоем Именем Моим и от Имени Моего действовать в Наших делах. Они действуют именем своим, и маломощны дела и слова их. Но Слова Мои, посланные тобою, будут иметь власть творить и разить, ибо огненно все это и насыщено Силой Моею.

Есть над чем призадуматься!

За это сообщение автора Дарунг поблагодарил: Li2a (25-01-2016, 02:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 12:06 

Вот то, что здесь аплодируют откровенной лжи и клевете горчаковцев на ученика Н.К. - действительно, это уже не смешно. Есть над чем призадуматься.

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарил: Веда (03-12-2011, 12:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 13:50 

Уважаемые наши товарищи!
Правом думать и считать что-то на своё усмотрение наделены все мы! Подчеркну: ВСЕ!
И поэтому мы может высказывать эту свою позицию, но мы не имеем прав давить на оппонента, требовать от него признания, пересмотреть свои позиции! Давайте их этого исходить: все могут высказывать свою точку зрения, но никто не может навязывать её. И искусство каждого дискуссанта не в его прямолинейности и резкости, а в его способности уважать оппонента.

Давайте из этого и будем исходить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:14 

Migrant писал(а):
Уважаемые наши товарищи!
Правом думать и считать что-то на своё усмотрение наделены все мы! Подчеркну: ВСЕ!
И поэтому мы может высказывать эту свою позицию, но мы не имеем прав давить на оппонента, требовать от него признания, пересмотреть свои позиции! Давайте их этого исходить: все могут высказывать свою точку зрения, но никто не может навязывать её. И искусство каждого дискуссанта не в его прямолинейности и резкости, а в его способности уважать оппонента.

Давайте из этого и будет исходить.

Представляете себе, какая может получиться незадача у активных спецов по разъединению:
они привыкли нас разводить по мелочам и третьестепенным инстинктам, а главное - вот это им не под силу! и если мы имеем на руках такой важный "козырь", преимущество, приоритет! То чего бы не воспользоваться....тем более, что он вписан в Канон "Господом твоим!"
Вот куда заворачивается резьба сознания! Вот что может быть полезным НС! Вот тест на практицизм и соответствие Миссии АЙ! Если только каждый из нас и был тем готовым духом, время показать готовность. И понять, что никто из нас даже не допускает крамолы "иерархничать", только следование логике и духу времени Учения!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:17 

Migrant писал(а):
И искусство каждого дискуссанта не в его прямолинейности и резкости, а в его способности уважать оппонента.

Да неужели?
Всего лишь обычное ваше лицемерие. Мы видели, с каким уважением лично вы обращаетесь к оппонентам:
Migrant писал(а):
Для начала я очень не советовал бы со мной полемизировать.
Первая причина - я профессионал, то есть я - подготовленный идеолог и потому мы в разных весовых категориях.
Вторая причина - вы ничего не смыслите в философии, хотя и пытаетесь что-то тут судить.
Третья причина - я никогда не читаю ваши тексты, я просто прохожу мимо них, как прохожу обычно мимо камней при дороги.

Это называется - чья бы корова мычала...

Последний раз редактировалось Иваэмон 03-12-2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:20 

Брэк, господа!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:45 

Иваэмон писал(а):
Migrant писал(а):
И искусство каждого дискуссанта не в его прямолинейности и резкости, а в его способности уважать оппонента.

Неужели?
Обычное ваше лицемерие. Мы видели, с каким уважением лично вы обращаетесь к оппонентам:
Migrant писал(а):
Первая причина - я профессионал, то есть я - подготовленный идеолог и потому мы в разных весовых категориях.
Вторая причина - вы ничего не смыслите в философии, хотя и пытаетесь что-то тут судить.
Третья причина - я никогда не читаю ваши тексты, я просто прохожу мимо них, как прохожу обычно мимо камней при дороги.

Вас явно заносит на колею недоброжелательства. Если и была резкость Мигранта, то это единственный случай в его послужном списке, когда была проявлена высшая мера долготерпения и нанесён единственный правильный ответ тому самому типу словоблудия, против которого восставали все поочерёдно, включая и вас, так как "огонь у порога" перестал следовать Правилам форума в сотый раз. Так что в данном случае, считайте, что он выразил солидарное мнение подавляющего большинства пользователей. Я только хотел помочь вам скорее настроиться на позитив, которым вы были мне интересны, как личность. Но это субъективная ходуля, то есть моё желание к вам...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:48 

Иваэмон писал(а):
Migrant писал(а):

Да неужели?
Всего лишь обычное ваше лицемерие. Мы видели, с каким уважением лично вы обращаетесь к оппонентам:
Migrant писал(а):

Хорошо, давайте разберём мои слова. Просто проанализируем. Вы же видите, что я сказал: "я никогда не читаю ваши тексты, я просто прохожу мимо них". То есть подчеркнул, что у человека есть свои точки зрения, позиции и убеждения, на которые я никак не реагирую. То есть мирно сосуществую, а потому в случае спора: "не советовал бы со мной полемизировать", так как "я профессионал, то есть я - подготовленный идеолог и потому мы в разных весовых категориях"...
Где тут оскорбление? Где тут что-либо из арсенала нападок? В той ситуации я выразился честно: он мне не интересен, а потому дискутировать с ним не хочу. В чём вы видите лицемерие? Уважение... да, особого уважения нет, есть терпимость. Об этом и сказано.

И ещё. Вопрос не такой уж и простой, он очень важный. Вы зачем сюда пришли? Вы не согласны, что "искусство каждого дискуссанта не в его прямолинейности и резкости, а в его способности уважать оппонента"? Или вы не согласны, что эту фразу высказал я? Или вы считаете, что совместность фразы и меня под большим сомнением? Если честно, мне кажется, что вам глубоко безразличны и я, и моя фраза. Вам не по душе спокойная атмосфера на форуме. Докажите, но не словом, а делом, что это не так и я извинюсь перед вами, перед всеми, прилюдно.

Последний раз редактировалось Migrant 03-12-2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:51 

Иваэмон писал(а):
Я всего лишь аргументированно показал, что здешнее божество мигрант - не более чем лицемерный словоблуд, пытающийся указывать другим, как себя вести.
Вы, по всей видимости, очень молоды, если так категоричны в выпадах против одного из самых достойных здесь. Уверяю вас в том, что данный перл надо придержать для другого случая и того имярека, который вам по настоящему продемонстрирует ( смотрите за словом "демонстрире"!) что есть словоблудство высшей пробы! Уж, я то знаю толк в этих делах, поверьте...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 14:57 

Migrant писал(а):
Вы зачем сюда пришли?

А с какой стати я должен отчитываться перед вами?
Migrant писал(а):
Докажите, но не словом, а делом, что это не так и я извинюсь перед вами, перед всеми, прилюдно.

Смешно. :) Сейчас брошусь вам доказывать... :)
Собственно, мне (да и Огню, думаю) ваши извинения нужны как... известно что.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 15:30 

Иваэмон писал(а):
Migrant писал(а):
Докажите, но не словом, а делом, что это не так и я извинюсь перед вами, перед всеми, прилюдно.

Смешно. :) Сейчас брошусь вам доказывать... :)
Собственно, мне (да и Огню, думаю) ваши извинения нужны как... известно что.

Но это не конструктивно.Извинения, может быть, больше нужны нам всем, чтобы понять, кто готов переступить через личностные обиды, а кто-пока нет.Извинения-это победа над собственной воинственностью. И я, например, всегда радуюсь, когда дело заканчивается примирением.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Li2a (25-01-2016, 02:17), Migrant (03-12-2011, 15:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 17:32 

Иваэмон писал(а):
Я всего лишь аргументированно показал, что здешнее божество мигрант - не более чем лицемерный словоблуд, пытающийся указывать другим, как себя вести.

Иваэмон, Мигрант - не божество наше, он наш близкий Друг. Оскорбляя его, Вы оскорбляете нас. Что-то у Вас сегодня воинственность повышенная. Могу Вам только сказать: утро вечера мудреней. Отдохните, подождите, когда Ваше настроение сгармонизируется, - и возвращайтесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 17:48 

Кэт писал(а):
Иваэмон писал(а):

Иваэмон, Мигрант - не божество наше, он наш близкий Друг. Оскорбляя его, Вы оскорбляете нас.

Да помилуйте, Кэт, я никого и не думал оскорблять. Просто констатировал факт. Подражая в этом вышеприведенному опусу вашего бо... то есть друга.
(Прямо "Подражание мигранту" получилось, надо же... :wink: )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 18:07 

Иваэмон писал(а):

Тебе, Мигрант, решать, что делать с этим человеком. Мне он чужд. Он, видно, давно затаил ненависть к тебе. И этот магнит притягивает его к тебе, вот он и пришёл сюда. Но ты знаешь, как ненависть перековывается в любовь. Великодушия тебе, брат.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]