Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:09 

Иваэмон писал(а):
Вы уже дважды это повторили. Ну и к чему это? Я не модель, не Мерилин Монро и не ваша жена, моей близости не нужно искать. Может быть, вы тоже мне чужды с мигрантом, но я же не твержу об этом направо и налево, это мое личное восприятие, оно никому не нужно и неинтересно. Ваши личные пристрастия и неприятия, думаю, тоже не всем интересны.

Вот видите, Вы даже Мэрилин Монро больше уважаете, чем Мигранта, - её с большой буквы пишете, а Мигранта с маленькой... :( Знаете, я вообще никого не обожествляю. Даже Рерихов. Это к вопросу об обожествлении Мигранта на нашем форуме. Поэтому могу сказать, что редко встречала более уравновешенного, трезвомыслящего и доброго человека, чем Мигрант. Дай Бог Вам преодолеть свои негативные к нему настроения и тоже это увидеть. Порадуетесь, обещаю.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Migrant (03-12-2011, 20:22), Игорь (03-12-2011, 20:13)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:13 

Иваэмон писал(а):
Дальний писал(а):
А чуждым я Вас назвал, потому что у меня нет с Вами общности, близости и т.д.

Вы уже дважды это повторили. Ну и к чему это? Я не модель, не Мерилин Монро и не ваша жена, моей близости не нужно искать. Может быть, вы тоже мне чужды с мигрантом, но я же не твержу об этом направо и налево, это мое личное восприятие, оно никому не нужно и неинтересно. Ваши личные пристрастия и неприятия, думаю, тоже не всем интересны.

За два раза высказал всё, что хотел сказать. Теперь нужно посмотреть, как будут развиваться события.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:15 

Иваэмон писал(а):
Migrant писал(а):
мы тексты сообщений не удаляем

Надеюсь, так и будет. Значит, не зря тратил время.

Всегда можно сделать работу над ошибками.
Порою за теми, кого мы считаем своими злейшими врагами, скрываются самые честные и давние друзья...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Neznakomka (05-12-2011, 00:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:19 

Иваэмон писал(а):
Кэт писал(а):
Иваэмон писал(а):
Это злостная выдумка горчаковцев. А вы продублировали приведенную здесь ложь, приняли ее за чистую монету. Поздравляю.

Почему Вы решили, что выдумка?

Потому что это прямо противоположно тому, что писала Е.И. И потому что этому нет документального подтверждения - все на уровне слухов. А письма Е.И., ее подтверждение характера записей Б.Н. из Высокого источника и ученический перстень Н.К. - есть. Подборка горчаковцев даже не заботится о приведении этих фактов в какой-то правдоподобный баланс, их цель давно известна - всеми правдами и неправдами очернить Абрамова. Это сквозит в каждой строчке их опусов, и только слепой этого не видит. Но кому-то это явно нравится, сужу по аплодисментам и спасибкам. Это очень показательно.
И если кто-то предпочитает очерняющие слухи "кто-то что-то сказал", при этом делая вид, что документальные свидетельства Посланников не существуют - то это его личный выбор, но объективностью, так громко здесь декларируемой, здесь и не пахнет. Скорее, пахнет лозунгом: "Будем терпимы и дадим место любой клевете и очернению!"
Кэт писал(а):
Остальные тоже выдумывали - Фосдик, Рудзитис и т.д.?

Что они выдумывали? То, что у Б.Н. были качества, требовавшие работы над ними? А он что, это скрывал? А что, Н.К., например, не работал над собой и не менялся в течении жизни? Вы вообще о чем?

Впервые вижу вас таким возбуждённым человеком. И это, как бы не казалось удивительным, меня радует. Значит вы живой человек и можете жить страстями. Бесстрастный человек - машина, робот.
Что касается Граней Агни Йоги. Я считаю, что им должно быть отведено своё место. Высокое место, и это место - Грани Агни Йоги. Но не Агни Йоги. И принижать Абрамова не стоит, ведь это Ученик Е.И. Не какой-то прохожий и не какой-то один из многих, а Ученик. И давайте с этим считаться. Мы же не умоляем Матфея, Ионна, Фому, Луку в их ученичестве. Но в то же время, Апостолы - не Христос. И Абрамов - не Елена Ивановна. Да и не нам судить столь высоких своих наставников.
Поэтому, пусть Грани Агни Йоги так и остаются Гранями, но не Учением Её, не Учением Тары и Гуру.

Дальше. В Учении говорится о Доверии.
Цитата:
Зов, Март 1, 1921 г.
Дщерь мира может рок устранить.
Грядет Новый мир. Жертвы принесенные - ступень восхождения.
Росту поможет доверие, если дух открыт, чтобы восприять.

Доверие, сколько раз в жизни вам приходилось радоваться, когда вам поверили и поэтому вы справились с делом. И теперь положите на чашу весов другое состояние: вы могли, но вам не поверили - и вы не смогли справиться с задачей. Неверие - убивает всякое начало, неверие гасит жизненные силы, поэтому... что для вас предпочтительнее: доверять человеку и дать ему шанс, или не доверить человеку и тем самым загубить в нем нереализованный потенциал. Так и с Гранями, так и с теми, кто дерзнул записывать свой опыт: вы станете доверять им, и тем самым развивать их стимул к творчеству, или скажете, что этого не стоило делать, это, дескать, было самоуверенно и слишком дерзко.
По мне, так было бы лучше, если они могли бы расти в духе...

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Иваэмон (03-12-2011, 20:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:34 

Migrant писал(а):
Да ничего с ним не надо делать. .

Вот именно, самое мудрое решение.Оставить человека наедине со своими словами .Подумать о сделанном.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:34 

Migrant писал(а):
Что касается Граней Агни Йоги. Я считаю, что им должно быть отведено своё место. Высокое место, и это место - Грани Агни Йоги. Но не Агни Йоги. И принижать Абрамова не стоит, ведь это Ученик Е.И. Не какой-то прохожий и не какой-то один из многих, а Ученик. И давайте с этим считаться. Мы же не умоляем Матфея, Ионна, Фому, Луку в их ученичестве. Но в то же время, Апостолы - не Христос. И Абрамов - не Елена Ивановна. Да и не нам судить столь высоких своих наставников.
Поэтому, пусть Грани Агни Йоги так и остаются Гранями, но не Учением Её, не Учением Тары и Гуру.

Вот, на мой взгляд, самая трезвая, терпимая и примиряющая позиция по всей Теме!

Самое главное, что тут нет осуждения и отрицания, только признание заслуг и возможностей, индивидуальности выбора каждого.

Давайте поставим на этом точку красивым Согласием!

И кто старше Духом и более глубок в понимании и претворении всех граней и сердца А.Й. - первый протянет руку для примирения.

Последний раз редактировалось Sagittari 03-12-2011, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:35 

Migrant писал(а):
И принижать Абрамова не стоит, ведь это Ученик Е.И. Не какой-то прохожий и не какой-то один из многих, а Ученик. И давайте с этим считаться. Мы же не умоляем Матфея, Ионна, Фому, Луку в их ученичестве. Но в то же время, Апостолы - не Христос. И Абрамов - не Елена Ивановна. Да и не нам судить столь высоких своих наставников.

Ну наконец-то! Ура! \:D/
Я даже еще раз скопипастю и громко напомню: "Это сказал МИГРАНТ!" :
Migrant писал(а):
И принижать Абрамова не стоит, ведь это Ученик Е.И. Не какой-то прохожий и не какой-то один из многих, а Ученик. И давайте с этим считаться. Мы же не умоляем Матфея, Ионна, Фому, Луку в их ученичестве. Но в то же время, Апостолы - не Христос. И Абрамов - не Елена Ивановна. Да и не нам судить столь высоких своих наставников.

:wink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:44 

Иваэмон писал(а):
Ну наконец-то! Ура! \:D/
Я даже еще раз скопипастю и громко напомню: "Это сказал МИГРАНТ!" :

Уже лучше, так как БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Умалить всегда легче; признаться себе в собственной ошибке - уже по_двиг.
Мигрант ничего нового не сформиулировал; "глаз добрый" на практике, а не в теории.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:49 

Иваэмон писал(а):
Дальний писал(а):
А чуждым я Вас назвал, потому что у меня нет с Вами общности, близости и т.д.

Нам всё интересно, если мы надеемся на лучшую перспективу. Вот поможет нам наше общение сделать вас лучше - нам интересно, но в бесполезные игры играть не хочется.
Теперь по поводу наших отношений на форуме. Это интернет-община. Мы пытаемся научиться сотрудничать. К примеру, наш форум руководится всеми членами общины по очереди. Многие решения, если они важны, решаются сообща, коллективно. У нас нет лидера, который затмил бы всех. Для меня, кстати, очень важны мнения всех. Но у каждого есть что-то такое своё, которое выделяет его из общей среды. К примеру, наша Кэт - это самый терпимый и самый тонкий человек в общине. Дальний отличается устремлённостью и самопожертвованием. Мак Кармак - выделяется умом и огромными знаниями. Восток - наибольшей отзывчивостью и знанием тактики, Сагиттари - высокой работоспособностью и умением настроить коллектив на дело. Игорь - это самый уравновешенный и вдумчивый наш товарищ. Но есть ещё одна деталь - эти качества присущи всем членам общины, они повторяются в каждом. Практически каждый из них был у основания того или иного крупного дела, то есть они Строители по природе своей. И эта их созидательная часть характера в наибольшей степени в них выражена. У каждого за плечами конкретные и достаточно мощно реализованные проекты. Это личности! И потому мне всегда приятно находиться с ними...

Теперь по поводу того, что вы, Иваэмон, называете меня "божком" на форуме. Понимаете, я здесь старше всех по возрасту. Ребята очень уважает во мне именно эту часть биографии. Есть, вероятно, какие-то ещё причины, но это всё равно производные. Знаете почему? Потому что нам всем в нашей Общине - тепло! Мы приходим сюда, общаемся, обсуждаем многие вещи, а в закрытом разделе обсуждаем даже очень личные вещи. Потому что мы - друзья. Хорошие друзья. А за друзей, вы же знаете, мы все готовы и в огонь, и в воду. Так что ларчик с моей, якобы божественностью на форуме, открывается просто.

Но став друзьями, мы задумались о многих других делах, в том числе и о том, что вот, было бы неплохо, если бы мы сказали: народ, давайте в таком важном деле, как Единство, сделаем хотя бы робкий шаг - создадим общую для всех-всех площадку. Не нашу, не вашу, не чью-то там ещё кого, а общую. И на ней начнём строить что-то сообща. Наш пример показал, что можно жить очень интересно, даже если когда кто-то на Дальнем Востоке. кто-то на Среднем Востоке, а кто-то, как я, в Питере. Наша Община - не закрытое общество, мы принимаем всех. Не сразу, естественно, постепенно, но всех. Мы никого не зазываем, но наши двери открыты ко всем таким же открытым к доброму чувству друзьям.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Elentirmo (03-12-2011, 21:18), Neznakomka (05-12-2011, 00:43), Sagittari (03-12-2011, 20:55), Игорь (03-12-2011, 21:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 20:56 

Sagittari писал(а):
Мигрант ничего нового не сформиулировал

:)
Именно. Об этом по-разному с самого начала говорили не раз, но здесь ведь почтение не к высказанным словам и мыслям, а к... авторитетам. Вот и мигрант правильные мысли высказал, и после этого все согласились - ОК, значит, буду здесь не свои слова, а его цитировать и использовать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 21:07 

Мигрант писал(а):
Теперь по поводу наших отношений на форуме. Это интернет-община. Мы пытаемся научиться сотрудничать. К примеру, наш форум руководится всеми членами общины по очереди. Многие решения, если они важны, решаются сообща, коллективно. У нас нет лидера, который затмил бы всех. Для меня, кстати, очень важны мнения всех. Но у каждого есть что-то такое своё, которое выделяет его из общей среды. К примеру, наша Кэт - это самый терпимый и самый тонкий человек в общине. Дальний отличается устремлённостью и самопожертвованием. Мак Кармак - выделяется умом и огромными знаниями. Восток - наибольшей отзывчивостью и знанием тактики, Сагиттари - высокой работоспособностью и умением настроить коллектив на дело. Игорь - это самый уравновешенный и вдумчивый наш товарищ. Но есть ещё одна деталь - эти качества присущи всем членам общины, они повторяются в каждом. Практически каждый из них был у основания того или иного крупного дела, то есть они Строители по природе своей. И эта их созидательная часть характера в наибольшей степени в них выражена. У каждого за плечами конкретные и достаточно мощно реализованные проекты. Это личности! И потому мне всегда приятно находиться с ними...

Теперь по поводу того, что вы, Иваэмон, называете меня "божком" на форуме. Понимаете, я здесь старше всех по возрасту. Ребята очень уважает во мне именно эту часть биографии. Есть, вероятно, какие-то ещё причины, но это всё равно производные. Знаете почему? Потому что нам всем в нашей Общине - тепло! Мы приходим сюда, общаемся, обсуждаем многие вещи, а в закрытом разделе обсуждаем даже очень личные вещи. Потому что мы - друзья. Хорошие друзья. А за друзей, вы же знаете, мы все готовы и в огонь, и в воду. Так что ларчик с моей, якобы божественностью на форуме, открывается просто.

Но став друзьями, мы задумались о многих других делах, в том числе и о том, что вот, было бы неплохо, если бы мы сказали: народ, давайте в таком важном деле, как Единство, сделаем хотя бы робкий шаг - создадим общую для всех-всех площадку. Не нашу, не вашу, не чью-то там ещё кого, а общую. И на ней начнём строить что-то сообща. Наш пример показал, что можно жить очень интересно, даже если когда кто-то на Дальнем Востоке. кто-то на Среднем Востоке, а кто-то, как я, в Питере. Наша Община - не закрытое общество, мы принимаем всех. Не сразу, естественно, постепенно, но всех. Мы никого не зазываем, но наши двери открыты ко всем таким же открытым к доброму чувству друзьям.

Классно пояснил, Брат!
Все так и есть. Мы очень глубоко ценим наши отношения согласия и единства в проявлениях индивидуальности каждого.
Открыты друг другу и во внешний мир, который ждет от нас упорных трудов и нового строительства.
В нас горит Общий Огонь - и это больше всего согревает души!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 21:10 

Иваэмон писал(а):
Sagittari писал(а):
Мигрант ничего нового не сформиулировал

:)
Именно. Об этом по-разному с самого начала говорили не раз, но здесь ведь почтение не к высказанным словам и мыслям, а к... авторитетам. Вот и мигрант правильные мысли высказал, и после этого все согласились - ОК, значит, буду здесь не свои слова, а его цитировать и использовать.

Иваэмон, кончайте ёрничать!
Я буду терпелив в призывах к уважению друг друга.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 21:13 

Иваэмон писал(а):
ОК, значит, буду здесь не свои слова, а его цитировать и использовать.

Это голос обиды.
Мне кажется, что Вам и самому есть, что сказать.Разве Вас не слушают?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 21:17 

Игорь писал(а):
Это голос обиды.

[-X
Отнюдь. Ничего личного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-12-2011, 23:15 

Migrant писал(а):
К примеру, наша Кэт - это самый терпимый и самый тонкий человек в общине.

Ну, разве это не доказательство безграничной доброты Мигранта? Его глаз добрый наградил меня качествами, которые ещё не вполне мне присущи.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]