Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-09-2019, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бог
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-12-2018, 22:39 

Можете считать как угодно, но именно сейчас я как никогда здоров. Обратите внимание, что по тем же дневникам все чаще промелькивают фразы об опасности мнения, что ЕИР под конец жизни сошла с ума. То есть сами рериховцы понимают, что нормальный человек именно так и подумает, если начнет читать эти дневники. Хотя тут думать нечего. И так все понятно. Она действительно сошла с ума.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2018, 01:25 

ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
Elentirmo писал(а):
Предлагаю Игорю перитонит лечить неоперабельным путем.

Уж если суждено умереть от перитонита, то никакая операция меня и не спасет.
Явное неуважение к Карме!!! Давай лучше поживём и дождёмся выздоровления Серёженьки болезненького... :hi_hi_hi:
Врач сказал: в морг! Без базара или на другой форум!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-12-2018, 16:57 

Ока, оставь человека в покое....Сергей так думает и это его право.
Если ты с ним не согласен, то пожалуйста приведи доводы и аргументы в защиту своей точки зрения.
Форум для общения и для дискуссии, а то откуда взяться дискуссии если все будут твердить одно и то же.
А так глядишь узнаем чего то новое.
Давай ка блесни своими знаниями.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-12-2018, 16:30 

Из интервью с режиссером А.Волковым:

Возвращаясь к книге «Законы Ману», там есть одна истина: - Бог говорит: «Я дал тебе правила, по которым ты можешь жить, а можешь не жить. У тебя есть свобода. Ты равен мне и сделан по образу и подобию меня, ты такой же Бог, как я. Только я знаю, что я Бог, а ты не знаешь. Это все заповедано людям и это истина или Дхарма. Все, кто будет идти по этому пути, обретут счастье, гарантирую. Но если вы захотите нарушить хоть одно предписание, то тогда это ваша судьба, и вы в ответе за нее и все, что с вами случится, хорошего, плохого – это все ваше, ко мне претензий не имейте. Это мой вам завет и слово мое нерушимо».
А ведь человек думает, я свободен, а раз так, то: «это мне нравится – я это буду делать, а это мне не нравится – не буду делать». Тогда он исполняет не Дхарму, а Карму, он исполняет свою собственную пьесу. И когда ему становится плохо от того, что он сам сделал, он кричит: «Боже помоги». И он говорит: «Помогу. Но ты должен понять, что к Дхарме никогда не поздно вернуться. Законы неумолимы. Если ты будешь жить по Дхарме – ты будешь счастливым. Если ты выбираешь Карму, то не кричи, что мир поскуден, гадок, ты сам это все создаешь». Вот что написано в этой книге.
Соблюдай – получишь счастье, не соблюдай – иди вперед, экспериментируй. Бог не запрещает, у человека есть для этого бесконечное количество рождений, становись женщиной, если ты их не любил в жизни, становись зверем, если ты к людям относился как к зверям. Все закономерно, все логично....
.
/Александр Волков - Автор и продюсер цикла документальных фильмов «Обитаемый остров», «ГипоТэза» («Синь-Камень», «Легенда трех континентов», «Прародина человечества. Гиперборея», «Древнее святилище») для ТК «КУЛЬТУРА» (ВГТРК "РОССИЯ) "Аркаим.Стоящий у солнца" REN-TV, "Мост Рамы", "Посох Иоаннов". /

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: ОКА (16-12-2018, 19:24)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-09-2019, 10:53 

Аметиста писал(а):
Вчера меня посетили неожиданные мысли.
Мне стало понятно: Кто такой Бог.
Попробую пояснить свою мысль.....
Ум и чувства человека находятся в одной из многочисленных Сфер, окружающих его или проходящих через него. Когда у человека хорошее настроение, ум и чувства находятся в покое, то человек находится в Духе.
А поскольку ученые мистики утверждают, что Бог есть Дух, значит в Сфере Бога, то есть Дома у Себя. Но когда человек рассердился, разозлился, выплеснул негативные эмоции, то после того, как он успокоился, говорит:"Я был не в себе", "Я вышел из себя"или "Я был не в Духе".
Значит находясь в себе человек находится в Боге- Духе.
И если принять во внимание тот факт, который
утверждают мистики, что каждый человек это Искра Вечного Огня - Бога, то все становится на свои места.
Тогда ясна цель и задача человеческой жизни: научиться жить всегда В Духе, в Боге или в Себе, то есть воссоединиться с Богом........О том, что Бог это наш собственный разум поняла гораздо раньше. ..... Познать самого себя это познать Бога. А?

Похожие размышления были и у меня, вернее, понимание. Как-то было сильное желание вернуться домой. Вроде, была дома, но именно - вернуться ДОМОЙ. Позже наступил такой момент, когда почувствовала в душе гармонию - было благостное, умиротворяющее чувство. И тут меня озарило - вот что значит ДОМ! И ведь соответственно быть ДОМА - быть с Творцом. :-): Я это поняла так.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: Игорь (08-09-2019, 20:18)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2019, 12:54 

lada7772 писал(а):
Аметиста писал(а):
Вчера меня посетили неожиданные мысли.
Мне стало понятно: Кто такой Бог.
Попробую пояснить свою мысль.....
Ум и чувства человека находятся в одной из многочисленных Сфер, окружающих его или проходящих через него. Когда у человека хорошее настроение, ум и чувства находятся в покое, то человек находится в Духе.
А поскольку ученые мистики утверждают, что Бог есть Дух, значит в Сфере Бога, то есть Дома у Себя. Но когда человек рассердился, разозлился, выплеснул негативные эмоции, то после того, как он успокоился, говорит:"Я был не в себе", "Я вышел из себя"или "Я был не в Духе".
Значит находясь в себе человек находится в Боге- Духе.
И если принять во внимание тот факт, который
утверждают мистики, что каждый человек это Искра Вечного Огня - Бога, то все становится на свои места.
Тогда ясна цель и задача человеческой жизни: научиться жить всегда В Духе, в Боге или в Себе, то есть воссоединиться с Богом........О том, что Бог это наш собственный разум поняла гораздо раньше. ..... Познать самого себя это познать Бога. А?

Похожие размышления были и у меня, вернее, понимание. Как-то было сильное желание вернуться домой. Вроде, была дома, но именно - вернуться ДОМОЙ. Позже наступил такой момент, когда почувствовала в душе гармонию - было благостное, умиротворяющее чувство. И тут меня озарило - вот что значит ДОМ! И ведь соответственно быть ДОМА - быть с Творцом. :-): Я это поняла так.
Домский собор, Домм Кёльна, Домина Вены, Домнау, Кингсдом....Столько удивительных конструкций в западном культурном сленге с этим словом....Не случайно, если наши далёкие пращуры поклонялись Высшей Обители ( высота Горизанкара), то и полудикие завоеватели, что пришли с готами и англосаксами и обрушившие все прото-русскую память, всё-таки оставили нетронутыми этот символ... Есть несколько лирических новелл на эту тему, но как всегда, не под рукой. Авось, найдутся...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]