Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-06-2018, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2018, 16:43 

Игорь, мой IP внесен в черный список и заблокирован. Ни ответить на пост, ни послать сообщения не могу. Это как?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2018, 21:18 

Аметиста писал(а):
Игорь, мой IP внесен в черный список и заблокирован. Ни ответить на пост, ни послать сообщения не могу. Это как?

А это же сообщение отправили? Я с правами админа уже месяца два не заходил и никого точно не банил, тем более вас. Сейчас проверю черные списки

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2018, 16:25 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):

А это же сообщение отправили? Я с правами админа уже месяца два не заходил и никого точно не банил, тем более вас. Сейчас проверю черные списки

...... Да я тоже подумала, что это недоразумение, мне пришлось отправлять сообщения с другого компа. Спасибо, Игорь разобрались и красная строчка убралась восвояси.....

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Игорь (16-01-2018, 20:23)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-02-2018, 13:35 

Моя мама при смерти.
Прошу помолиться кто может.
Не за здоровье нет, она старенькая.
За безболезненную кончину. За прощение всех ее ошибок.
Чтоб те муки, которые она испытала во время нескольких лет болезни привели ее в Октавы Света.
Зовут ее Клавдия.
Заранее благодарю.....
.Чем больше людей за человека помолится, тем легче будет ему подняться при смене оболочек.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 4 Elentirmo (03-03-2018, 23:45), ОКА (01-02-2018, 19:28), Вук Диков (02-02-2018, 21:31), Игорь (01-02-2018, 20:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2018, 11:46 

Аметиста писал(а):
Моя мама при смерти.
Прошу помолиться кто может.
Не за здоровье нет, она старенькая.
За безболезненную кончину. За прощение всех ее ошибок.
Чтоб те муки, которые она испытала во время нескольких лет болезни привели ее в Октавы Света.
Зовут ее Клавдия.
Заранее благодарю.....
.Чем больше людей за человека помолится, тем легче будет ему подняться при смене оболочек.

Благодарю всех, кто помолился за маму. Она ушла в мир иной тихо, просто перестала дышать. Теперь надо молиться за ее душу. Еще раз спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2018, 13:36 

Вначале я вела дневник, записывая события личного плана.
Затем начали появляться размышления о человеке и человечестве. Это во время и после прочтения книг ЖЭ.
Со временем они полностью вытеснили личные переживания.
Вначале это были примитивные рассуждения, хотя и в них иногда были оригинальные мысли.
Потом записи стали более взрослые и эти записанные мысли и размышления назвала "ПРОБУЖДЕНИЕ", которое начинаю публиковать на этой площадке.
Ну а следом пошли лаконичные и главное, образные размышления, которые назвала "Устремление".
Последние записи называются "ПРЕОБРАЖЕНИЕ".
Мои записи могут назвать диктовками.
Возражаю категорически.
Это мои собственные мысли и размышления.
Кто читал мои посты подтвердит, что стиль и слог в постах так же самобытен и полностью повторяет узор публикуемых записей.
Желаю всем побольше светлых и радостных дней.
Будьте счастливы!
И если мои записи вам в этом помогут, то буду очень рада.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 veda (04-03-2018, 21:26), Игорь (03-03-2018, 22:21)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-03-2018, 22:21 

Аметиста писал(а):

Благодарю всех, кто помолился за маму. Она ушла в мир иной тихо, просто перестала дышать. Теперь надо молиться за ее душу. Еще раз спасибо.

Путь продолжается-пусть будет успешным продолжение в иных сферах! Счастливого пути!

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 veda (04-03-2018, 21:26), Вук Диков (04-03-2018, 14:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2018, 15:13 

Сегодня, снова спросил маму по её давний сон. Уже проснувшись, она ещё повторяла итальянское имя, а потом всё, как отрубило. Но, начало и развитие сна никуда не пропали из памяти. Символичная авария "волги" или чего-то, оцепление и приходится переходить улицу. Мальчик лет пяти просит его проводить до дома. Там, на бугорке до революции дом был, принадлежавший вроде бы владельцу гвоздильного завода. Как-будто, дом этот и прежний его мир и проявились сперва, судя по описанию. Но, потом мальчик говорит, что мама родилась на 50 лет раньше, вместо "положенного" одного времени. И тут мама что-то очень яркое и сильное вспоминает, родное, узнаёт его, начинает говорить по-итальянски(как она убеждена). Но, точно вспомнить имя уже не может - забылось тогда же.
На следующий день переходила эту улицу. Оцепление из-за убийства в ресторане, или возле его. Но, пришлось обходить вообще - другой улицей.
Реинкарнация? Инф.поле? Этого ответа пока не знаю.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (05-03-2018, 20:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2018, 21:34 

Реинкарнация... да есть такое дело.
Мой ребенок, когда ему было три годика, мы как то лежали на диване, я его укладывала спать, мне сказал:
" А помнишь, как я летав?
- когда ты летал?-
-на самолете летав,- помолчав немного он добавил:
-ну, когда я был дядей, мальчиком, я тогда убився.-
Вывод напрашивается сам, в прошлой жизни малыш был летчиком и погиб геройски в бою.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 Вук Диков (08-03-2018, 20:10), Игорь (05-03-2018, 20:30)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2018, 20:31 

Аметиста писал(а):
Мой ребенок, когда ему было три годика, мы как то лежали на диване, я его укладывала спать, мне сказал:
- когда ты летал?-
Вывод напрашивается сам, в прошлой жизни малыш был летчиком и погиб геройски в бою.

Вот именно так, по-украински, "летав"???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2018, 21:12 

449. Усомниться в необходимости очищения оболочек Духа, которыми представлена душа может только человек, живущий лишь удовлетворением собственных физиологических потребностей. Что является шагом назад в эволюционном развитии. Отсутствие цели жизни включает рычаги самоуничтожения. Начинается с недовольства жизнью, осуждение происходящего, тоски, уныния и далее полный спектр негативных эмоций. Которые после длительного воздействия на тонкое тело, приводят к патологии физического, то есть значительному ухудшению состояния здоровья. Еще не поздно задуматься о цели своего пребывания на земле, чтобы раньше времени не сыграть в ящик со сложенными на груди руками. Или не дать дуба. Кому как нравится.Ибо причина смерти людей, не доживших до преклонных лет, является, отсутствие духовности, которая предполагает саморазвитие.

453. Бог есть Свет, живущий в сердце каждого человека и составляющий основу построения физического тела, соединяя все части и клетки его в единое Целое. Сохраняя от распада и разложения. Это и есть та жизненная сила или энергия, запускающая и поддерживающая сердечный ритм. Как долго биться человеческому сердцу определяют его духовные накопления. Если необходимое очищение и опыт пройден, то сердце может остановиться в любом возрасте. В том числе и в молодом.До глубокой старости чаще доживают люди себялюбивые и властные. Ибо старческая немощь очищает от накопленного своеволия.

Как с этим разночтением разобраться...или я чего то не понимаю).Буду признательна, если мне разъяснят моё недопонимание.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2018, 21:55 

veda писал(а):
Аметиста писал(а):
449. Усомниться в необходимости очищения оболочек Духа, которыми представлена душа может только человек, живущий лишь удовлетворением собственных физиологических потребностей. Что является шагом назад в эволюционном развитии. Отсутствие цели жизни включает рычаги самоуничтожения. Начинается с недовольства жизнью, осуждение происходящего, тоски, уныния и далее полный спектр негативных эмоций. Которые после длительного воздействия на тонкое тело, приводят к патологии физического, то есть значительному ухудшению состояния здоровья. Еще не поздно задуматься о цели своего пребывания на земле, чтобы раньше времени не сыграть в ящик со сложенными на груди руками. Или не дать дуба. Кому как нравится.Ибо причина смерти людей, не доживших до преклонных лет, является, отсутствие духовности, которая предполагает саморазвитие.

453. Бог есть Свет, живущий в сердце каждого человека и составляющий основу построения физического тела, соединяя все части и клетки его в единое Целое. Сохраняя от распада и разложения. Это и есть та жизненная сила или энергия, запускающая и поддерживающая сердечный ритм. Как долго биться человеческому сердцу определяют его духовные накопления. Если необходимое очищение и опыт пройден, то сердце может остановиться в любом возрасте. В том числе и в молодом.До глубокой старости чаще доживают люди себялюбивые и властные. Ибо старческая немощь очищает от накопленного своеволия.

Как с этим разночтением разобраться...или я чего то не понимаю).Буду признательна, если мне разъяснят моё недопонимание.

Просто следует понять, что называется преклонными годами, а что-глубокой старостью :-): . По моим наблюдениям, общего правила нет, уж как случится...но ведь считается. что жизнь продолжается, пока есть хотя бы надежда на продолжение развития

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2018, 18:05 

veda писал(а):

Благодарю вас, Veda, за внимательное и вдумчивое прочтение Записей.
Попытаюсь пояснить, что имела в виду.
Шлока 449.
В ней говорится об обычных людях в меру добрых, но которые не пришли к Богу. Карму свою они исчерпали и у Космического Разума уже нет надежды, что они перестанут жить для себя и начнут жить для Бога и для людей и станут работать над собой, изменяться, то есть эволюционировать. Эти люди уходят в 50-60лет в основном мужчины. У женщин еще есть шанс, потеряв мужа устремиться к Богу.Зачастую так и бывает.

В шлоке же 453.
В ней говорится о людях гордых, властных, не считающихся с чужим мнением, постоянно спорящих. В течении своей жизни они постоянно скандалили и ругались с теми, кто не подчинялся их безумным взглядам. Часто в семье они становились самодурами. Таких в старости в основном постигает немощь, они не могут без посторонней помощи обойтись и им приходится испытывать те унижения часто от тех, которых они унижали. Так очищаются участники скандалов.\\\\\\\\\ "Старческая немощь очищает от накопленного своеволия"\\\\\\\

Люди же верующие, то есть служащие Богу и работающие над собой тоже бывает живут до глубокой старости, но при этом они как бы более здоровы, они сами за собой могут ухаживать и на ногах до последнего дня и смерть их тихая и безболезненная.
Но бывает нередко, что умирают молодые верующие. Это те, которые выполнили свою миссию на земле и пошли в более высокие Сферы Разума.\\\\\\\\" Если необходимое очищение и опыт пройден, то сердце может остановиться в любом возрасте"\\\\\\\\

Это примерный рисунок, на самом деле есть много градаций и бывает неверующие бабушки на ногах доживают свой век. Тут конечно причиной продолжительной жизни является карма и надежда на то, что все таки человек придет к служению Богу.
Хотела обратить ваше внимание на то, что мы пришли сюда в этот мир не для себя самих, а для служения людям, человечеству, планете. Верующие служат, но не осознают этого. Мы же знаем для чего мы живем, Учение нам подсказало путь нашей жизни- это Устремление к Общему Благу, то есть Служение.

Люблю когда задают вопросы.
Если что то непонятно еще, то с удовольствием отвечу....
Благодарю еще раз Veda.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 veda (06-03-2018, 21:22), Игорь (06-03-2018, 20:22)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2018, 20:26 

veda писал(а):

Вот в фильме "Дитя джунглей" реальный сюжет, когда сильно заболевших, раненых людей вообще считали пораженными заклятием и старались отходить, только песни специальные пели. А папуас, которого ребёнком немцы спасли и выходили, вырос. И это объяснялось победой "магии", духа белой женщины. Но, потом этот юноша погиб от какой-то болезни, поэтому папуасы решили, что заклятие всё-равно взяло своё, как это было всегда... Все заповеди, формулы - это условная конструкция для ориентации, как жить, чего избегать. Но, автор "Что такое хорошо, и что такое плохо" сам то не удержался от того глотка "свободы", который сложно назвать допустимым. Когда, про Клюева ЖЗЛ читал, думал. Возможно, прав полностью автор, что Клюев мог стать новым Серафимом Саровским, но его целенаправленно сбили люди сил тьмы. Однако, может быть, всё-таки мама Клюева тоже совершала роковую ошибку, в детстве решая за него и главную будущую опасность видя в женщинах?
Так что, давно замечено не зря: жизнь прожить - не разлинованное поле перейти, конечно.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (09-03-2018, 19:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-03-2018, 20:34 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):
- когда ты летал?-

Вот именно так, по-украински, "летав"???

Смотря что он слышал в эти годы. Воспроизвел "отсюда" или "оттуда"? И этот пример, и мой, как-будто уверенно ведут к выводу о переселении души. Но, для себя этот вопрос пока не могу ответить. Эскимосы, азиаты - как-то обычно всегда вспоминают опыт не издалека - соседний город, область. Особенно - эскимосы, где всё повторяется в маленькой популяции людей.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]