Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 12-12-2017, 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-03-2010, 13:45 

Андрей Пузиков писал(а):
К сожалению, на сколько мне известно, Аметиста в данный момент находится вне зоны досягаемости Интернета. Поэтому придется подождать.

Есть ли весточки от Аметисты? Кто, конкретно, имеет связь? Может быть мы могли бы чем-то помочь ей?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-03-2010, 15:19 

Дорогие мои Единомышленники! Мне пришлось срочно уехать к родителям. У меня тяжело болеет папа. Неподалеку, в районной библиотеке я нашла инет и теперь смогу хотя бы вести переписку. Очень тронула Ваша забота обо мне. Спасибо, родные.
Хочу Вам признаться, что я восхищаюсь Вами, тем объемом информации, которым Вы владеете, а так же мудростью и человечностью Ваших высказываний, несмотря на споры и порой несогласие. Посылаю, Вам тепло своего сердца, как утешение настоящей жизни и как радостной причины жизни будущей. Очень здорово, что услышан «Клич готовых духов», как метко выразился добрый ОКА. И мне жаль, что у меня мало достоинств, ведь каждый из Вас достоин быть глашатаем радости грядущего.
Простите, если я кого то задела или нечаянно зацеплю в будущем. Это от невнимания и неумения всегда правильно вести себя.

Склоняюсь перед Вами в поклоне служения.
С благодарностью и любовью, Аметиста

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2010, 09:54 

Аметиста писал(а):
Дорогие мои Единомышленники! Мне пришлось срочно уехать к родителям. У меня тяжело болеет папа. Неподалеку, в районной библиотеке я нашла инет и теперь смогу хотя бы вести переписку. Очень тронула Ваша забота обо мне.... Склоняюсь перед Вами в поклоне служения.
С благодарностью и любовью, Аметиста

С возвращением на "грешную твердь" форума. Желаю здоровья отцу и вам духовного бодрствования. Будут ли продолжены записи? Сколько их всего? Как давно они начались?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2010, 13:41 

Спасибо большое. Дневниковые записи личные превратились в общечеловеческие, где то лет 12 назад. Если мои планы и планы Владыки совпадают, то готовлю пополнить "Дневник Аметисты" на сайте Андрея Пузикова, первой частью этой книги"Преображение". Есть неотпечатанное. Эти записи выкладываю на форуме.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2010, 21:50 

Аметиста писал(а):
Спасибо большое. Дневниковые записи личные превратились в общечеловеческие, где то лет 12 назад. Если мои планы и планы Владыки совпадают, то готовлю пополнить "Дневник Аметисты" на сайте Андрея Пузикова, первой частью этой книги"Преображение". Есть неотпечатанное. Эти записи выкладываю на форуме.

Спасибо и Вам за терпение и пример верности Учителю!
Я поздравляю Вас и через Вас Учителя с его личным Днём, ставшим началом отсчёта Сатиа-Юги! Поздравляю и сам себя спрашиваю: не сон ли это? Но если источник мысли чист (моей, конечно), то радость даст себя знать всем ищущим Общего Блага!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-04-2010, 13:34 

В 2012 году ничего не будет. Иерархия не устанавливает конкретных сроков. Главное оружие тьмы - страх. И пользуется она им с завидной регулярностью. Особенно в последние десятилетия. Время учиться радости есть. Используем же его во благо ближних, а значит на Общее Благо.
Всем бодрости Духа! С любовью, Аметиста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2010, 11:31 

Аметиста писал(а):
201. Тяжкое существование подготовили люди, отдавшие в полон души свои сущностям злобы, осуждения, зависти и прочим вампирам духовным.

А что здесь значит слово "полон" :?:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Записи Аметисты Общем Благе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2010, 12:17 

Я думаю, что здесь имеется ввиду слово плен. Предки употребляли его как полон. Прошу прощения , я постараюсь переводить на более современный язык мысли воспринятые.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Записи Аметисты Общем Благе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2010, 14:01 

Аметиста писал(а):
Я думаю, что здесь имеется ввиду слово плен. Предки употребляли его как полон. Прошу прощения , я постараюсь переводить на более современный язык мысли воспринятые.

Да, действительно, слово "полон" является устаревшим словом "плен":

Цитата:
http://dic.academic.ru

полон
-а (-у), м.
1. народно-поэт. и трад.-поэт. Плен.
— Нижнеозерная [крепость] взята сегодня утром. --- Комендант и все офицеры перевешаны. Все солдаты взяты в полон. Пушкин, Капитанская дочка.
— Когда кто в полон попадет — другой продай все и дай выкуп. Гоголь, Страшная месть.
Но вот другое обаянье Меня в другой берет полон. То обаянье увяданья — Осенний сон, осенний сон. Друнина, Зима, зима нагрянет скоро.
2. собир. устар.
Пленники, захваченные на войне.
[Первый тушинец:] С добычею вернулся Епифанец. Запас везут и полону пригнали. А. Островский, Тушино.
Полон — главная добыча, которой они [татары в 16 в.] искали, особенно мальчики и девочки. Ключевский, Курс русской истории.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-04-2010, 15:19 

… Не следует удивляться такому значительному количеству контактеров и медиумов. Среди этой серой братии, смущающей умы верующих в них граждан, есть и те, кто действительно получает наставления от Владык Света на своем, отмеренном лишь им, уровне. Истинно говорю, что это так. Внимательно вглядывайтесь в орнамент судеб. Ведь люди - это не просто существа, прямо ходящие на двух ногах, но сущности Света, сошедшие на землю и прошедшие долгий путь, прежде чем воплотиться здесь. …

Я думаю, что записи Аметисты можно отнести к высоким наставлениям, отмеренных лишь по уровню Аметисты. То же самое можно сказать про Павлюшина, Абрамова, и др. медиаторов. Чем выше сознание медиатора, тем выше уровень записей. Но источник един.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-04-2010, 00:46 

Andrej писал(а):
… Не следует удивляться такому значительному количеству контактеров и медиумов. Среди этой серой братии, смущающей умы верующих в них граждан, есть и те, кто действительно получает наставления от Владык Света на своем, отмеренном лишь им, уровне. Истинно говорю, что это так. Внимательно вглядывайтесь в орнамент судеб. Ведь люди - это не просто существа, прямо ходящие на двух ногах, но сущности Света, сошедшие на землю и прошедшие долгий путь, прежде чем воплотиться здесь. …

Я думаю, что записи Аметисты можно отнести к высоким наставлениям, отмеренных лишь по уровню Аметисты. То же самое можно сказать про Павлюшина, Абрамова, и др. медиаторов. Чем выше сознание медиатора, тем выше уровень записей. Но источник един.

Полностью разделяю данное мнение. К сожалению не многие готовы его спокойно воспринимать, особенно в отношении Абрамова...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-05-2010, 23:53 

Скажите, Аметиста, вы просто получаете послания, или работаете в диалоговом режиме?

ЕИ, например, задавала Учителю много вопросов и на многие из них получала ответы.

Можете ли вы выяснить, что из себя представляют записи Абрамова?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 08:56 

Получать послания – это слишком громко сказано. На самом деле все просто: записываю возникающие мысли. Вопросов Учителю не задаю, но если начинаю о чем- то усиленно думать, то на следующий день каким- то образом знаю.
По поводу Абрамова скажу свое личное мнение. Из граней прочла всего две или три книги, то что было доступно. Читала и перечитывала находила важное и главное, радость. Потому творчество Абрамова мне очень близко, одним словом я его люблю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-05-2010, 21:23 

Спасибо за ответ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Записи Аметисты Общем Благе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-05-2010, 23:35 

Аметиста писал(а):

Скажите, Аметиста, что вы подразумеваете под воспринятыми мыслями? Воспринятые кем и от кого?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]