Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-11-2017, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 16:16 

Веда писал(а):
МУДРОСТЬ ВСЕГДА КРАТКА И ПРОСТА, А ПОТОМУ И ПОНЯТНА ЛЮДЯМ".

Да! Даже простой народ это понял: "Краткость - сестра таланта!"

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 16:21 

Веда писал(а):
Есть у меня тетрадь, куда вписываю понравившиеся высказывания.
Среди них есть такие. жаль не отметила - чьи слова...

"...хороший практический способ распознавания - когда вам что-то пытаются сказать, заранее настроившись запутать вас - не верьте, не допускайте мысли, что вы "не доросли" до замысла собеседника, попросту он вольный или не вольный лжец".

Позвольте тут не согласиться с цитируемым вами автором. Дело в том, что много значит от человека - в какой среде он вращается: в академической или обычной. И каким инструментом он пользуется - философским или простыми словами. То есть - "говорить по сознанию" - не все могут. Поэтому, конечно же "не доросли" - это неправильно. На уровне простых форм - даже ребёнок поймёт. Поэтому говорить просто - чаще всего талант. Вот Тютчев писал:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Веда писал(а):
"...Суесловие и пустое многословие - признак 5-й, уходящей Расы. Ситуация, когда собеседник говорит "долго, умно и непонятно" есть вернейший признак пустоты ума и души, пытающейся скрыть это "водопадом" и "сложностью" речи.

Николай Заболоцкий

Любопытно, забавно и тонко:
Стих, почти непохожий на стих.
Бормотанье сверчка и ребенка
В совершенстве писатель постиг.

И в бессмыслице скомканной речи
Изощренность известная есть.
Но возможно ль мечты человечьи
В жертву этим забавам принесть?

И возможно ли русское слово
Превратить в щебетанье щегла,
Чтобы смысла живая основа
Сквозь него прозвучать не могла?

Нет! Поэзия ставит преграды
Нашим выдумкам, ибо она
Не для тех, кто, играя в шарады,
Надевает колпак колдуна.

Тот, кто жизнью живет настоящей,
Кто к поэзии с детства привык,
Вечно верует в животворящий,
Полный разума русский язык.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 16:28 

Migrant писал(а):
Веда писал(а):
Есть у меня тетрадь, куда вписываю понравившиеся высказывания.
Среди них есть такие. жаль не отметила - чьи слова...

"...хороший практический способ распознавания - когда вам что-то пытаются сказать, заранее настроившись запутать вас - не верьте, не допускайте мысли, что вы "не доросли" до замысла собеседника, попросту он вольный или не вольный лжец".

Позвольте тут не согласиться с цитируемым вами автором. Дело в том, что много значит от человека - в какой среде он вращается: в академической или обычной. И каким инструментом он пользуется - философским или простыми словами. То есть - "говорить по сознанию" - не все могут. Поэтому, конечно же "не доросли" - это неправильно. На уровне простых форм - даже ребёнок поймёт. Поэтому говорить просто - чаще всего талант. Вот Тютчев писал:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, –
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...

Веда писал(а):
"...Суесловие и пустое многословие - признак 5-й, уходящей Расы. Ситуация, когда собеседник говорит "долго, умно и непонятно" есть вернейший признак пустоты ума и души, пытающейся скрыть это "водопадом" и "сложностью" речи.

Тот, кто жизнью живет настоящей,
Кто к поэзии с детства привык,
Вечно верует в животворящий,
Полный разума русский язык.

Не вижу расхождений - поясните, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 16:35 

Веда писал(а):

Наш форум стремится к гармонии и потому чьи-то сообщения не всегда должны быть расхождением во взглядах. И, если в первом случае я с автором вашей цитаты не совсем согласен, то со второй цитатой согласен, но зачем так ругать уходящее в нас, тем более, что многое в нас ещё не прошло. Вот во мне ещё есть (затрудняюсь сказать сколько) много от 5 Расы. Эх, а куда деваться - "бытие определяет сознание!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 17:49 

Migrant писал(а):
Веда писал(а):

...И, если в первом случае я с автором вашей цитаты не совсем согласен, то со второй цитатой согласен, но зачем так ругать уходящее в нас, тем более, что многое в нас ещё не прошло. Вот во мне ещё есть (затрудняюсь сказать сколько) много от 5 Расы. Эх, а куда деваться - "бытие определяет сознание!

А, если ещё проще...?
мне даже интересно стало. Почему именно Вы, Мигрант, отреагировали на эти высказывания.
(размышляю) - .Думаю, что не все имеют талант журналиста, так хорошо и мастерски отвечать на любую тему,касающуюся хоть политики, хоть Учения, да и вообще любого вопроса. Журналист, он "и в Африке журналист"...
Без обид, надеюсь, просто отдаю должное Вашей профессии...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 18:01 

Веда писал(а):
А, если ещё проще...?

Таланта не хватает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 18:13 

Веда писал(а):
...Без обид, надеюсь, просто отдаю должное Вашей профессии...

Какие обиды? Я стараюсь вообще не обижаться. Мало того, что обида непродуктивна, так она ещё и разрушительна. И вот представляете мне в 60 лет обижаться на молодую, как вы, цветущую девушку. Или, к примеру, на достаточно развитого молодого человека. Я вот бываю, хоть и не часто в кругу молодых ребят - это же сколько в них энергии, задора, наивности и разгильдяйства - завидую! Честно признаюсь: за-ви-ду-ю! Думаете в 60 лет не хочется быть разгильдяем? Ого, ещё как хочется!

Поэтому обижаться... Нет, если честно, то бывает, что вспыхнет искорка обиды, недовольства, но... что нам стоит поменять настроение? Да легко! Вы знаете в чём истинное мастерство художника? Отвечу - в умении входить в то или иное состояние. Умеете заплакать вместе с дождём, улыбнуться с Солнцем, поднять парус мечты на ветру - вы художник! Ну а если вы на снегу начнёте потеть, а в жару ощущать озноб - вы гений! Я слыхал, что есть такой экзамен в высоких Ашрамах - высоко в горах высушить на себе мокрую простынь. Среди снегов и льдов. Может и байка, но суть та же - способность войти в то или иное состояние... Но и иметь внутри себя потенциал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 18:32 

Migrant писал(а):
Веда писал(а):
...Без обид, надеюсь, просто отдаю должное Вашей профессии...

Какие обиды? Я стараюсь вообще не обижаться. Мало того, что обида непродуктивна, так она ещё и разрушительна. И вот представляете мне в 60 лет обижаться на молодую, как вы, цветущую девушку. Или, к примеру, на достаточно развитого молодого человека. Я вот бываю, хоть и не часто в кругу молодых ребят - это же сколько в них энергии, задора, наивности и разгильдяйства - завидую! Честно признаюсь: за-ви-ду-ю! Думаете в 60 лет не хочется быть разгильдяем? Ого, ещё как хочется!

Поэтому обижаться... Нет, если честно, то бывает, что вспыхнет искорка обиды, недовольства, но... что нам стоит поменять настроение? Да легко! Вы знаете в чём истинное мастерство художника? Отвечу - в умении входить в то или иное состояние. Умеете заплакать вместе с дождём, улыбнуться с Солнцем, поднять парус мечты на ветру - вы художник! Ну а если вы на снегу начнёте потеть, а в жару ощущать озноб - вы гений! Я слыхал, что есть такой экзамен в высоких Ашрамах - высоко в горах высушить на себе мокрую простынь. Среди снегов и льдов. Может и байка, но суть та же - способность войти в то или иное состояние... Но и иметь внутри себя потенциал.

А вообще: опять уходим от темы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 19:26 

Но зато поэзия какая!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 19:34 

Дарунг писал(а):
Цитата:
Sagittari:... Если бы вы / мы, я/ немного смогли абстрагироваться от своего привычного мира приоритетов того или иного Источника знания, посредника между Небом и Землею. Насколько же абсурдны бывают эти выяснения с приватизацией Истины в последней инстанции, параллельно с демонстрацией тех самых чувств и качеств, преодоление которых должно бы быть первичным на пути к этим же самым Истинам и правильной трактовке любых Источников родниковой воды со склонов Белой Горы.

И не так, чтобы так, и не очень чтобы очень, и не дескать так сказать, например, а вот ежели коснись чего вот тебе и пожалуста...

Поэзия началась тут ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 19:44 

Да это цитата из классики про напыщенность и бесмысленность фраз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-12-2011, 20:04 

Elentirmo писал(а):

"Не всякая мысль, идущая от сердца, согласуется с головой." (с) Л.Сухоруков.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2011, 06:35 
Elentirmo писал(а):

Именно так и есть!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2011, 11:53 

Веда писал(а):
А вообще: опять уходим от темы.

А если к теме, давайте задумаемся вот о чем:всем известно пророчество из Криптограмм Востока о третьей Книге, которая "будет написана на севере".По крайней мере для того, чтобы пересмотреть незыблемость позиций ссылающихся на высказывание ЕИ о том, что дополнения к Учению больше не будет в ближайшее время, ибо указания о сроках нет.
Так вот, на севере (Таймыр, Алтай, Харбин) уже появились как минимум три достойных рассмотрения работы:"Грани", "Капли дождя","Знаки Света".Теперь, есть ли у кого-то основания считать одну из названных работ истинной, а остальных авторов-самозванцами? А если через 100 (200, 300) лет появится на севере еще более глубокий и насыщенный Огнем труд? Мы не знаем.Поэтому и категоричность оценок и незыблемость доводов следует очень и очень внимательно взвешивать.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (30-01-2012, 16:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2011, 19:15 

Таймыр? А кто на Таймыре?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]