Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-04-2018, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2006, 20:49 

Лично я сначала прочитала книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России", и душа запела... потом Живую Этику и, по-моему, получается удивительное сочетание. :!: Идеи, изложенные в "Звенящих кедрах России", помогают воплотить в жизнь идеи Живой Этики. Вот интересуюсь, кто из участников форума знаком с работой В. Мегре :)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-12-2006, 22:31 

Канцелевич Наталья писал(а):
Лично я сначала прочитала книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России", и душа запела... потом Живую Этику и, по-моему, получается удивительное сочетание. :!: Идеи, изложенные в "Звенящих кедрах России", помогают воплотить в жизнь идеи Живой Этики. Вот интересуюсь, кто из участников форума знаком с работой В. Мегре :)

Я, честно говоря, не читал книги Мегрэ, но слышал много хорошего про анастасийцев. Расскажите, что Вы находите общего между Живой Этикой и идеями, изложенными в "Звенящих кедрах России"? Как это помогает воплотить в жизнь идеи Живой Этики?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-12-2006, 15:34 
Во-первых, Звенящие Кедры России написаны удивительным языком, от которого на душе становится хорошо!
Теперь по поводу общего... в обеих книгах говорится о Человеке, о жизни, о Боге, и звучит призыв ко всему светлому. Хотя иногда кажется, что есть противочерия, но если вдуматься и разобраться, то противоречия возникают от несовершенства нашего восприятия.
Идея, которая самым непосредственным образом способствует воплощению в жизнь идей Живой Этики, - это построение Родовых Поместий, которые будут объединены в общину :!:
Вобщем, лучше бы Вы сами прочитали Звенящие Кедры России :)
На форуме сайта anastasia.ru, по-моему, есть люди, читающие Живую Этику - уж очень знакомые мысли высказывают :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-12-2006, 15:37 
Почему-то возле моего сообщения не мое имя.... :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-12-2006, 15:48 
Anonymous писал(а):
Почему-то возле моего сообщения не мое имя.... :cry:

Вам нужно было залогиниться и поставить галочку против "Автоматически входить при каждом посещении". Тогда всегда Вы будете писать под своим именем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2007, 02:31 

Изучаю Живую Этику с 97 года. Первую книгу В.Мегрэ прочел в 2000г. Нахожу, что идеи, изложенные В. Мегрэ в серии книг "Звенящие кедры Росси", созвучны Учению:

- Воспитание детей в пространстве Любви как принципиально новый подход к рождению и воспитанию человека
/дети Шестой расы/
- Грамония во взаимоотношениях мужчины и женщины
/Равновесие Начал/
- Развитие скрытых сил в человеке
/развитие Психической Энергии/
- Создание Общины как новой формы жизнеустройства
- Ключевая роль России в строительстве Новой Жизни, любовь к Родине.

Реализация этих идей через создание Родовых Поместий. Изложено доступно и доказательно, с учетом политической и экономической ситуации.
Книги Мегрэ дают понимание смысла Жизни в практическом применении и Радость жить.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2007, 09:38 

"Радость на ДУШЕ! " Прочитав Мегре - душами совместно воспарим!

Я категорически, повторяю -КАТЕГОРИЧЕСКИ! против того , что вы говорите господа , данное движение ,( как мне кажется ) может и содержит части Учения, однако стоит вам напомнить, что часто под хорошими , "добрыми" делами и движениями скрыты камни темных глубин. Мне (то есть если что, только мне камни в спину!) кажется , что если человек взяв части ВЕЛИКИХ учений , создает эрзац - то, простите - он не имеет право заявлять о создании нового учения... Я понимаю как радостно читать эти прекрасные книги , как ДУША радуется, но работы мысли и духа нет - значит я ПРОТИВ. :???:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-01-2007, 17:21 

Я решил участвовать в форуме, чтобы научиться (и учиться) с уважением искать глубины вещей, и в частности применять принципы Ж.Э. в повседневном проживании (работа Духа, Мысли ;) ). Я был бойцом не хуже товарища Сокола :wink: , но мне это не нарвилось.
На форуме Кураева и МЦР есть высказывания подобного тона.
Меня интересует не спор, а обмен информацией. Так что меня волнует не только суть, но и форма диалога.
Мы с женой изучаем Учение (Ж.Э.), читаем книги В.Мегрэ, и поняли, что для человека важно прежде всего его состояние. Радость есть первый признак гармонии в оболчках. О неграмоничном состоянии говорит ощущение, что тебя побьют камнями (или будут кидать ими в спину). В таком состоянии даже на улицу нельзя выходить, т.к. это ответственность перед людьми.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 01:40 

Ребяты, по-моему спорить рериховцам с анастасицами не надо, т.к. анастасийцы мирные люди, и делаю дело в духе общины АЙ. Пускай у них свои примочки, но они нам, рериховцам, не враги, а друзья по устремлению к лучшему будущему. Поэтому предлагаю дружбу, жевачку и горшок :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 15:44 

Кто говорил о споре? Всем есть место под солнцем.... Но мое негормоничное состояние духа подсказывает мне , что ребята хоть и хорошие, хоть и рядом, а все ж не с нами... Sic.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 15:49 

хм, для начала хотела бы уточнить читал ли Сокол "Звенящие кедры России"... :grin:
И в каком учении еще он видел идею создания родовых поместий?? в такой форме, как она предложена в данных книгах.
А идея общины... так это вроде как не зарегистрированная под чьим то именем идея, о которой может говорить только один источник... А схожесть идей отнюдь говорит не о плагиате, а об истинности.
И если у Вас, Сокол, эти книги не вызвали работы мысли и духа, не стоит в этом винить книги... :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 15:59 

Цитата:
Пускай у них свои примочки

С таким же успехом можно сказать, что и у рериховцев есть приморочки... ;) а ведь важна не внешняя форма, а суть! Какая разница как сказать
Цитата:
суть процесса развития человека от этого не изменится!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 16:31 
Канцелевич Наталья писал(а):
Цитата:
Пускай у них свои примочки

С таким же успехом можно сказать, что и у рериховцев есть приморочки... ;) а ведь важна не внешняя форма, а суть! Какая разница как сказать
Цитата:
суть процесса развития человека от этого не изменится!!!

Согласен с Натальей, что у всех нас свои приморочки. И вообще, конструктивней было бы искать в этих Движениях не то, на чем они расходятся, а то, на чем они могут сойтись вместе.

С нами — все, кто приемлет идею Нового Мира.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-01-2007, 16:42 

Наталья, "Кедры" читал. "Работы мысли не появилось" ! :) Наверно не дорос... С уважением.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-01-2007, 01:38 

Наталья, думаю, Вам будет интересно прочесть
Лоренс Гарднер «Чаша Грааля …»
А.Т. Фоменко «Новая хронология»
Это независимые друг от друга источники, но информация складывается в общую картину, дополняет и подтверждает то, о чем пишет В.Мегрэ. Мне они помогают понять и углубить понимание Агни Йоги.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]