Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-03-2019, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2015, 10:21 

Нужна ли нам Вера?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Вера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-05-2015, 23:58 

Считаю, что Вера это мощная сила, которая вместе с воображением делает из нас могущественных существ.
Человек , который имеет абсолютную Веру может управлять материей.
Сказано "Вы - Боги".
И это так, если научимся верить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 12:38 

Аметиста писал(а):
Считаю, что Вера это мощная сила, которая вместе с воображением делает из нас могущественных существ.
Человек , который имеет абсолютную Веру может управлять материей.
Сказано "Вы - Боги".
И это так, если научимся верить.

Согласен. А дальше?
Не ждите, что мы согласимся или опровергнем вас просто так, для поддержания темы. Смысл в диалоге будет если появится желание что-то добавить или опровергнуть. Пока всё так и добавить нечего.

PS. То есть, хочу сказать, что тут, на этом форуме, беседы выстраиваются гораздо проще, а главное - не от противного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 17:23 

Еще можно добавить, что чтобы высказать некую свою мысль или мнение вовсе не обязательно открывать для этого новую тему.
Обычно, существующие для этого также годятся. К примеру, тему веры можно было бы развить в беседе о Боге.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 18:03 

Да, Лиафин, Вы правы. Но есть люди, которые не верят в Бога. И поэтому речь идет именно о Вере не в кого то и не во что то, а о Вере вообще.
Приведу слова Учителя из Назарета
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)

Из этого следует, что ни для Вас , ни для меня, ни для, допустим, Мигранта нет ничего невозможного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 18:18 

Аметиста писал(а):
Да, Лиафин, Вы правы. Но есть люди, которые не верят в Бога. И поэтому речь идет именно о Вере не в кого то и не во что то, а о Вере вообще.

Это так же можно было бы обговорить в предыдущей теме.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 18:26 

Лиафин писал(а):
Аметиста писал(а):

Предыдущие темы были открыты "Брак" и "Гендерное человечество", какую именно из этих тем Вы имели в виду?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2015, 18:32 

Аметиста писал(а):
Лиафин писал(а):
Аметиста писал(а):

Предыдущие темы были открыты "Брак" и "Гендерное человечество", какую именно из этих тем Вы имели в виду?

Бог.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2015, 13:46 

Лиафин, обнимаю вас, но позвольте мне все таки с вами не согласиться и продолжить разговор в настоящей теме, так как не имела в виду веру в Бога, а именно Веру.
Вот, например, если человек, допустим, заболеет серьезно, рак, то первым делом многие начинают паниковать, то есть безпокоиться, а значит включается воображение и бедолага представляет себя в гробу со сложенными руками и подвязанным подбородком. .... Извините, взяла крайний случай. .... В результате безпокойства и паники это самое и случится.
Но, есть другие люди, которые говорят, ну рак, ну и что, я все равно исцелюсь, ведь сегодня рак излечим. Вера в исцеление действительно победит недуг. Вот о какой Вере эта тема. Наши планы не сбываются только потому, что мы не верим что желаемое событие произойдет.
В любой угрожающей ситуации надо сказать себе:" Все будет хорошо" и больше не думать о ней. И действительно все наладится само собой. Еще есть нюансы, о которых сообщу позже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2015, 21:53 

Аметиста писал(а):
Лиафин, обнимаю вас, но позвольте мне все таки с вами не согласиться и продолжить разговор в настоящей теме, так как не имела в виду веру в Бога, а именно Веру.
Вот, например, если человек, допустим, заболеет серьезно, рак, то первым делом многие начинают паниковать, то есть безпокоиться, а значит включается воображение и бедолага представляет себя в гробу со сложенными руками и подвязанным подбородком. .... Извините, взяла крайний случай. .... В результате безпокойства и паники это самое и случится.
Но, есть другие люди, которые говорят, ну рак, ну и что, я все равно исцелюсь, ведь сегодня рак излечим. Вера в исцеление действительно победит недуг. Вот о какой Вере эта тема. Наши планы не сбываются только потому, что мы не верим что желаемое событие произойдет.
В любой угрожающей ситуации надо сказать себе:" Все будет хорошо" и больше не думать о ней. И действительно все наладится само собой. Еще есть нюансы, о которых сообщу позже.

Мысль материальна. То есть она, мысль, это не телеграфный столб со всей своей прямолинейностью и плотностью (р =m/V ), а материальна в силу наличия в ней энергии. И, как всякая энергия, она (мысль) стремится к своему развитию (эволюции). Далее я приведу абзац из книги Макса Генделя "Космогоническая концепция розенкрейцеров":
Цитата:
Разум подобен проецирующей линзе стереопроектора. Он проецирует образ в одном из трех направлений в соответствии с волей думающего, одушевляющей мыслеформу.
1. Он может быть спроецирован на тело желаний (астральное тело) в стремлении возбудить чувство, которое поведет к немедленному действию.

а) Если мысль пробуждает Интерес, возникает одна из пары сил - Привлекательность или Отвращение.

Если возникла центростремительная сила Привлекательности, захватывает мысль, затягивая ее в тело Желаний, наполняет образ добавочной жизнью и облекает его в материю желания. Тогда мысль может действовать в эфирном мозгу и приводить в движение жизненные силы через соответствующие мозговые центры и нервы к мышцам тела, которые выполняют необходимое действие. Так исчерпывается эта сила в мысли и образ остается в эфире жизненного тела как память о действии и о чувстве, явившемся причиной этого действия.

б) Отвращение является центробежной силой, и если оно вызвано мыслью, то начнется борьба между духовной силой (волей человека) в мыслеформе и телом желаний. Это битва между совестью и желанием, высшей и низшей природой.

Духовная сила, несмотря на сопротивление, будет стремиться облечь мыслеформу в материю желания, необходимую для того, чтобы влиять на мозг и мускулы. Сила Отвращения будет пытаться разбросать собранную материю желания и вытеснить мысль. Если духовная энергия сильна, она может пробиться к мозговым центрам и удерживать свое облачение из материи Желания столько, сколько нужно, чтобы повлиять на жизненные силы, таким образом добившись действия и оставив в памяти -живое впечатление от борьбы и победы. Если же духовная энергия истощилась до того, как породила действие, она будет побеждена силой Отвращения и сохранится в памяти, как сохраняются все другие мыслеформы, израсходовавшие всю свою энергию.

в) Если мыслеформа встречается с иссушающим чувством Безразличия, от содержащейся в ней духовной энергии зависит, будет ли она способна породить действие или просто оставит слабый отпечаток на отражающем эфире жизненного тела после того, как будет исчерпана ее кинетическая энергия.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2015, 23:30 

Цитата:

Не надо меня обнимать, я против фамильярностей :-)
Позволяю, продолжайте! :-):
Цитата:

Ну, тут мнений много.
Я пока не видела ни одного ракового больного, который бы исцелился. И не важно, верил он в свое исцеление или не верил.
Хотя, в мире всяких случаев хватает.
Соглашусь с вами, несомненно, есть и те, кто с самовнушением и терапией недуг все-таки победили.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 08:36 

Лиафин писал(а):
Я пока не видела ни одного ракового больного, который бы исцелился. И не важно, верил он в свое исцеление или не верил.
Соглашусь с вами, несомненно, есть и те, кто с самовнушением и терапией недуг все-таки победили.

Для примера, могу привести своего покойного дядю. Это был сильный фронтовик, с таким мужским характером, но годы и годы ему пришлось потратить на борьбу с алкоголизмом и раком. Сперва он, во многом благодаря жене-инвалиду, победил первый недуг. Уже в старости лечащий врач неожиданно поздравил его с исчезновением онкологии. Прожил он, могу сейчас спутать, 85. И это при осколках с войны в теле. Его дед, мой прадед, прожил что-то под сто или больше. Но, в советское время рак напал на предков и родственников и отцовых, и маминых. В прошлых, старых ветвях, такого не наблюдалось. Дядя один сумел изжить недуг из тех, о ком знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 14:47 

Лиафин писал(а):
Не надо меня обнимать, я против фамильярностей :-)

Ну и зря. Человек же улыбнулся вам, продемонстировал свою доброжелательность. Что ж не улыбнуться ему в ответ?
И вообще, как мне кажется, мы слишком жёстко и слишком строго подошли к нашему новому товарищу.
Аметиста, я вам улыбнусь и готов к обнимашкам.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 14:55 

Лиафин писал(а):
...Я пока не видела ни одного ракового больного, который бы исцелился. И не важно, верил он в свое исцеление или не верил.

Да-да, есть такие! И по поводу внушения, или самовнушения есть такой феномен, как плацебо:
Цитата:
Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой. В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу.

Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление улучшения здоровья человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B1%D0%BE

Да и в Учении сказано, что "хорошее внушение полезно даже при самых лучших медикаментах" (Сердце, 137).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2015, 19:08 

Спасибо, Мигрант, просветили, слово "плацебо" на слуху, а что оно обозначает узнала только от Вас.
Когда говорят, что Вера спасает, то получается так оно и есть.
Спасает она не только больных, но помогает и здоровым людям, хотя, конечно, здорового человека трудно найти в наше нелегкое время.
Любая наша мысль , благая, обязательно станет явью если мы в нее поверим.
Наши желания не сбываются потому что мы не верим, что будет именно так, как мы хотим.
Захотим пожелать, чтоб наш форум снова стал посещаемым как раньше, чтоб многие находили здесь ответы на вопросы, чтоб обсуждались активно злободневные темы.
Поверим в это, то так и будет!
Попробуем, друзья!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]