Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2018, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение записей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2010, 13:05 

Ксения писал(а):
Разве истинно светлый человек может вместить в себя столько осуждения к другим конфессиям, которые не вписываются в его рамки. (Чем Анастасия провинилась?)

Я так понял, что Анастасия это оговорка? Ведь Ольга Гузь не равна Аметисте. Поясните, пожалуйста!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2010, 14:18 

ОлАл писал(а):
Я так понял, что Анастасия это оговорка? Ведь Ольга Гузь не равна Аметисте. Поясните, пожалуйста!
Нет, я имела ввиду именно Анастасию, зайдя по ссылке Свидетеля и прочитав несколько статей г-на Светлова, увидела внушающий список «разоблаченных» этим г-ом, в котором и была Анастасия (если вы не знаете, кто это зайдите сюда http://book.anastasia.ru/). Про Аметисту я ничего там не нашла, и почему она должна образумиться мне не понятно. Ольгу Гузь сравнивать с Аметистой не могу, так как не знаю кто это. Если Вам не трудно, расскажите.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2010, 09:38 

Ксения писал(а):
Нет, я имела ввиду именно Анастасию. Ольгу Гузь сравнивать с Аметистой не могу, так как не знаю кто это. Если Вам не трудно, расскажите.

Духоразумение - процесс, совсем не обидный. Ольга Г. - прототип писателя Мегре (?), создавшего не только примитивные книги, но и квазирелигиозное движение "анастасийцев", участники которого ищут истину в наивных текстах и родовых поместьях. Но, так как, О.Г. "образумилась" и затребовала от писателя алименты, то секта раскололась. Сочувствующих "анасасии - О.Г." и тупо следующих дальнейшей творческой фантазии В.Мегре.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2010, 12:41 

ОлАл писал(а):
Ольга Г. - прототип писателя Мегре (?), создавшего не только примитивные книги, но и квазирелигиозное движение "анастасийцев", участники которого ищут истину в наивных текстах и родовых поместьях. Но, так как, О.Г. "образумилась" и затребовала от писателя алименты, то секта раскололась. Сочувствующих "анасасии - О.Г." и тупо следующих дальнейшей творческой фантазии В.Мегре.
Я не знаю откуда у Вас такая информация, и честно говоря знать не хочу. Тут истина отнюдь не в наивных текстах, а в идее, которая мне близка и понятна и не только мне а еще миллионам человек, которые обладают другим складом ума и не всем из них будет понятна Агни Йога, но они так же желают Блага своей земле и людям. А вы своим заявление вызываете вражду, и откидываете тех «Анастасийцев» которые могли бы вместить в себя и учение Живой Этики, но прочитав ваши строки и статьи г-на Светлова, отвернутся и в свою очередь назовут вас сектой (чего бы мне очень не хотелось). Лишь объединившись мы сможем выполнить волю Учителей. Вы можете предложить что-то лучше? Предлагайте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 09:23 

Агни-Йога - клич готовых духов. И те, кто начали с "анастасии" и уже взяли Книги Учителей, никогда не потеряют путеводную нить. Ну, а те миллионы, будут ждать новых воплощений, а сейчас всё равно рано или поздно предадут Вел. Владык, как это сделали тысячи "псевдорериховцев". Ответ не только Ксении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 09:42 

Ксения писал(а):
Я не знаю откуда у Вас такая информация, и честно говоря знать не хочу. Тут истина отнюдь не в наивных текстах, а в идее, которая мне близка и понятна и не только мне а еще миллионам человек, которые обладают другим складом ума и не всем из них будет понятна Агни Йога, но они так же желают Блага своей земле и людям. А вы своим заявление вызываете вражду, и откидываете тех «Анастасийцев» которые могли бы вместить в себя и учение Живой Этики, но прочитав ваши строки и статьи г-на Светлова, отвернутся и в свою очередь назовут вас сектой (чего бы мне очень не хотелось). Лишь объединившись мы сможем выполнить волю Учителей. Вы можете предложить что-то лучше? Предлагайте.

В современных дополнениях к А.Й. (Листы дневника Е.И.Р. и "Знаках Света") разворачивается программа подлинного экологического просвещения и практического самосовершенствования. По Канону Господом твоим, есть и терпимость к тем забавам "Анастасии", из которых возможно дотянуться до насущных задач Общего Блага.Толпы никогда не был залогом и показателем качества. Простите, если не смог помочь вам разделять радость Огненного переустройства сознания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 13:23 

Осуждению нет места в учении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 18:16 

Ксения писал(а):

А предупреждению?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 18:18 

ОКА писал(а):
Духоразумение - процесс, совсем не обидный. Ольга Г. - прототип писателя Мегре (?), создавшего не только примитивные книги, но и квазирелигиозное движение "анастасийцев", участники которого ищут истину в наивных текстах и родовых поместьях. Но, так как, О.Г. "образумилась" и затребовала от писателя алименты, то секта раскололась. Сочувствующих "анасасии - О.Г." и тупо следующих дальнейшей творческой фантазии В.Мегре.

Это не совсем так. Это два конкурента, претендующих на достоверность источника и обвиняющих друг-друга в плагиате, судящихся друг с другом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2010, 19:09 

Ирбис писал(а):
Ксения писал(а):

А предупреждению?
Что Вы имеете ввиду?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2010, 13:04 

Интрига достигла предела. слабые звенья, полнятно, рвуться. Нет запаса ПЭ. Но есть Почитание Иерархии не на словах. Имя Учителя должно быть охранено! Чего хотели? Ясности! В день Арх. Михаила, дающего бой главным силам "тьмы", почему бы не исполниться задора праведности Битвы! С уважением!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 15:01 

Ксения писал(а):
Ирбис писал(а):
Ксения писал(а):

А предупреждению?
Что Вы имеете ввиду?

А почему Вы спрашиваете? :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 19:17 

Отправил на тему Гамбургского РО (конференция) один "продукт", а при просмотре пришёл в ужас: один из авторов по фамилии Бесова! Вот ведь беда! Потом подумал, а сколько Поповых и Боголюбовых ходят в подонках. Так и успокоился. А данный человек фамилию унаследовал от предков, не замеченных в шабашах, и принципиально не меняла её в угоду кому-то. Для "новой педагогики НС" ждёт колоссальный труд по синтезу и преемственности школы будущего. Мне интересно, что по факту наследия фамилии скажет Аметиста, без посредниц!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 19:49 

ОКА писал(а):
Мне интересно, что по факту наследия фамилии скажет Аметиста, без посредниц!

К сожалению, на сколько мне известно, Аметиста в данный момент находится вне зоны досягаемости Интернета. Поэтому придется подождать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2010, 20:56 

А можно и про ещё одну фамилию спросить у Аметисты, когда она будет доступна????????

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]